Режут баранов на улице. Скотовство в Курбан-Байрам
114336
344
gruss
Да при чем тут это матерное слово - толерантность, придуманное теми, кто не в силах иначе скрыть свою ненависть ко всему миру, и держащих в уме всех остальных за быдло?:улыб:Есть простые элементарные нормы общежития. Никакие особенности культуры не оправдают публичных испражнений, публичного мата, появления в общественном месте в грязном и вонючем виде, нарушения законодательства государства, в котором живешь.
Но так же никакие особенности психики и незнание (а чаще всего и нежелание знать) того, что люди разные и менталитет и мировоззрение у них разные, не оправдывают возмущение самим наличием вокруг людей иной культуры, говорящих между собой на ином языке и соблюдающих иные традиции, не лучше и не хуже тех, какие соблюдаете Вы, а просто других. И явно Вам физически не мешающие, и не нарушающие общепринятые нормы, а мешающие лишь Вашему личному восприятию мира.
Не надо сваливать все в одну кучу....и между прочим на тротуар...так делают в Индии....посетите сей "прекрасный уголок"..только не туристические зоны...а в глубь загляните... ..там и увидите "нормы общежития":миг:
gruss
Перенесите это на обсуждаемую тему
легко. Беру барана, еду за город в тихое место и, собственно, праздную.
Достаточно просто подумать головой про обычаи, чужой монастырь и устав.
Но "гостям" думать по тем или иным причинам не хочется.
Зачем нам такие "гости"?
Михаил_1
а кто сказал что они гости?....граждане РФ я думаю тоже принимали в этом участие!
SalmanRaduev
Один такой достойный отстрела "гражданин РФ", я смотрю, на аватаре?
gruss
Так кто во всём этом виноват? Думаю, не только гости, но и нерадивые хозяева.
Во всех культурах - когда гости пакостят - их выгоняют и больше не приглашают. Скорее всего это - бесцеремонные соседи. Уже.

"А если спросить не у кого. Или спросишь - а в ответ пожмут плечами: да хоть где." = Вас спрашивали? Меня - точно нет. И более чем уверен - других не спрашивали. Можно от "воспитанности" и в центральном парке на дерево помочиться - "ведь лес же!", а можно и в уборной.
Pearler
Тут строители у меня работали летом. Поймал на том, что стали С&*ть прямо посреди участка, хотя туалет там имеется. И начальник их, русский кстати мужик, начал мне вправлять про культурные различия, что нам их не понять и пр. Выгнал к чёртовой матери. Так же полагаю надо относиться и к барашкорезателям. Пусть встретят праздник в кутузке. Они уважают только силу. И силой их надо приучать уважать нравы и обычаи страны пребывания.
Vinni2
> И силой их надо приучать уважать нравы и обычаи страны пребывания.


Кто их будет приучать?
Sahir
Кто их будет приучать?
ну а что, ты сам не готов?
Vinni2
И силой их надо приучать уважать нравы и обычаи страны пребывания.
ЧТо Вас останавливает?
rata
ЧТо Вас останавливает?
а кто сказал, что останавливает? :спок:
2992421
а кто сказал, что останавливает?
3.14... - не мешки ворочать.
2992421
>ну а что, ты сам не готов?

Вот так всегда-а ты ,а он , а они.
Я не готов-старый,мелкий ,бббольнооой чччеловек,что я могу. Кое что могу конечно,но это криминал, против закона то бишь. :спок: ,а как против закона пойти. Я не басмач. :хехе:
2992421
>а кто сказал, что останавливает?


Вот же ж,млин-никого не останавливает, а как дела коснётся,так и нет никого.:улыб:Чудно.
Sahir
-старый,мелкий ,бббольнооой чччеловек,что я могу.
Кое что могу конечно,но это криминал, против закона то бишь ,а как против закона пойти. Я не басмач.
мляяяяя
ага, ты не басмач, понятно :ухмылка:
Pearler
Судя по всему, власти оказались не готовы к такому повороту. На следующий год я думаю какой-нибудь ограничивающий документик всё же выйдет.
rkv333
А иначе с чего такие перемены?
Дык в том то и дело - невыгодни эти решения тем, кто их может (и должен) принимать.
rata
3.14... - не мешки ворочать.
т.е. вы даже мысли не допускаете, что можно чем-то помочь русскому челу, исходя именно из его национальности, при конфликте этого чела с челом любой другой национальности?
Gansales
Ну вот, теперь хоть понятно, что это было на самом деле. Это ведь фото с места происшествий?
Да, антисанитария полная. И такое конечно же нужно пресекать. Властям. С предоставлением возможности делать это где-то в другом месте. И конечно же имамы (если они на это смотрели сквозь пальцы) в корне неправы.
Но, TO ALL оппонентам. Вы так и не поняли, что я имел в виду не факт того, КАК это было сделано (тем более что всё было сказано на словах и эмоционально, про горы трупов, на что я и ответил не менее эмоционально). Я имел в виду тон "освоились", и "понаехали".
Если людям не донесли, что так у нас нельзя, и если есть среди них не понимающие ничего, пока им не укажешь (а таковые далеко не все) - это ведь не значит грести всех под одно?
Нам не нравятся те москвичи, кто свысока и брезгливо смотрят на "замкадышей". Так зачем им уподобляться?
2992421
[цитатат.е. вы даже мысли не допускаете, что можно чем-то помочь русскому челу, исходя именно из его национальности, при конфликте этого чела с челом любой другой национальности?
Мысль гораздо проще: помогать нужно одному человеку, которого обижает другой, постаравшись сначала разнять, а затем разобраться (всякие причины бывают, иногда бьют и по делу).
Если при этом помогающий обращает внимание на национальность - его дело конечно, но с мозгами у него явно что-то не в порядке.:улыб:Или если русский бъёт кавказца, Вы будете помогать русскому сразу, не разобравшись в чем дело? Или, еще ближе, Ваш сын мутузит младшеклассника-узбека, Вы скажете "ой какой молодец!" ?
gruss
Но, TO ALL оппонентам. Вы так и не поняли, что я имел в виду
А Вы попробуйте выражаться яснее, точнее, и Вас поймут.
gruss
Боюсь, что все это только цветочки. Ягодки начнутся, когда их численность станет достаточно внушительной и они захотят автономии, а судя по их активности и нежелании ассимилироваться, это только вопрос времени. Так что не факт, что события не будут развиваться по сценарию Косово.
gruss
Если людям не донесли, что так у нас нельзя, и если есть среди них не понимающие ничего, пока им не укажешь (а таковые далеко не все)
А вот кстати интересно: для верующего мусульманина закон Аллаха превыше всего, и если светские правители призывают к невыполнению этого закона (конкретно, жертвоприношения в Ид-аль-адха), то им можно и неподчиниться. Мозги у них промыты именно таким образом.
khelgas
Это наврятли. :1:
"Здесь Вам не Косово! Здесь даже нам не Косово!" (с)
PalychForever2
Жертвоприношение животных (в частности баранов) для меня в принципе не приемлемо. Какие благие намерения это действо не преследовало (раздача кусочков бедным бабушкам и т.п.)
Кстати, здесь я абсолютно согласен. По религиозным соображениям тоже. Я считаю, что этот обычай немного... эээээ.... нелогичен. Ибо грехи человека ягненок не искупает, как верят исламисты. Впрочем, как не искупает их умерший 2 тысячи лет назад человек.