Режут баранов на улице. Скотовство в Курбан-Байрам
113843
344
Убик
Но может в этом подсобить.... Когда пристанем....
gruss
Мысль гораздо проще: помогать нужно одному человеку......
Если при этом помогающий обращает внимание на национальность - его дело конечно, но с мозгами у него явно что-то не в порядке.
ага,- мир, дружба, жвачка.
толерантность на высоте :yes.gif:когда вас на базаре продавцы бить начнут, не дай бог, конечно - постарайтесь не обидеть чувства национального достоинства нападающих.
постарайтесь расслабиться и подумать о том, что проходящие мимо русские - думают так же, как и вы - "раз бьют, то за дело", и видимо, "людям не донесли, что так у нас нельзя"
Sahir
Что, мало у нас различных органов в обязанности которых, прямо или косвенно, это входит? В первом топе же описывается, что эти ребята послали и угрожали работникам Роспотребнадзора. Самое время вступить прокуратуре, ОМОНу и прочим службам.
gruss
Если людям не донесли,
Что значит не донесли. Там же написано про работников Роспотребнадзора, которые пытались прекратить эту вакханалию. Так ведь их просто послали в "куйрам байрам" и всё.
PalychForever2
Вместе посмеемся... лет через 20, когда у них новое поколение нарастет, уже с российским гражданством, если доживем до этих времен.
Pearler
Во Франции растёт число тех, кто против строительства новых мечетей и минаретов

Как показывают социологические опросы, только 19 процентов респондентов положительно ответят на просьбу мусульман построить мечеть, 36 процентам это безразлично, а 41 процент высказывается категорически против.
http://echo.msk.ru/news/638658-echo.html
Pearler
Россия - многонациональное государство, почему бы и не быть традициям разным. День ВДВ же отмечают:миг:И масленницу. И другие праздники, касающиеся не всего населения. :bottle:

P.s.: Сам не мусульманин.

P.p.s.: Да. Кг/ам, естественно, за попытку разжигания розни.. Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.
soldier1005
Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.
Вы, кажется, на юриста учитесь? ИМХО, херовый из Вас юрист будет, если требование от "гостей" соблюдать законы страны пребывания Вы трактуете как разжигание розни. :death:
soldier1005
Ггг, не вижу логической связи между днем ВДВ и многонациональностью
soldier1005
Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.

---------------------------------------------

Вы когда шашлык хотите пожарить, мангал в центре города ставите?

Речь не о запрете баранов резать вообще, а в том, что бы делать – это цивилизованно вдали от жилых домов. Уважая людей, в стране которых «ты» живешь.
gruss
Позвольте процитировать Вас и ответить тоже цитатой.
Я имел в виду тон "освоились", и "понаехали".
Если людям не донесли, что так у нас нельзя, и если есть среди них не понимающие ничего, пока им не укажешь (а таковые далеко не все) - это ведь не значит грести всех под одно?
...Попытки работников Россельхознадзора прекратить несанкционированную бойню ни к чему не привели. В адрес сотрудников полетели оскорбления и требования покинуть территорию...
Таким образом мы получаем некоторое противоречие, которое полностью согласуется с "освоились" и "понаехали". К сожалению сейчас нет у нас закона запрещающего публичные жертвоприношения животных, но согласитесь что его не было и 3, и 5, и 10 лет назад, но тогда никто из "гостей" не пытался делать это публично. Почему же сейчас пришло в голову резать овец на центральных улицах? Может все-таки "освоились"?
Banderas
. К сожалению сейчас нет у нас закона запрещающего публичные жертвоприношения животных
Теоретически на самом деле это тянет на статью УК о "жестоком обращении", вообще-то. Правда, прецедентов применения закона было очень мало по всей стране.
SteveR
Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.
Вы, кажется, на юриста учитесь? ИМХО, херовый из Вас юрист будет, если требование от "гостей" соблюдать законы страны пребывания Вы трактуете как разжигание розни. :death:
1. По содержанию:
Разграничьте для себя понятия "гражданство", "национальность" и "религия". У вас путаница в голове, потому рассуждение о "гостях" как минимум некорректно. Перестройте свое сообщение с учетом этих рекомендаций, тогда, возможно, продолжим дискуссию.

2. По форме:
По поводу формы вашего сообщения комментировать не буду. Пусть хамство останется на вашей совести.
soldier1005
Я считаю что такое демократическое общество как вы опасно для меня и моей семьи. Предлагаю вам сьездить в гости к диковатым мусульманам. С сальцом. Зацените толерастность востока по полной.
ВиК05
Речь не о запрете баранов резать вообще, а в том, что бы делать – это цивилизованно вдали от жилых домов.
На территории складов = вблизи жилого дома? А вы внимательно сообщения читали все? Возле Вашего дома или ваших знакомых резали кого?:улыб:
Уважая людей, в стране которых «ты» живешь.
См. выше рекомендации.
Dimich
Я считаю что такое демократическое общество как вы опасно для меня и моей семьи.
Вот боитесь и бойтесь дальше непонятно кого, опасайтесь, если так жить легче.
soldier1005
"Ничего не боятся только дураки" (с)
"Дуракам жить легче" (с)
Я надеюсь что диковатые мусулмане начнут резню с толерастов (вроде некоторых) чтоб нормальных людей побольше осталось.
soldier1005
1. По содержанию:
Разграничьте для себя понятия "гражданство", "национальность" и "религия". У вас путаница в голове, потому рассуждение о "гостях" как минимум некорректно. Перестройте свое сообщение с учетом этих рекомендаций, тогда, возможно, продолжим дискуссию.
ОК, переформулирую. Вы, кажется, на юриста учитесь? ИМХО, херовый из Вас юрист будет, если требование соблюдать законы Вы трактуете как разжигание розни. :death:
2. По форме:
С этим - к модераторам.
Dimich
Я надеюсь что диковатые мусулмане начнут резню с толерастов (вроде некоторых) чтоб нормальных людей побольше осталось.
Вы живете этими надеждами? У вас нет других жизненных интересов? И после таких лозунгов кто диковат-то? :ха-ха!:


SteveR
требование соблюдать законы Вы трактуете как разжигание розни.
Так у них и требуйте законности по каждому конкретному факту, форум-то причем тут и дискриминационная подоплека?))
Только в целях объективности не забудьте обложить аналогичными требованиями ту часть проживающих в России людей, коих вы не относите ко второму сорту (ваши основания классификации, так понимаю - национальность, гражданство и религия).
Посетите архив любого райсуда и проведите статистику нарушений закона по указанным классификационным группам. Уверен, среди т.н. "чурок" нарушителей закона окажется менее 1%.
С этим - к модераторам.
Я повторяю - на вашей совести вся моя "хреновость":улыб:Или вы без помощи модераторов сами не в состоянии заняться самокритикой?:миг:
soldier1005
На территории складов = вблизи жилого дома? А вы внимательно сообщения читали все? Возле Вашего дома или ваших знакомых резали кого?
_______________________________________
А Вы, внимательно читали?

Ехал в пятницу по улице. Увидел ужасное зрелище, вся проезжая часть в крови, у обочины трупы баранов. Безумство какое-то.
Оказывается это мусульмане свой праздник праздновали. Практически в центре города.
Совсем освоились.
ВиК05
Гы) Тогда уж слайды давайте! Где/что? Прям на площади центральной резали, на дороге или где?

Кстати, по поводу "освоились". Поясните, пожалуйста, что Вы под этим понимаете. Историю России/Сибири знаете? Фильм про Ермака хотя бы смотрели?
soldier1005
Историю России/Сибири знаете?
Хотите разделить судьбу сибирских аборигенов? Судя по этому топику - Вы в меньшинстве.
soldier1005
Вы почитали бы внимательнее, несколько страниц назад- это уже обсуждали.
Специально для Вас,перекапирую

Позвольте процитировать Вас и ответить тоже цитатой.

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Я имел в виду тон "освоились", и "понаехали".
Если людям не донесли, что так у нас нельзя, и если есть среди них не понимающие ничего, пока им не укажешь (а таковые далеко не все) - это ведь не значит грести всех под одно?
--------------------------------------------------------------------------------



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
...Попытки работников Россельхознадзора прекратить несанкционированную бойню ни к чему не привели. В адрес сотрудников полетели оскорбления и требования покинуть территорию...
--------------------------------------------------------------------------------



Таким образом мы получаем некоторое противоречие, которое полностью согласуется с "освоились" и "понаехали". К сожалению сейчас нет у нас закона запрещающего публичные жертвоприношения животных, но согласитесь что его не было и 3, и 5, и 10 лет назад, но тогда никто из "гостей" не пытался делать это публично. Почему же сейчас пришло в голову резать овец на центральных улицах? Может все-таки "освоились"?
SteveR
Хотите разделить судьбу
А какая у них судьба? Вы на все 100 уверены, что не их потомок?:улыб:И кого понимать под "аборигенами"? Вот вы, родившийся в Нске, сейчас не абориген?
Судя по этому топику - Вы в меньшинстве.
Ясно, к соцопросам перешли вместо доводов нормальных. Но общественное мнение - не аргумент ни разу, увы. В любом случае спасибо за обсуждение.
soldier1005
Вы живете этими надеждами? У вас нет других жизненных интересов? И после таких лозунгов кто диковат-то? :ха-ха!:
Какие надежды ? Какие лозунги ? Я сказал то что сказал. У вас голоса в голове ? А может вы телепат ?
На восток то с сальцом поедите, или в офисе будите далее в клаву тыкать про абстрактную демократию ?