Режут баранов на улице. Скотовство в Курбан-Байрам
113816
344
Ехал в пятницу по улице. Увидел ужасное зрелище, вся проезжая часть в крови, у обочины трупы баранов. Безумство какое-то.
Оказывается это мусульмане свой праздник праздновали. Практически в центре города.
Совсем освоились.
После поздравления Медведева из разных районов столицы начали поступать сообщения о забое баранов. В этом бы не было ничего странного – все-таки Курбан-Байрам, если бы жертвенных животных резали на мясоперерабатывающих предприятиях, а не прямо во дворах на глазах у мирных прохожих. Не мусульмане - шарахались.

В 12:43 в Московскую службу спасения позвонила женщина и рассказала, что возле хозяйственного магазина на проезде Одоевского рубят головы барашкам. Потом такое же сообщение пришло с Бутырской улицы. Приносимые в жертву животные истошно блеяли, хлестала кровь, а окружающий пейзаж «украшали» освежеванные туши. Все это происходило на глазах взрослых и детей, которых увиденная картина просто шокировала.

Но самый массовый забой произошел в районе станции метро «Щелковская» на улице Амурской. Там, на территории продуктовых складов, принадлежащих ЗАО «Виктория», баранов резали сотнями, почти как на конвейере. Попытки работников Россельхознадзора прекратить несанкционированную бойню ни к чему не привели. В адрес сотрудников полетели оскорбления и требования покинуть территорию

- По нашим подсчетам более 250 голов. Это очень много. Никаких документов на эту отару не было. Привезли баранов из Каширы, а уж откуда они попали туда – неясно. Может, из Дагестана, может, из Калмыкии.

«СП»: - Судя по всему, никакого ветеринарного контроля не было. Это так?

- Естественно. Соответственно, завезти к нам могли всякую заразу – бруцеллез или лептоспироз. Это очень опасные болезни, они поражают у человека все жизненноважные органы и часто заканчиваются летальным исходом. Кроме того, с этими баранами в Москву запросто могла пожаловать АЧС – африканская чума свиней. Мы активно с ней боремся, а тут почти три сотни голов скота непонятного происхождения и непонятно в каком состоянии.
: - Фура с баранами, пока добиралась до Москвы, наверняка проходила различные посты ГИБДД? Почему машину нигде не тормознули?
- Этот вопрос не к нам. Вы знаете, у нас в конце лета был случай, когда из Ставропольского края в столицу нелегально завезли 2 тонны шпика, зараженного африканской чумой. Так вот, машина, по пути прошла 34 поста. Документы на продукцию были такие левые, что одного взгляда хватило бы, чтобы определить «липу». При этом машина была загружена буквально под завязку, и не заметить груз было невозможно. Вот и делайте выводы.

«СП»: - Скажите, а бригада большая работала на складе, где этих баранов резали.

- Большая, не меньше двух десятков человек. Ножами они орудовали просто мастерски. Очередь шла быстро.

«СП»: - Они сильно возмущались, когда ваши сотрудники потребовали прекратить несанкционированный забой?

- Уже позже нам сообщили, что несанкционированный забой скота проходил на территории не в первый раз. А делалось, якобы, все с согласия главного ветеринарного врача Восточного административного округа Москвы - Маргариты Николаевны Мороз.

«СП»:: - Но ведь это незаконно?

- Конечно. Для забоя животных там ничего не обустроено.

Впрочем, есть и другой взгляд на это событие.

Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России:

– Это абсолютно нормально. Люди режут баранов по всей Европе – в Париже, в Берлине. Бред все эти ветеринарные справки, которых якобы нет. Это же не свинья, а чистенький барашек. Все правильно, все в соответствии с традицией. Это не противоречит русскому духу и атмосфере – в России на праздники тоже принято резать домашний скот. И нервничать по этому поводу не надо, это чисто интеллигентские ужимки. Потом, ведь мясо бедным раздают. В Курбан нужно раздавать деньги и мясо всем неимущим. Кстати говоря, никто не спрашивает о конфессиональной принадлежности, любой может подойти. Бедная русская бабушка подойдет – и ей дадут.www.svpressa.ru
:eek: Почему нельзя это делать тихо в аулах у себя? :зло:
Pearler
В центре города не видел, но около барахолки и Хилокского рынка резали животных мощненько так. Специально муллы на рынки выезжали, коллективный намаз проводить. Говорят в общей сложности тысяч 10 на рынках отпраздновали. Достоверно знаю, что в Новосибирской соборной 3 тысячи человек на молитве в пятницу стояли
Pearler
А вообще, у нас государство светское. Меня вот крестные ходы на Пасху раздражают, ничо - терплю.
Убик
На днях смотрел евроньюс про швейцарию, где запретили строительство новых мечетей(или миноретов?) а потом показали одну мадам в хиджабе - я не ожидала подобного от СВОЕЙ страны.
Интересно, а она ожидала, что в спокойной швейцарии будут спокойно относится к утренним крикам мулы на весь город?
Pearler
В Сирии или том же Иране или Турции, к примеру, совершенно спокойно относятся к утреннему колокольному звону христианских храмов.
Лично мне, не мусульманину, нравится пение имама. В Алма-Ате или Стамбуле специально слушал их около мечетей.
А у Вас нервишки, видимо, слабые, что так раздражаетесь на проявления иного мировоззрения?
gruss
Знакомый из Алма-Аты рассказывал, что в домах, возле которых возводят минареты, цены на квартиры резко падают. :secret:
Pearler
Ехал в пятницу по улице. Увидел ужасное зрелище, вся проезжая часть в крови, у обочины трупы баранов. Безумство какое-то.
Оказывается это мусульмане свой праздник праздновали. Практически в центре города.
Совсем освоились.
Ехал на днях знакомый хант на олене. Увидел ужасное зрелище: всю землю покрыли асфальтом. Безумство какое-то, как нормальному человеку проехать? Совсем русские освоились.:улыб:
SteveR
Знакомый из Алма-Аты рассказывал, что в домах, возле которых возводят минареты, цены на квартиры резко падают. :secret:
Чушь, квартиры у рынка, где мечеть главная стоит, стоят ничуть не меньше, чем в других центральных районах. Был там лично в мае, в городе живут друзья и знакомые. Ни от кого не слышал ничего про некомфортность. Много более некомфортна привычка алма-атинских водителей сигналить по делу и не по делу.
gruss
Умыкание женщин горячими джигитами тоже приветствовать будете? :ухмылка:
gruss
В Сирии, Иране не одну сотню лет там всё.
А мне вот чёт не хочеться чтоб российские города превращались в аулы. Када их тут будет критическое число они будут ещё наглее и начнут нас (и вас) резать. Как баранов. Надеюсь при отделении головы от тела будет специально для вас звучать пение имама. Это то самое иное мровозрение.
SteveR
Умыкание женщин горячими джигитами тоже приветствовать будете? :ухмылка:
А Вы в крайности-то не кидайтесь. Я ничего не приветствую, я просто понимаю, что мир меняется и остановить это никто не в силах.
Законность никто не отменял. Не думаю, что пение имама незаконно. Или вернемся к советским временам и коклкольни тоже закроем?
Я бы предпочел "закрыть" уродов, включающих по ночам шансон под окнами.
Имам гораздо приятнее поёт. И колокольный зкон много лучше, чем "умца-умца".
gruss
Да как это не в силах ?
Канечно если моя хата с краю то какие тут силы. А вот если на толерантность забить, законодательно отрегулировать отношения в гостями дорогими, сквозь пальцы смотреть на движения скинов ну и ещё куча других мер в котором было бы заинтересованно правительство то ситуация была б получше чем в европах. Но ведь нифига поделать то нельзя, особенно када в клаву тычеш на форуме.
gruss
я просто понимаю, что мир меняется и остановить это никто не в силах.
Правда?
gruss
Я бы закрыл все три категории.
Политика швейцарцев мне больше импонирует, чем политика французов.
Dimich
Ну тут, как говорится, "плохому танцору....":улыб:
У меня масса знакомых самых разных вероисповеданий. И бывал я много где, и почему-то нигде мне не пытались резать голову.
SteveR
Ага, и разгром в Женеве "благородными европейцами" учиненный, Вам тоже импонирует?
JustMan
Думаете это что-то остановит?
Наивный....
gruss
Женева - городок старый, Вы о чём, конкретно?
Dimich
Когда тычешь клаву на форуме, нужно в первую очередь думать не противоположной от головы частью тела, и различать противозаконность и культурные традиции.
А то, неровен час, женевских погромщиков или ИРА приравняем к христианам в целом и христианским традициям, или "исламский" терроризм к исламу в целом.
SteveR
Женева - городок старый, Вы о чём, конкретно?
У Вас видимо сведения о Швейцарии формируются исключительно на выборке хороших на Ваш взгляд новостей? И про очередную акцию антиглобалистов вы не в курсе?
gruss
При чём тут танцор ? Типа карма такая у меня?
Так я привёл реальный расклад который уже был при проводах русских из братских республик. Теперь эти братские республики едут сюда, со своими обычаими и жизненным укладом. Вы вот у своих знакомых, с "самыми разными вероисповиданиями" на хилокском поинтересуйтесь, какого они сюды пруться со своими баранами и обычаими ?
gruss
Законность никто не отменял.
Вот и я про то же.
Пусть режут, но баран должен быть куплен легально, без чумы какой-нибудь африканской и т.д. и т.п. И не посреди улицы же резать, а так чтобы дети малые этого не видели и в специальном месте( мясной рынок или там фабрика какая)
Как насчет санитарных норм и законов?

Ведь если на моей площадке появится сосед мусульманин - мне совсем это не будет мешать. Но если он будет на площадке резать баранов, каждое утро будить пением, устраивать сходки у себя и т.д. :шок: то это уже будет мне мешать и у меня будет возникать желание выселить его.
Pearler
Что-то не слашал про то, чтобы на лестничных площадках баранов резали, даже в исламских странах.
Я тоже буду против, если у меня на площадке будут резать баранов, отбивать в мою дверь молитвы Богу или Аллаху. Но разве об этом речь? Вам под дверь мертвого барана подкинули?
Насчет санитарных норм Вы правы. Но тон-то топика не об этом был. Только сейчас заговорили о санитарии.
gruss
И про очередную акцию антиглобалистов вы не в курсе?
Имено. Поделитесь ссылкой.
Dimich
И что Вы предлагаете? Закрыть границы?
Вы поежете работать там, где работают гастарбайтеры и получать такие деньги? Скорее всего нет.
А теперь ответьте мне, не наши ли вполне русские (российские) работодатели ищут работников подешевше и не им ли глубоко наплевать на то, какого он вероисповедания и гражданства?
Вот когда свершится чудо, и либо наши работники будут работать за копейки, либо наши же работодатели будут нанимать исключительно россиян за хорошую заоплату - тогда и поговорим, зачем всё-таки здесь живут непривычные нам люди. Но тогда их скорее всего не будет, по простым рыночным законам.
Но чуда не произойдет....
gruss
Просто из-за подобных вопиющих акций показных возникает отрицательное отношение к исламу, что приводит в свою очередь к швейцарскому продолжению.
SteveR
И про очередную акцию антиглобалистов вы не в курсе?
Имено. Поделитесь ссылкой.
Для совсем ленивых:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.d-pils.lv%2Fnews%2F2%2F374137
Извините, ссылки на рабочем компе только так вставляются.
gruss
И какое отношение это имеет к нашим баранам?
gruss
Да согласен, с попущения чиновников и мегаэкономного бизнеса имеем то что имеем.
Я вот например буду дворником работать, на тракторе, на 10 дворов за 20-25 тыров один легко. Но ведь поменять систему ЖКХ надо будет, откатов лишиться и других нишятков. Своиже ссуки сливают страну за бабосы, согласен тут полностью. Я не против приезда сюды образованных людей из любой точки света. Не буду идеализировать, но образование облагораживает человека и стирает острые грани национальности. Но едет то в массе своей мабута конченая. :зло:
Pearler
Просто из-за подобных вопиющих акций показных возникает отрицательное отношение к исламу, что приводит в свою очередь к швейцарскому продолжению.
Интересно, какое отношение антиглобалистская акция в Швейцарии имеет отношение к исламу?
Или просто по факту - всё плохое, что происходит в мире - некая реакция добрых людей на злых мусульман?
SteveR
И какое отношение это имеет к нашим баранам?
Это просто к слову о том, что Вам импонирует политика Швейцарии по сравнению с Францией.
В последней мы имеем арабские безпорядки, в первом - вполне европейские?
В чем разница? Из серии "это конечно сволочи, но НАШИ сволочи"?:улыб:
Dimich
Да я бы тоже поработал дворником за эти деньги. По утрам, перед основной работой.:улыб:
Едут к нам конечно всякие, в том числе и "мабута",но ведь способствуют этому и везут сюда вполне наши, русские работодатели. Так с кого начинать нужно чистку?
gruss
В чем разница? Из серии "это конечно сволочи, но НАШИ сволочи"?
Разницу между разовой громкой акцией и планомерными изменениями в составе населения, конечно, не улавливаете?
Dimich
с попущения чиновников и мегаэкономного бизнеса имеем то что имеем
Чиновники то причём? Они исполняют закон. Законодательной инициативой они не наделены.

Создайте завтра с утра профсоюз и в рамках закона потребуйте минимальной оплаты труда дворников на уровне 30 долларов в час .
SteveR
В чем разница? Из серии "это конечно сволочи, но НАШИ сволочи"?
Разницу между разовой громкой акцией и планомерными изменениями в составе населения, конечно, не улавливаете?
Улавливаю. Как и то, что "разовые" акции регулярно происходят в разных частях света.
А насчет "планомерного" изменения состава населения я уже ответил Димычу, посмотрите. Не плодите заговорщические идеи.
Pearler
Господа, прости Господи, ну Вы совсем уж "орафинировались". Ато в России свиней, кур, кироликов не режут, и детишки окрестные не сбегаются на это дело посмотреть! Я вырос на окраине города, и сразу за нашим домом начинались рады стаек, гаражей, банек и т.п. очень много народу держало свиней, постоянно резали их прям в своих двориках, визг стоял такой, что вся ребятня на заборе висла. И ничего :dnknow: А Вы крик подняли, может потому когда дагестанский мальчишка в школе бьет русского, последний вместо того, чтобы дать сдачи, отдает телефон!
elephant
Точно!
Представляю тему на каком-нибудь ташкентском или тель-авивском форуме: "Режут свиней у калиток. Скотство в масленицу".:улыб:
elephant
В деревнях и коровы на дорогах сруть, извините за детали. Так может их в город везти, коров то, чтобы они и в городе на дорогах срали?
На первый - вопрос исключительно в соблюдении санитарных норм и общественного порядка, ограниченного рамками УК и КОАП. Если это все соблюдается - какая разница, баранов режут или перекрывают дорогу для крестного хода. Последнее мне нравится еще меньше, потому что чаще сталкиваюсь.
Pearler
Я бы понял беспокойсто если бы людям головы резали....кстати когда наурыз будет вы вой поднимете по поводу, что они баурсаки жарят?
gruss
Что-то не слашал про то, чтобы на лестничных площадках баранов резали, даже в исламских странах.
Так я Вам расскажу о своём детстве в исламской (хоть и не самой) ныне стране.
У нас соседи резали баранов у себя в квартирах только что сданной четырёхэтажной хрущёвки, а кишки спускали в канализацию - красота ведь, цивилизация! :ухмылка:
После того, как забитую канализацию несколько раз пробивали со скандалом, они резать баранов в квартирах перестали. Начали во дворе при скопище детей из самых разных семей, в том числе немусульманских.
После того, как наши родители стали возмущаться (мы-то об этом узнали много позже), они перебрались в подвал, где были сараи. Мы, мальчишки любознательные, бегали подсматривать и в подвал и не могли понять, чего это на нас орут и прогоняют. А это было из-за возмущения наших родителей.:улыб:Много позже, кажется уже и целая жизнь прошла, в 90-е я в очередной раз менял место жительства (теперь уже в связи с переездом на историческую родину). Пришли ко мне мусульмане, смотреть квартиру. Недавно переехали в город из аула - поднялись на продаже мяса - втупую забили всех баранов, какие были в округе, а там трава не расти, главное, в город перебраться к тёплым сортирам и горячей воде - благо и квартиры шли по бросовым ценам. Всё их устроило. Особенно привёл в восторг диммер в гостиной и вытяжка ("пропеллер", как они сказали) в туалете.:улыб: Правда, хозяйку смутил вначале смеситель в туалете, она решила было, что здесь, над унитазом, умываться надо...
Но вот что огорчило, что оба моих балкона не были застеклены. Думаете, почему? "Понимаешь, будем резать баранов, неудобно будет перед соседями". (!!! - это в 9-тиэтажке на 6-м этаже!!! в 90-е годы!!!).


Кстати, в 80-е годы в Тбилиси в современном жилом микрорайоне тысяч на 200 населения (кто знает - Глданский массив) можно было наблюдать, как на травке пасутся привязанные за ногу куры или даже индюки. Так вот, местные жители частенько во дворах готовили чанахи, хашламу и пр.
Более того, когда у местных курдов бывали праздники, тут же во дворах резали баранов и даже коров и гуляли под свою варварскую музыку не один день!:улыб:

Да, ещё про лестничные площадки. Если зимой погода была неважной (дождь, например, шёл), местные мужики могли жарить шашлык не во дворе, как обычно, а в сушилках для белья - это такие места общего пользования в виде лоджии на лестничной площадке в подъезде или прямо в подъезде, если сушилка заперта.:улыб:
vert
Знакомая ситуация, сосед держал барана на балконе 2 недели перед праздником, а уж лоджии на которых куры жили в 90-х не сосчитать....
Убик
А вообще, у нас государство светское. Меня вот крестные ходы на Пасху раздражают, ничо - терплю.
Как ты можешь? Тут нельзя говорить, что это тебя раздражает - разжигаешь ненависть, так сказать. Можно и в бан попасть...
прагматик
Знакомая ситуация, сосед держал барана на балконе 2 недели перед праздником, а уж лоджии на которых куры жили в 90-х не сосчитать....
А куры тут не в кассу, куры - это способ выживания был, пока Рука рынка думала как бы "всё решить"
Убик
А вообще, у нас государство светское. Меня вот крестные ходы на Пасху раздражают, ничо - терплю.

А фигли терпишь-то?
У вас вроде историческая родина есть.
Вполне такая "светская".

Вот у всех родина есть:
у узбеков - узбекистан
у туркменов - туркистан
у азеров - азербайджан.....
И только у русских не родина, а "светское государство"....

ЗЫ: "Толерантность" некоторых в этом топике сравнима с глупостью. :death:
Pearler
Да разве в баранах дело? Неужели никто ничего не понимает? Это АКТ УСТРАШЕНИЯ. Это вызов всему русскому народу. Нам показывают, кто теперь здесь хозяин и как они будут резать всех недовольных и несогласных. Резать нас, русских людей, они собираются как баранов, ясно всем теперь или толерастия прочно одурманила умы? Неужели непонятно? Ни при чем тут Ислам и Курбан-Байрам? Косовский сценарий учит тому, что ничему не учит. Размножаются гости с юга очень быстро, не думая об ипотеке и новой машине, не думая о том хватит ли им просто на еду.
Между прочим, только в Москве проживает более миллиона азербайджанцев. А сколько еще незваных гостей, насаждающих здесь свои порядки и нравы?
В общем, я думаю так, что если власть нынешняя не примет мер по сдерживанию этих любителей баранов, то всё может кончится самой настоящей резнёй в масштабах страны. А нынешняя власть ничего не сделает, ибо не русские(по духу, не по происхождению) люди у власти ныне:хммм:
Dimich
Надеюсь при отделении головы от тела будет специально для вас звучать пение имама.
:respect: Думаю толерастам первым и начнут отделять головы
Антисоветчик
п.9

А чего вы возмущаетесь, Антисоветчик ведь или кто - вот и радуйтесь, "софка" нет.
Это вам еще повезло, что вы в Баку или Сумгаите "свободу" не встретили.

Кстати, уничтожение Югославии так же любому "антисоветчику" должно быть в сласть.
Му-му
Да в том-то и дело, что у русских нет больше своего государства после крушения Российской Империи в 1917г.:хммм:
Более того, нынешнее законодательство таково, что любое высказывание на предмет "я русский и хочу жить по русским законам и традициям" вполне может квалифицироваться как экстремизм. Под видом борьбы с мировым терроризмом русским запретили всяческое сопротивление, отобрали возможность защищать свой народ, язык, культуру, самобытность. Еще тов. И. Сталин говорил, что русский шовинизм мы будем стричь и ведь изничтожают целый народ, а мы как те бараны, послушно идем под нож.
Вот мы с Вами ведем здесь беседы в таком ключе, что, дескать, нехорошо себя приезжие ведут, а между тем нас вполне можно уже обвинить в разжигании какой-то там ненависти. А какая же тут ненависть? Просто я хочу жить по законам своего народа, а не по законам гор и тому подобных.
Антисоветчик
п.9

А вы Гитлера цитировать будете?

Сталин так "стриг" русский шовинизм, что вы почему то рождены русским (так думаете, по крайней мере) и разговариваете на русском языке.
А особо рьяных борцов с этими самыми русскими выселял целыми народами. Не несите ерундой.
rkv333
Антисоветчик, потому что я советов не даю. :миг:
Советская власть и "совок" тут ни при чем.