В каком городе РОссии вы хотели бы жить?
48465
226
Kazanova
Везде хорошо, где меня нету :хехе:А по теме - Новосибирск, потому тут и обосновался.
Kazanova
Восхищён..типично дамский взгляд... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Разве мужчины считают иначе? Мужчинам безразлично, с кем и как жить?:миг:Почему-то счастья хочется всем..
Kazanova
Миллионный город с развитой образовательной и производственой сферой, деревня? Тогда. что есть НСК? Районный центр? Ещё весьма не плох Нижний Новгород. у него своя стать, не похож на новоделы , но трухлявых зданий почти нет.
Нижний по архитектуре, в т.ч. современной довольно крут.
После этого становится очень печально вспоминая и глядя на местные поделки.:хммм:Также большой плюс НН - Москва рядом.

А Омск да, деревня. И Нск да, райцентр. Омск хотя бы потому что уступает даже меньшему Красноярску почти по всем параметрам. И применительно к обоим - позорное благоустройство, много частного сектора не на окраинах.
Kazanova
Вы становитесь счастливее от того, что населения больше?
Да. Чем больше людей - тем больше всего.
Там городов- миллинников нет, т.е. вы противоречите своему предыдущему посту.
Имеется в виду "при прочих равных".
Восхищён..типично дамский взгляд
А он в данном случае не истина? Есть что возразить?
Kazanova
Назад в Горно-Алтайск. Зря уехал оттуда.
Kazanova
Я 25 лет прожила на ДВ (Петропавловск-Камчатский). Город серый. Климат дрянный. Природа классная. В общем, если ты не рыбак, не геолог и не подводник, то делать там есть чего только в качестве туриста.
В данный момент живу в Бердске. Устраивает. Учиться и развлекаться можно в соседнем "мегаполисе", а детей растить лучше все-таки здесь.
Из городов России хорошо знаю не меньше полусотни (от Хабаровска и Таганрога до Москвы и Питера). Но ничего не цепляет. Мне почему-то важнее круг общения. После переезда именно это было основной проблемой - всех, начиная от близких друзей, заканчивая парихмахером и стоматологом пришлось "заводить" заново. Предполагаю, что только очень серьезные обстоятельства (например суперкрутое предложение о работе) могут заставить меня пройти эту процедуру еще раз.
Tasha
В данный момент живу в Бердске. Устраивает. Учиться и развлекаться можно в соседнем "мегаполисе", а детей растить лучше все-таки здесь.
Тогда уж лучше в Академе. Вот уж где райское и уникальное местечко.
Tasha
Жил в Нск, живу в Мск уже лет 5. Больше всего нравится - отсутствие жутких морозов. Сегодня вот -19 - считается аномально холодно. Приезжал на новогодние праздники к родителям в Нск, всю неделю было -32-34. Понял, что очень отвык от такого режима жизни. Отморозил лицо (правда не просто на улице, а на хоккее).
В командировке был и на Ккамчатке и Хабаровске, Владивостоке. Больше понравилось на камчатке, Вид из окна на сопки это впечатляет.
ambient
В Академе бываю регулярно. Не видно, чтобы этот район развивался. Живёт былой славой. Неинтересно.
Pearler
> Больше понравилось на Камчатке, Вид из окна на сопки это впечатляет.

Есть такое. Особенно когда наблюдаешь, как солнце встает из океана, а садится на вершины вулканов. В Камчатке есть особенная прелесть, ощущение простора. И в характере многих из тех, кто родился и вырос там, заметно особенное чувство свободы, мышление, выходящее за рамки обыденности.
А какого развития еще от Академа Вам нужно? кафешки на каждом углу? Так уже практически и некуда развиваться. Стройплощадок мало? Дык ценность этого района в общем то именно в этом и есть.
Tasha
В Академе бываю регулярно. Не видно, чтобы этот район развивался. Живёт былой славой. Неинтересно.
Развитием сейчас никого не удивишь. Только лучше жить среди концентрированной интеллектуальной элиты, чем в развитом но и развращённом местечке вроде того же Изумрудного в Бердске. Большой шанс что дети не вырастут молальными уродами. Соседний топик про моск кстати про это.
ambient
*** Вообще я фанат Москвы, всю жизнь бы там прожил.


Вот уж удивили!!! Считал, Вы будете последний, кто скажет подобное.
Kazanova
Норильск :live:

А серьёзно, мне проще перечислить города, где бы я не хотел жить.
А где бы хотелось жить, городов очень много, не переезжаю, потому что 1) лень; 2) Новосибирск входит в этот список.
Pearler
Да, против Москвы есть у меня один мощный аргумент - московский шивинизм. Но в остальном аргументы за.
ambient
> лучше жить среди концентрированной интеллектуальной элиты

Жить надо среди представителей своей социальной страты, если конечно ты не задумал эту страту сменить.
А про "интеллектуальную элиту" возникает сразу два вопроса:
1) разве среди них не встречаются моральные уроды? (процентное соотношение уродов к неуродам значения не имеет);
2) если говорить о вопитании, детей, то ребенку придется общаться не с "элитой", а с её "производным". На счет природы, которая отдыхает на потомках гениев ничего не слышали?

P.S. Не хочу обидеть никого персонально.
ambient
Да, против Москвы есть у меня один мощный аргумент - московский шивинизм. Но в остальном аргументы за.
Вот, кстати, я с ним в неинтернетовской жизни почему-то не встречался. Наобород, впечатление о москвичах осталось, как о вежливых и культурных. Если что спросить, расскажут и объястнят, если есть время. Меня, кстати, в последний (и первый после большого перерыва) мой приезд почему-то за москвича три раза принимали, спрашивали, как пройти туда-то, дному даже объястнил.:миг:
Mitya_K
Да спрашивают не потому что за москвича принимают. Я например напротив предпочёл бы спросить у немосквича (хотя считаю что челоевек есть тот, кем себя считает, и москвич - это любой житель Москвы).
Заметьте, в интернетовской-то жизни с МШ встречались, значит всё же он есть. А я и в реале встречался. Дело в том что я к этому очень строг и считаю что МШ недостоин прощения, по сути московские шовинисты хуже фашистов, даже своих земляков за земляков не считают, только жителей своего привелегированного пятака. А шовинизма этого избежать трудно с детства слыша что твой город лучший в мире, а вокруг дикое замкадье с быдлом.
Конечно и хороших москвичей достаточно, в целом их уровень развития безусловно выше всех в России, только вот с человеческими качествами у многих проблема, кроме понтов и своих личных выгод для них ничего не существует.
Tasha
По такой логике можно сказать что и в посёлке бывших зеков хорошо жить, ведь там полно хороших людей, научат правильным понятиям. А песни какие душевные, а наколки с церквями и иконами - духовность!
Много раз слышал мнение, что носители МШ не коренные жители столицы, а потомство лимиты. Не знаю насколько это правда. :dnknow:
ambient
В Бердске 50-х годов половину населения составляли ссыльные немцы. Тоже, можно сказать, зеки. С культурой и преступностью проблем не было. И немецкий поколение моих родителей знает не в пример лучше интеллектуальной элиты.
Я также предполагаю, что если человек социопат и выбрал себе карьеру уголовника, то в обозначенном вами поселке ему будет действительно лучше, чем в академе.
Итого: окружение надо подбирать в соответствии со своими планами на жизнь.
Черный кот
Это абсолютно неважно. Становятся-то они такими именно там.
Kazanova
я бы предпочла жить Не в России) думаю причины объяснять не нужно? про законы тупые, про милицию и самоуправство, про то, что в супермаркете ты чувствуешь себя не покупателем, а потенциальным, вором, потому что за тобой бобик с рацией бегает, про то что тут не знаешь как иностранцам абиснить, почему лучше все свое держать при себе, и ничем не щелкать, иначе - велика вероятность лишиться собственности, про автопром, который пытаются впарить несчастным гражданам, про приватизацию, а потом такие налоги, что люди в петлю полезли и!!!,. о чудо.. следующую меру - ДЕприватизацию.. типа назад все можно вернуть, не сомневаюсь что за деньги... это вот за секунду только в голову прошло сколько. а если подумать сесть.. то лучше не писать этого на форуме, а то придут синие фуржаки и как не согласную за решетку, чтобы не пропагандировала свободомыслие, чтобы встала в строй :bad:
TDI5
> чтобы не пропагандировала свободомыслие

Это не свободомыслие. Это пессимизм и полное отсутствеи фантазии :tease:
Tasha
это реализм и осознание того, что происходит. Для понимания ситуации попробуйте для начала куда нибудь попытаться свалить отсюда) в этой стране даже не предусмотрено двойного гражданства. или ты с ними или против них :beee: