В каком городе РОссии вы хотели бы жить?
48592
226
Kazanova
Но я спрашивал про Российские города. а не про инстранные.
Из российских - пофиг. Новосибирск не хуже и не лучше других. Разве что из европейской части страны проще путешествовать.
Kazanova
Один энтузиаст посчитал число официальных (указанных на оф. сайтах) бутиков в российских городах.
Pearler
Приезжал на новогодние праздники к родителям в Нск, всю неделю было -32-34. Понял, что очень отвык от такого режима жизни.
Да мы признаться тоже поотвыкли от такого режима.

Больше понравилось на Камчатке, Вид из окна на сопки это впечатляет.
Первые пару месяцев впечатляет, а потом привыкаешь. А вот к скуке реально трудно привыкнуть. Хотя если в петропавловск сегодня пришёл какой-нибудь безлимитный провайдер - то уже не так страшно.
TDI5
это реализм и осознание того, что происходит. Для понимания ситуации попробуйте для начала куда нибудь попытаться свалить отсюда) в этой стране даже не предусмотрено двойного гражданства. или ты с ними или против них :beee:
Это точно! Полностью согласна с вашими доводами!
Владимир Ив
Ухала из Нска в Москву 5 лет назад. По приглашению на работу. принципе не жалею. Но попрошествии 5 лет, жить в Москве больше не хочу. Это город не для жизни, а для зарабатывания денег. А жизнь проходит мимо. За окном твоего автомобиля, стоящего в гиганской пробке. И так каждый день. Я вот тоже задумалась о том, куда переехать. За границу?? Так приобрести гражданство в другой стране - проблема. Даже если купить там недвижимость. Думаю переехать в Нск? Там родители. Там друзья... НО ДУМАЮ.. ДУМАЮ.. Может что подскажите?
LarinaT
Израиль. Чемодан, вокзал.
LarinaT
Думаю для Вас должно подойти: Жить в Кремле, там же и работать.
барнаулец
Нет, мне такой вариант не подходит. Свое мнение о Москве я озвучила.. добавить к нему нечего.. А вот вы подумайте над "жить в кремле, там же и работать"!)
LarinaT
Думаю переехать в Нск? Там родители. Там друзья... НО ДУМАЮ.. ДУМАЮ.. Может что подскажите?
Нам тут одной "свалить отсюда) в этой стране" достаточно.
Так что +1 к "Израиль. Чемодан, вокзал. "
Kazanova
Мне нравились Ханты-Мансийск и Когалым.
Приятные, милые, ухоженные городишки с хорошей инфраструктурой.

По климату нравится Уссурийск.

По архитектуре Таллин, Краков и Львов.

В Москве бы жить не хотела. Слишком много "черноты" и суеты. В Питере - не нравится промозглость и болотистость окресностей.

В Крыму неплохо, но с работой - рамс..
TDI5
в супермаркете ты чувствуешь себя не покупателем, а потенциальным, вором, потому что за тобой бобик с рацией бегает, про то что тут не знаешь как иностранцам абиснить, почему лучше все свое держать при себе, и ничем не щелкать, иначе - велика вероятность лишиться собственности,
--------------------------------------------------------------
Вы с какой Луны свалились?!
Будьте любезны, "свалите" в Рио или Медельин (это в Колумбии, если не в курсе) - там местные просто убьют иностранца, залезшего в чужой район, без лишних разговоров и "абиснений".
А о том, как воруют у ротозеев на улицах цивилизованных Рима или Неаполя, не знают только младенцы, ну или редкий наивняк, вроде Вас.
LarinaT
Нет, мне такой вариант не подходит.
Отчего же? Ведь пробок то в Кремле нет!
А вот вы подумайте над "жить в кремле, там же и работать"!)
Я вообще-то давно думаю на тему «жить там, где мне хочется, там же и работать», только это – не Кремль.:улыб: Также не входят в этот список города-миллионеры.
LarinaT
Тут вопрос только в том чего вы дальше желаете получить от жизни.
Ведь то что одному прекрасно другому попросту тюрьма. Есть у меня знакомый - зимой он в Нске, а с середины весны по самые заморозки живёт на Алтае питаясь практически подножным кормом. И при этом это один из самых счастливых людей, которых я знаю. Но другой от такого сойдёт с ума.
Кому-то идеально подходит пригород любого города милионника или даже мегаполиса - чтобы было спокойно и в то же время всё в пределах досягаемости, кому-то жизнь мила только в городской черте.
Но в целом лучше жить именно там где твоя семья или там, где бы вы хотели чтобы жили ваши дети.
В общем если вы не так сильно завязаны на работу, то в самый раз себе задать такие маленько "подгружающие" вопросы.
Владимир Ив
п.9

Вот с вами я согласна. И сейчас как раз такой момент, что надо менять жизнь. С работой любовь закончилась с началом декретного отпуска). Хоть сынок еще и маленький совсем, но крепко задумываюсь о его будущем.
Mitya_K
Норильск :live:
так в чём же дело? жильё там по прежнему дешевеет, с работой опа, народ валит ...
велкам
Kazanova
Калининград понравился
quaker
жильё там по прежнему дешевеет, с работой опа, народ валит ...
велкам
Также климат и экология одни из худших, полный отрыв от цивилизации. Кстати, город вроде до сих пор закрыт для инорстранцев, для россиян же вроде открыт? Город специфический. Мечта для временного проживания сталкеров-любителей.:улыб:
Вообще закрытые города - отдельная тема. Как и тюменские. И там и там минимальный уровень преступности, например. Вторые же ещё и богатые, комфортные (правда в отличие от климата).

Что же касается Калининграда, то вот про него на днях Веллер сказал: "А Калининград это не Россия. Это аннексированная, оккупированная Восточная Пруссия. Немцев можно хоть всех аннигилировать, но Россией это не будет все равно. Это германская архитектура, германский дух. И я вам скажу – Калининград уже ближе к Европе, чем Россия – он отплывает на глазах. Потому что Калининград на Европу ориентирован, ему там очень хорошо, и так далее."
acad
И я вам скажу – Калининград уже ближе к Европе, чем Россия – он отплывает на глазах. ...
все верно, главное успеть запрыгнуть на борт этого отходящего судна :улыб:
p/s/ отрыва от цивилизации в Норильске никакого нет
с экологией действительно всё ОЧЕНЬ плохо
quaker
Ну как же нет. Город абсолютно на отшибе. Там есть бизнес-центры класса А с соотв арендаторами? Моллы уровня Меги? Нет и не предвидится.
acad
мобильная связь есть, инет, регулярное авиасообщение
деньги крутятся
при чём здесь БЦ класса А и Мега...
quaker
Смотря что понимать под цивилизацией. Сотовая связь есть и в деревнях на 5 домов, также эта деревня может быть около ж/д станции с регулярным сообщением.
Kazanova
А я собираюсь перезжать в Казань! первый раз когда там побывала, то сразу поняла,что хочу здесь жить! Еще нравится Туапсе,поехала на две недельки на море и осталась там до декабря:) Я бы туду уехала,но с работой туго...Хорошо там только обслуживающим персоналом на сезон:хммм:И вообще, чем чаще бываю в разных городах, тем меньше нравится Новосибирск...
arwin
В Казани есть одна проблема: надо быть готовым платить за все. Платить учителю за то, чтобы твоего ребенка учили. Платить врачу за то, что твоих родителей лечили. Платить за то, что дышишь, и т.д.. Система взяток и откатов там пропитала всю жизнь настолько, что кажется даже естетственной.
arwin
Если всё таки будете пееезжать, то едьте в русский город, так как при обострении обстановки могут быть прецеденты (вспомните бывшие Советские республики, которыми прельстились Советские граждане).
Kazanova
Сейчас, Шаймиев уходит, что будет делать "преемник" мало понятно. Хорошо, если он под контролем Кремля, а если вдруг "самоосознается" ?