В каком городе РОссии вы хотели бы жить?
48597
226
Kazanova
Добавлю, что Русскими считаю всех, кто себя осознаёт Русскими, курносых., голубоглазых с конопушками, кареглазых и горбоносых, раскосых с чернофилолетовыми волосами, угрюмых блондинов со скошенными черепами тевтонов и могучими надбровьями, смуглолицых азиатов итд.
Ну тогда уж правильнее будет сказать "Россиянами" - жителями РФ.
Кстати, я уверен, Вы и в первый раз поняли суть вопроса (про определение нации).....
dost27
С определением "Россияне", не согласен, это, что-то аморфно-расплывчатое. Русские и всё!
dost27
А что собственно вызвало смех?
А может быть там ещё написано, что мужчине нельзя поднимать больше 25 кг, а то «вред здоровью» произойдёт?
Kazanova
А вот к этим словам я присоединяюсь.
А я-нет. В странах с тропическим климатом, куда переносят производство рано или позно возникнет вопрос кондиционирования, а оно вряд ли сильно дешевле отопления. При нахождении новых технологий (были бы деньги желание властюков, а Русский гений найдёт) Даже Сибирь будет успешно конкурировать со странами с тропическим климатом. куда валят все производства страны Запада (имхо)
Кондиционирование нужно не для каждого производства. А людям живущим и работающим там достаточно будет бональной приточно-вытяжной вентиляции.
А вот без отопления никак.
В тропическом климате не нужно все трубы закапывать на глубину промерзания или утеплять их.
dost27
web-страница
осталось только выяснить, в каком климатическом поясе находится Новосибирск.
Но получаса для -30 даже для самых энергонезатратных работ там нет - всё больше
барнаулец
А может быть там ещё написано, что мужчине нельзя поднимать больше 25 кг, а то «вред здоровью» произойдёт?
Некоторым вообще то и нельзя.
Есть мнение обывательское - типа "а хрен с ним ну простыл и простыл - выздоровлю", потом начинается хронический гайморит, бронхит, предрасположенность к туберкулезу, простатит в конце концов.
Нормы и правила охраны труда умными совдеповскими мужами писались и рассчитаны на то, что бы человек был трудоспособен как можно дольше....
dost27
В тропическом климате не нужно все трубы закапывать на глубину промерзания или утеплять их.
А также толщина стен, несущая способность кровли (чтобы от снега не обвалилась), количество бетона в фундаменте, глубина на которую закладывается фундамент.
dost27
Некоторым вообще то и нельзя.
Так я и не спорю, что НЕКОТОРЫМ в Сибири лучше не жить.

А я вот, например, когда в Калиниград прилетел в октябре, не в порядке себя два дня чувствовал. Первый день – вообще, на улице было + 8, я был одет, как зимой одеваюсь, и мёрз. А вот когда через 2 недели обратно в Н-ск прилетели, уже снег лежал и – 20 ночью было (ночью прилетели), то замечательно себя чувствовал.
барнаулец
Так все же, в каком городе РФ Вы хотели бы жить?
Хотя бы из тех, где Вам удалось побывать.
барнаулец
В Бердске.
Это по барнаульски круто! :respect:
барнаулец
А что собственно вызвало смех?
--------------------------------------------------------------------------------
А может быть там ещё написано, что мужчине нельзя поднимать больше 25 кг, а то «вред здоровью» произойдёт?
Вы не поверите... но так и написано - можно переносить до 10 кг, а разово поднимать до 30 кг. То есть даже носить многие вещи нельзя - можно только погрузить на тележку/кару и катить. Это для мужчин. У женщин носить до 7 кг, поднимать не помню сколько.
барнаулец
В Бердске.
Кстати да. Практически город-курорт. Ещё бы комфортные, скоростные и частые электрички в город - вообще было бы хорошо.
acad
Кстати да. Практически город-курорт
Да-с-с-с, "курорт" с гопотой в каждом дворе? Это, круто!
Kazanova
Дворы в некурортной части.:улыб:Хотя да, конечно это минус.
acad
Практически город-курорт. Ещё бы комфортные, скоростные и частые электрички в город - вообще было бы хорошо.
Дак, ведь, «если мечтать – то ни в чём себе не отказывать»:улыб:Это я не про количество электричек. Несколькими страницами выше я признался, что подумываю (правильнее сказать – «мечтаю») о том, чтобы жить там, где мне хочется, и ТАМ ЖЕ И РАБОТАТЬ. (Подразумевал, что при этом не потеряю в заработке.) :umnik:
Kazanova
Это по барнаульски круто! :respect:
Да, такая вот у мечта у барнаульского мальчика: жить в Сибири, и одновременно жить на берегу тёплого (ну хотя бы несколько месяцев в году) моря. :umnik:
барнаулец
Даже если там же и работать всё равно должно быть хорошее транспортное сообщение. Для полноты жизни надо ездить в город.
ПЕЛЕВИН
То-то я гляжу, ребята помоложе нередко мешок цемента 50 кг. вдвоём таскают, уродуя при этом свои позвоночники.
А оно вон чего, оказывается по правилам его надо впятером. :ха-ха!:
барнаулец
Желаю Вашей мечте исполниться в портовом городе Бердске! :respect:
acad
Опять же – мечтать и ни в чём себе не отказывать:
Чтобы эти электрички ходили в Микрорайон, (до берега моря не надо, засрут берег.) Проложить туда (в Микрорайон) ветку ж.д. и построить станцию Бердск-2.
барнаулец
Правильная мысль. Чтобы для всех бердчан были станции в пешей доступности. Это же то же метро, при грамотном подходе.
Kazanova
> Да-с-с-с, "курорт" с гопотой в каждом дворе? Это, круто!

Обижаете... Гопота медленно, но верно выжимается за пределы города. Либо выдавливается в те районы, которые в ближайшие 10-15 лет планируется капитально реконструировать (т.е. вывести всех жителей на переферию, и понастроить таунхаусов эконом класса по полтиннику за квадрат (смайлик ставить, или и так всё понятно?).

2 Барнаулец

Велком. Вашим запросам вполне соответствует "Ясная поляна". Сдается в 4-м квартале 2010. Ну а на счет работы... В марте 2011 перевыборы мэра и горсовета (у нас они одновременно проходят). Так что освобождается сразу 2 высокодоходных кресла. Вы подумайте...
Tasha
В горсовете не одно кресло. О таком можно думать когда ты руководитель крупного предприятия в городе. Обычно такие выбираются. Нужен авторитет, известность и деньги.
Kazanova
Кстати, а почему то про Краснодар не пишут!
Насколько я понял из сообщений моих знакомых там армян, грузинов, чеченов, месхетинцев и др. так полно, что в глазах рябит. Т.е. не очень....
Забыли казаков. Мой знакомый, переехавший из Краснодара, говорит, что они самые отморозки и лучше иметь дело с чеченами, чем с казаками.