В каком городе РОссии вы хотели бы жить?
48468
226
Kazanova
С возрастом задолбали мегаполисы вообще и Н-ск в частности. Загазованность дикая, климат не выдерживают никакой критики. На толпы и пробки уже и москвичи без презрения смотрят. Тут люди пишут про юго-западные города (Белгород, Краснодар). Впрочем, пусть пишут.

Меня бы привлек небольшой город, но не "деревня" районного или даже областного подчинения. Место, где нет тяжелого и среднего (знаете, что это такое ага?) машиностроения. Разумеется, с более мягким климатом, чем Западная Сибирь, но не слишком далеко от нее. Возможно, с курортной зоной поблизости, но в стороне от туристских трасс. И наконец, при отсутствии толкотни (тысяч 50) с наличием культурно-массовых мероприятий и возможности найти приличную работу. Кто-нибудь еще выскажется "за" Горно-Алтайск?
Весельчак У
Вообще-то под эти характеристики из блтзлежащих подходит только Белокуриха.
Горно-Алтайск не советую. Живут там знакомые. Ничего хорошего в этом городе нет. Типичная мелкопоместная "столица" с набором чиновников, дорогущим жильём и отсутствием всяческих перспектив.
Хотя жильё и в Белокурихе недешевое, блин.:хммм:Сотка 300 тыс. стоит, уму непостижимо.
Mitya_K
Забыли казаков. Мой знакомый, переехавший из Краснодара, говорит, что они самые отморозки и лучше иметь дело с чеченами, чем с казаками.
А по каким признакам они выделяются из русских?
gruss
Вообще-то под эти характеристики из блтзлежащих подходит только Белокуриха
а как же "в стороне от туристских трасс"?
господин лесничий, по-моему, осознанно подобрал набор свойств, описывающий заведомо вымышленный объект. по всем признакам это западноевропейский городок, но откуда ему взяться вблизи от западной сибири?
Tasha
Вы подумайте...
Вот в том-то и дело, что не подхожу я для таких работ. Говорю это, хорошо подумав. А дело в том, что думать я не люблю быстро, я лучше вообще думать не буду, если меня поставят в такое положение, когда надо принять трудное решение в сжатый срок. Сделать, не подумав – вот это я умею!:улыб:А Вам лично ТАКОЙ начальник нужен?
барнаулец
> Сделать, не подумав – вот это я умею! А Вам лично ТАКОЙ начальник нужен?

Дык я ж не подчиняюсь тем двоим, чьи кресла освобождаются в марте следующего года:улыб:Что же касается города в целом, а вдруг вы - гений экспромта???
ынырга
Где Вы в Белокурихе видели туристов? Лично я там видел исключительно отдыхающих в санаториях и отелях. Туристических трасс через неё нет.
Реально это единственное более-менее подходящее по предлагаемым характеристикам место в округе.
ambient
Посмотрите хотя бы "Тихий Дон", поймете, чем отличаются. А отличаются значительно.
gruss
Посмотрите хотя бы "Тихий Дон", поймете, чем отличаются. А отличаются значительно.
там - да.
но, всё-таки, чуть не век прошёл... интересно, как сейчас?
Михаил_1
И сейчас отличаются. Съездите на Дон или на Кубань, сами увидите.
Взрывной характер у большинства. Чуть что - "всех порубаю".:улыб:Женщины больше похожи на хохлушек, пардон, украинок (донские), с некоторой примесью кавказских женщин (кубанские). Я имею в виду и внешний вид, и характер.
У моей жены отец казак. Чувствуется....:улыб:
Kazanova
Хотел бы пожить на севере Тюменской области. Молодые благополучные города с молодым благополучным населением.
ambient
Вот только климат там, мягко говоря, неблагополучный.
gruss
И отрыв от цивилизации, да. Есть пара минусов. Потому и пожить, а не жить. Вообще в идеале мигрировать - там пожил, там пожил. Так интереснее.
ambient
Вообще в идеале мигрировать - там пожил, там пожил. Так интереснее.
Если позволяют средства и нет привязки к вынужденному хождению на работу или нет заботы о престарелых родителях, то зачем вообще говорить о городах России? С такими возможностями/настроениями по Европе лучше ИМХО
Весельчак У
мне кажется, в следствии последних событий, появился вариант переезда в кени.., тьфу калининград и срочного изучения немецкого или польского.
Pearler
Вы зар. платы там видели? Местные уже лютуют: пол-Казахстана к ним переехало, а работы нет.
Pearler
Думаю, мои фотографии Вас порадуют.

Кстати, чешский язык – тоже подучите!
Pearler
А вот на автовокзале в Барнауле (фоток нет, думаю поверите на слово) платформа 1 – Новосибирск, платформа 2 – не помню, то ли Камень на Оби, то ли Бийск.
барнаулец
В чём смысл этих фотографий?
Lu
Видели, нормальные там зарплаты.
Lu
А почему из Казахстана такой наплыв в столь далёкие оттуда края?
барнаулец
В чем цимус то? В том, что от Калининграда можно уехать до Бремена? Так там расстояние примерно как от нас до Омска. Или до Павлодара. Тоже автобусы ходят.

ЗЫ. Кстати чешский учить необязательно. В Праге, что на автовокзале, что на ж/д - русский идет третьим-четвертым языком на большинстве надписей. Надо будет фотки - принесу. :улыб:
kosta
В Праге, что на автовокзале, что на ж/д - русский идет третьим-четвертым языком на большинстве надписей. Надо будет фотки - принесу. :улыб:
Для таких фоток придётся новый топик открывать: «В каком городе мира вы хотели бы жить?»
ambient
Программа переселения наших соотечественников. В Новосибирск тоже в числе принимающих регионов, но все чего-то ломанулись в Кениг. :а\?: В холодную Сибирь не хотят.

А про зп - съездите, походите по собеседованиям :biggrin:
Lu
К нам без всяких программ ехали и едут. В последнее время там какая-то тревога пошла или типа того, народ активизировался в этом смысле.