В каком городе РОссии вы хотели бы жить?
48620
226
ambient
ннп
Так как сейчас слегка под шафе, позволю себе немного расширить тему и замахнуться на города Украины!
Киев!
dost27
Может сначала подождем результатов выборов?
dost27
Да там бабцы удивительно красивые просто стадами ходят. Да и сам город великолепен. но вот жить я бы предпочел в Белгороде. Это- Русский город.
Tasha
А что Вам-то до их выборов? Они- "отрезанный ломоть", это ясно любому.
Tasha
А что тут ждать?
Тимошенко победит - 100%
Хотя победит может не подходящий термин, но власть возьмет.
США ее (власть) не отдадут)
Kazanova
А у меня фамилия хохляцкая)
Раньше даже не задумывался над этим. Ну написано в паспорте русский, значит русский. А тут что то частенько стали на фамилию указывать. Типо Ваша Украина.... сначала злился прямо, какая наша, у меня уже четвертое поколение здесь живет.
А теперь понимаю, что чем дальше, тем может быть хуже.
P.S. За Россию пасть порву!
Kazanova
Мой ответ - Кольцово.

Но это когда есть жена, дети и две машины.

Пока все это не накопится - рановато.

Все остальное хуже, если Вы не олигарх и не президент.

Одна проблема - климат такой же как в Нске.

Поэтому на зиму в Краснодар.
Kazanova
А Киев чем не русский? Да Вы и сами наверное не русский, как это часто бывает с ультрасами. Поди не блондин и неголубоглазый.
ambient
А Киев чем не русский?
Насколько я помню, там малоросов в три раза больше. чем великоросов (соотношение где-то 70:20%), поэтому этот город- украмнский, а не русский. А кто такие "ультрасы" я не знаю.
Kazanova
Ну ваще. Вы наверное за Ющенко.:улыб:
ambient
Да Вы и сами наверное не русский, как это часто бывает с ультрасами. Поди не блондин и неголубоглазый.
Ну вот чушь сморозил! Казанова типичный виртуал. Его характеристики это не цвет глаз, а величина в байтах, вредоносность для ПО, способность самообучаться и модифицироваться чтобы преодолевать антивирусную защиту. А то не блондин, не голубоглазый.
ambient
Севастополь - отличный город, или он тоже, не русский?! :eek:
ambient
Ну ваще. Вы наверное за Ющенко.
А с какого-перепою такой вывод сделан? Вряд ли я сильно ошибся в соотношении русских и украинцев в Киеве.
Мне вообще всё равно. кто там рулить будет.
ambient
Киев случайно не был хазарской крепостью Самбатион, прежде чем чудесным образом его вдруг не основал праславянский мифический герой Кий? ))
lsb
СОЧИ АДЛЕР
Там очень много кавказцев. и рано или поздно они начнут считать эти города "своими", со всеми последствиями для проживающих там русских. (имхо)
lsb
СОЧИ АДЛЕР
Город с отвратительной инфраструктурой (постоянные пробки, летом перемещение крайне затруднительно), кавказским темпраментом водителей (все джигиты, ездят на тюнингованых жигулях, многие из них тёмного происхождения). На всех уровнях сплошное кумовство, без знакомств и/или кучи денег согласовать любую мелочь невозможно.
Климат так себе: летом жарко, зимой дожливо.

Но в остальном город замечательный: очень красивый, великолепная природа, чистый воздух, море, есть куда сходить. :улыб:
Благодаря олимпиаде, инфраструктура более-менее наладится в ближайшее время. Дороги реконструируются и расширяются, Строится железка на Красную поляну, существующая линия Туапсе - Адлер реконструируется до двухпутки, планируется закупка 38 электричек "Дезиро" от "Сименса". Так что, надеюсь, к 2014 электрички там будут ходить не 4 пары в сутки (как сейчас), а регулярно, и на пробки на дорогах можно будет забить - ездить только на электричках.:улыб:
Вот вам кратко основные плюсы и минусы:улыб:
Urmann
Киев случайно не был хазарской крепостью Самбатион, прежде чем чудесным образом его вдруг не основал праславянский мифический герой Кий?
Какое это имеет значение?
ambient
сие вам напоминание о том - кто такие есть русские и откель вышел этот вид, так любящий хвалить ся своей голубоглазостью
Urmann
Ну те тоже откуда-то вышли, а те ещё откуда-то.
ambient
Хотелось бы жить в крупном городе на юге. Но увы, там таких нет. Сочи - это скорее куротр, чем город. Краснодар - большая станица, Ростов тоже, работы нормальной нет, много кавказцев, менталитет просто ужас, и жара +30 так же вредна для здоровья как и холод -30.
Нравится Калинград, но не нравятся калининградские зп
molbri
А что Вам не нравится в Краснодаре?
Много частного сектора - это, в общем, неплохо само по себе. Особенно если учесть, что частный сектор там и у нас - это совсем не одно и тоже.
Менталитет отличается от нашего - это да. Ну и трамвайных рельсов много, а в остальном отличное место.
Тепло, чисто, ухожено, зарплаты, и вообще, доходы вроде бы не ниже чем в Нске. Квартиры дешевле немножко.
До Домбая, ближе чем нам до Шерегеша. До Черного моря еще ближе.
Чем плохо-то?
LeNovo
Вообще трамвай это лучший вид транспорта, при грамотной реализации.
LeNovo
А что Вам не нравится в Краснодаре?
тем. что это не город. я люблю крупные города и зп там ниже, чем здесь, уровень культуры, медицыны, цивиллизации гораздо ниже
Я там жила, мне не понравилось
Если уж ввязываться в переезд, то ради лучшего, а не худшего
ambient
Вообще трамвай это лучший вид транспорта, при грамотной реализации.
Ну это конечно! Он же главный на дороге :tease:

Только вот автолюбителям и прочим водителям от этого не легче...

Сами трамваи, их рельсы и прочая инфраструктура, типа остановок на середине проезжей части и высоких бордюров, создают таки определенные неудобства для безрельсовых ТС.