Какая зарплата у преподавателей
55886
189
Docent
Что до госслужбы... Есть в ней своя специфика
Магадан ближе?
kosta
Послушайте, я не хочу больше продолжать этот спор с вами, который от раза к разу становится всё беспощаднее в своей бессмысленности : )
-------------------------------------------
А мы разве спорим? Вы демагогично высказали голословное " терапевты в любой муниципальной поликлинике получают 25 тыс " в ответ на спорную фразу Грома, я Вас поправил.
________________________________________
Не хочу продолжать спор с вами именно потому, что в ходе него вы позволяете себе, цитируя (!) фразу оппонента, переиначить ее удобным для себя образом, исказить смысл и потом искать в ней противоречия... при этом оппоненту же приписывая демагогичность :ухмылка:
Моя фраза звучала как " Участковый терапевт в обычной муниципальной поликлинике получает на руки 25 тыс ..." и я продолжаю утверждать, что она полностью соответствует действительности.


Но давайте сравнивать зарплату врача и зарплату другого персонала с высшим образованием. Давайте сравнивать зарплаты муниципальных врачей и зарплаты других муниципальных служащих. Давайте сравнивать зарплаты врачей и зарплаты чиновников областной администрации, зарплаты врачей и зарплаты судей.
_______________________________________
Давайте :dnknow: Только что вам это даст в практическом смысле? :dnknow:
Почему бы вам не взять, да и не сравнить зарплату врачей и зарплату библиотекарей, зарплату врачей и зарплату сотрудников музеев, зарплату врачей и зарплату хормейстеров домов культуры..? да мало кого еще с высшим образованием...
Повторяю вам еще раз: зарплата врачей объективно выше средней не только по городу, но и по области. И всегда найдутся категории, зарабатывающие как больше, так и меньше.
Поэтому нечего устраивать очередной холивар на тему "Врачи и учителя зарабатывают меньше всех" по одной простой причине - это ложь.
+500
а если посчитать еще и подношения, то .....
а если специалист узкий, то у него и график работы не каждый день с 8 до 18, а раз в неделю по три часа, а с таким графиком можно еще и не в одной частной клинике работать (на круг 40-60 тысяч выйдет)
Ундина
*****и я продолжаю утверждать, что она полностью соответствует действительности.

Продолжайте, только уточните, какая из возможных трактовок соответствует действительности:
1. Все участковые терапевты во всех муниципальных поликлиниках...
2. Некоторые участковые терапевты в некоторых муниципальных поликлиниках...
3. В среднем участковые терапевты в муниципальных поликлиниках ..... около 25 тыс.

Если 1 - то Вы просто не владеете информацией, как бы Вы не старались доказать противное. Позвоните по вакансии - Вам все объяснят. Дальше спорить уже действительно бесполезно. Занятно, что Вы, порой крайне дотошная в терминологии, позволяете себе выдавать столь многозначимые фразы. Юридическая практика? :улыб:

***сравнить зарплату врачей и зарплату библиотекарей...

Это был бы вполне конструктивный разговор. Сравните. И с библиотекарями и с хормейстерами и с судьями и с прокурорами. :улыб:
kosta
выложил реальную рассчётку на ютубе

Около 15 тысяч на ставку в сентябре 2012. Почти доволен.
prihod1
по-моему, ФИО надо было тоже убрать
principium
А смысл убирать фио, когда у меня в соцсети то же выложено официально? Кого бояться? Неужели меня грохнут из-за такой большой зарплаты в 15 тысяч, да нет же, средняя сейчас 26 считается...
И по годам - итоговые за 2004-2012, там больше так как нередко бывают периоды когда нагрузка 1,25-1,5 ставки. Я считаю что можно предметно обсуждать что-либо, когда все обсуждающие вот так выложат полные данные.
prihod1
это сколько у вас часов в неделю? для совместителя нормальная зарплата
Cindy
Это ставка, там же в рассчётке всё указано... ВУЗ: ТУСУР, Томск. На ставку ровно, от 12 до 16 часов в неделю, в зависимсти от того какой семестр. Внутреннее совместительство позволяет повысить с 15 до 20 в среднем, так что доволен. Здесь понаписали аж 8 страниц, а фактического материала никто не выложил. Призываю всех сначала это сделать, а потом уже обсуждать.
prihod1
А смысл убирать фио...
да я так, типа для профилактики. может руководству вуза не понравится или что-то типа того. нет, вам-то, конечно, виднее
principium
За меня не беспокойтесь, меня уже мало волнует что не понравится руководству, мне тоже много чего не нравится... Я делаю то, что формально имею право делать.
А вот недавно воевал с ними чтобы они прекратили заставлять студентов ходить в учебное время на отработки в общежитиях, так как руководство вуза более 2 лет не выполняло предписание прокуратуры, принятое после жалоб студентов. И всю историю переписки выложил на сайте кафедры! (и её никто не удалит потому что я веб-мастер) http://vmtusur.narod.ru/hostel
prihod1
это еще нормально, в некоторых местах меньше платят
prihod1
а какой предмет преподаете? "Небесная механика"?
Cindy
Я знаю что нормально, нигде не сказал что ненормально
ненормально - когда почти все так и получают, но при этом оглашается якобы средняя 50 тысяч.
Коллеги, а знаете как посчитать какая на самом деле средняя? Так вот знайте. Надо знать профсоюзный сбор за месяц или год и число членов профсоюза, а этот сбор есть 1% от зарплат. Вот отсюда и узнаете среднюю в своём вузе. Она окажется раза в 2 меньше чем та ложная цифра, которая в официальных отчётах.
prihod1
Надо знать профсоюзный сбор за месяц или год и число членов профсоюза...
А если профсоюза в учебном заведении нет? :ухмылка: