Вот что крест животворящий делает!
26031
166
Президент ОКР Леонид Тягачев

– Было ли у вас предчувствие, что именно спринтеры принесут в копилку олимпийской сборной России первые награды высшей пробы?
– Вчера вечером мне позвонил патриарх всея Руси Кирилл и сказал: «Я уверен, все будет хорошо». Это тоже дорогого стоит. Святейший попросил передать нашим спортсменам, что он верит в них.
Помню, как в Афинах я вечером говорил по телефону с покойным патриархом Алексием – и утром наши спортсмены завоевали пять золотых медалей.

еще понравилось:

Хоть и возмущаются болельщики в морозной России, как это так работают сервисмены, что не могут смазку подобрать, но в уистлерских реалиях это действительно лотерея.
Вы господин Тягачев вместе с Мудко, перед возвращением домой со смазкой-то не мудрите, говорят что вазелин лучшее средство :dnknow:

еще из Ванкуверского порадовало интервью главного тренера Захарова в котором он на всю страну комментировал, про одну из биатлонисток - "ехала как ворёная" :шок:
elephant
Есть такая официальная версия, что патриарх верит в бога....

Это не исключено...

Но вот не знал, что он ещё верит в спортсменов!...

А интересно, будет ли в Сочи проверка на мистический допинг? А также - освящение лыжни и изгнание с них, а также катков, трамплинов и спусков бесов?

А что будет, если залить каток водой, над которой проделали мистические ритуалы?

В плавании это опасно.

В средние века подозреваемых на причастность к ведьмам и колдунам связывали и сталкивали в воду.
Если человек не тонул, то считалось, что это ведьма или колдун , вода их не приняла - и их казнили.

А если человек тонул, то тогда считали, что подозрения были напрасными и ему повезло, он попадал в рай.

Представляете - старт и все истинно верующие спортсмены начинают тонуть!





:хехе:
elephant
Еще момент из интервью тягачева:

– Сегодняшнее утро началось не слишком оптимистично. Допинговые контролеры буквально затерзали Наталью Коростелеву. Как могло такое произойти и будет ли руководство российской сборной защищать наших олимпийцев?
– У нас почему-то все требуют защищать наших спортсменов и атаковать руководителей международных федераций. Мы на этом очень много проигрываем. Коростелеву вообще могли не допустить на старт, если бы я как первый вице-президент FIS не вмешался в ситуацию. Есть правила, которые должны соблюдать и наши спортсмены. Коростелева в данном случае была неправа.

А вот что пишут на newsru.com

Лишь вмешательство главного тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Чарковского, который доложил об этой ситуации генеральному секретарю Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Саре Льюис, помогло вызволить Наталью из рук слишком рьяных борцов с допингом. Выяснилось, что допинг-офицеры допустили ошибку , посчитав, что Коростелева уже завершила выступление.
elephant
Это тип психики - "верный друг".

Один "друг" в теннис мграл с президентом - стал спортивной шишкой.
Другой с горки на лыжах съезжать помогал...

Это всегда было - давали графов и князьёв - брадобреям, чистильщикам сапогов, любовникам...

Не торговал мой дед блинами,
Не ваксил царских сапогов,
Не пел с придворными дьячками,
В князья не прыгал из хохлов,
А. С. Пушкин, «Моя родословная»

А. С. Пушкин, «Моя родословная»
elephant
Чет не слышно комментариев от президента Федерации Биатлона России?
Spirit
Есть такая официальная версия, что патриарх верит в бога....
Это не исключено...
Но вот не знал, что он ещё верит в спортсменов!...
А это неправильно? Неужели заняв должность Патриарха, он перестал быть человеком?
Да и что кроме верить и надеяться ему остаётся?
Вот президент наш тоже верит в наших спортсменов, хотя, думаю, у него есть и другие рычаги воздействия на ситуацию со спортом. Вот во время мирового кризиса у нас, как выяснилось, миллиардеров меньше не стало. Господин президент вполне мог бы поручить каждому "нажившему" миллиардеру взять один вид спорта и соревноваться не длинной яхт, а количиством олимпийских чемпионов.
JustMan
Ну вот и Плющенко засудили....
JustMan
. Господин президент вполне мог бы поручить каждому "нажившему" миллиардеру взять один вид спорта и соревноваться не длинной яхт, а количиством олимпийских чемпионов.
Если Вы не в курсе, у нас президент Федерации Биатлона - господин Прохоров, который еще в прошлом году был №1 в списке. Про футбол думаю не стоит говорить? Ну и как там на счет помериться медалями?
elephant
Так, видно не с кем соревноваться господину Прохорову... На самом деле, спорт мало чем отличается от любого бизнеса, те же проблемы, постановка, инвестиции.... Какой менеджер - такие и результаты...
JustMan
Прохоров не менеджер, он инвестор, а менеджеры у нас Мудко, Тягачев, Захаров.
JustMan
Всё гораздо хуже.

Заметте - практически всем олимпиада "до лампочки" - полное равнодушие.

Это потому, что выросло поколение, которое не занималось спортом во многм по материальным причинам или просто негде - всё позакрывалось.

А спорт как и классическая музыка - воспринимается если сам в детстве учился. Или учили.

А так - нет никаких ассоциаций.
Даже болеть неохота. Вот играют во дворах в футбол - футбол ещё остаётся популярным.
А всё остальное нафиг. Разве что - бокс, актуальное искусство.

Спортсмены тоже демонстрируют полный эгоизм - лишь бы наняться в престижный клуб за границей.
Соревнований интересных - нет. Всё рассчитано на участие в престижных чемпионатах, а на остальное наплевать.

Ну и вот - всё развалилось.
И сами спортсмены упираться не хотят, и так поедут. Патриотической мотивации нет, всем рассказали, что патриоты это фашисты.
elephant
Мне вот интересно после олимпиады РПЦ вспомнит Высоцкого "А ихний пастор - ну как назло..." или нет?
kosta
Мне вот интересно после олимпиады РПЦ вспомнит Высоцкого "А ихний пастор - ну как назло..." или нет?
Самое удивительное, что Высоцкого "молодь" знает. Переписываюсь с девчонкой 19 лет в "Контакте", как она божественно спела "Балладу о любви", какая оранжировка, какой вокал!. Где там там крикоровы с орбакайтями, а ведь никто её не знает.
elephant
Тем не менее, по крайней мере, 2 из 4 российских медалистов (Крюков и Скобрев) в интервью "Радио России" после финиша отмечали молитвенную помощь "полкового священника" о.Михаила.
Docent
А помощь Нургалиева не отмечали? А то этот кадр отметился с поздравлением младшего лейтенанта Крюкова. :улыб:
kosta
Кстати, нет.

А, собственно говоря, какие резоны спортсменам "специально" льстить Церкви?
Spirit
Заметте - практически всем олимпиада "до лампочки" - полное равнодушие.
Вы неправы, много людей которые от всей души желают поражения нашей сборной. Кто то открыто это говорит, а кто то проговаривается. Кстати мне не показалось это диким, почему то я их понимаю, хотя я патриотического содержания человек. Сам я практически равнодушен к спорту, единственое соревнование которое я смотрю всегда и с интересом ЧМ по футболу.
Docent
А, собственно говоря, какие резоны спортсменам "специально" льстить Церкви?
У нас легко из героев делают изгоев и каждый это знает, особенно это актуально для тех кто не желает рисковать достигнутым из-за пустяка.
rkp
Мне, честно говоря, до лампочки.
Ну, немного сочувствую фигуристам. Хотя сам на коньках вообще никогда не катался. Даже представить себе не могу - как это!

:улыб:

В принципе, спорт превратился в коммерческо-политическое шоу. Причём с применением фармакологии. Из наиболее фармакологичных видов спорта, особенно летних, и травмоопасных, типа бокса - уходят не только белые люди, но и все остальные из цивилизованных стран.

Вот это шоу многие и невзлюбили. Все, кому не лень, решили присоединиться к ожидаемому успеху, а присоединились к провалу.

Это в символическом виде отражает всю систему - по СМИ непрерывный официозный карнавализм, а в реале - развал.
А в спорте всё в явном виде - очки, голы, секунды, килограммы...
Spirit
Из...травмоопасных, типа бокса - уходят не только белые люди, но и все остальные из цивилизованных стран.
Простите, но бобслей, сани, прыжки на лыжах с трамплина, горные лыжи, фристайл и т.п. - весьма травмоопасны. Но медали в них выигрывают в основном европейцы (притом из наиболее богатых стран ЕС) и белые американцы.
Docent
Ну, есть ещё престижные виды спорта, даже опасные - типа горных лыж.
Но и тут своя динамика - из развлечения для высшего и высшего среднего класса они становятся увлечением для очень среднего класа и тех, кто озабочен позиционировать себя в мнении масс как "аристократ".
Вот 20 лет назад таким способом позиционирования в России был теннис.

Не удивлюсь, что лет через 10 основной контингент горнолыжников будут японцы и китайцы, а дальше - негры.

ПРимерно так происходит социально-классово-этническая динамика в спорте.

Вот посмотрите на борьбу, особенно классическую и вольную - у нас там остался в основном кавказ, среди белых этот вид спорта теряет всякую престижность. А раньше в основном борцами-чемпионами становились парни из деревень - это был путь в цивилизованное общество - через спорт, повышение социального статуса.

А вот в США даже местные негры бросили всерьёз заниматься боксом - в основном негры из Африки или Карибского бассейна в профессионалах, да из России - забавно, теперь негры организовывают бои, а белые боксируют.

С зимними видами спорта будет то же самое. Только наверное на первые места выйдут более физиологически соответствующие сути спортивных видов восточные азиаты - китайцы, корейцы, японцы.

Впрочем, на санях в качестве массы могут и негры успешно скатываться.

Спорт как способ достижения успеха для белых всё менее актуален. Часто это способ времяпрепровождения. Поехали на чемпионат, побалдели.

Недавно смотрел схватку российской и китайской фехтовальщиц. Российская явно лучше технически подготовлена, и даже идей больше. Но вот именно - ей в общем слишком упираться и рвать жилы неохота. А китаянка явно хотела победить, и при техническом отставании на энтузиазме победила. Что никого особо не огорчило.
Spirit
Спорт как способ достижения успеха для белых всё менее актуален. Часто это способ времяпрепровождения. Поехали на чемпионат, побалдели.
Неужели все белое население настолько успешно, что стремиться больше не к чему? Но зачем-то же в НХЛ они играют.

Хотя, если взять Формулу-1, то единственный африканский чемпион Джоди Шектер - белый южноафриканец, а чемпион 2008 года англичанин Хэмилтон - не очень.
Vitt
Это ж гусары!
Автоспорт это спорт благородный, а вы нам тут про негров хотели рассказать?
Vitt
Большой спорт требует особой мотивации.
Либо это способ "выйти в люди", либо - самовыражение.

Причём самовыражение часто исчезает , столкнувшись с неспортивными реалиями большого спорта - интриги, подкупы и просто система подлостей.

Кстати, о Формуле1. Вчера показали, как митрополит из СПб Владимир благославлял первого русского участника Формулы 1, с надеванием иконки на шею, целованием чудотворной и дарении другой иконки для вмонтирования в болид.
Причём выражались опасения, что неправославний напарник по больду может выразить недовольство.
Ну, комедия!....
Spirit
Причём выражались опасения, что неправославний напарник по больду может выразить недовольство.
Ну, комедия!....
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Болид у каждого свой, так что Кубице будет глубоко пофиг, даже если Петров магнитолу "Урал" поставит. А вот если из-за нашейных и наболидных иконок увеличится масса машины и бензина до финиша не хватит - нехорошо будет. :1:

Интересно, когда Фоменко в Ле-Мане гонялся, тоже иконки цеплял? Там как раз по очереди одну машину рулят.
Vitt
Хорошая шутка из итернета по теме на прикреплённом фото - Главное не победа, а причастие!

:хехе:
Spirit
Есть подозрение, что нашу сборную постится заставили, отсюда и результат невпечатляющий...
rkp
Между прочим, ещё в начале 20 века на время Великого поста прекращались даже театральные спектакли, не говоря уж о цирках. Отсюда и взялись - капустники. Артисты и публика собирались и устраивали шуточные собрания с постной пищей - пироги с капустой, а заодно импровизировали.
elephant
Ну вот почему Патриарху было сложно позвонить вчера и сказать, что он верит в наших хоккеистов. :зло:
kia 1977
позвонить и сказать, что он верит в наших хоккеистов.
Вера тут не поможет.
kia 1977
Ну посудите сами - какой смысл хоккеистам, играющим в Канаде в профессиональных клубах и выступающим за сборную РФ выигрывать у этой самой Канады на олимпиаде проходящей на её территории?

Могут возникнуть большие проблемы. В дальнейшем.
Cel
Пусть теперь Одину поклоняются, подумал Патриарх и занялся Украиной. (кстати, там ещё наворотить осталось до кучи)
Spirit
Ну посудите сами - какой смысл хоккеистам
Да, уж! В этой игре команда Ельцовки выглядела бы убедительней.
Spirit
Могут возникнуть большие проблемы.
Что-то мне подсказывает, что здесь Вы не правы.
Внушительный состав и скромные результаты сборной России больше напомнили чемпионат мира в Санкт-Петербурге.
С другой стороны, неужели кто-нибудь всерьез полагал, что канадцы позволят себя обыграть в четвертьфинале?
savwchuk
Канада позволила себя уже один раз обиграть, и в одной встрече выиграла только по буллитам..

И почему в четвертьфинале у неё должно было быть стимулов больше?
Spirit
Потому что те игры относились к предварительному этапу. Мотивация, соответственно, совершенно другая.
savwchuk
Мотивация, соответственно, совершенно другая.
А у наших её вообще нет? Или, как тут намекали, она строго противоположная?
rkp
и занялся Украиной.
*Патриарх Кирилл благословил российских олимпийцев.
Потом подал документы на украинскую визу - благословить Януковича на инаугурации.
В визе было отказано.*:миг:
Cel
А у наших её вообще нет?
Ну почему же нет? Три все-таки забили. Просто не смогли нужным образом настроиться на игру, возможно, с вратарем не смогли "угадать". Если обратить внимание на натужную игру остальных участников турнира (в 1/8 и в 1/4), можно предположить, что канадцы играют на порядок лучше остальных.
Именно потому, что в том же Ванкувере в прошлом году они нашим проиграли. Даже если окажется, что следующую встречу канадцы сольют, они смогут честно смотреть в лицо своим болельщикам.
А наши... Надо быть честными времена Жука и Тихонова прошли, сейчас ситуация совсем другая. А вот методы тренировки, видимо, не поменялись.
Spirit
Ну посудите сами - какой смысл хоккеистам, играющим в Канаде в профессиональных клубах и выступающим за сборную РФ выигрывать у этой самой Канады на олимпиаде проходящей на её территории?
Из 20 с лишним игроков сборной в канадских клубах играет только трое (все - защитники).
Docent
Ну в НХЛ играют, в любом случае ссориться с лигой, которая им платит миллионы никто не хочет.

Спортивная система явно нездоровая. Все профессиональные спортсмены, участники так называемого "большого спорта" - решают только исключительно свои личные проблемы. На что имеют полное моральное право. Но зачем навязывать их обществу в качестве героев? Которыми они не являются... Это коммерческое предприятие, за отдельную плату подигрывающее политикам.

Все это понимают, хотя бы интуитивно.
Потому и всем всё равно..

Это не герои, это "звёзды", и отношение как к шоу.

И вот в этом щоу решила поучаствовать РПЦ. Выглядит довольно забавно.
elephant
http://echo.msk.ru/programs/personalno/658922-echo/

А.ПРОХАНОВ: ... Единственное, у меня возникла какая-то, может быть, чудовищная мысль – опять вы скажете, что я людоед, я уж привык к вашим дефинициям – мы побеждаем в Паралимпийских играх. Мы побеждаем, выпуская вперед инвалидов. То есть Россия – страна самых талантливых инвалидов. Так, может быть, черт побери, перебить ноги этим бобслеистам или биатлонистам, чтобы они стали инвалидами, и тогда они выиграют Паралимпийские игры. Другого способа просто нет. А иначе прав тот человек, говоря, что нас заставляют ненавидеть вместе со спортсменами и свою Родину.
ambient
две недели круглосуточного позора не проёдут даром тем, кто за это отвечает и тем, кто решил использовать несостоявшийся успех в своих интересах, тем более - отметившись публично.

Но Проханов не прав, не Родину дискредитировали, а правящий класс и имперские замашки. Родина тут ни при чём....
Spirit
не проёдут даром тем, кто за это отвечает
Гусь и вода
Spirit
Ну в НХЛ играют, в любом случае ссориться с лигой, которая им платит миллионы никто не хочет.
Вы считаете, что менеджерам команд интереснее взять проигравшее "желе", чем победившего "бойца"? Чтобы обида за поражение нац.сборной взяла верх над интересами клуба? Очень вряд ли. Да, имхо, блистающего игрока сборной противника клубы друг у друга вырывать будут.

Неужели хоть один тренер КХЛ сейчас откажется от лидеров канадской сборной?
Михаил_1
Всё учитывается. Сознательно и бессознательно.
Может они и гражданство собираются получить.
Семьи их живут в ихних городах.
Они ж так работают хоккеистами, получают некоторые десятки миллионов, участвуют во всяких номинациях, шоу, рекламах.

Достаточно играть тяп-ляп, изображая неистовую энергию - и всё будет как надо...
JustMan
Малые воздействия накапливаются и дают макроэффект.
Spirit
А в предыдущие годы, когда "делали" канадцев - не учитывалось?