vert
Человек утверждает, что Православная церковь руководствуется Евангелием, вот я и пытаюсь уточнить у великого знатока - каким именно. Более того - постоянно путается в показаниях, то Библия, то Новый завет (вторая часть Библии, которая по его мнению к Библии отношение не имеет, а существует как-то отдельно от нее :eek: ), то Евангелие (не понятно, какое из 4х и из 4х ли?). В общем никакой конкретики его слова не содержат, а хотелось бы услышать.
Ругивлад
Конкретика и конструктив - маленько разные вещи, Вы не находите?:улыб:
Не знаю, кому как, но вот мне, например, как-то не очень хочется заниматься "конструктивом" в топике, изначально носящим деструктивный характер (создававшимся деструктивным элементом с деструктивной целью).:улыб:
vert
С чего вы взяли, что топик деструктивный? В споре рождается истина. Раз есть результат - есть конструктив.
Поэтому я и предлагаю "знатоку" оставить всю воду и сказать конкретно что он имеет ввиду, а то он меняет свое мнение с каждым последующим постом, причем постоянно сужает рамки. Цель сего действа пока мне не понятна. Хочется все таки понять - имеем ли мы дело с обычным дилетантом, или человек что-то где-то напутал. Люблю я теологические споры, знаете ли. Иногда они бывают очень конструктивными, т.к. каждый из собеседников выносит из дискуссии что-то полезное для себя.
vert
и правда. что в рпц может быть конструктивного кроме деструктива? всецело одобряю эту точку зрения и поддерживаю!

зы а что, кто-то стоит сзади с термальным криптоанализатором и заставляет "хотеть заниматься"?
egornsk
Да не стою я ни за кем с термоанальным криптоанализатором.:улыб:
estet
Живу я возле церкви.
строят себе нескромный пентхаус выше часовни.
Давайте называть вещи своими именами - строят гимназию. Сейчас все помещения гимназии расположены в подвале Храма, что для детей не есть гуд.
Свечки купленные не в церковной лавке не являются святыми (лицензионными) и установке в церкви не подлежат.
Они просто не освящены, вы можете спокойно попросить их освятить.
К церкви проезд длинной 20 метров, шириной сейчас в 3 авто.
Стоит поставить одну машину и начинается вонь -
"церковная земля"
Сейчас это подъездные пути к стройке (гимназии) и там постоянно ездит крупная строительная техника. И людей, которые паркуют на подъездных путях машины - регулярно кто-нибудь да находится, довольно много. Потом приезжает какая-нибудь ботономешалка и не может проехать. И весь процесс встает из-за таких вот умников.
Почему-то никому не приходит в голову парковать машины на подъездных путях к другим строящимся зданиям. А тут раз церковь - то ну прям грех мимо пройти и грязью не покидать.

В воскресенье встала там подруга, борды погрузить, рано утром, да и мест больше не было. Остановка, для погрузки - разгрузки. Мало того, проехать можно было.

останавливается поп на драндулете и давай, -
"церковная земля",
я тебя сейчас в милицию сдам,
эвакуатор сейчас вызову.

Послать откровенно на его не мог, по причине трех 18летних дам вокруг себя.


Короче, в нашей церкви в "Щ", только один поп не страдает манией величия и гордыней ))

Понятно что широкий проезд это нифига не церковная земля. Мало того, проезд к церкви через двор.

От такие дела.
Знаю лично священников этой церкви. И люди произвдят гораздо более адекватное впечатление, чем ТС.
Так что, вероятно, на то, чтобы священник стал апелировать к милиции, вы хорошо нарвались. Ибо обычно такие вопросы, как неудачная парковка, между нормальным людьми решаются путем доброжелательных переговоров.

То, что путь от дворовых проездов именно к Церкви находится на их земле, я почти не сомневаюсь, потому что там вокруг вся территория облагорожена посадками и альпийскими горками.

Ваш пост начался со лжи на счет пентхауса и кончился тем, что вы расписались в собственной неадекватности.
TMP USER
*какие ваши доказательства?*
ы?
egornsk
кому интересны факты - пусть возьмет и проверит, это не сложно. Информация о строительстве гимназии есть на сайте прихода, погуглите.
egornsk
*какие ваши доказательства?*
ы?
Как-то не могу уловить ход Вашей мысли.
Чего именно Вам требуется доказать?
Может быть Вы не верите девушке, что Вы можете попросить освятить свечи? Или не верите ей, что она лично знакома со священниками из этой церкви? :dnknow:
Злыдь
Я в курсе - читать умею.
В Щ православных церквей нет. Есть баптисты и лютеране. Следовательно или Estet чего-то напутал, или одно из двух. Мне достаточно часто приходится ездить мимо и парковаться около здания на Океанской, 9 - хоть бы одна зараза мне предъявила, что я запарковался на церковной земле.
Estet, адресок скажи, где тебя посылали, а? Интересно же - где в Щ такие бодрые церковники! Может и пофлешмобить их можно? Приехать, скажем, парой - тройкой десятков машин и запарковаться минут на 40.
Российская 10, рядом церкофь. Флеш мою поддерживаю.
Mod
Ждем подтверждений от ТС так ли это.
я в шоке, радостная новость, еще один человек на форуме читает "ТО", что "написано" ) а не то, что думает.

подтверждаю в обсчем и читаю топик дальше.
vert
Давайте побольше конструктива,
Надо полагать, что уж Вы-то "конструктив" даёте? :ухмылка:
В чём состоит Ваш конструктив? Хочу разобраться, чтобы наверняка отличать его от деструктива..
вот конструктив

сортир слева от храма, маленький.
elephant
Давайте все-таки определимся: это топик про РПЦ или "вообще"? (потому как письмо по Вашей ссылке написали баптисты).
Docent
таки сильно принципиально разбираться в сортах амна?
Docent
Топик называется как? В шапке "Гарантийного письма" что написано? :agree:

вот так вот!
elephant
Если бы баптисты так задолжали бы то их бы дрючили всем миром и православные фанаты типа Завева и Новопашина старались бы в первых рядах.
Владимир Ив
За чо купил *пощелкива семки* за то и продал.... :dnknow:
Docent
Мне понравилось содержание гарантийного письма. Они обещают не погасить задолженность, а всего лишь молиться за ее погашение. Тогда в чем же заключается гарантия?
И еще. Символична резолюция на письме, где слово Бог написано с маленькой буквы. Однако, не почитают они Господа. Потому и долги накопили.