Почта России - накрывается медным тазом...
120374
382
Давеча, на сайте Гонконгской почты появилось сообщение что мол Почта России попросила коллег приостановить отправку посылок как предназначенных для России, так и в адрес тех стран для которых Роисся является транзитным узлом.
Вот тут можно посмотреть как выглядят все отделения Почты России. пример 1, 2, 3, 4 и т.д.
Чего еще у нас не развалилось на 10 году мощного роста и процветания под мудрым руководством Владимира Владимировича?
elephant
по ссылочку " мощного роста " если посмотреть на график то очевиден рост добычи газа ели же присмотреться к цифрам то становиться както смешно и не совсем понятно.
elephant
Вот уроды долбанные! *?:%;№!"№;% Я три посылки из Гонконга жду...некоторые отпраления с мелочёвкой без трекинг номера заказанные в ноябре только сейчас приходят...зла на этот совок не хватает... :зло:
elephant
Я так и думал, что это именно ВВ придумал интернет, майл и сотовые телефоны, чем сильно подорвал благосостояние отечественной, да и мировой почты. :улыб:
Впрочем, качество почтовых услуг в России всегда провоцировало поиск альтернативных решений, и как только таковые появились (да хоть ДНЛ), гос. монополия начала сдуваться.
elephant
мощного роста
вооот. грамотная подача материала. спасибо, смеялся
filolog
как только таковые появились (да хоть ДНЛ), гос. монополия начала сдуваться.
ну чего смеяться, dhl ни разу с почтой не конкурирует. много вы дыэйчелем наотправляли? это хорошо за чужой счёт делать, а как за свой - так чего-то все на почту бегут посылку отправить.
elephant
кстати, DHL на прошлой неделе посылки в Россию не принимала из Гонконга. Так что проблема не только почты,но и нашей доблестной таможни.
P.S.ладно если штаны едут два месяца вместо двух недель,а когда коммерческие грузы,то очинно неприятно
elephant
Хех, а я-то думаю: где моя посылка из Германии?.... Теперь понятно....
Stepa
Я все таки думаю что проблемы тут в большей степени из-за таможни.
elephant
А по-поводу части фоток.... Затерянная деревенька на пару десятков дворов, но в ней есть почтовое отделение! А где ваше DHL, FedEx и им подобные? И пусть там ширпотреб кое-какой продают, селянам в райцентр реже мотаться...
лёд-9
Если мне надо отправить письмо быстро и надежно - я отправлю его Федексом, ДХЛем, чем угодно, кроме почты России. В том числе и за свой счет.
elephant
Уважаемый, вы ошибочно считаете, что понимаете по-английски. В уведомлении нет ни слова о том, чтобы приостановить посылки. А только о том, что в силу проблем на таможне посылки могут быть доставлены с задержкой. И сожаления по поводу причиненных неудобств. Причем тут почта?

ЗЫ. Хотя, есть сведения, что про задержки на таможне почта лукавит, а проблемы именно в проходе от точки международного обмена до таможни, что является зоной ответственности все-таки почты, а не таможни. Ибо в трекингах у многих между приходом в Россию и передачей на таможню может быть до двух-трех недель. А таможня проходится за день-два. И потом 4-5 дней до адресата по России уже. Если бы морозила таможня, то тогда эти две-три недели были были бы между "вошло на таможню" и "вышло из таможни".
kosta
Если мне надо отправить письмо быстро и надежно - я отправлю его Федексом, ДХЛем, чем угодно, кроме почты России. В том числе и за свой счет.
правильно. и я тоже. только оказывается что быстро и надёжно - нужно крайне редко. ну, там, документы в посольство какое-нибудь раз в 5 лет. а остальные 99.999% всей пересылки - авось дойдёт, зато дёшево. это я к тому, что масштабы, мягко говоря, несопоставимы, и называть федекс конкурентом почты россии - смехотворно. как бы, федекс - для одних целей, почта - для других
elephant
А я думаю, что нельзя так говорить о почте, не зная ее проблем. Их финансирование урезано дальше некуда. К примеру, на нашем отделении работают всего 4 человека. За стойкой сидит 1 человек. Ну о какой мобильности и скорости работы может идти речь? И за такую работу им стоит сказать спасибо. К примеру, я жду бандероль из Москвы больше месяца, но я не в обиде на почту. Она как может, так и выживает.
Victor-885
ваше отделение связи не отвечает за скорость доставки. Пусть там будет хоть стотыщьмильенов человек, получающих по вагону денег каждый день - посылка из МСК будет так же идти месяц или два. И не факт, что дойдет.
elephant
Спасибо за фотки... Как будто вновь проехал по России от Мурманска до Магадана по поселкам, в которых приходилось работать в геофизических партиях и, конечно же, пользоваться услугами почты. За четверть века почти ничего не изменилось и даже мебель та же самая, только весьма обветшавшая (точно, а вот на этом столе я полевые материалы с отчетом в пакет запихивал, а они никак не входили...)… и давно просится на свалку… Это ж кто довел, это хозяйство до такого состояния, и оно ещё работает? Почтовому оборудованию на фотках пол века, поди уж стукнет...
Злыдь
посылка из МСК будет так же идти месяц или два.
Ну вот не правда Ваша.
Регулярно пользуюсь почтовыми услугами и на работе и дома.
По Этой ссылке , зная почтовый идентификатор, можно отследить прохождение посылки. И если "застряла" где-то, Всегда можно узнать ее судьбу. Если, конечно Вы заинтересованы в получении. (При условии правильного адреса) А из Москвы, посылка идет максимум 2 недели, с момента отправки. Все адреса, телефоны и сроки доставки, можно узнать там-же
PN
Таможня наносит ответный удар!!!
ФТС: Прохождению посылок мешает нерациональная логистика "Почты России"
elephant
Задержки в таможенном оформлении (досмотре?) посылок и бандеролей начались с нового года, даже немного раньше.
Но сразу после взрывов все проблемы кончились и таможня дает добро на нормальное прохождение международной корреспонденции.

Ну в зазеркалье это нормально конечно. Я почему-то был уверен, что трудности с доставкой международных посылок усугубятся именно после взрывов и усиления по всем направлениям - ан нет! Добро пожаловать! Угроза миновала, посылки можно не смотреть.
elephant
март 2010 - посылка из калифорнии дошла за 28 дней. До москвы.
Получал в обычном почтовом отделении по уведомлению.
elephant
Да не развалится "Почта России". По крайней мере в ближайшем времени, на всякие там "диэйчэли" у нашего народа денег нет... :dnknow:

В среду отправляла письмо с открыткой в г. Читу. Хочу поздравить родных с Пасхой (не успела отправить вовремя поэтому и пришлось воспользоваться услугой альтернативного оператора), обычной почтой идёт неделю, стоит 13, 50 примерно (стоимость конверта маркированного).
У альтернативного оператора стоило 570 рублей плюс конверт, идёт 4 дня (за такие деньги скорость не впечатляет)... :eek:
Повторюсь обычное письмо, боюсь подумать сколько стоит посылку через них переслать...

Кстати о скоростях. Регулярно пользуюсь услугами "Почты России". Если говорить о Москве, то письмо идёт 5-7 дней, посылка или бандероль лично у меня в большинстве случаев доходила дней за 8-10, только один раз шла 20 дней.
Рэя
У альтернативного оператора стоило 570 рублей плюс конверт, идёт 4 дня (за такие деньги скорость не впечатляет)...
ну это чё-то ваще не впечатляет. надысь отправлял документы в москву какой-то малоизвестной местной конторой, тоже примерно 500р (у дхл вдвое дороже, всё-таки), ну так они за день доставляют. в читу, впрочем, не пробовал.
лёд-9
Люди! В продолжении моего предыдущего поста могу добавить, что открытка до сих пор не дошла!!! :eek:

А вот открытки, отправленные в Тюмень, Москву и Казань "Почтой России" уже благополучно доставлены адресату...
Нет, "Почта России" жила, живёт и будет жить...:хехе:
Пойду писать претензию как открытку получат в Чите... :а\?:
Рэя
хехе... Бандерольки отправленные из одного и того же места, одновременно - одна дошла две недели назад, второй до сих пор нету. Сперли? Потеряли? Ответственность никто не несет и не с кого спросить. Так что EMS/DHL/FedEx/UPS - наше все. Они хотя бы отвечают за сроки и гарантию доставки. Ну и не швыряют коробку с надписью FRAGILE - ХРУПКОЕ с полутора метров на бетонный пол.