Почта России - накрывается медным тазом...
152103
383
ТикТак
Дык... я про таможню. НЕ ВАЛЯЕТСЯ НА СКЛАДАХ.
не едет, а летит
Да едет. За милый мой автотранспортом. Вы с ДХЛом не путайте.
Поэтому и ценник другой
Исключить из ценника затраты на курьера, который гоняется за мной по всему району, и получится ценник обычной почты :dnknow:
Заказывал ЕМС 430гр из Китая в Н-ск, 21$. Отправлял обратно обычной почтой (возврат) 13$.
vran
еще несколько дней валяется в ожидании сортировки, доставка потом где-то неделя, посылка, которая попала в нашу таможню - скорость доставки 11 дней со дня отправки китайской обычной почтой, а не 1,5 месяца через Москву
vran
Вы чего хотите-то? Чтоб быстро и дешево (а лучше - бесплатно)? Или чего?
Cindy
посылка, которая попала в нашу таможню - скорость доставки 11 дней со дня отправки китайской обычной почтой
как повезет. Может и так быть ( RB342137904CN) вставить сюда.
еще несколько дней валяется в ожидании сортировки
Вот это точно бяда. Только вот какая разница где валяется, в Н-ске или МСК.
доставка потом где-то неделя
Частенько бывает, что по Н-ску, от распределителя до места всучения две недели идет.
vran
ну так это вам повезло в майские события попасть, дальше посылка быстро продвигалась после таможни
Cindy
Вот до катаклизма RB342137904CN. То же больше месяца.
дальше посылка быстро продвигалась после таможни
Так после таможни и с МСК быстро двигается:хехе: .Задержка между экспортом и импортом.
vran
иногда после таможни по 2 недели вылеживается до отправки. И разве не лишняя трата гонять посылки из Москвы через полстраны
Cindy
А иногда по Н-ску две недели гуляет :dnknow: Я собсна и говорю, что место таможни роли особой не играет.
И разве не лишняя трата гонять посылки из Москвы через полстраны
Удивитесь, но не всегда. Если вы поузнаете, стоймости отправок грузов в ТК, то увидите, что Московское направление, может быть дешевле отправки в Томск :eek: Логистика- однако :злорадство: Зачастую дешевле отправить окружным маршрутом, чем налаживать прямой. А иногда вообще такой возможности нет.
vran
как посылка по Новосибирску гуляет не зависит откуда приехала. Если строят таможню, то явно предполагает ее загружать, только рейс не из Шанхая сделать, а из Пекина, вряд ли китайцы посылки через Шанхай отправляют
Cindy
как посылка по Новосибирску гуляет не зависит откуда приехала.
Прально. И так же не зависит от того где таможилась:бебе:
Посмотрите: перелет из Китая в МСК - сутки. Фура из МСК в Н-ск четверо. Таможня сутки. Ну еще сутки по МСК и Н-ску вместе. Итого неделя. А доставляют за 1,5-2 месяца :eek: Ну сэкономите Вы 4 дня на фуре. Получится не 60 дней а 54. Легче станет?
При этом возможно подорожает доставка, из-за неэффективной загрузки транспортной единицы. В цену ляжет амортизация нового терминала, и.т.д. Итого, на горизонте: Тарифы поднимуться, а качество и сроки останутся прежними.
vran
перелет из Китая в МСК - сутки. Фура из МСК в Н-ск четверо. Таможня сутки. Ну еще сутки по МСК и Н-ску вместе. Итого неделя.
Ну если везти только вашу посылку - да. К сожалению, видно, что логистика - не ваше.
vran
у меня сейчас 2 заказа, первый заказан 9 июля - вчера покинул место международного обмена, второй 10 июля - 24 покинул сортировочный пункт, но то ли лето, то ли работать стали лучше. Хотя бы так. Но финт с доставкой за 11 дней посылки - фантастика
Cindy
плохо работают. Сменить руководство?
Daniello
вроде руководство почты сменили, уже в пределах месяца стала доставка. Но надо смотреть, что осенью и зимой будет
Cindy
Важно откуда заказ. Как на срок доставки влияет, так и на срок сортировки (почему то) отправленное из Сингапура, идет существенно дольше. Самые быстрые доставки (у меня) из окрестностей Чанчжоу.
vran
опять: 21 июля отправление, 29 июля импорт в Новосибирске, ЕМС позавидует
Cindy
Вы кому то жертвоприношения подносите? :ха-ха!:
elephant
Они теперь еще и круглые сутки работают!
pere4ih
Сотрудников наверно с ЕМСа сдернули. Теперь там "медный таз" будет. Уже неделю в МСК посыль валяется:хммм:
elephant
Инфа по каналам ОБС: У ЕМСа задержки в МСК. :ха-ха!: До 10 дней вроде.
ОБС предоставлено сотрудником емс нск.:улыб:
vran
а у меня посылка за 27 июля сегодня импортнулась :миг: (чайна мейл)
elephant
Девиз Почты России: "Не всё ещё потеряно!"
Есть другой вариант "И пусть весь мир подождёт!"
Почта России нужна только бездарным ментам и таким же бездарным бухгалтерам - чтобы укладываться в законные сроки и проворачивать махинации с документами.
Я последний раз пытался отправить письма в 1999 году - приглашение на свадьбу. Потом просто переслали через родственников - сцыканули что почта лажанёт. А до того и не помню. Бандероли... теперь для этого есть куча контор. Я пользуюсь Энергией когда что-то надо. По ПР отправлял лет семь назад неважную абсолютно бандероль. Месяц шла в Выборг. Месяц! Это просто ПЦ! А была бы важная - я бы с ума сошёл.
Cindy
Вы меня заинтриговали прямо... Сей час куплю, какую нибудь фигню, выложу треки, и последим вместе.
Cindy
А я открытку из российского города (не очень далеко от Москвы находящегося) с мая как бы «жду». Третий месяц пошел. Видимо, открыточка отправлена Почтой России в кругосветное путешествие или канула в Лету. Цирк с трюками Гудини, а не почта.
Cindy
RB654760845CN - поехало на чайном мыле. Засекаем время. (и ждем чуда)
За одно, когда приедет (если приедет), выясним нафига холодильнику wi-fi. :ха-ха!: