Почта России - накрывается медным тазом...
150534
383
Злыдь
Объявленная ценность - не решение?
Злыдь
У меня из Германии DHL идет третий месяц.
Михаил_1
Нет, потому что, как отвечает в таких случаях Почта России, отправления до момента вручения являются собственностью отправителя. На практике это выливается в несколько месяцев ожиданий официального ответа о том, что Почта России свою вину в пропаже вашего отправления признает и готова полностью возместить объявленную стоимость, но только иностранному отправителю, которому это нафиг не надо. Наверное еще ни один иностранец ни копейки от России не получил.
Тихий
DHL идет третий месяц
Так не бывает. Грузы DHL растамаживаются не в Москве, а в Толмачево. Другое дело, что они могут ждать ваших действий, а потом выставить счет за хранение, превышающий стоимость груза.
Злыдь
Так что EMS/DHL/FedEx/UPS - наше все. Они хотя бы отвечают за сроки и гарантию доставки.
Почитайте мои посты выше, а я ведь отправляла как раз EMS. На мой вопрос о нарушении сроков на сайте не ответили, там где я отправляла похлопали глазками из серии "так не бывает" и послали... :а\?:

Так что уж лучше "Почта России" - подводит реже (меня никогда не подводила), а сроки доставки оправдывают стоимость оказанных услуг.

Кстати, моему адресату только вчера пришло извещение...То есть открытку, которую должны были доставить в субботу 4 апреля на дом, он должен пойти и сам забрать 7, ещё в их представительстве, которое чёрт знает где находится... :зло:
Хотя мне сказали, что вручат лично в руки или минимум передадут соседям под роспись... :шок:
Рэя
EMS в России - это тоже Почта России
Атакуй
EMS в России - это тоже Почта России
Внутри страны это совсем не одно и тоже.
Международная логистика, да, наверное пересекается из-за таможенных узлов.
Атакуй
EMS в России - это тоже Почта России
Согласна, их контора, но суть-то совершенно другая - коммерческие услуги.
А "Почта России" не подводила меня никогда.:улыб:
В DHL оказывается ещё дороже стоит письмецо отправить, но у них и брака в работе меньше. Но у нас не каждый готов по 800-1000 руб. выкладывать за пересылку... :безум:

Так что "Почта России" - наше всё!
Рэя
Хе-хе, кого там почта не подводила?

Вот, посылочка (не письмо, а посылка) пришла с китая совсем недавно:

http://savepic.org/449380.jpg
http://savepic.org/447332.jpg
http://savepic.org/437092.jpg

Если кто не понял - это был налобный фонарик. Весчь не то чтобы прям очень прочная, но если б я захотел его так расколошматить - наверное не сразу получилось бы.

Теперь продавец высылает другой. Вопрос: захочет он продолжать высылать в Россию? Я бы не стал...:миг:Если я пожалуюсь на этот беспредел на нашей почте - будет какой-то эффект? Сомневаюсь... Думаете, единичный случай? Фиг то там, даже в моей недолгой практике пользования почтой - уже второй.
Sceneo
Виноват отправитель, а не Почта России. Почему он отправил хрупкий товар в мягкой упаковке?!
Допустимые вложения МПО "Мелкий пакет" только небьющиеся предметы.
Атакуй
:хехе:вы внимательно читали? Это фонарик- налобник! Если его хренануть с размаху об стену - он в лучшем случае даст пару трещин. Ну, ладно, кронштейн от него можно отломать несложно, даже голыми руками. Но вот так вот перемолоть в труху!..

Уверяю Вас, этот фонарик пережил такое механическое повреждение, от которого не спас бы и фанерный ящик!
Sceneo
Может и фанерный ящик бы не спас, кто спорит. Если бы это была ценная посылка со страховкой и соответствующей ответственностью перевозчика, то можно было бы требовать возмещения убытков. Но вы или отправитель хорошо сэкономили на доставке и страховке, грубо нарушив Правила оказания почтовых услуг, где черным по белому написано, что бьющиеся товары нельзя отправлять Мелким пакетом. Этот вид МПО не страхуется. Имейте совесть и не обвиняйте Почту России в собственных грехах, у нее и своих хватает. Кстати, а с чего вы взяли, что разбили в России, а не в Китае?
Атакуй
Почтовые грузчики, мягко говоря очень не аккуратны и не редко швыряют посылки как будто там находятся кирпичи... хотя такое обращение и не каждый кирпич выдержит.
Атакуй
Ничего личного, но Ваши ответы несколько неадекватны!:улыб:

Прям-таки грубое нарушение! Прям-таки ценная посылка! Прям-таки бьющийся товар! Зачем весь этот пафос?

Налобный фонарик не является ни ценным (он обошёлся мне рублей в 70) ни хрупким (см. выше) предметом. Никакой другой вид упаковки - ни фанерный ящик, ни гофротара, готорую продаёт почта россии по неадекватным кстати ценам - не спас бы от такого воздействия. Ну нельзя было так расколошматить фонарик просто уронив его, даже с силой бросив об стену - он очень лёгкий, тем более без батареек, довольно прочный, с нескольких сторон резиновый, лежал в пузырчатом пакете и так далее. Я понимаю что грузчики кидают коробки, это нормально. Везде кидают - в аэропорту, в транспортных компаниях, в магазинах бытовой техники. Для этого аппаратура упаковывается, и этот фонарик тоже был упакован достаточно хорошо, чтобы пережить любые броски и падения. Никакая страховка фанерного ящика не спасла бы отца русской демократии - ну получил бы я такой же раздавленный фанерный ящик, ну сказал бы мол чего это он раздавленный, ну мне бы ответили на почте: "а с чего вы взяли, что разбили в России, а не в Китае?" :ха-ха!: Что, не так?

Давайте лучше обсудим - а что вообще ХОТЕЛА БЫ сама почта россии пересылать?

Бумажные письма от родственников? ещё лет 10 и они окончательно станут экзотикой.

Письма из налоговой и приставов? Внедрят электронную подпись - и привет, их просто не станет.

Важные бумаги, которые необходимо пересылать в оригинале? - уже давно только очень беззаботные люди доверяют такие вещи обычным заказным письмам.

Сейчас у почты есть шанс: активно развивается интернет-торговля. Можно повернуться лицом к клиенту: сделать так, чтобы вовремя и целыми доходили эти самые бандерольки. Можно сделать так чтобы выгодно было хотя бы по россии отправлять большие посылки (тур, спорт. снаряжение, мелкую бытовую технику, инструмент). Почему сейчас через транспортную компанию это получается дешевле и надёжей?

А можно сидеть и гундеть что посылка отправлена не тем видом отправления, не достаточно ценна, не достаточно прочна...

Я даже не против того, чтобы почта была убыточна - я понимаю, важная социальная функция и всё такое... но пусть при убыточности она хотя бы будет качественной.

Возвращаясь к вопросу где сломали мой фонарик - в россии или в китае: основываясь на обсуждениях в интернете я делаю вывод, что в европе, США, китае, японии посылки приходят в срок и целыми, а в россии - с большим опозданием и частенько повреждёнными.

Почта россии пока совершенно не готова к интернет-торговле, однако мне хочется верить, что им всё-таки захочется и удастся отвоевать этот важный сектор своей деятельности и не накрыться медным тазом.
Sceneo
Прям-таки грубое нарушение! Прям-таки ценная посылка! Прям-таки бьющийся товар! Зачем весь этот пафос?
Я просто пытался говорить с вами языком Почтовых правил. Прежде чем предъявлять претензии Почте России не мешало бы их прочесть. "Нарушение Правил", "посылка", МПО "мелкий пакет", "почтовое отправление с объявленной ценностью (ценное)", "страховое возмещение" - это просто термины, имеющие совершенно определенное содержание. Вы же отправляете как тот Ваня Жуков - "на деревню, дедушке". Но, в отличие от неразумного дитя, вы еще смеете предъявлять претензии Почте России, как будто это они виноваты в вашей безграмотности, надежде на "авось" или просто жадности.

Еще раз, чтобы вам было понятно. У Почты России действительно много проблем, так не сваливайте на них то, в чем они абсолютно не виноваты. Это не почта России отправила бьющийся товар в мягкой упаковке. Это не Почта России выбрала неподходящий для данной доставки, дешевый и не страхуемый вид отправления "мелкий пакет", вместо дорогого, но застрахованного на случай повреждения, вида отправлений "Международная посылка с объявленной стоимостью". И у вас нет никаких доказательств, что товар разбила Почта России, а не Таможня или Hongkong Post.
elephant
Чего еще у нас не развалилось на 10 году мощного роста и процветания под мудрым руководством Владимира Владимировича?
Мне тоже многое не нравится в плане того, как это у нас в стране делается, а по поводу Владимира Владимировича - вот если честно, мне выводы делать сложно, я бывает смотрю выступления и вот как человек я бы сказал он мне нравится и вроде как дельные вещи говорит на выступлениях, просто не могу понять почему, но многие вещи в нашей стране не меняются, словом складывается ощущение, что правительству "по барабану" просто все, хотя на выступлениях тот же Путин вроде говорит умно и правильно...

Немножко отвлекся на Вову :хехе:Теперь про почту - вот я тут не могу понять одно, почему они не введут какие-нибудь спецтарифы или дополнительные услуги? Ну я в плане того, что почему бы не сделать им такие же услуги как в DHL и Fedex, пусть даже по тем же ценам, я просто вот немного не вкурсе может уже и есть такое у них, а может и нет (я про быструю доставку чтобы допустим как в DHL доставляли быстро), просто я думаю, что России лучше ведь свои сервисы развивать и делать так, чтобы зарубежные почтовые службы оставались лишь на внешних направлениях, а внутри России чтобы люди предпочитали все же почту... Все же для страны выгоднее именно свое развивать, верно?

Кто-то упоминал про то, что "совок задолбал" ну и на почте естественно совковость еще осталась я думаю, тут я даже думаю что в этом не вина самой почты, просто у нас в стране политика и законы такие и мне кажется, что именно это и мешает нормальному развитию, ну чтобы нам избавиться от совка совсем, я в этом плане... Словом для нормального развития просто нужно создать почву и условия, в которых все сможет нормально развиваться, а у нас коррупции как было много так и осталось, взятки как были так истались, откаты как были так и остались, но все это препятствует я считаю именно нормальному развитию, поэтому многое у нас чего развалилось, потому как нет почвы для развития... Ну я уже даже не говорю о том, что России нужно свое производство развивать, потому как без этого уровень жизни не улучшиться если жить импортом... Хотя как коренной россиянин я конечно же хочу и очень хочу чтобы страна развивалась, и в частности наш город Новосибирск, в котором я родился и вырос... Но с другой стороны вот я сколько смотрю и вижу, что как-то мало по прежнему у нас делается для развития, поэтому даже есть мысли потом уехать в Европу, хотя я продолжаю себя тешить мыслями о том что возможно все еще изменится и я все же останусь в России и никуда не свалю :хехе:
Сама же почта она не умрет, просто услуги почты дешевле, и предпосылок для вымирания пока нет, но это не значит что они не могут в будущем появиться... Просто если оставить как есть, то со временем западные почтовые службы могут вытеснить почту России, потому как они тоже не дремлют и развивают свои сервисы по России...
alexnetalias
Мне тоже многое не нравится в плане того, как это у нас в стране делается, а по поводу Владимира Владимировича - вот если честно, мне выводы делать сложно, я бывает смотрю выступления и вот как человек я бы сказал он мне нравится и вроде как дельные вещи говорит на выступлениях, просто не могу понять почему, но многие вещи в нашей стране не меняются, словом складывается ощущение, что правительству "по барабану" просто все, хотя на выступлениях тот же Путин вроде говорит умно и правильно...
так вот в этом-то и есть вся суть. говорить человек умеет, а делать - нет. такие люди встречаются не так редко. обычно их называют "трепло".
Теперь про почту - вот я тут не могу понять одно, почему они не введут какие-нибудь спецтарифы или дополнительные услуги? Ну я в плане того, что почему бы не сделать им такие же услуги как в DHL и Fedex, пусть даже по тем же ценам
правильно ли я понимаю, что вы предлагаете отдельную услугу под названием "сделать свою работу по-человечески".
"здравствуйте, вам письмо как обычно отправить? или воспользуетесь платной услугой "сделать по-людски"?"
нелепо как-то.
внутри России чтобы люди предпочитали все же почту...
да они и так предпочитают. потому что вся эта почта убыточна на 28 раз, и спонсируется из бюджета, а значит цена за почтовые услуги не имеет значения, её можно назначить хоть нулём. и в "конкурентной борьбе", при сколь угодно низком качестве, но столь привлекательной цене "почта россии" будет всегда впереди всех своих конкурентов на 2 корпуса. точно та же история с автовазом, за тем исключением, что там цена всё-таки имеет значение, и уйти в отрыв невозможно. и с любыми госмонополиями.
Все же для страны выгоднее именно свое развивать, верно?
что такое "выгоднее" с точки зрения государства? для частного бизнеса выгода - это бабло. а для государства? если тоже бабло, то выгодно всё нахрен бросить, всех пенсионеров к стенке, и спокойно торговать нефтью, ни на что не тратиться. максимум прибыли. или что вы подразумеваете под государственной выгодой?
просто у нас в стране политика и законы такие и мне кажется, что именно это и мешает нормальному развитию, ну чтобы нам избавиться от совка совсем,
ну-ну. политика и законы опять мешают не ссать в лифте. законы мешают давать взятки?
у нас коррупции как было много так и осталось, взятки как были так истались, откаты как были так и остались, но все это препятствует я считаю именно нормальному развитию, поэтому многое у нас чего развалилось, потому как нет почвы для развития... Ну я уже даже не говорю о том, что России нужно свое производство развивать, потому как без этого уровень жизни не улучшиться если жить импортом...
ну это всё тривиально. а делать-то что вы предлагаете? вылизывать законодательство?
даже есть мысли потом уехать в Европу
да как вы смели. изменник родины. к стенке.
если оставить как есть, то со временем западные почтовые службы могут вытеснить почту России, потому как они тоже не дремлют и развивают свои сервисы по России...
вот это вряд ли.
Атакуй
Опять Вы не в струю. Зачем Вы снова отсылаете меня на правила? Что, правилах написано, что отправления типа "мелкий пакет" могут приходить к адресату раздавленными, и это нормально? Что, в правилах написано, что посылки с необъявленной ценностью могут приходить к адресату размолотыми в мелкую крошку? Что, правила определяют какой-то вид упаковки, который выдержит те повреждения, которые пережил этот несчастный фонарик?

Какое всё-таки ГРУБОЕ (ваши слова!) нарушение правил совершил отправитель, если высылал он мне мелким пакетом как раз "мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров", не объявив их ценность в 2 доллара?

Или Вы всё-таки хотите сказать, что Я поступил бы неправомерно, придя на почту и требуя возмещения убытков??? Так я и НЕ ТРЕБУЮ!! Я жалуюсь, что меня дерьмово обслужили. Представьте, что Вы купили дрянной товар. Сломался он у вас, гарантии не было или закончилась. Идти в магазин жаловаться смысла нет - денег не вернут. Но знакомым вы при случае рассажете, что товар - дрянной.

Так и я с почтой. Идти ругаться с ними смысла нет. Убытков у меня нет вообще - фонарик мне новый пришлют. Но работает почта - фигово. А другой нету.:улыб:Пока нету - к счастью. Потому что если какой-нибудь DHL всерьез возьмётся конкурировать с Почтой россии по доставке именно товаров с интернет-магазинов - у Почты россии нет шансов. Многие товары уже сейчас лучше получать через DHL - хорошие шмотки, например.
alexnetalias
Ну я в плане того, что почему бы не сделать им такие же услуги как в DHL и Fedex, пусть даже по тем же ценам, я просто вот немного не вкурсе может уже и есть такое у них, а может и нет (я про быструю доставку чтобы допустим как в DHL доставляли быстро)
Есть у них такая темка.

EMS называется. Почитайте на предыдущей странице. Я писала о том какова польза от их услуг.

Мне кстати письмишки пишут с их претензионного отдела. Из серии "вернись мужик, я всё прощу", ну то есть не обижайтесь, мы деньги вернём, а вы и дальше пользуйтесь нашими услугами.:улыб:
Victor-885
Да, всё понятно, финансирования нет, на работу в почтовые отделения никто не идет работать...
Но как вам такое: жду бандероль из Москвы, 20 сентября (по данным сайта) она приехала в Новосибирск - и тишина. Извещений нет, прихожу на почту, спрашиваю - говорят, нет. Последний раз приходила в отделение почтовое 19 октября - нет. Начинаю звонить, писать письма, искать. Выясняется, что 21 октября бандероль уехала обратно в связи с истечением срока хранения! :eek:

Ну вот и как это понимать???
elephant
Как то отправили мне посылку из Красноярска в Новосибирск, через почту РФ на мою голову. В шоке от "сервиса"
Почта России=позор России
В шоке от "сервиса"
А что вы хотели? дешево и сердито, хотите сервиса отправляйте DHL или Fedex, но там и цена соответствующая.
2 раза отстоял очередь одна 2,35 посылка еще не пришла, хотя по срокам пора, второй раз отстоял 3,08 получил посылку, оба раза один оператор работающий за всех сразу и отвечающий на вопросы.
Когда пришел в первый раз, время было 12,50 в 13,00 обед, дверь захлопнули перед носом 2 минуты стоял пинал дверь со всей силы и кричал плохие слова про них, даже носа не высунули. Пришлось бездельничать целый час по оркесным магазинам, открылись в 14,05
Отправитель посылал вещь на одно отделение пришло на другое. Извещений не было, после получения стали приходить извещения в почтовый ящик.
Alex-novosib
Подключились к ТКС (телекоммуникационные каналы связи).
Как-то налоговая взялась высылать нам требование по этим самым ТКС. Три дня слала да всё впустую.
Потом, выбившись из сил, отправили почтой. Через несколько дней мы получили, как положено.
Ура почте России!
uncle_Tom
Что касается писем, пользуюсь 2-3 раза в год, ПР устраивает, жаловаться не на что.