Почта России - накрывается медным тазом...
152308
383
Alex-novosib
ну письма то да, хотя само обслуживание оставляет желать лучшего...мало что понимают, откуда такой персонал набирают
Alex-novosib
Что касается писем, пользуюсь 2-3 раза в год, ПР устраивает, жаловаться не на что.
25 мая отправил письмо 1 классом по городу Новосибирску, по регламенту должно идти максимум 2 дня. Буквально сейчас смотрел на сервисе отслеживания. 28 мая письмо только покинуло сортировочный центр. Записи о том, что хотя бы в конечный пункт пришло - даже нет.
Звонок на "линию" ответ стандартный, пишите заявление на розыск, может быть за 2 месяца ответим.
Ну цирк!
Поэтому отправляя например ВАЖНОЕ письмо в другой город, однозначно ТОЛЬКО НЕ ПОЧТА РОССИИ!
elephant
Что касается писем, пользуюсь 2-3 раза в год, ПР устраивает, жаловаться не на что.
25 мая отправил письмо 1 классом по городу Новосибирску, по регламенту должно идти максимум 2 дня.
ага, захотели! 2 дня:)
в марте отправила тоже местное. заказным. с уведомлением. взяли почти 100 рублей
в мае приходит приглашение: "ваше письмо не доставлено, приходите забирайте. с вас 78 рублей за возврат"
как вы думаете, сколько цензурных слов было высказано в адрес почты?
elephant
25 мая отправил письмо 1 классом по городу Новосибирску, по регламенту должно идти максимум 2 дня.
Отправили мне письмо из Братска. До НСК шло неделю. Вроде нормально.
А потом из почтового отделения до моего почтового ящика- 18 дней.
ероплан
давеча вызвали меня в Москву в один орган. И нужно или явиться, или ответить заказным письмом/телеграммой причину неявки.
письмом, за 2 дня не успевала, думаю - "отправлю-ка я телеграммку". Прихожу в ближайшую почту, а мне говорят: "У нас нет телеграфа". я думала, из-за того, что почта маленькая, местечковая и поехала в отделение побольше. И только там узнала, что телеграммы почта вообще не отправляет. после реформы ФГУПа тов. Грефом почта торгует всем подряд (фотоаппаратами, прокладками и пр.) А вот телеграммы передали в ведение Ростлекома.
спрашиваю - где ближайший офис?
ответ: "Так как это не наше ведомство, то мы не знаем".
ну что ж. Логично.
нашла в гисе ближайший офис РТК. прихожу. "Здрсьте, а телеграммы вы принимаете?"
"Раньше принимали, но теперь у нас реформа. (у них там слияния и поглощения). И телеграф передан в ведение новой структуры - создали такую компанию как "Телеком-сервис"
- А где ближайший офис?
Так как это не наше ведомство, то мы не знаем".

ну что ж. И это логично.

в итоге звонила с мобильного, предупреждала канцелярию, секретаря, начальника бюро и приёмную о том, что я отправила заявление и фотокопии больничных листов по их электронной почте. Явиться не могу, прошу заочно, бла-бла-бла.

всего-то 240 рублёв потратила на переговоры по мобильному.
mishari
Думаете, почта России виновата в ваших мытарствах?

P.S. "вызвали меня в Москву в один орган" - внутренний?:улыб:
mishari
"отправлю-ка я телеграммку"
а чего не голубя почтового? я, конечно, плохо отношусь к "почте россии", как и ко всем прочим госмонополиям, но чтобы вот так.. за обедом.. 21-й век на дворе, какие телеграммы..
uncle_Tom
а я вообще понятно объяснила?
наверное, не очень
нет у меня этого дара

что, акцент в моем сообщении сделан на органах? (их у нас, к слову, столько, что внутренними не всё начинается и не всё заканчивается)

или таки говорится о многочисленных реформах почтового ведомства, после которых концов не найти?

В итоге в третьем городе страны нужно 2 дня искать ответ на вопрос: "Где ТЕПЕРЬ отправить телеграмму?"
21-й век на дворе, какие телеграммы..
вы это мне хотите объяснить? в бланке вызова стояло черным по белому: "Причину неявки сообщить заказным письмом или телеграммой"
про интернет ни слова. Это уже моя инициатива была - вспомнить, что на дворе 21 век, отправить всё по электронке, а потом еще просадить кучу денег на объяснение тамошней канцелярии, куда что отправлено, что такое электронная почта, что надо зайти в ваш ящик, распечатать письмо и отнести вот такому-то начальнику в такой-то кабинет.
mishari
Это уже моя инициатива была - вспомнить, что на дворе 21 век, отправить всё по электронке
ну вот, так, глядишь, 3-й город страны первого научит уму-разуму. всё польза. а то так ведь и будут, горемычные, морзянкой перезваниваться, кто им расскажет про сотовую связь.

и наверняка ведь, сволочи, айфоном телеграммы эти потом перефотографируют и начальству в пэйдокс суют..
как знать, как знать...:)
мне хватило посмотреть на местном уровне заседание правительства. Губернатор что-то надрывается, на сцене говорит без бумажки. да еще так интересно (я прям заслушалась на удивление), а вокруг тётки в люрексе друг дружке на казённых айпадах показывают фотки внуков, дач и персидских котов...
в общем, по всей стране модернизация и perezagruzka:улыб:
mishari
ННП
Вчера в Томске зашел в почтовое отделение, я в шоке :eek: . Ведь могут же когда хотят...
За 5 минут оформили посылку, все улыбаются, никто не хамит, очередей как у нас нет. Помещение чистое, светлое. Почему у нас не так - ХЗ :хммм:
Alex_
да вы лаки! я в белоруссию посылку оформлял 50 минут и тыщу рублей. с тех пор отправляют другими почтовыми компаниями.
Alex_
будем ездить в Томск и оттуда отправлять посылки:)
Alex_
Намедни ждал письмо из одного городка в ЯНАО, оправленное ЕМS :шок: вот вроде как это у них такая "УСКОРЕННАЯ" служба. Но почему-то письмо пришло с нарушением всех возможных сроков, и курьер как-то даже не сделал попытки вернуть переплаченные за скорость 600 целковых :dnknow:
elephant
Давненько ждал посылку из Англии... Так и не пришла. В посылке была футболка. Кто-то видать сп...украл. А вы говорите медленно. Хорошо если вообще приходят. Насчет писем. Отправлял подруге письма и х его з пришло или нет. Но учитывая, что от подруги ни смс, ни звонке видать не пришло. Опять же х его з куда они письма девают. Так же доходит до смешного у меня на участке нет почтальона который бы носил письма. И оно понятно корячиться за 4000 с 8-00 до 15-00 тупо. Раз нет почтовика то и письма не носят. Надо дойти до почты вдруг там на мой адрес писем как китайцев.
elephant
и курьер как-то даже не сделал попытки вернуть переплаченные за скорость 600 целковых :dnknow:
И не сделает. По правилам претензию может предъявить отправитель (клиент ЕМС-а), а Вы для них ни кто (посторонний), и денег им не платили... Формально они правы. Но на это и расчёт. Кто будет просить отправителя трясти деньги с ЕМС-а? думаю это единичные случаи кто идёт на это.
Не дай бог с ними связываться... как вспомню, так аж жутко становится, мозг вы...ли что на всю жизнь запомнилось
У себя на сайте крупными буквами написал, что никогда и ни при каких условиях не работаем (не отправляем заказы) ЕМСом, и ссылку дал что бы клиенты вопросы не задавали почему.
Zhark
Мне видимо очень везет с почтой России... Года 3-4 назад футболки из Италии пришли вполне успешно, правда ехали долго, почти месяц. В этот раз посылка с мотоэкипировкой из Германии пришла вообще за 2 недели:улыб:. Правда, таможеники всю ее перевернули, но никто ничего не спер:хехе:
Зная абсолютно все параметры,искали мою бандерольку ДВА месяца.И через три дня после моего личного отбытия в столицу,принесли извещение,что посылка вернулась из Москвы в Новосибирск.Попросили оплатить тройную ее прогулку в Москву и обратно.А я и не просила так ее проветривать.Потом транспортировали с оказией.А сколько достоинства и грации в походке работниц этого чудесного заведения!Сколько презрения к нам неразумнынм,до сих пор не понявшим,что не надо им мешать,а просто деньги под дверь подсунуть и идти себе подальше!А мы все вопим,обслужите меня за мои денежки.
Infinity_nsu
Не. Раньше все за месяц приходило из англии. А теперь вот... Хотел с ебея кой чего заказать но решил нафиг нада.
Zhark
Не. Раньше все за месяц приходило из англии. А теперь вот... Хотел с ебея кой чего заказать но решил нафиг нада.
смотря что заказывать. если не мобильные телефоны то проблем нет. за 3 года из тысячи посылок потерялись всего две или три.
ну а сроки 30-45 дней меня не пугают.

ну и ЕМС пользоваться не нужно. ценник конский а сроки такие же. обычная почта надежнее.
elephant
Сейчас наблюдал интересную сцену: на стене установлен ящик для сбора почты, подъехал УАЗик, из кабины вышел мужчина и выбрал содержимое ящика в мешок, в УАЗике в это время сидел водитель. Спрашивается на кой хрен двоим ездить собирать почту? Неужели нельзя совместить две профессии водителя и сборщика почты. Не исключено, что у них везде так, где справится один - там работают два. Откуда же тогда эффективность?
elephant
Рядом с Берёзовой рощей из 2 отделений ни одно не принимает писем. Никаких. Ссылаются на отсутствие оператора.... Это локальный коллапс , или везде так?
uhfdth
Приходится думать, что такова кадровая политика Почты России. В нашем почтовом отделении, обслуживающем большой участок, сократили операторов. Специально спрашивала оставшихся, повысили ли им зарплату (которая невелика была и есть). Ответ — нет. (Это уже без комментариев.)
И постоянно последний год вижу объявления о вакансиях тех же операторов. Зато торговля сопутствующими товарами и абсолютно несопутствующими организована. Насколько же успешно она идет?
Вот скажите: логика где? Почта отныне сеть магазинов или... что?
А уровень сервиса — это отдельный, неприятный разговор.
Intejer
Могу предположить, что это делается для предотвращения возможных злоупотреблений с почтовыми отправлениями. Всё-таки, у нас гарантируется тайна переписки и пр.
Естественно, двое тоже могут вступить в сговор (но тут уже вступает в дело целесообразность - трое - четверо и т.д.) . Но одному-то гораздо вольготнее в этом смысле.

На днях один придурок писал где-то тут или на Политическом, что с недавних пор на каждом почтовом отделении посадили людей, контролирующих почту. Это же надо было додуматься, что в нашу электронную эпоху, когда почтовый канал резко сократился, тупо увеличить численность сотрудников для таких дурацких целей! :rofl: