Почта России - накрывается медным тазом...
150971
383
Varuna
Зато торговля сопутствующими товарами и абсолютно несопутствующими организована. Насколько же успешно она идет?
почтальоны, разносящие квитки и пр. по частным домам и баракам, теперь ещё нагружены кусками мыла, прокладками, батарейками и прочей дребеденью. Говорят - начальник почты заставляет продавать.
они бы и по многоквартирным носили, да только там контакты с жильцами гораздо реже. Цитата (была в гостях и застала такую сцену и разговор лично).
vert
Это же надо было додуматься, что в нашу электронную эпоху, когда почтовый канал резко сократился, тупо увеличить численность сотрудников для таких дурацких целей! :rofl:
"У России две беды..." :dnknow:
mishari
Говорят - начальник почты заставляет продавать.
А может сами калымят?
Intejer
Да чёрт их знает... Судя по тому, что ассортимент прям-таки почтовый, то вполне и начальник мог приказать. там у турецкого мыла, которое при мне хозяйка купила, истекал срок годности. А на их почте, говорит, точно такое же по такой же цене.
mishari
Судя по тому, что ассортимент прям-таки почтовый, то вполне и начальник мог приказать.
А Вы не допускаете, что и на почте операторы таким образом подрабатывают, а начальник глаза закрывает, в виду невысокой зарплаты операторов?
vert
в нашу электронную эпоху, когда почтовый канал резко сократился
В нашу цифровую эпоху почтовый канал резко возрос- ибо ништяки с ебея и прочих фокалпрайсов в НСК именно по почте попадают.
ероплан
В нашем отделении почты несколько месяцев не могут найти почтальона. Это насколько мало они платят своим работникам. А деньги есть, правда расходуются они странно.
Почту никто не носит, самообслуживание. :death:
Если знаешь что должно прийти письмо или посылка, то идешь и выбираешь из тысячи извещений свое. Если повезет найти извещение, стоишь час в очереди на получение. Если не знаешь что посылка или письмо должно прийти, то его по прошествии времени отправят обратно.
За что деньги берут?
Powermaster
а я как то на недели посылку отправлял. надо было срочно, но вот столько в очереди простоял, среди женщин пожилого возраста, и столько наслушался
Powermaster
Это насколько мало они платят своим работникам.
____________________

Приблизительно =518]настолько.
И заметьте, это вакансия руководителя почтового отделения. Недалеко ушел от оператора.
Во времена кризиса 2008 занесло меня на почту поработать :eek: Не знаю, как сейчас, но тогда отдел доставки (тот, кто занимается письмами и бандеролями), давал такие зарплаты - оператор - 6800, почтальон - 4900. Начальник отделения получает, наверное, около 20000. Но это прям потолок.
Powermaster
Я летом хотел поработать, но...
с 8 до 15 за 5600 или около того в месяц... На фиг оно мне надо.
Ундинa
За такие деньги даже гастробайтеры не работают.
Жесть. :eek:
Powermaster
Сегодня получал бандероль в 79-м отделение, стоял в очереди часа 2, работают всего 2 человека, народ идет потоком, операторы "в мыле просто" почему бы не нанять 7-8 операторов.
В очереди как всегда споры, ругань на тему кто за кем занимал и обвинение власти в во всем.
Кто то говорил что 77-е отделение вообще закрыли.
Alex-novosib
да, конечно
там и зп плохая, маленькая, и народ просто срывается на людях, на клиентах
mishari
Говорят, что после получения второго извещения за хранение посылки нужно будет заплатить. А сколько дней есть между первым и вторым извещением, чтобы платить за хранение посылки мне не пришлось?
Irena_
Вторичное извещение должно быть отправлено через десять дней, после поступления отправления в почтовое отделение.
serega
Спасибо. А что делать, когда по системе отслеживания посылка вроде прибыла на место, а извещения почему-то все нет?
Irena_
лучше просто не пользоваться нашей почтой вот и все.
Irena_
Идти на почту и требовать посылку. Мне извещения приходят через несколько дней, как я ее уже получил.
Alexander Pavlovich
у вас есть варианты, чем можно из пункта А в пункт Б за приемлемые деньги отправить письмо/бандероль/послыку?
Злыдь
ах так?..
ну тогда и я вас спрошу: приемлемые кем?
elephant
чот вспомнилось. Пошарил по теме не нашел.
xxx: Почта России подверглась DOS-атаке.
yyy: Ага. Кто-то попытался отправить сразу два письма.

Я не знаю к чему это все. Но именно этот прикол объясняет всю ситуацию.
Злыдь
выше в топике названы компании которым можно доверять.
это_шорцы
Например среднестатистическим пенсионером.
Злыдь
Например среднестатистическим пенсионером.
покажите мне здесь хотя бы одного среднестатистического пенсионера. пальцем ткните. к чему эти беспредметные разговоры? понятно, что среднестатистические пенсионеры за свои 70 лет привыкли к тому, что почта ходит с вероятностью 50%, никакой другой почты они не видели, будут продолжать пользоваться почтой россии, но ничего ценного всё равно этой почтой отправлять не будут. и они не придут сюда на форум жаловаться на почту, выяснять куда делась посылка, и искать альтернативные пути.