Почта России - накрывается медным тазом...
152111
383
elephant
Из свеженького.
25 ДЕКАБРЯ 2012 года из ИФНС было мне отправлено письмо. Почтовое отделение - через дорогу от ИФНС. Получил я это письмо (барабанная дробь!!!) ЯНВАРЯ 2013 года. Оба почтовых отделения - в одном районе г. Новосибирска. От одного до другого идти минут 20 прогулочным шагом. Возникает вопрос - через какой Мозамбик это самое письмо следовало? И, самое главное, как мне объяснять налоговой, что про!@#$ные сроки - по вине почты?
Злыдь
нпп

Вот они все говорят "пишите жалобу"

А эти жалобы вообще кто-нить читает?
Zhark
Читают-читают. Мне вот в ответ на претензию по необоснованному замедлению прохождения почтового отправления пришла феерическая отписка с текстом в стиле "нет квитанции об отправлении - вали в пень". Правда вот получить квитанцию об отправлении от китайцев мягко говоря маловероятно - не говоря уже о том, чтобы ее потом расшифровать. Трекинг-код их, разумеется, не устраивает.
Вообще механизм составления претензии построен так, чтобы получатель с вероятностью 100% не смог ничего добиться.
Злыдь
И, самое главное, как мне объяснять налоговой, что про!@#$ные сроки - по вине почты?
А что, на конверте нет "входящего" штемпеля с датой?
Docent
разумеется есть. Но налоговую-то это мало волнует. Они письмо отправили - на остальное наплевать. С транспортным налогом такое постоянно творится.
Злыдь
Ну, если они все-таки потребуют с Вас пеню, то можно попробовать предъявить судебный иск к почте.

"Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации. Утверждены постановлением Правительства РФ от 24 марта 2006 г. № 160.

Устанавливаются следующие контрольные сроки прохождения письменной корреспонденции:
...
на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации - 2 дня..."
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery
Docent
отписка от почты - проследить не представляется возможным, так как отсутствует квитанция из места подачи. И это я тоже проходил - не далее как в воскресенье получил такую писулю из 108-го ОПС.
Злыдь
Т.е. "исходящего" штемпеля на конверте нет?
Docent
еще раз. Налоговую не трясет - у них срок исчисляется с момента отправки, по дате на конверте. Почту это тоже не трясет - у меня нет квитанции отправителя (логично - не я же отправлял). И только меня это трясет, но попытки бодаться с почтой и налоговой приводят все время к одному и тому же - принеси бумажку, что у тебя есть бумажка.
Злыдь
Почту это тоже не трясет - у меня нет квитанции отправителя (логично - не я же отправлял).
Есть исходящий и входящий штампы с датами на конверте. Полагаю, что для суда это будет достаточным доказательством нарушения контрольных сроков.
Бaрмaлей
Я не могу поняьт. Этот мегадевайс рабитже через блутузник. И в чем понт? Блутузник дальше десяти метров же не берет.
Alexus
вот и отличненько, пусть деньги зарабатывают dhl,ems и другие. А нас наконец то демократия.
jetyo
вот и отличненько, пусть деньги зарабатывают dhl,ems
И много вы дхл и емс отправляете? Цены смотрели?
ННП
Почту добили основательно.
Посетил тут я её, посылку получал. Настоялся в очереди в душном помещении, упрел как собака в забеге.
Посылку истыкали как решето, видимо наркоту искали ( у меня там лежал килограммовый кусок разрешённого вещества, жутко похожий на гашиш). Но да ладно, то что она в граммах потеряла пришлось согласиться, но заполнение бланка чуть меня не вывело из себя. Заполнил графы как обычно по стандарту, оператор заставил меня написать гражданство и код подразделения, это при том что места в бланке под это нет и как мне казалось достаточно данных я уже указал. Посидела, подумала, сунула мне обратно бланк заставила дату рождения написать, опять же места в бланке нет. Спросив её куда писать, чтоб показала, она выхватила у меня бланк как ни в чём не бывало и отпустила меня.
ЗАЧЕМ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ
p.s. Стоя в очереди, я услышал конец диалога операторов, с чего он начался я не обратил на это внимание, но одна другой "Тебя уволят" в ответ "Пусть в начале найдут на моё место"
Ну что сказать, всё "отлично"... :appl:
Казинака
Ну так...молодежь там не работает, оклад 20 тыс не получает..Что Вы хотели получить?
У них зарплаты 7 тыс/месяц если вы не знали.
AleksandrYo
У них зарплаты 7 тыс/месяц если вы не знали.
Ну сейчас правительство грозится почту поднять с колен и соответственно - платить им больше.
Врачей и учителей же немного приподняли - факт. Может и этим посчастливится...
Одно не пойму - откуда деньги берут? Чутка еще больше начинают нефти продавать? Дык кончится она когда-нибудь..
Одно не пойму - откуда деньги берут?
Помните случай когда водитель маршрутного автобуса нашёл два контейнера с деньгами случайно выпавших из почтовой машины. Так вот, просто достаточно навести порядок...
p.s. Когда то Сбербанк был как сегодня Почта, но Греф сказал что научит танцевать слона и добился этого. Сколько дел было коррупциных, какой новаторский труд был затрачен.
AleksandrYo
У них зарплаты 7 тыс/месяц если вы не знали.
А зачем платить больше, их же устраивает, за путина на площади кто флагами машет, кто на автобусах организованно подъезжает - почта россии.
Казинака
Когда то Сбербанк был как сегодня Почта, но Греф сказал что научит танцевать слона и добился этого.
Так и есть, иметь обширную сеть по всей стране, да еще такой грузопоток, любой дхл обзавидуется, мне кажется под почту специально ктото копает, чтоб однажды прихватизировать, как это со сбером и случилось.
Грузопоток мелочи, я пока стоял в очереди люди деньги получали. Пенсии, детские и чёрт знает что ещё.
Там денежный оборот весьма внушительный и его наверняка хочет кто то подмять...
Akademik
под почту специально ктото копает
При чем копает бульдозером.
А врать безостановочно , почту, заставляет именно всемирный заговор.
И кинут с возмещением ущерба своих клиентов, то же, из-за козней агентов влияния.
А так ПР отличное предприятие, надежное, эффективное, уважает свох клиентов...