Почта России - накрывается медным тазом...
152131
383
vran
недавно самая большая начальника увеличила площадь возгорания с 10 до 100 мкв, вот такта.
Trotzdem
У меня ребенок объемы в школе изучает. Для прикола, напряг его посчитать, сколько посылок на фото.
Данные от маленького человека (разумеется офигительно приблизительные)
Объем: Около 170 куб. м.
Площадь: Около 110 кв. м.
Кол-во посылок (из рассчета средней 15х10х10см.) Приблизительно 110 000 штук.
Ребенок (11лет) задал вопрос: Зачем они (ПР) врут все время?
Alexus
от того, что подняли врачей терапевтов в поликлиниках, лучше они лечить нисколько не стали.
Зато теперь на приём надо за 2 недели записаться, к профильным врачам только после визита к терапевту, значит ещё + 1-2 недели, итого месяц. ФЛГ раньше было в каждой п-ке, сейчас на район 1-2.

С почтой то же самое - половина помещений отделений закрыта на замок, сидят 2 тётки, одна делает всё, другая только сидит. Уже в дома ходить письма носить отказываются. Так что я не верю, что лучше будет.

Сбер тут хвалят, а я жалобу пытался отправить - через сайт нельзя, приди принеси, номер входящий не дают, за ним приди через день. Тьху. В итоге на неё уже третий год отвечают.
на сбер не наговаривайте, я лично на мыло им жалился года три назад, в течении суток вопрос решился без моего участия и волокиты.
Казинака
из миллиона жалоб ВВП, одна тоже решается очень быстро:миг:это для аналогии
в пиаре не участвовал...
Я раньше вопрос и с почтой решал, просто позвонил на главпочтамт и оператор сразу мне выдал деньги, нашла же ведь их. А до этого несколько дней найти не могли, но уведомления исправно доставляли вплоть до вторичного.
В последствии я к такому методу прибегал не раз, по разным вопросам, всего лишь спрашивал где у них бумажка весит с этими заветными номерами.
Сейчас же чуствую этот метод непройдёт, во первых у них лица пофигисткие и вообще они там по обьявлению, каждый месяц новые.
Чтобы дозвониться полдня потратить нужно
Казинака
"Главный по логистике "Почты России" ушел в отставку."

http://top.rbc.ru/society/16/05/2013/857967.shtml

«Почту России» поделят за 500 миллардов рублей

http://www.rbcdaily.ru/media/562949985795402
Simm
ННП

Надеюсь, вы не ждете зарубежных посылок... Почта России тоже на это надеется...

http://windows-light.livejournal.com/166171.html
elephant
с апреля вообще перестали приносить квитанции, звонишь им. мол что за дело, посылка неделю лежит у вас в отделении - квитанции нету. в ответ а вы приходите с номером посылки и паспортом. заберёте.

пока в отъезде был, писал по образцу почты доверенность на жену, жене всё равно не отдали 2 посылки, по возвращению - лечат мол мы их назад отправили, я говорю они у вас по трекеру висят в отделении, дайте мне бумажку что вы отправили назад, приходите позже - дадим.
Думаю буду подавать жалобу куда только не узнавал ещё.
savelevi
а толку от жалоб. значит уволился почтальон
savelevi
угу. нам тоже не пришла квитанция, и когда уже просто все разумные сроки ожидания посылки из москвы вышли, мы сами пришли на почту - и о чудо, она оказывается давным давно лежит и ждет когда её заберут. Клиентам мочты роисси видимо, нужно развивать в себе не только терпение, но и ясновидение. :dnknow: Причем жирно*опое тело с сиськами 10 размера, вело себя так, что хотелось взять просто и вырвать ей сонную артерию, сказать что выбесила - не сказать ничего. Неужели нельзя сделать работникам почты нормальную зарплату, и нанять туда людей, любящих людей и дело которым занимаются, а этих совковых сисястых баб выкинуть на улицу, где им самое место, полы в туалетах мыть и дворы мести. Тишина, сам по себе, не нужно приветливо общаться с ненавистными людьми, маши себе и маши шваброй-лопатой.
TDI5
нам тоже не пришла квитанция, и когда уже просто все разумные сроки ожидания посылки из москвы вышли
Что странное, корреспонденция от разных серьёзных гос. учреждений носится и раскладывается в почтовые ящики, плюс всякие кредитные предложения. Проглядывается какой то злой умысел в сортировке и доставке...
TDI5
это называется капитализьм по-русски. Каждый наживается на подчиненных как может. Вон по ТВ показали вчера, что из Ленинграда едут уже в Финляндию за 200км только чтоб получить посылочку при культурном обслуживании и на 3-4 недели раньше, чем через нашу почту.
elephant
Вот, раньше, как-то не особо печалила работы почты. А тут, поддавшись ажиотажу заказала сумку с китайского сайта. А она, как и лето в Новосибирск идет. Чувствую, что календарное лето закончится до того, как моя летняя сумка придет.
Казинака
Что странное, корреспонденция от разных серьёзных гос. учреждений носится и раскладывается в почтовые ящики
я полтора месяца не получаю на один из своих адресов НИКАКОЙ корреспонденции, в т.ч. "от разных серьёзных гос. учреждений" ... единственное исключение, да и то от "несерьёзной" организации: вчера пришел № 3 журнала "весёлые картинки" (типа, впадаю в детство) ...
appraiser
Я их логики не пойму...
010 отделение.
После всех весенних передряг и закрытия набрали персонал, аж трёх работниц (вместо одной как обычно).
Пропали очереди, мы два месяца посылки отправляли без очередей и т.п.
Они сами даже сидели зевали, довольные...
Радости не было предела.
Но... Уже неделю висит объявление "Закрыто" и замок на двери.
Всё.. кончилась лафа...
Ann73
поддавшись ажиотажу заказала сумку с китайского сайта. А она, как и лето в Новосибирск идет. Чувствую, что календарное лето закончится до того, как моя летняя сумка придет.
Тут больше таможня задержки вносит - около месяца от экспорта до импорта чаще всего.
После прохождения таможни и сортировки сроки доставки более предсказуемы - 7-10 дней до Н-ска.

Иногда и смежники подводят, отправляя посылки в экзотические туры.
Вот трек с одного Н-ского форума :ха-ха!:
PP01
угу, у них похоже какие-то глюки в БД стали появляться, либо действительно криво работают, у моей внутрироссийской недошедшей посылки примерно такой трекинг был: тверь-новосибирск-москва-новосибирск-москва-новосибирск(недоставлено адресату)-москва-тверь.
PP01
около месяца от экспорта до импорта
А это разве не доставка? Таможня вроде после импорта.
vran
почту России на фондовую биржу и IPO ей сделать =)))))))))))))))))))))))))))))))))

Мы тогда посылки будем получать за 1 день=)
vran
около месяца от экспорта до импорта
А это разве не доставка? Таможня вроде после импорта.
Таможня после импорта, но это-же не доставка! Тут почта РФ пока не у дел.

Экспорт - это, когда китайцы у себя поставили "галочку", что отправили в Россию,
а Импорт - это, когда посылка "всплыла" в каком-нибудь российском городе с таможней - т.е. кто-то увидел её в куче других на складе и поставил "галочку" у нас.
Далее посылку передают таможне (1-3 суток от импорта), оформляют и отправляют с места международного обмена ПОЧТЕ на сортировку - вот тут только почта РФ получает её в своё пользование и занимается доставкой адресату (7-10 суток до Н-ска обычно).
PP01
но это-же не доставка! Тут почта РФ пока не у дел. .
Как Вы правильно написали, "экспорт" это когда посылка направлена перевозчику. За тем, преревозчик (кстати кто его нанял?:бебе:) доставляет посылку на склад в аэропорту. И только когда посылку взяли в оборот с этого склада, появляется надпись "импорт". Завалы посылок, были именно на этом этапе (пока их не спалили). Просто прибывало больше, чем ПР принимала. Так как же не у дел???
Все висело мертво, пока не сожгли и не залили водой "лишний" груз. Потом все пошло в обычном режиме. 10-15 дней Китай-Москва,1-3 дня таможня, 5-7 дней Москва- Новосибирск.
vran
Как - сожгли?