Курение в общественных местах.
324115
1000
Cindy
от Калашникова :хехе:
Там написано, что Калашников назвал этот законопроект преступным :not_i:
Vitt
чего преступного, если женщины станут здоровее. Калашников поддерживает законы, наносящие вред здоровью типа зимнего времени
Cindy
это как с гнилью - надо убрать, но неаккуратно ковыряясь пальцем организм тоже страдает. я к чему - общественность не примет. уж слишком радикально.
Cindy
Как то несправедливо обошли мужчин в этом чудо-законопроекте :cray-1:
180207
доберутся и до мужчин, навкрное, скоро можно будет только депутатам курить
Anomander
Да нет, это все утрировано. Но не могу я понять, зачем было в аэропортах выгонять курильщиков: ранее они спокойно курили себе в курилочках и никого не трогали. Сейчас, чтобы войти в аэропорт, нужно прорвать стену дымящих людей: среди прохожих и дети имеются. Кому это нужно? Ранее дети видели в аэропортах единичные случаи, а сейчас - забор курящих людей. Не понимаю, хоть убейте: хоть сама и курю, но не выношу дым - даже мне противно проходить в аэропорт.

Часто летаю и наблюдаю данную ситуацию.
Hoda
Ну да, спасибо за разрешение!
sorvanec
но вроде как, говорят, в общественных местах уже совсем не курят. кому надо - выходят на крыльцо. не так?
Совсем не так. Курят и девушки и юноши везде.
Vitt
Там написано, что Калашников назвал этот законопроект преступным
Так оно и есть. При снижении качества профилактической медицины и доступных по цене лекарств (повторяюсь), этот закон кроме как "пилежа денег" никаких других эмоций не вызывает ( у меня).
Градус
кретинам, идиотам дуракам и имбецилам ПО ФИ ГУ на эти законы и запреты. В их реальности им никто ничего не запрещал. Запреты действуют ТОЛЬКО на законопослушных интеллигентных людей. Которые в общем то и раньше не курили на остановках, не бросали бычки и др. А быдло - ему н** рать. На автовокзале встречала посылочку на днях. Я курю, но при этом закурить там не пришло даже в голову, 2 раза бегала до машины своей. А люди... да нет никаких для них законов, они курили сидя со мной на лавочке, они курили и ходили по перронам и НИ ОДИН человек не сделал замечание. Потом мне надоело наблюдать и у очередных 2 закуривших вплотную ко мне теток я очень вежливо спросила, не считается ли случайно автовокзал общественным местом, что придет полиция и штраф же. На что бабень пободрее которая уперев руки в боки и скандально вскинув голову спросила меня с задиристыми интонациями - мы тебе чо мешаем? Вот и отойди в сторону, всем все нравится, а тут выискалась! законы видите ли соблюдать надо. Скривилась и отвернулась.
С ними была девочка лет 6. Ехали они в Чемал...
Так шта, зря вы надеетесь, что эти существа что либо когда то осознают, а уж тем более, ЧТО НА САМОМ деле происходит))
TDI5
Вот и я про то же: нормальный человек не будет дымить в лицо в любом месте.. А быдло, типа Тааагииил - БУДУТ ДЫМИТЬ, НЕВЗИРАЯ НА ВСЕ запреты.
Катена
Нужно перенимать опыт автодорожных камер. Детектор дыма => видеокамера => распознавание лица => "письмо счастья" по почте:улыб:
TDI5
многие реагируют на замечания. у кого-то выдергиваешь сигаретку, если не понимают. :dnknow:
Anomander
Нужно перенимать опыт автодорожных камер. Детектор дыма => видеокамера => распознавание лица => "письмо счастья" по почте:улыб:
Видеозапись не будет бесспорным доказательством нарушения закона, ограничивающего права курильщиков . з.ы. Вы ещё предложите номерные знаки пешеходам носить (как у авто) или нашивки (лагерные) на груди и на спине.
sorvanec
у кого-то выдергиваешь сигаретку, если не понимают.
по зубам в ответ не прилетало? прилетит
woddy
причем, у 1 одного забрал и выкинул, второй уже прятать начал))
VlkRoSS
Вы ещё предложите номерные знаки пешеходам носить (как у авто) или нашивки (лагерные) на груди и на спине.
Так я и говорю - техника шагнула вперед, не надо уже никаких нашивок:улыб:
woddy
может он высокий и крупный мужик, такой вполне может сигареты отбирать
Anomander
Но не столько, чтобы по фото определять, ЧТО было в сигарете/трубке. Закон ограничивает табакокурение, а если в сигарете не табак?
Anomander
Было бы не плохо. А вот как можно по видеозаписи определить где живет этот нарушитель, чтобы потом "письмо счастья" ему отправить?
Anomander
Нужно перенимать опыт автодорожных камер
Вы упрашиваете, слежку за собой лично, чтобы за Вами следили везде и всегда, даже в моменты интимных отношений.
Anomander
Нужно перенимать опыт автодорожных камер. Детектор дыма =>
вот после этой стрелочки должна включаться как в гостиницах "поливайка" антипожарная сверху. Вот этот способ бы сработал.. только "точечно", "прицельно" надо как-то...
VlkRoSS
Но не столько, чтобы по фото определять, ЧТО было в сигарете/трубке. Закон ограничивает табакокурение, а если в сигарете не табак?
Ну если человек достает сигарету из сигаретной пачки, то я думаю пусть он сам доказывает, что он всего лишь троллит систему:улыб:
ОлегФ
Было бы не плохо. А вот как можно по видеозаписи определить где живет этот нарушитель, чтобы потом "письмо счастья" ему отправить?
Фотография => Паспорт/права => Адрес прописки