Курение в общественных местах.
324382
1000
22 апреля
Ну как там вы предлагаете отделить курение от остальных вредных привычек и неблагоприятными условиями жизни, которые участвовали в указанном вами исследование :)?
Во втором исследовании, по крайней мере, сделана поправка на алкоголь.
И вообще, в данном случае бремя доказательства уже ложится на опровержителя - нужно показать существование другого риск-фактора (или группы факторов), дающего сопоставимый эффект по влиянию, причем коррелирующий с изучаемым фактором. Например, употребление наркотиков или жизнь в мегаполисе. Так вот, по эффекту на рак легких, ни один из других традиционных риск-факторов (наркотики, алкоголь, образ жизни) даже близко не приближается к курению (риск рака выше в 23-25 раз).
Anomander
Да уже можно с этим завязывать. Вам сверху подкинули другую проблему для беспокойства. Рискну сделать предположение, что еще через полгода о курильщиках уже ни кто не вспомнит и все ввернется на круги своя: курильщики вновь станут хорошей статье дохода в бюджет
22 апреля
Вам сверху подкинули другую проблему для беспокойства
Тут буквально за последние пару дней столько проблем для беспокойства подкинули, что и некурящие разом закурят. :безум: Или запьют...
Змей Зелёный
да ладно Змий, пока еще только политические игры... еще не дошло до рукопашной:улыб:
viktor_venskiy
Когда до рукопашной дойдет, наоборот - не до курева будет.
Anomander
(...) ни один из других традиционных риск-факторов (наркотики, алкоголь, образ жизни) даже близко не приближается к курению (риск рака выше в 23-25 раз).
некорректный вывод. К "образу жизни" можно отнести "питание" - по этому канцерогенному фактору в 30-50 раз. Обычно цитируют статистику по работе 1981г Р. Долла и Р. Пито (Doll R., Peto R. The causes of cancer. -Oxford New York. Oxford Univ. Press. -1981.- P. 1197-1312.). Данное исследование нуждается в корректировке, т.к. возникли новые виды и уровни канцерогенных факторов.
Kenal
Сосед сверху, блин, курит хоть и у себя на кухне, вывесившись в окно, но неприятности доставляет - отмывала сейчас окно, мытое пару недель назад, снаружи от харчков (ветром, видимо, "прибило"), и карниз пеплом засыпан. Надеюсь, что пожар на пластиковых окнах таки не случится...
Галинка
ого как вам "повезло"
свинья какая !!!
напишите ему записку "не плюй мне в окно гад"
VlkRoSS
некорректный вывод. К "образу жизни" можно отнести "питание" - по этому канцерогенному фактору в 30-50 раз.
конечно ясно, что современное питание в высокой степени канцерогенно, но оно почти не влияет на риск заболевания раком легких, а курение влияет...
это как на войне: не знаешь от какой гадости умрешь, то ли от пули, то ли от мины или еще от чего...
речь идет о минимизации этих факторов.
каждый человек должен сам для себя в силу возможности минимизировать эти факторы, а государство обязано минимизировать эти факторы на уровне страны. последние 25 лет оно фактически этого не делало, растеряло весь опыт.
Лиsка
ого как вам "повезло"
свинья какая !!!
напишите ему записку "не плюй мне в окно гад"
Если записку к его лбу прибить может и поможет. Так то злодеи курящие из окон слов не понимают.
viktor_venskiy
(...)конечно ясно, что современное питание в высокой степени канцерогенно, но оно почти не влияет на риск заболевания раком легких, а курение влияет...(...)
Питание, возможно, не вызовет рак легких. Избыточный вес, ожирение (т.к. канкрофилия) от "питания" способствует онкологическим заболеваниям ЖКТ..
VlkRoSS
некорректный вывод. К "образу жизни" можно отнести "питание" - по этому канцерогенному фактору в 30-50 раз. Обычно цитируют статистику по работе 1981г Р. Долла и Р. Пито (Doll R., Peto R. The causes of cancer. -Oxford New York. Oxford Univ. Press. -1981.- P. 1197-1312.).
А можно более конкретную ссылку?
А то про просто питание - в 30-50 раз не верится.
Developer
Если записку к его лбу прибить может и поможет. Так то злодеи курящие из окон слов не понимают.
Законом не запрещено, имеет право! В подъезд ему теперь не выйти, вы же первый вопить начнете, а на своей территории в своё собственное окно покурить - это единственное что осталось. Нюхаем, терпим, много думаем :rofl:
Ахха
вы чето не въезжаете совсем в ситуацию )
пусть курит в свое окно ! на здоровье !
но пусть пепел в пепельницу бросает !
и НЕ ПЛЮЕТ !!!

или вам бы понравилось заплеванное окно отмывать ?? О_О
Лиsка
Про пепел и плевать в законе не сказано :ухмылка: Хотите исполнения закона "о курении" - получите распишитесь ) Уверен, сосед бы с удовольствием в баночку в подъезде пепел сбросил и плюнул туда же. Но нет, вам же не нравится! И таким образом он выражает свой протест против идиотских законов, да и вас "ура поддерживающих запреты" заставляет задуматься )
Ахха
а если вам за шиворот горящий бычок упадет и плевок на лысину ?
что тогда скажете ??
Лиsка
Я скажу, что где то приняты идиотские законы, и я являюсь жертвой последствий их, не менее идиотского исполнения :ухмылка:
Ахха
Ну да, запретили мусор на улице выкидывать, так я буду из окна прям гадить. А че, законы ведь дурацкие, они во всем виноваты, а не я.

Скотское поведение нельзя оправдать никакими дурацкими законами.
Anomander
(...)
А можно более конкретную ссылку?
А то про просто питание - в 30-50 раз не верится.
Пример такого цитирования : А.П. Ильницкий, профессор, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, РАМН) - "Канцерогенные факторы и онкологический риск." [см. табл. 2]. Ссылка : http://www.ppr-info.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=38&Itemid=18
Ахха
Уверен, сосед бы с удовольствием в баночку в подъезде пепел сбросил и плюнул туда же.
Ну так а что ему мешает пепел бросить в баночку на балконе или подоконнике и плюнуть туда же? Или вы на принцип пошли?
VlkRoSS
Пример такого цитирования : А.П. Ильницкий, профессор, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, РАМН) - "Канцерогенные факторы и онкологический риск." [см. табл. 2]. Ссылка : http://www.ppr-info.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=38&Itemid=18
"Оценка относительной роли некоторых факторов окружающей среды и образа жизни в онкологической заболеваемости населения"?

Относительную канцерогенность (в частности, применительно к раку легких) из этой таблицы никак не вывести. Но соглашусь в одном - есть очень много способов навредить себе неправильным питанием.
Kenal
Я сам курящий, но гадить за окно это скотство. Моей подруге таким образом чуть пожар на балконе не устроили. И главное ведь не найдешь концов, 7 этажей вверх - вариантов хоть отбавляй.

Тут дело не в том, курит человек или нет, а в том, человек он или свинья. Свиней немало, к сожалению.
Ахха
пепел, как и любой другой мусор из окна вполне себе карается штрафом. по этому поводу во многих подъездах соответствующее объявление имеет место быть
KBman
Тут дело не в том, курит человек или нет, а в том, человек он или свинья
О, слава богу, я не одинок в своем мнении. :agree:
VlkRoSS
Рак-не рак. Просто воняет невозможно эта гадость.
Тут даже не в страхе заболеть дело. Ведь какашками тоже дышать неприятно, хотя они рак и не вызывают (наверное)))). Мне в первую очередь противен запах сигарет, а не потенциальный вред.