Курение в общественных местах.
324418
1000
Naaatta
Потому что в месячник премию дают за доставленных
Так я о том же. Так и с курящими на балконе никто реально бороться не будет, если даже введут законодательный запрет.
если только ты не подозреваешься в чем то... ну грубо похож на сбежавшего из под стражи жулика или террориста какого-нибудь
Да при желании то именно этим обосновать вообще не проблема - этих розыскиваемых вагон и маленькая тележка, хоть на одного из них ты похож, даже если не похож - ну вот показалось сотруднику полиции, что ты похож, он провел проверку, и выяснил, что это не ты.
Developer
В Прибалтике вроде законопроект запланировали о запрете курения на балконах. Я думаю сделают и запретят. А потом и наши подтянутся.
Прибалтика, где резвятся неофашисты, не может быть законодательным примером :там регулярные марши неофашистов, может "ваши" тоже "подтянутся"?
Так что да - на своей личной оплаченной территории будете себя вести как скажет приличное общество.
а курящие бесплатно живут или являются владельцами приватизированного жилья? Вновь всё скатывается к "приятному процессу для некоторых" преследования курящих граждан.. Завтра начнётся кампания по борьбе с избыточным весом, который вредит здоровью граждан поболее, чем дым чужой сигареты, вот где непаханное поле для дискриминации.. Насчёт приличного общества -открывайте новый топик на эту тему, подискутируем, кто приличнее : курящие или борцы с курением.
Змей Зелёный
Курил,курю и буду курить. А где можно,а где нельзя - определяется исключительно моим самосознанием. Пока еще не подводило ибо совпадает с общепринятыми нормами приличия (для нормальных людей,а не для фанатиков)
Developer
Наши станут на кухне курить или в туалете, а это еще хуже чем на балконе, через вытяжку будет в квартиру тянуть и не закроешь ни как, это же не форточка:хммм:
Ariama
Наши станут на кухне курить или в туалете,
думаете прибалты не будут)))
плохо вы их знаете
Alippa
если ума хватит, то будут, только до них мне дела нет, они далеко, а наши рядом:миг:
Ariama
Ааааэээ... даже не знаю как спросить... а естественные надобности в туалете можно справлять или вас тоже запах беспокоит? А то мы ради вас и в общественный можем сходить, лишь бы ваше обоняние ничем не оскорбить.... :biggrin:
Ну да маразма то зачем доходить в своем стремлении сделать жизнь курящего населения невыносимой? Смиритесь с тем, что вы не сможете жить и не чувствовать запах сигарет, равно как и все остальные запахи, многие из которых неприятны, а источники этих запахов вредят здоровью.
Ariama
если ума хватит, то будут, только до них мне дела нет, они далеко, а наши рядом:миг:
тогда введите сразу смертную казнь для зависимых от курения табака - это будет намного гуманнее чем шинковать их тушку микронными пластиками
Alippa
тогда введите сразу смертную казнь для зависимых от курения табака
Ага, и продолжайте параллельно так же гневно возмущаться по поводу прибалтийских неофашистов. :ухмылка:
Змей Зелёный
Увидел курящего соседа и вызвал ментов? Если даже поедут по такому "смешному" поводу (вероятность стремится к нулю), пока они приедут сосед самым естественных образом уже докурит свою сигарету и выбросит вниз "улику".
На видео его чтоль снимать?
Если был бы такой закон у меня соседи боялись бы нос с сигаретой в окошко показать. Да фото - участковый - заявление - все это работает.
Змей Зелёный
Ага, и продолжайте параллельно так же гневно возмущаться по поводу прибалтийских неофашистов. :ухмылка:
Меня учили что надо брать хорошее, а плохое откидывать. Вы поди и икру не едите, потому что в результате г. получается.
Developer
Да фото - участковый - заявление - все это работает
Как это может работать, если закона о запрете еще нет?
Вы сталкивались на практике с ситуацией, когда Вы зафотали что-то типа драки/распития алкоголя на детской площадке/расклеивания объявлений и т.п., отнесли это в полицию и они там что-то "возбудили"?
Змей Зелёный
(...)Ага, и продолжайте параллельно так же гневно возмущаться по поводу прибалтийских неофашистов. :ухмылка:
Закон об ограничении курения и его реализация принимает часто явные формы дискриминации одной части граждан другой .Психологическая компонента очень сильно влияет на сознание несовершеннолетних граждан и даже малолетних детей, вырабатывая у молодого поколения стереотипное поведение по отношению к взрослым, старшему поколению. В результате происходит разрушение табу непослушания младших старшим, разрешение указывать и диктовать взрослым. В результате такого опыта возникает разрыв связи младшего и старшего поколений, а далее - место старшего поколения занимают манипуляторы, которые быстро организуют новых майдаунов..
Developer
Я Вас правильно понял, что в данном случае - линчевание курильщиков это хорошее, а марши неофашистов в Прибалтике - плохое?
Змей Зелёный
Вы сталкивались на практике с ситуацией, когда Вы зафотали что-то типа драки/распития алкоголя на детской площадке/расклеивания объявлений и т.п., отнесли это в полицию и они там что-то "возбудили"?
Даже без фото - что то там возбудят, особенно, если личность можно установить. Т.е. личности соседей установить по фото достаточно просто - с делом нет проблем. Личности незнакомой компании пьющей на детской площадке скорее всего устанить не смогут - поэтому в деле откажут.
Developer
Даже без фото - что то там возбудят, особенно, если личность можно установить. Т.е. личности соседей установить по фото достаточно просто - с делом нет проблем. Личности незнакомой компании пьющей на детской площадке скорее всего устанить не смогут - поэтому в деле откажут.
Не всё так просто, как Вам кажется. 1.Фото - не является бесспорным доказательством распития. Это в/камера на дороге может фиксировать номер авто и скорость. Сомнительно, что фотокамера создаст фото пьющего и впечатает на снимок результат теста в промилях -пока это мечта.. 2. Детская площадка. а) не каждая детская площадка таковой является де-юре. б)если эта площадка находится на придомовой территории, т.е. в месте общего пользования, то поздно вечером, в "недетское время" собственники приватизированного жилья, которым принадлежит придомовая территория вправе там находиться и курить, распивать..
VlkRoSS
Это в/камера на дороге может фиксировать номер авто и скорость
Добавлю: специальная видеокамера, зарегистрированная и регулярно поверяемая.
VlkRoSS
собственники приватизированного жилья, которым принадлежит придомовая территория вправе там находиться и курить, распивать..
вы, товарищ, опять чушь порете?
в тему
ПЕЛЕВИН
но и данные с обычного в.рега также могут быть приобщены к делу, в случае чего. любительские фото-, видеоматериалы также могут быть основанием для привлечения к административной ответственности. главное, чтобы имелась дата и время.
sorvanec
вы, товарищ, опять чушь порете?
вспомнилось : "Ну, что за вульгарные выражения у тебя, Маня?" 1. Придомовая территория является (может являться) местом общего пользования собственников приватизированного жилья в доме и они решают, как использовать эту территорию, они могут ограничить доступ посторонних лиц и общественнных организаций на свою придомовую территорию. Не успел прочитать Вашу ссылку - Ваша ссылка содержит троянскую программу - - сообщил KIS (на момент моего просмотра). Для непонятливых придётся заказать таблички : "Придомовая территория.Посторонним вход запрещён!Требуется разрешение собственников приватизированного жилья." 2.Детская площадка должна иметь подтвержденный документально статус детской площадки, иначе таковой не является.
sorvanec
(...) любительские фото-, видеоматериалы также могут быть основанием для привлечения к административной ответственности. главное, чтобы имелась дата и время.
для суда недостаточно того, что Вы указали.
VlkRoSS
для суда недостаточно того, что Вы указали.
Во-первых безусловно достаточно. Во-вторых никакого суда не будет - впаяет вам участковый административку и всего делов. И пойдете к кассе оплачивать, ну или судиться против системы - опротестовывать так сказать.
Developer
Не мудро создавать себе врагов и отвечать безумным по безумию их. Возможно, следует подумать о создании оборудованного места для курения на придомовой территории, например, в виде красивой беседки..
VlkRoSS
придётся заказать таблички
в законе о курении прописано где нельзя курить. и участковому или наряду милиции ваши таблички... сами понимаете :agree:
точно так же как право собственности не позволяет вам содержать 52кошки в квартире, организовывать притон или интим-салон без негативных последствий для себя со стороны правоохранительных(и проч.) органов.
все там чисто
VlkRoSS
Возможно, следует подумать о создании оборудованного места для курения на придомовой территории, например, в виде красивой беседки..
Вполне возможный вариант (с вытяжкой и фильтрацией :)).