Курение в общественных местах.
323105
1000
ElCorazon
Надо штрафовать за это, как в некоторых странах.
Точно. Если люди невоспитанные и бессовестные, то тут только палка поможет.
sandro
хоть в автобусе езжу редко, но обязательно позвоню
Uka
хоть в автобусе езжу редко, но обязательно позвоню
Да не курят уже водилы... Быстро смекнули...
Kenal
Да, с этим надо что-то делать.
Идешь по улице - и дышишь дымом сигарет. Мало нам выхлопных газов! :зло:
Но вот что, я не знаю. :а\?:
sandro
курят, недавно ехала в 23 и ощущала дым, а сидела у задней двери, а в 1209 постоянно воняет. В маршрутке не курят
Uka
курят, недавно ехала в 23 и ощущала дым, а сидела у задней двери, а в 1209 постоянно воняет. В маршрутке не курят
А, ну тогда звоните конечно... Телефоны я дал...
Kenal
глупый топик, просто очередной холивар...

Пока за это не начнут реально штрафовать никто не перестанет курить и пить пиво(или что по крепче) на остановках и в транспорте

Относительно курения на улице - ничего противоправного здесь не вижу, естественно, кроме мест массового скопления людей. Во Франции штрафуют за курение на улице только в том случае, если вы курите в группе более 10 человек, а так можно курить в любом месте, кроме опять же мест массового скопления людей.
Uka
Вполне возможно, что водитель тут и не при чем. Вы ни разу не замечали, как "воспитанные" люди, входя в маршрутку, или автобус выбрасывают сигарку? Выбрасывают, и все вроде как бы даже и хорошо, но перед входом в маршрутку они делают последнюю затяжку, а выдыхают все это уже в автобусе/газели. Вот такое вот у нас "воспитание". :миг:
Ругивлад
... а выдыхают все это уже в автобусе...
...А потом стоят и воняют, как помойная урна. Если бы могли посмотреть на себя со стороны, то, наверняка, бросили бы курение.
Victor-885
Я больше скажу, даже если курящий чел выдохнул на остановке, он все равно воняет, как помойная урна :ха-ха!:
Kenal
В Гонк-Конг вам батенька. Там разрешено курить только в специально отведенных местах, или штраф до 20000р. (5000 гк долларов)
Тогда бы получили большое удовольствие наблюдая, как группки курильщиков жмуться возле мусорного бака в загончике, и их даже становиться жалко :улыб:
Victor-885
Как-то ехала в 8-ке из города в академ (понятно, что долго) В автобусе сидел пьяный мужик в стельку. Сидел на одинарном месте кондуктора. Блин, если бы он себя видел :eek:, он обоссался. до того это было противно, невменяемый мужик сидит в луже.
Курильщики тоже не представляют, что с ними рядом противно находиться, как и с пьяными
Alexus
Я больше скажу, даже если курящий чел выдохнул на остановке, он все равно воняет, как помойная урна :ха-ха!:
Вот как раз для борьбы с такими, а также в качестве нравоучения - есть один проверенный способ. Нужно подходить поближе и что есть силы пердеть. После чего, можно удаляться в другой край автобуса.
Пускай тоже почувствует - каково другим дышать его вонизмом изо рта!
paladin
один проверенный способ...
Сами проверяли?

И ещё вопрос: как долгосрочный эффект от такого нравоучения смотрели?
Kenal
Я порой вижу, как мамочка (иногда с компанией) с коляской идет и курит, а то и вся компания дымит. Ребенок дышит "свежим воздухом" :безум:

Вообще культурный человек не должен себе позволять курение, когда идет или стоит в толпе людей. Хочешь покурить, отойди и покури, неужели так сложно?
Nona8
Вообще культурный человек не должен себе позволять курение, когда идет или стоит в толпе людей. Хочешь покурить, отойди и покури, неужели так сложно?
А где их взять-то, культурных? Тем более, что в этой «толпе» основная масса то же курящие. Один бросил свою «цигарку», а другой тут же закурил свою. Процесс бесконечный. А не курящих пока мало, поэтому и жив принцип – тебе «надо», ты и отойди.
Nona8
мамочка (иногда с компанией) с коляской идет и курит, а то и вся компания дымит. Ребенок дышит "свежим воздухом" :безум:
А потом удивляется, откуда у ребенка аллергии, астмы или вообще задохлик вырастает
Kenal
Кстати, я тоже курю, но постоянно отхожу от близстоящих людей, и как-то это само-собой получается..привычкой это не могло стать, т.к. отойти меня никто никогда не просил..но вот так вот получается.И я нетакой уж заядлый курильщик, поэтому иногда меня раздражают люди, которые не могут с сигаретой расстаться..Вот сегодня заходил знакомый, он -то к ним и относится..через каждые десять минут курить бегает, зная что я тоже курю меня с собой зовет..я ему говорю, что будто ходячая пепельница, а он не понимает..мы уже давно знакомы, сколько ему не говори ну никак не действует..уже даже все к этому привыкли..так дело, то в другом, вот этот вот знакомый постоянно хотел пробраться покурить у нас на кухне, а я его выгоняю не на площадку а на улицу...раза четыре вышел, смотрю перехотелось ему так часто курить...Но это ведь знакомый человек. ему можно об этом сказать, а с незнакомыми лишь только отходить от них, либо ругаться, что чаще всего(редко попадаются понимающие люди)..Так, что я зато-чтобы запретили курить не только при некурящих, но и при курящих=))
Дапустим оскарбил человека-штраф, покурил у него перед носом -штраф, и т.д. и т.п.
жизнь проще покажется, просто надо будет к этому привыкнуть:хехе:
Mtssolnce
Сейчас в вас полетят помидоры. Готовьте тару. :улыб:
sojuz
Да кто ж меня спрашивает?:улыб:
Mtssolnce
угу, только почему-то на остановках курильщикам лень бывает отходить, стоят и курят и плевать на всех
paladin
Вот как раз для борьбы с такими, а также в качестве нравоучения - есть один проверенный способ. Нужно подходить поближе и что есть силы пердеть. После чего, можно удаляться в другой край автобуса.
Пускай тоже почувствует - каково другим дышать его вонизмом изо рта!
Гон какой-то... Тогда чем Вы от него будете отличаться?
sandro
полагаю, что запахом. :ха-ха!:
Kenal
Нужно просто принять закон "О курении в общественных местах" и реально штрафовать нарушителей за нарушение.
За трехкратное нарушение в течение года - приговаривать к общественно полезным работа сроком на месяц - по уборке мусора в городе (и сигаретных окурков в том числе).
Думаю на этом законе бюджет страны может реально заработать ...