Курение в общественных местах.
324365
1000
Chaldonn
Никакого вреда от "пассивного курения" не существует,это придумали мизантропы. Выше я давал ссылку,где все научно доказано. Уверяю,что из всех дымов,табачный - самый безобидный.
Большая часть статей по курению - это проплаченные табакопроизводителями..., где люди с умным видом наводят тень на плетень.
Еще раз повторяю, достаточно взглянуть на химический состав табачного дыма, чтобы сделать заключение о его вреде. И то, что вокруг нас ездят машины с вредными выхлопными газами, ничуть не умаляет вредность дыма курильщиков...
Да и речь то не только об этом, а о стандарте поведения курильщиков, независимо от степени вреда в каждом конкретном случае (он разный в зависимости от условий). Вы, курящие, должны соблюдать элементарные нормы приличия в цивилизованном обществе.
Chaldonn
А кто оправдывается? Шибко надо... :спок: .
Ну а кто привёл филькину грамоту (про то что курить не вредно, это всё табакофобы да фармоцевты внушают всем о псвдовреде курения) в ссылке? Кто приводит примеры что "парфюм, выхлопные газы и пр. ТОЖЕ вредны/вызывают дискомфорт"?
Курил,курю и буду курить.
да кто мешает-то курить ВНЕ ОБЩЕСТВА НЕКУРЯЩИХ? Весь замес даже не в том "курить или не курить?", а "курить или не курить там и тогда, где и когда это мешает другим" Кому нравится курить - пусть травятся "на здоровье",
Показать спойлер
хотя отдельно ещё стоит рассмотреть вопрос, что курильщик, гробя СВОЁ И ЧУЖОЕ здоровья, повышая риск заболевания целым букетом, откусывает немалый кусок и без того не шикартного мед. обслуживания,
Показать спойлер
НО НЕ МЕШАЯ ДЫШАТЬ остальным.
Озверели совсем.
здесь согласен. Озверели курилки, мол притисняют их видители табакофобы, забывая о том что сами всё вокруг провоняли дымом.
PS Не относится к небольшой части курильщиков, которые стараются не курить там где нельзя/не нужно
Chaldonn
Люди,интенсивно и профессионально занимающиеся спортом,гробят свое здоровье неизмеримо больше курильщиков,а если с анаболиками связано,то вообще,туши свет. Давайте их тоже лечить не будем,ага?
Ключевое слово ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Профессии они всякие бывают, бывают и производства вредные. Но это род занятий, а не самокалечение и не подрыв здоровья окружающих.
PS опять попытка оправдания типа "а вот маша тоже плохо вела себя в садике"?
ЕWG_DCLXVI
забывая о том что сами всё вокруг провоняли дымом.
Вот в каких таких местах вы работает/живёте/ходите, где все провоняло дымом :eek: это ж поискать надо.

А между тем, всё идёт к тому, что скоро разрешат курить на летних верандах кафе/ресторанов, ну а потом (надеюсь) вновь сделают залы для курящих и некурящих. И снова будет мир и покой :biggrin:
KOCTA
Эт в смысле что можно воспользоваться лестницей или в том, что надо запретить пользование лифтом лицами, что курят и (или) пользуются парфюмом?
больше 3-е: повлиять И НА ПАРФЮМОФИЛОВ, И ТАБАКОМАНОВ (и на фанатов погазовать /пошуметь своей машинкой.....), что бы те учли пожелания соседей и не причиняли им дискомфорт.
Показать спойлер
Конечно это в идеале. жаль только что не доживём мы до того благодатного времени
Показать спойлер

А как влиять? Ну это уже отдельный разговор, конечно, который выходит за рамки данной темы.
Показать спойлер
Но лестницей и лифтом, в случае отсутствия реакции пользоваться запретить надо - ведь табако-парфюмофобы могут же и пешком и на лифте подниматься/спускаться. А парфюмофанам-табакофанам выделим водосточную трубу - пускай по ней карабкаются.:бебе:
ps написано с некоторой долей шутки
Показать спойлер
180207
Всё конечно индивидуально, но скажу по себе: как давно бросивший курить (скоро 12 лет будет) очень остро ощущаю запах курева. И вонь надо сказать пренеприятнейшая, вне зависмости от того что курит\курил рядом находящийся
Показать спойлер
хотя я. конечно, не встречал куряк с коллекциоными сигарами, но то что у нас продаётся (в самой разной ценовой категории)уже обозначил. Однако исключение из правил есть: дедка знаю курит самосад. который как бы не хаили местные форумчане имеет аромат, а не вонизму, но ладно, заканчиваем оффтоп
Показать спойлер
180207
А между тем, всё идёт к тому, что скоро разрешат курить на летних верандах кафе/ресторанов
вот тут вы правы: жажда наживы (в данном случае продавцов сигарет) никак не предполагает полезность продуктов потребления (скорее всего обратно пропорциональная зависимость) :dry:
viktor_venskiy
Тююю, алкогольные магнаты тоже наживаются ещё как, только почему-то потребление алкоголя в кафе/ресторанах ещё не запретили. Да даже продаваны бутилированной воды, которая по качеству сравнима с водой из под крана, тоже те ещё рвачи :biggrin:

жажда наживы.... никак не предполагает полезность продуктов потребления (скорее всего обратно пропорциональная зависимость)
:agree: фастфуд, газировка, мороженое с пальмовым маслом, мясо напичканное антибиотками, соевая колбаса и далее до бесконечности.
180207
верно и насчет алкоголя и воды и фастфуда и т.п. - я об этом и говорю - большая выгода всегда побеждает качество продуктов потребления, исключая товары для миллиардеров (но это очень маленький процент в общей массе)...

но вернемся к курению.
мне кажется многие курящие девушки думают, что с сигареткой они выглядят круто, отпадно, хотя большей частью за этим стоит лишь желание скрыть свою несостоятельность...

мужики думают, что с сигаретой они выглядят более мужественно, что они плюют на всех с высоты полета дыма своей сигары, но также представляют собой жалкое зрелище кучки наркоманов, когда табак включается в механизмы поведения чела и управляет им... :dnknow:
viktor_venskiy
мне кажется многие курящие девушки думают, что с сигареткой они выглядят круто, отпадно, хотя большей частью за этим стоит лишь желание скрыть свою несостоятельность...
:biggrin: мне кажется, что все курящие девушки думают по разному. И как раз те, кто думает, что это круто, начав курить лет в 17 в 22 уже просают эту затею:yes.gif:Те же кто остаётся в рядах курилищиц после 30, испытывают иные побудительные мотивы к курению:)))

мужики думают, что с сигаретой они выглядят более мужественно, что они плюют на всех с высоты полета дыма своей сигары,
За мужиков не скажу, но думаю, что у всех тоже по разному.

когда табак включается в механизмы поведения чела и управляет им... :dnknow:
Это как :umnik:
180207
Гормоны в значительной степени управляют поведением человека, а курение оказывает влияние на выработку гормонов.

Вообще - вот интересно - какие "побудительные мотивы к курению"? Вот как курильщик чувствует, что "надо пойти покурить"?
Подавление стресса - допустим (как-раз привычка организма к выработке определённых гормонов исключительно после данной стимуляции). После секса - хз от чего успокаиваться, наверное, что-то другое вырабатывается. Или ритуал. (если не лит-кино-штамп, конечно)
А вот в повседневности, "перекуры" - это для чего и отчего?
Михаил_1
А вот в повседневности, "перекуры" - это для чего и отчего?
Это как в Армии. Перекур 15 минут. Кто не курит - работает дальше.
Отец Тук
а у современного офисного работника?
чисто как повод для перерыва и/или живого общения (в перерыве)? Убого, но допустим, что без этого перерыв - не перерыв.
Но когда люди курят на ходу или в кафе, или дома - тут эта причина не подходит. Значит, есть какие-то иные психологические и/или физиологические причины.
180207
мне кажется, что все курящие девушки думают по разному.
За мужиков не скажу, но думаю, что у всех тоже по разному.
угу, все некурящие счастливы одинаково, а курящие несчастны по разному:улыб:

не думаю, что вы правы: схема простая - вначале желание скрыть свою несостоятельность, затем - наркотическая зависимость, при которой чел убеждает себя, что иначе не может быть и "усё в порядке"...
Михаил_1
а у современного офисного работника?
это действительно повод потрындеть, но не только, это еще и повод быть в курсе всех сплетен, а также возможность завязать личные отношения с коллегами...
180207
Те же кто остаётся в рядах курилищиц после 30, испытывают иные побудительные мотивы к курению:)))
Среди моей личной выборки знакомых курильщиц после 30 - все до единой безуспешно пытались бросить курить, иногда не по одному разу. Те, кто не остались в этих рядах - бросили курить успешно.
viktor_venskiy
угу, все некурящие счастливы одинаково, а курящие несчастны по разному
Пожалеть курильщиков хотите :biggrin:

не думаю, что вы правы: схема простая - вначале желание скрыть свою несостоятельность, затем - наркотическая зависимость, при которой чел убеждает себя, что иначе не может быть .
Не возьму в толк о какой несостоятельности вы говорите? В чём она проявляется? Какой такой несостоятельностью мучался Черчиль например.

Зависимость безусловно есть, с этим никто не спорил. Только убеждать себя в чем-то нет никакой необходимости. Кстати, я совершенно спокойно переношу отсутствие сигарет или возможности покурить. А вот в походе/на природе курю чаще чем дома/в конторе:)))

Кстати в нашей лавке руководитель поощряет бросивших курить премией в 10 тыров:)))

и "усё в порядке"
А что не в порядке :biggrin:

это еще и повод быть в курсе всех сплетен
Политический момент :knix:
180207
так а всё-таки: каковы мотивы того, что начали курить (при каких обстоятельствах), каковы мотивы для продолжения курения (ну, это же не витальная потребность, значит, должна быть причина, желание это продолжать - для чего сейчас курите?) и как организм сигнализирует, что "надо покурить"?
Михаил_1
Никак он не сигнализирует. Вся зависимость от курения психологическая.
Физических страданий отказ от никотина не вызывает. От слова совсем.
Михаил_1
Доктор Фауст

Никак он не сигнализирует. Вся зависимость от курения психологическая
:agree:

каковы мотивы того, что начали курить (при каких обстоятельствах)
Была молода и мучима сердечными переживаниями :biggrin:

для чего сейчас курите?
нравится :dnknow:
Отец Тук
По моему любой врач объяснит что есть и физическая зависимость. Химические процессы в организме
180207
ну вот и Черчилль был молод, смерть двух близких людей, война... "закуришь тут".

"Молодость, переживания"... - а вот и комплексы. Точнее, стрессовые ситуации и подсказанный кем-то (или "подсмотренный" в "жизни") "рецепт".
Амулет
Ну, оно дело - предположения, другое совсем - личный опыт.
По себе скажу, что даже перерыв более чем несколько дней между выкуренными сигаретами не вызывает никаких физических страданий.
Это я вам как заядлый курильщик заявляю.
Отец Тук
Скорее, есть разные варианты реакции организма с различной частотой встречаемости.
Михаил_1
Исследование готовите :biggrin:

Знакомые, которые бросали курить, сделали это без каких-либо физических страданий. В процентном соотношении вернулись в течении года к курению процентов 30 из бросивших.