Курение в общественных местах.
323131
1000
Змей Зелёный
Дык не хотите и не курИте! Неужели злобные курильщики заставляют? А я вот хочу и курю. В чем проблема?
Терпимее надо быть друг к другу,толерантнее,не побоюсь этого слова. :umnik:
Chaldonn
В чем проблема?
В том, что Вы курите сам по себе? Вообще никакой проблемы.
А вот в ситуации, когда Вы, он, она, они курят мне в лицо в каком-то заведении проблема есть. Поэтому я и поддерживаю решение этой проблемы руками закона.
Kenal
Я считаю, что люди, которые курят сами понимают, что доставляют неудобство другим людям. Если человек думает о других, то он и курит в специально отведенных местах. Если не думает, то делает все, что хочет. Лично мне не нравится, когда человек идет и курит по тропинке шириной 1 метр. Идешь на встречу ему, а он даже сигарету не прячет за спиной, чтобы ненароком не задеть горящей сигаретой меня. Приходится обходить его сигарету, чтобы она не прожгла мне одежду и волосы. Это говорит о культуре человека. Ему все равно.
Chaldonn
Только человек,который не отказывает себе в мелких удовольствиях - психически нормален. Люди,которые себя в чем ограничивают - несчастны,депрессивны и сами не подозревают,на какой неадекват они способны. :безум:
Может и так, только "мелкие удовольствия" у всех разные. Но в любом случае, одно точно: если человек сам, по своей воле, за свои деньги, покупает себе рак, вонь из рта, вонь от кожи, преждевременное старение, жёлтые зубы итд, и делает это ежедневно, такой человек психически ненормален
Сибиряк
Выше я уже писал,что с некоторых пор ,не покупаю все эти проблемы,а выращиваю на своем огороде совершенно бесплатно ,при этом,моя никогда не курящая жена ничего не говорит про вонь - значит все нормально. Кстати ( из опыта прошлой жизни),некоторым некурящим женщинам нравится запах табака.
ЗЫ. А если кто-то курит в автобусе,плюет на пол,ковыряет прилюдно в носу и т.п. - то при чем здесь нормальные люди?
Сибиряк
Ага щас! Оправдывался-бы я еще :ухмылка: Лично знаю несколько людей некурящих,но чота я им не доверяю :1:
Chaldonn
С отказом от курения приходит обоняние, энергия, аппетит, живот...)) лучше табак не просто бросать, а менять на спорт))
Chaldonn
Дык не хотите и не курИте! Неужели злобные курильщики заставляют? А я вот хочу и курю. В чем проблема?
Терпимее надо быть друг к другу,толерантнее,не побоюсь этого слова. :umnik:
Терпимее быть к человеку который надымил в подъезде быть невозможно, почему я или мой ребенок выходя в подъезд должны нюхать эту дрянь??????
Пассивный курильщик хуже активного. это безкультурие человека, насрать на общественность, на детей в конце концов. Меня поражают такие как вы. Дымите на свое чадо, потом посмотрите что будет.
Лиилия
Девушка! Я никак не могу курить в подъезде,тем более на ваше чадо:хехе: . Я живу на участке 20 соток,который весь зарос соснами (выпилил уже половину),огорожен забором 2 м высотой. В машине я тоже не курю,даже в чужой. Некурящая жена очень рада,что перестал покупать сигареты,а курю свой табак (действительно ведь экономия! Бутылок на 10 водки в месяц!:yes.gif:). Говорит,что запах табака (когда курю трубку) вполне переносим,в отличие от запаха сигарет.
Такшта,если чел дымит вам в лицо и плюет в подъезде - это вовсе не потому,что он курильщик.
Chaldonn
Ну так а почему такое воспротивление запрету на курение в общественных местах? (смотрим тему топика) О чём спорите? За употребление на своей земле пока не карают, вроде как?
Chaldonn
Я никак не могу курить в подъезде,тем более на ваше чадо:хехе: .
А вы не понимаете , что я имею в виду в целом курильщиков, которым как и вам без разницы нравится не курящим эта вонь или нет.
Chaldonn
Ну а если кому-то не нравится запах дыма с противоположной стороны улицы - это не мои проблемы. Пусть привыкает,
Вот ваша цитата тому подтверждение, что вам абсолютно наплевать на мнение людей, даже если это мнение основано на законе, запрещающим курение в общественном месте.
Лиилия
А с чего вдруг территория частного дома стала общественным местом? Запрет на курение в общественном месте не означает, что некурящий никогда больше не учует запах табачного дыма, но вам похоже именно этого хочется.
Naaatta
При чем тут частный дом? Вы читали мои посты? Выходя в подъезд я дышу этой гадостью, почему я должна это делать? тема на форуме Курение в общественных местах, а не в частном доме.
Лиилия
Вы в своем возражении приводите конкретную цитату человека, который живет в частном доме и курит на его территории. Как это можно понимать? Только как возражение лично ему.
Выходя в подъезд я дышу этой гадостью, почему я должна это делать?
Потому что кто накурил. Вы как то можете это изменить? Да. Вы можете поймать курильщика, сдать его куда следует и его оштрафуют. Вонять от этого меньше не станет, но моральное удовлетворение получите. Вы можете не дышать.
Лиилия
Вы читали мои посты?
А Вы читали посты оппонента, к-му адресовали сообщение и к-го обвинили в наплевательстве на мнение других людей?
Он несколько раз уже написал, что курит на своем участке.
Naaatta
Вы можете поймать курильщика, сдать его куда следует и его оштрафуют.
Я именно так и делаю
Лиилия
Рада за вас. Но при этом вы все равно дышите.
Змей Зелёный
Если данный опонент, утверждает что курит только на территории своего дома, то это не значит что таким же образом он не закурит, на крыльце магазина, на остановке или еще где либо. Тут сам факт того что курильщикам глубоко насрать, на что этот дым вдыхают окружающие, дети. А если вы так яро его защищаете, значит ваша позиция такая же.
Naaatta
а куда деваться, дышу, я же живу. А как курильщики дышат, это вообще мне не понятно. Такую гадость в себя вдыхать только мазохисты могут.
Лиилия
это не значит что таким же образом он не закурит, на крыльце магазина
:безум: Замечательная логика.
Только в соответствии с ней, если Вы утверждаете, что сейчас не курите, это не значит, что Вы завтра не закурите, в т.ч. на крыльце магазина, в т.ч. в лицо ребенку в коляске.
значит ваша позиция такая же
Моя позиция доступно и несколько раз изложена в топике.
Вы читать научитесь, прежде чем бросаться обвинениями во все стороны.
Лиилия
Вообще курение в подъезде легко присечь. Так как подъезд жилого дома является местом общего пользования. Однако есть нюансы, вроде того, что в подъездах обязаны устанавливать специальные вентилируемые помещения, но никто этого не делает само собой.
Если правда хотите избавиться от этой проблемы, тут можете почитать, что делать надо.
Змей Зелёный
О как вы заблуждаетесь. Курить я никогда не буду. За 33 года никогда не держала во рту эту гадость. И не собираюсь
Лиилия
Я не заблуждаюсь, а адресую Вам Вашу же логику додумывания за других, и показываю её абсурдность (что Вы подтверждаете).