Курение в общественных местах.
324330
1000
Плакали от стыда, но продолжали курить? :biggrin:
Kenal
Да, чего цена такие на сигареты взвинтили, что лучше уже бросать и переходить на махорку и стиральные порошки нюхать начать. Дешевле выходит. А водка? А бензин?

Сплошное нарушение прав, пренебрежения конституцией - узурпация свободы - церковь в школы и будет порядок.
Egoiste
Да, чего цена такие на сигареты взвинтили, что лучше уже бросать и переходить на махорку и стиральные порошки нюхать начать. Дешевле выходит.
Мне-то по-фигу и сигареты и водка, но вот народ начал волноваться (о чем я пять лет назад постил- что если нужно вызвать волнения в обществе, достаточно сильно поднять цены на бухло и сигареты).
На мой дилетантский взгляд, олигархоиды и олигархи недовольны тем, что есть, вот и провоцируют население на протесты, повышением цен на всё, особенно на бухло и курево.
Kenal
На остановке общественного транспорта, к сожалению, никак не заставишь курящего человека отойти в сторону. Остается только самой отодить.
Kenal
Я послушаю, особенно напрягает это когда с ребенком.
Плакали от стыда, но продолжали курить? :biggrin:
Это примерно как пить водку и морщиться)))
Даниил
Молодым мамашам с детками в тележках ли, на лисапедах ли, на пупах - в рюкзаках: брось патироску, убогая!
Kenal
Курильщики почему-то считают, что лестничные клетки, лифты, а особенно балконы - это не общественное место. Только дым имеет свойство лезть в окна и двери окружающим. Бросайте курить, хватит травить себя и окружающих!
Лимона
Меня еще бесит, что они окурки бросают с балконов( Мы по балконом клумбу сделали, убираем, а эти .... нехорошие люди мусорят :tantrum:
> а особенно балконы - это не общественное место

а с чего ли балкон общественным местом должен быть ??? :безум: вообще это часть квартиры какбэ, частная собственность
ДжэйнЭйр
вы хоть один техпаспорт, в котором балкон был включен в квартиру видели?
pitovnik
т.е. место где я сушу бельё и храню лыжи - общественное ??? :eek:
pitovnik
вы хоть один техпаспорт, в котором балкон был включен в квартиру видели?
список общественных мест прямо прописан в законе. балкона там нет. как и "улицы" кстати.
Kenal
Во первых если что то не нравится всегда можно подойти к челвоеку и сказать об этом. А во вторых нормальные люди и без всяких подсказок и просьб курят в сторонке. А если человек быдло, то не важно курит он или нет ему будет плевать на всех вокруг.

А на счет этих антитабачных и антипивных законов это бред полный и банальная имитация бурной деятельности в думе и правитильстве.
Телепуз
Вот-вот, не стоит забывать, что все мы Люди, у которых есть язык. У меня есть знакомая, которая просто не выносит запах сигарет и как только она увидит курящего рядом человека, она подходит и просит его удалится. Даже быдляки если и отвечали в грубой форме, то все равно уходили:улыб: Еще благодаря ее звонкам на одном из маршрутов начали активно штрафовать водителей, которые перед тем как делать рейс прокуривали весь салон. Мало кто обращал внимание, что можно позвонить и пожаловаться на это. Тем более почти нет таких кто бы решился. Главное - это общение, все можно решить цивилизованным путем. А насчет законов, тут я согласен полностью. Все это для отвода глаз..
AlexM23
По клубам, кафе и ресторанам хожу не часто. Есть ли там какие-нибудь изменения после 1 июня?)
До сих пор ли функционируют "зоны для курения" или все - табу?)
AndreyAndreev
Запрет на курение в ресторанах коснулся летних кафе

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1827901/ — Запрет на курение в ресторанах коснулся летних кафе — НГС.НОВОСТИ

В Новосибирске закрывается первый бар из-за запрета на курение

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1828011/ — В Новосибирске закрывается первый бар из-за запрета на курение — НГС.НОВОСТИ
VasSer
Бар слова не считается, интересуют какие-либо более менее популярные заведения
Kenal
Интересно, есть ли номер телефона, по которому можно позвонить, в случае, если где-то настойчиво не прекращают курить, несмотря на новый закон?
Hoda
Думаю такого телефона нет, а если и имеется, то скорость реакции на обращение будет оставлять желать лучшего.
AndreyAndreev
По клубам, кафе и ресторанам хожу не часто. Есть ли там какие-нибудь изменения после 1 июня?)
До сих пор ли функционируют "зоны для курения" или все - табу?)
В пятницу ходили в "Изюм", все курильщики гуськом ходили на улицу. В зале в кои-то веки было чем дышать, глаза не слезились от дыма, отчего сиделось лучше.
Hoda
Интересно, есть ли номер телефона, по которому можно позвонить, в случае, если где-то настойчиво не прекращают курить, несмотря на новый закон?
если добавить, что есть подозрение, что курят травку, приедут быстро, по любому телефону:улыб:
Hoda
Интересно, есть ли номер телефона, по которому можно позвонить, в случае, если где-то настойчиво не прекращают курить, несмотря на новый закон?
Телефон любого сельсовета области есть в справочнике. Звоните, просите убежища. Уезжаете. Живете на природе счастливо и вдыхаете только природные ароматы. Сберегаете нервные клетки себе и окружающим
22 апреля
так может курильщикам тоже раздать - заодно научатся самосад выращивать - сэкономят
ну и дыми на завалинке - никто и слова поперек не скажет
ляпотаааааааа
Alippa
Курильщики не имеют претензий к некурящим, по поводу того, что они не курят. Поэтому, съезжать надо последним.