Курение в общественных местах.
323096
1000
22 апреля
Вот это да - как вы испугались-то :biggrin:
22 апреля
Курильщики не имеют претензий к некурящим, по поводу того, что они не курят. Поэтому, съезжать надо последним.
курильщики имеют претензии к тем кто им запрещает дымить там где им удобно
поэтому пусть валят оба два - так и быть я один в городе поживу)))))
Hoda
Вот это да - как вы испугались-то :biggrin:
Что-то вы себе надумали. Пока повода для испуга нет. Все в порядке. Некурящие мрут от рака точно так же, как и все остальные.
22 апреля
но зато курящие оплачивают свою болячку, а некурящие - болеют на халяву (ттт))))))
Alippa
но зато курящие оплачивают свою болячку, а некурящие - болеют на халяву (ттт))))))
Я и говорю - халявщики. От некурящих для страны одно разорение.
Стесняюсь спросить, а какие болячки у нас, у курящих? А-то живу-живу и не знаю, что у меня есть болячки. И что это за болячки такие, каких нет у некурящих?
22 апреля
ну так обследуйтесь, помогите выполнить план какой-нить диагностической лекарне

а так "здоровых нет- есть недообследованные" (с)
Alippa
От курящих, зато, доход , блин!
А сколько раз я воду в мусоропровод лила, когда дым коромыслом в подъезде...
Катена
А если рядом с вами сядет бомж - "Хочу не мыться - и не буду мыться!":улыб:
Anomander
От бомжа отсяду и не буду его обкуривать )))
22 апреля
Некурящие мрут от рака точно так же, как и все остальные.
При чем тут рак? Испугались, что пока вы нарушаете (а значит, вы нарушаете), к вам вызовут блюстителей.
Катена
Хотим - курим - и будем курить!
Да нужны вы кому-то были, хоть колитесь, только где-нить в уголке, отдельно от мира.
Hoda
только где-нить в уголке, отдельно от мира.
Два вопроса:
1) За пределами РФ? Планеты Земля?
2) А почему это именно курящие должны пойти ....?
Kenal
Попробовать попросить, сработает в 9 из 10 случаев. Вежливость открывает многие двери.
vran
2) Ну опять 25, это ж именно куряки доставляют неудобство другим, а (вспоминая центера) вовсе не некурильцики начали просто так вдруг обижать курилок.
1) ну хотя бы за пределами нахождения некурящих людей
EWG_DCLXVI
за пределами нахождения некурящих людей
Отлично! Всех некурящих в резервации, где курение запрещено. Для остальных свобода выбора. :ха-ха!:
именно куряки доставляют неудобство другим
Или некурящие мешают остальным заниматься чем им нравится. :ха-ха!:
Все зависит от точки отсчета зрения.
Разумно было бы развести курящих и не курящих в разные места и регламентировать курение в местах их пересечения. Но увы, именно благодаря "мнению" противников курения, ограничили (и сильно) только курильщиков. Т.е одна часть общества ограничила права другой, в своих правах не желая двигаться.
vran
снова да ладом.
некурение мешает курящим?
А курение для некурящих?
Курильщикам мешают только запреты, "мешающие" им нарушать спокойствие остальных. Так?
Да и не о резервациях разговор. Ну приспичило покурить - отойди в безлюдное место, ну после акта курения (в идеале) пожуй жвачку мятную там какую-нить. И можно считать инцидент практически исчерпанным
EWG_DCLXVI
Курильщикам мешают только запреты
Нет!!! Наличие некурящих в зоне задымления.
Ну да суть не в этом. Взаимоотношения в обществе должны регулироваться на основании компромиса, а не навязывания мнения одной части общества. При принятии закона, на мнение курильщиков просто поклали. Теперь курильщики покладут на мнение некурящих (в рамках закона) Теперь некурящие будут нюхать дым на остановке если курильщик стоит на разрешенном расстоянии с подветренной стороны. И Ура, победил эгоизм и ненависть. А проблема взаимоотношений осталась :dnknow:
vran
на какое мнение поклали? на хамство - стою рядом и буду курить?
так это куряки не идут на вами же указанный компромисс - а он таков: не мешай некурящим, отравляй сам себя и таких же.

так что началось-то с куряк, если бы они не толпились рядом, а отходили в сторону - и закона бы не было.
а ставить всё с ног на голову помогает только заболтать проблему хамства в обществе.
aonmaster
куряки не идут на вами же указанный компромисс
Да!? А предлагалось??? Что? :eek:
так что началось-то с куряк
Увы, это не так. Да и не важно "кто первый начал" важен результат. А результат ( имхо), Была неприязнь со стороны некурильщиков к курильщикам, теперь взаимная. Вместо решения проблемв, имеем ее обостренее.
Kenal
О дейсвии закона, лирически.
Я вроде курящий человек. Но.. Последне время ( долго) курю сигары. Это вроде культа. Утром, за кофе, дома. днем порсле обеда в кафе на работе, вечером за вискарем в баре. Суть в том, что за получением удовольствия, меня ни кто не тревожит. Не напрягает возмущениями. Не крутится рядом. Это означает, что я должен выбрать место и время, где могу спокойно насладиться AMIGO WHITE, и тут обана, кафе запрещает, бар закрылся.
Всего два дня напрягов с местами для курения, ( в моих пампасах только началось) привели меня к покупке пачки сигарет ПЕРВОЙ ЗА ГОД.
Пока что, идти по тротуару, и дзобать сигарету обдавая прохожих, для меня еще дикость. Курить на балконе съемной квартиры, что бы дым лез в окна соседей, пока еще не привычно.
НО ВЫ ЖЕ МНЕ ВЫБОРА НЕ ОСТАВИЛИ!!!
vran
1) За пределами РФ? Планеты Земля?
2) А почему это именно курящие должны пойти ....?
1. Дома у себя курите, желательно при закрытых окнах.
2. Потому что закон такой в РФ. Вполне можете сменить РФ на Афганистан. Или Армению. Там можно курить везде.
vran
Суть в том, что за получением удовольствия, меня ни кто не тревожит.
А если вы любите получать удовольствие от онанизма? И именно в баре? Мы все тоже должны пойти вам навстречу и не тревожить замечаниями?
Hoda
А если вы любите получать удовольствие от онанизма? И именно в баре?
Значит Вам нечего делать в баре для ананистов. :dnknow:
Дома у себя курите,
И соседи взвоют, ибо вентеляция хреновая. Так по закону, или по совести?
Потому что закон такой в РФ.
Так имено "вы" антикурильщики, и продавили этот закон, не учитывая мнения и необходимостей "нас" курильщиков. И теперь нет основания учитывать ваше мнение, привыборе места курения, только закон.
vran
Так эта, вы тоже имеете право продавливать поправки, типа исключения для сигар, электрических сиг и т.д.
Под лежачий камень вода не течёт - действуйте тоже по закону, как и положено. Примут поправки - будете довольны. :-)
А дым суть отрава - так что удивительно, если бы у отравляющих еще были претензии к отравляемым. Совсем уж наглость :))