Призывной возраст хотят увеличить
26383
226
Ругивлад
Значит судьба такая была бы. Хотя для Вас это актуальный вопрос, судя по подписи.:улыб:
Один чёрт у моих бабушки и мамы мужчины солдатами не были.
Так что это всё уже не в тему.
Рэя
Солдатами то они может и не были, но не думаю, что материальное положение у них было намного лучше, чем у тех, у кого были. И тем не менее - они рожали и воспитывали. Потому что так надо было - род должен продолжаться несмотря на и вопреки всему. Сейчас основной закон жизни извратили поставив во главу угла не жизнь, а материальные блага - на выходе получаем высокую смертность и крайне низкую рождаемость. Людей умных это уже давно навело на мысль, что такая идеология была навязана специально извне, и мысль эта далеко не безосновательна. Вы - лишь часть зомбированного стада, хотя безусловно мните себя высокообразованной личностью с вашим юрфаком.

P.S. Моя подпись - не вашего ума дело.
Ругивлад
Ну Вы загнули... :безум:

Какие нафиг "мысли" извне? Просто мамка моя влюбилась, бабуля тоже, да и родили себе лялек не мудрствуя лукаво, а я вот не влюбляюсь и детей не хочу! Без всяких там "мыслей извне".

Про продолжение рода я согласна. Должен он (род) продолжаться, кто б сомневался. Но я хочу его продолжить в более-менее приемлимых условиях, и опять же моё стремление родить в то или иное время, и уж тем более юрфак, никак не относится к увеличению призывного возраста в РФ.:хехе:
Надеюсь, что Вы как умный человек, раскусивший подлую навязанную "идеологию", уже продолжили свой род как минимум 3 раза. :улыб:
Рэя
Только взятки бы изничтожить, чтобы уж всех кого положено в сапоги одели точно.
Сапоги маздай. Уже два года без сапог армия живёт вроде.
В хорошей армии должна быть хорошая аммуниция.

Разберитесь в вопросе, а потом высказывайтесь.
Angel_dust
Честно говоря, не совсем понимаю, кого это коснётся? Кроме аспирантов.
ВУЗ что так, что так - заканчивается раньше.
Разве что "бегать" дольше :ухмылка:
Это будет полный изврат, когда в одной казарме будут жить 18 летний поцан и 30 - летний мужиггг, ясен пень, что 30-летнему запахать 18-ти не составит труда + еще будет давить на молодых офицеров, которые выпускаются в 22
ну, 18 - 22 - 27
не сильно отличается от 18 - 22 - 30

Я к тому, что: кто сейчас не попадает в армию до 27, а потом попадёт от 27 до 30?
Angel_dust
Еще в СССР пограничники по большей части охраняли не от тех кто хотел попасть в страну, а наоборот ))
Вы наверно до сих пор под впечатлением того случая когда некоего недо-политэммигранта-гомосека Лёшу М. сняли с отмели в Финском заливе куда он забурился в момент побега из проклятого СССР?
И граница у нас "развёрнута внутрь" всей своей технической инфраструктурой?
Рэя
Мы не в Афганистане, слава Богу, где основная роль женщины "кроличья".
Кто хочет тот рожает. Кто не хочет - не делает этого.
вот так да.. а где же хвалёный патриотизм? родине нужны солдаты. и другие герои. значит, плац топтать вы почти согласились, а детей рожать (вся процедура-то вшивых 3/4 года) отказываетесь. в высшей степени несознательно.
Уже два года без сапог армия живёт вроде.
да ну?! фантастика. вот так 21-й век... прогресс.. тудыть его в качель. нанотехнологии пришли на смену кирзе.
Lennon
Сегодня видел солдата в кирзовых сапогах.
zanuda
Это был диверсант. Заброшен странами НАТО с целью опозорить нашу армию.
Только взятки бы изничтожить, чтобы уж всех кого положено в сапоги одели точно.
Сапоги маздай. Уже два года без сапог армия живёт вроде.
В хорошей армии должна быть хорошая аммуниция.

Разберитесь в вопросе, а потом высказывайтесь.
Разобралась. У меня брат служит. Демобилизуется со дня на день.
Не буду спорить, что в наряды (в штаб) он ходит в ботиночках, а в повседневной жизни сколько к нему не приходила он всегда был в сапогах. На них ещё фамилия вышита.
лёд-9
Уважаемый лёд-9! Я хочу воспитать гражданина, который бы был полезен своей стране. Для этого нужно с малых лет обеспечить ему нравственное и нормальное физическое развитие. Для начала 3-5 курсов массажа на первом году жизни и занятия в бассейне, а там далее по списку.

Родить можно и сейчас, как говорится, долго ли умеючи, но придётся надеть на него обноски, принести в съёмный угол и оставить соседке-старой матерщиннице под присмотр.

Даже в 3 года эти 2 условных ребёнка уже будут различаться в уровне развития, так смысл плодить "таких" детей?

Я лучше помогу тем кто уже "сообразил" для Родины солдат (у одной девочки 4 детей в 25 лет, у второй пока один, но она (ребёнок) не обеспечена минимумом одежды даже), а в мои планы входит рождение мальчика и "выращивание" (прошу прощения :o) из него хоккеиста. Что требует немалых затрат, в т.ч. и материальных.
Рэя
Одного мало, надо как минимум двух. А Лучше 3-х.
Developer
А лучше - целую команду. Для надежности.
Ундина
С запасными?:улыб:

P.S. А вообще, если кому нужна помощь делом, обращайтесь. Процесс же можно усовершенствовать за счёт "изготовления" близнецов. :biggrin:
Нужный пол тоже могу гарантировать...
Рэя
Я хочу воспитать гражданина, который бы был полезен своей стране....
в мои планы входит рождение мальчика и "выращивание" (прошу прощения :o) из него хоккеиста.
Стране категорически не хватает хоккеистов? А я то думал... :eek:
Рэя
Даже в 3 года эти 2 условных ребёнка уже будут различаться в уровне развития, так смысл плодить "таких" детей?
вот в 3 года, может, они и будут различаться. а в 23? это пока ребёнку год - мамаш шибко волнует во сколько месяцев ребёнок пополз, во сколько на ножки встал, когда первый шаг сделал. а в 20 лет почему-то оказывается до лампочки кто когда на ножки встал, потому как счастье оказывается совсем не в этом. ходить худо-бедно все в конце концов научаются, но некоторые - уж лучше б не ходили, такие придурки...
Я лучше помогу тем кто уже "сообразил" для Родины солдат (у одной девочки 4 детей в 25 лет, у второй пока один, но она (ребёнок) не обеспечена минимумом одежды даже),
это похвальное желание. ещё детские дома есть. там минимум одежды есть, зато родителей - нет.
а в мои планы входит рождение мальчика и "выращивание" (прошу прощения :o) из него хоккеиста. Что требует немалых затрат, в т.ч. и материальных.
это общие слова. давайте перейдём к конкретике. каковы критерии того, что пора рожать? я так понял, вас держит чисто материальная сторона вопроса (а не отсутствие мужа), поэтому ставлю вопрос со существу: сколько вам нужно на счету бабла, чтоб вы решили, что пора рожать?

ну и, конечно, присоединяюсь к недоумению kost-ы...
vert
Знаете господа, тема конечно занятная, но по большому счёту в большинстве высказываний главной мыслью проходит- Сделайте мне хорошо, но так, чтобы я палец о палец не ударил, а то ведь и пальчик прищемить можно.
А если по теме, то увеличение возраста призыва вполне резонно. По сути своей эти 18-летние пацаны, слово то какое, в массе своей, люди с еще не до конца оформившейся и окрепшей психикой способные существовать только в тепличных условиях, когда мама и папа по боком и нет никаких критических ситуаций. И даже если исключить "дедовщину", которая происходит при их непосредственном участии, как с той, так и сдругой стороны, а взять непосредственное выполнение служебных боевых задач (СБЗ), в ходе которых они не редко получают боевую психологическую травму (БПТ), а именно так и бывает, когда они вынуждены стрелять в человека, когда стреляют в них, когда они видят ранения или смерть товарища или бывают ранены сами и т.д. Так вот эта самая БПТ серьёзно ломает ещё неокрепшую психику юноши. А мужчина 27-30 лет способен, во всяком случае на мой взгляд, уже способен противостоять подобной психической нагрузке. Кстати, не играет сколько- нибудь значимой роли будет этот мужчина призываться по призыву или же будет солдатом профессиональной армии.
А описаннные выше укарачивание срока службы и прочие послабления, по типу 5-ти дневного пребывания в части и т.д., это, на мой взгляд, изменения созданные на потребу алчной толпе и крайне вредные для армии. Чему можно обучить за один год солдата, который только и ждёт, когда закончится служба.
А вот Девочка с шайбой права- Закон есть закон. Какой бы он ни был. И его нужно исполнять. Хотя для нашего простого люда в порядке вещей нарушать все возможные законы, а потом клятвенно уверять, что их на это сподвигнули Путин с Медведевым.
Не давайте взяток, вот и небудет коррупции.
Lennon
Ого! Какой отклик!

Ну о запасных я не думала, дело же в качестве, а не в количестве.

И таки да, стране не хватает хоккеистов мирового класса, иначе не везли бы самолётами из-за границы.
Впрочем, для меня это не суть. Кто хочет пусть рожает будущих кадровых военных, я нисколько не против, а очень даже за!
Khudyakov
Чему можно обучить за один год солдата
я за один год (4 часа в неделю) людей физике обучал. а топтать плац, собирать ак и окопы копать - за неделю научиться можно. полгода - вот максимальный адекватный срок службы для рядового-призывника. нехрена там дольше делать.
да для кого секрет, что главное, чем занимается солдат в нашей армии - это ничегонеделание? от этого все проблемы армии, та же дедовщина. и вот это вот "мне не надо как лучше, мне надо чтоб вы зае##ись" - тоже от того, что нечем занять людей.
Рэя
Кто хочет пусть рожает будущих кадровых военных, я нисколько не против, а очень даже за!
а если никто не захочет? собственно, уже никто не хочет. готовы даже идти против закона, на уголовное преступление, мазать своих детей...
лёд-9
Если говорить о "бабле" конкретно, то это "декретные" не менее 60-70 тысяч (для сравнения: одна из девочек, ушедшая в декрет из "Ашана" с должности кассира, получила "декретных" 54 тыс. руб., так что я думаю не о запредельной сумме).
Муж (ну или не муж :улыб:) с нормальной зарплатой и готовый содержать семью на должном уровне.
Ну и пособие от Родины должно "падать". У той же девочки оно чуть менее 4 тысяч рублей.

Возраст. Для меня лично идеально 24-25 лет для рождения первенца.

По поводу детских домов. Если и брать оттуда ребёнка на воспитание, то только из Дома малютки в возрасте до 3 лет. Только моё мнение.

Только наша интересная беседа с темой плохо соотносится. Не хотелось бы "флудить".:улыб:
лёд-9
Почему это не хотят?
Отмазывают от срочной службы, а от военных институтов никого не отмазывают. Люди туда сами идут учиться. По разным причинам, но идут.

Я, честно говоря, не располагаю статистикой сокращается ли число поступающих в военные ВУЗы, но не думаю, что в них ситуация хуже, чем во всех остальных ВУЗах. Это если говорить о нынешней демографической яме.
лёд-9
а топтать плац, собирать ак и окопы копать - за неделю научиться можно. полгода - вот максимальный адекватный срок службы
Таки неделя или полгода? :улыб:Реально за неделю ни х***а не научишь. Среднестатистический призывник - это физически слабый паренек с относительно низким уровнем интеллектуального развития. При сложившейся армейской доктрине "больше топай, меньше ехай" - его надо во-первых - привести в приемлемую физ. форму, во-вторых - научить стрелять, в-третьих - вбить в эту голову минимальные требования хотя бы Боевого устава, если речь идет о военной подготовке.
За полгода уложиться можно.
Рэя
И таки да, стране не хватает хоккеистов мирового класса, иначе не везли бы самолётами из-за границы
Продолжаю недоумевать, учитывая как в соседнем топике Вы рассуждаете про патриотизм. Нам в первую очередь нужны именно хоккеисты? Почему бы Вам не вырастить своего сына оператором токарного станка?