Много беременных и с колясками
103851
478
tosia77
да и рыба 70р,горбуша
Неправда Ваша столько она стОила полгода назад, сейчас за сотню.
Wert55
у нас 2-е прописанно. хрущевка
Так вы и тратите меньше воды, электричества, чем 4 человека. Понятно.
Wert55
странный у вас невролог, нам с тонусом ручек НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали плавание
А вы сами представьте себе, когда вы погружаетесь в прохладную воду, а в бассейнах именно прохладная вода, что с вашими мышцами произойдет? Они сожмутся. Так что у нас нормальный невролог, дело всегда говорит, тем более он самый главный в области, уже одно это говорит о многом.
byurokrat
Как страна-то называется? Там русскоговорящие? Я только на русском и английском могу.
kosta
Еще Сибирьтелеком за 500р. предлагает неплохую скорость. Можно у них на сайте посмотреть.
Wert55
мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.
Цифры пожалуйста.
Uka
вы больше врачей слушайте
А кого мне еще слушать, если здоровье оставляет желать лучшего? Дельный совет, однако!
Stasi
тем более он самый главный в области, уже одно это говорит о многом
это говорит только о том, что он умеет ладить с нужными людьми, а не о профессионализме.
Михаил_1
блин, да мы обжираемся просто
Вы, гномы?
kosta
Стандартная двушка площадью в 54 квадрата с тремя человеками без счетчиков воды обходится в месяц как раз в три тысячи.
Ключевое выделено. На 4-х человек - больше. Плюс городской телефон, кабельное и Интернет, которые за последний год практически не подорожали. За 2-ку в 43кв. плачу около 5-ки, когда как до февраля уходило чуть больше 3-х...

Плюс 200 квт*ч электричества - еще 300 рублей.
За прошлый месяц нагорело на почти 700р. - не было горячей воды и воду приходилось греть кастрюлями - ребенка мыть да посуду...
Kazanova
мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.
Цифры пожалуйста.
по продуктам я выше цифры приводила
я собственно о том, что не надо ныть на форуме, что для того чтобы вырастить в России 2-3 детей нужно иметь зарплату олигарха
Stasi
ну тогда не удивляйтесь, что ребенок чахлый. Моей маме врачи много чего говорили и что рожать нельзя и залечить хотели. Им ведь впарить лекарства и услуги надо
В воде 30-32 реально жарко будет, если не стоять на месте
Ундина
Разделяю точку зрения о том, что плачутся они (и медики с ними вторыми голосами) совершенно напрасно, скорее, по привычке, выработанной за долгие годы.
Типа раз за всю жизнь получил путёвку в Сосновку и благодари ...
Им же не каждый год выдают, не так ли?
Wert55
не надо ныть на форуме, что для того чтобы вырастить в России 2-3 детей нужно иметь зарплату олигарха
Нет уж позвольте, с тремя детьми нужно хорошшо зарабатывать, нужно иметь машину-микроавтобус, и три автокресла в придачу, платить за садики, и прочее. Никуда без денег, не получается без большой зп.
Wert55
Ну тысяч 70 надо наверное на семью с двумя детьми. Им же не только пожрать надо, но еще и книжки, кружки-секции-курсы, киношки, шмотки, игрушки, косметика. Просто люди, у которых дети еще маленькие не представляют сколько будет денег уходить на больших детей.
Wert55
сейчас прикинула.. рыльно-мыльное на 3000 в месяц (на троих), я люблю всяких баночек набрать :смущ:
А чего не один рубль, без подтверждающих расчётов . что угодно можно запостить.
Stasi
А вы сами представьте себе, когда вы погружаетесь в прохладную воду, а в бассейнах именно прохладная вода, что с вашими мышцами произойдет? Они сожмутся. Так что у нас нормальный невролог, дело всегда говорит, тем более он самый главный в области, уже одно это говорит о многом.
_________________________________________
Я, конечно, не врач... Но оздоровительный эффект при занятиях плаваньем происходит за счет чередования специфической нагрузки на определенные группы мышц и их расслабления... И думается, что температура воды, конечно же, играет свою роль... но все же не она главное, а сама водная среда и упражнения в ней, благоприятно влияющие на организм при гипертонусе...
Uka
ну тогда не удивляйтесь, что ребенок чахлый
Вы знаете, ребенок был чахлым, пока я не взялась за его здоровье конкретно. А сейчас мы пожинаем плоды своих усилий и затрат. Все налаживается.
Stasi
у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей
Kazanova
около 3 тр за двушку
---
В Барабинске?
В Новосибирске. 52.8 кв.м
400-500 руб. за два сотовых
---
Что за тариф?
Мегафон. На одном "Секунда" (сменить бы надо), на втором - "Домашний+" (на этот же)
Ну, Теле2 ещё дешевле. Но мы к номерам уже как-то привыкли.
Считаем
ну, чисто на четверых делить не совсем верно. Старший ребёнок ест меньше взрослого (да ещё частично в садике), младший - ещё меньше.
мясо на рынке не дороже 300 за вырезку (где-то 250, наверное. С косточкой на суп - ещё поменьше).
есть такой сайт - дребеденьги.ру - там можно расходы учитывать. Так что по суммам не ошибаюсь.
Kazanova
Мож дело в том, что на сигареты и алкоголь мы не тратимся.
Kazanova
Разделяю точку зрения о том, что плачутся они (и медики с ними вторыми голосами) совершенно напрасно, скорее, по привычке, выработанной за долгие годы.
------------------------------------------------------------
Типа раз за всю жизнь получил путёвку в Сосновку и благодари ...
Им же не каждый год выдают, не так ли?
____________________________________________
У них и помимо сосновок достаточно приятностей, да и зарплата выше средней.
Uka
у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей
Я им только позавидовать могу, но сама решитьсся даже на второго пока не могу, мне бы первого немного на ноги поставить, что ту о втором говорить, завести второго ребенка с моей стороны сейчас будет немного безответственно, на первого уже не будет хватать сил и времени, а нам есть еще над чем работать, цыпочки никак не уходят на ногах.
kosta
Тролль голимый.
От басурмана слышу :ха-ха!: ДБавай без эпитетов, а? Я знаю, что тебя не забанят, по некоторым обстоятельствам, а мне-то зачем бан? Про цены, что ты указал, я даже не слышал, у нас всё много дороже.
Uka
у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей
Муж зарабатывает, наверное, хорошо.