Много беременных и с колясками
103917
478
Stasi
цыпочки никак не уходят на ногах.
А моей массаж помог. Так ему сколько уже? Ходит?
Ундина
Вас в сосновку тащут насильно? По мне так - нормальный отдых с детьми. Близко от города, природа, лес, море, площадка для детей была, детей много было. Прикольно было жить, когда рядом гуляют козы.
NatalyB
А моей массаж помог.
Тоже тонус у малой снижали массажем - недешево, но действенно...
Uka
Качаю иногда документалку, инет у меня- "безлимитка" так что "скачивание" на цену не влияет.
NatalyB
Сибсети 599р. У меня.
Странно, уменя в два раза больше.
Kazanova
ну так у меня тоже безлимитка за 300р
madmax
****На 4-х человек - больше.
Рублей на 500-800 - горячая и холодная вода. У нас проживает трое.

****Плюс городской телефон, кабельное и Интернет, которые за последний год практически не подорожали.
Речь была об оплате коммуналки без телефона, кабельного и Инета. У Казановы - это отдельной строкой.

****За прошлый месяц нагорело на почти 700р.
Ну так ведь не каждый месяц? Если каждый, логичнее задуматься о водонагревателе - дешевле будет в итоге.
madmax
массаж, если подсуетиться, можно в поликлинике бесплатно получить
kosta
А какая скорость нужна?
Мгновенная "безлимитка".
NatalyB
А моей массаж помог. Так ему сколько уже? Ходит?
Нам тоже массаж помог, тонуса нет, а ходит на носочках, здесь уже память так сформировалась на хотьбу. Сыну 3 года.
Kazanova
Сибсети 599р. У меня.
Странно, уменя в два раза больше.
Так у вас скорость больше, наверное. Мне моей хватает. Тоже качаем фильмы и пр. Посмотрите у них на сайте.
Uka
ну так у меня тоже безлимитка за 300р
А у меня безлимитка за 500. ТТК.
Михаил_1
Как-то разговор к классической теме свёлся:улыб:

Тут кто-то упоминал, что кого-то эти 300 тр сподвигли на второго ребёнка.
Честно говоря, не представляю, как этот сертификат может повлиять на такое решение... Что он-даст-то особо... Были бы не деньги, а возможности для обеспечения... Ну, типа льгот в садик (хотя они и так есть, вроде бы, но не особо значительные), образование, медицина...
Учебники... Тёща учитель - её саму задолбала ежегодная смена программ/учебников. Кормушка для издателей и прочих заинтересованных :зло:
Kazanova
****Про цены, что ты указал, я даже не слышал, у нас всё много дороже.
У Вас где? В Уганде? Тарифы по управляющим компаниям конечно разные, но и у меня не самый дешевый, судя по комм. форуму. Если в двушку прописать 15 человек - так можно и десятку платить за коммуналку.
Stasi
племяннику в поликлинике бесплатно делали массаж, когда год был, помогло Уже 1.5 года в садик ходит
kosta
Ну так ведь не каждый месяц?
Не каждый, слава богу. Но все одно рублей в 500 вылетает каждый месяц...:хммм:
Речь была об оплате коммуналки без телефона, кабельного и Инета. У Казановы - это отдельной строкой.
Логичнее все отнести в одну группу:
- ЖКХ
- отопление/гор/холвода
- э/энергия
- ТВ/Интернет/телефон
- охрана.

А вот сотовые - можно и вычленить, ибо расходы на них - "сильноплавающие"...
Uka
массаж, если подсуетиться, можно в поликлинике бесплатно получить
Здесь тоже важен специалист, это не фигня, это очень важно. А в отведенное в поликлинике время на массаж, вы успеете только раздеть и одеть ребенка, ну и кое-чего помассировать.
Uka
у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей
___________________________________________
Я знала семью с 5 детьми... Старший в армию тогда собирался, младшей годик был... Оба родителя работали, вроде бы, нормальная семья. И всё у них было благополучно: и сами выглядели довольными жизнью, и дети радостные, здоровые, каждый чем-то увлечен: кто-то танцами занимается, кто-то в спортивной секции...
Но вдруг мать (а было ей тогда около 50) умирает во время операции... онкология.
И вся нагрузка - на отца и старших детей. Сын сваливает в армию (теперь уже с радостью, хотя до этого имел желание и возможности откосить). Средние дети в шоке. Отец начинает пить... причем запойно. В промежутках на трезвую голову жалуется, что всю жизнь жил как сжатая пружина, всю жизнь чувствовал себя должным, обязаным и т.д... всё - на то, чтобы поднять детей, заработать-заработать-заработать... А сейчас не может, силы закончились. А девчонке младшей год...
И вот я крепко задумалась тогда о том, в каком нервном напряжении живут многодетные родители. Нормальные родители, ответственные друг за друга и за своих детей. И пришла в ужас.
Stasi
Нам тоже массаж помог, тонуса нет, а ходит на носочках, здесь уже память так сформировалась на хотьбу. Сыну 3 года.
Ни фига себе. Много уже. Надо что-то делать. Странно, что массаж не помог. Тонус-тонусом, но на цыпочках ходить в 3 года... Сочувствую. Боритесь. :роза:
Wert55
я собственно о том, что не надо ныть на форуме, что для того чтобы вырастить в России 2-3 детей нужно иметь зарплату олигарха
Цифры Вы не приводили, так,... просто трёп. Второе, никто не ноет, а обсуждают, выбирайте выражения, если хотите, чтобы с Вами общались. И, главное, не надо мифов, что на 10-15 тыр. в мес., вы тучно уедаетесь, покупаете машины, платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.
Uka
массаж, если подсуетиться, можно в поликлинике бесплатно получить
Можно. Но какого качества тот массаж будет? И будет ли он корректирующим, а не общеоздоровительным...
Stasi
Никуда без денег, не получается без большой зп.
:live:
Stasi
я говорю, что массаж помог ребенку и не только нашему, а еще нескольким детям знакомых. У вас просто предубеждение - понты. Те же самые специалисты. Просто надо участковую просить, они устраивают на массаж
Kazanova
Цифры Вы не приводили, так,... просто трёп. Второе, никто не ноет, а обсуждают, выбирайте выражения, если хотите, чтобы с Вами общались. И, главное, не надо мифов, что на 10-15 тыр. в мес., вы тучно уедаетесь, покупаете машины, платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.
да все мы уже поняли. Вы много кушаете, любите быстрый интрнет, дорогие тарифы на мобильнике и новые инмарки в салоне. А кто-то любит детей и ему пофигу на остальное. Живите как хотите, и мы будем жить как хотим. Все довольны
Михаил_1
****Как-то разговор к классической теме свёлся

Как сложно прожить на миллион и где бы его украсть? :улыб: