Много беременных и с колясками
103916
478
Ундина
ну тут женщина еще молодая - лет 30, гуляет со стайкой. Не думаю, что она будет до 45 лет рожать
Михаил_1
Тут кто-то упоминал, что кого-то эти 300 тр сподвигли на второго ребёнка.
Вот как ни странно, но многих сподвигли. Для многих это хорошие деньги.
Uka
ну так у меня тоже безлимитка за 300р
Буду разбираться, так как оснований не верить всем вам у меня нет.
NatalyB
может поздно взялись за массаж
Kazanova
у хомяков
Единые тарифы объединенного оператора связи по состоянию на 23.11.2009г.
Группа "Смайл" (Тарифы с бесплатным трафиком выхода в Интернет - безлимитные)

Тарифный план
Абонентская плата, в месяц
Скорость выхода в Интернет

Стартую!
280 р.
512 Кбит/сек

Радуюсь!
350 р.
1 Мбит/сек

Общаюсь!
490 р.
2 Мбит/сек

Смотрю!
590 р.
3 Мбит/сек

Развлекаюсь!
670 р.
4 Мбит/сек

Качаю!
890 р.
6 Мбит/сек

Все&Сразу!
1 100 р.
15 Мбит/сек
Ундина
А я знала многодетную семью, так дети попрошайничали на улице у прохожих. Вообще, как правило многодетные семьи-малоимущие-рассадник малолетних преступников. Не все, но многие. У родителей не хватает ни денег, ни времени на детей.
Kazanova
платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.
Ага. Мы брали ипотеку. 2млн. Выплаты по 30т.р. ежемесячно. Это же какую зарплату надо иметь?!
kosta
Если в двушку прописать 15 человек - так можно и десятку платить за коммуналку.
Какие "двушки", какие "коммуналки", какие 15 человек, Вы о чём?
Kazanova
Ни о чем. Коммунальная плата за гор. и хол. воду в отсутствие квартирных счетчиков расчитывается исходя из нормативной суммы на одного человека.
byurokrat
да все мы уже поняли
"Мы"??? Это вас "бюрократов" много на форуме?
byurokrat
Живите как хотите, и мы будем жить как хотим. Все довольны
Главное, чтобы дети были довольны. А не побежали потом отобирать деньги у одноклассников или попрошайничать у прохожих.
Kazanova
Цифры Вы не приводили, так,... просто трёп. Второе, никто не ноет, а обсуждают, выбирайте выражения, если хотите, чтобы с Вами общались. И, главное, не надо мифов, что на 10-15 тыр. в мес., вы тучно уедаетесь, покупаете машины, платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.
Я вполне корректно общаюсь.
Я не плачу за ипотеку и машина у нас одна на семью.
Я пишу о том, что кто-то и при доходе 200 000 на семью будет говорить, что второго не могут завести. потому что на японские памперсы денег нет. А кто-то и при доходе 60 000 рожает второго и растит СЧАСТЛИВОГО ребенка. И сами не только гречку кушают.
Хотите цифры?
7000-8000 на еду
11 000 оплата за садик
4800- бензин в месяц
3000 мыльно-рыльные
1000 сотовая связь
1500 интернет

аренда квартиры 17 000 (спец. надбавка к зарплате, как расход не считаем)

Планируем 2-ого ребенка. Одежда, коляска, кроватка. книжки и игрушки будем использовать те, которые покупали дя лпервого ребенка.
Uka
У вас просто предубеждение - понты.
Вы заблуждаетесь, что касается здоровья, то мне вовсе не до понтов. Ну приходила к нам из поликлиники специалист по массажу с опытом в 18 лет, а толку-то от нее... ладно если бы ноль, а так еще хуже стало, ребенок даже грыжу пупочную наорал. А сейчас нам массаж делает женщина тоже с большим опытом, но у нее руки совсем другие и это не понты, это факт, от которого зависит результат - здоровье ребенка. И ни разу у нее сын не заплакал, а наоборот даже. Она нам очень помогла.
Uka
может поздно взялись за массаж
В 2 месяца и взялись за это дело :), повторюсь, тонуса в мышце уже нет.
Wert55
7000-8000 на еду
11 000 оплата за садик
4800- бензин в месяц
3000 мыльно-рыльные
1000 сотовая связь
1500 интернет
аренда квартиры 17 000 (спец. надбавка к зарплате, как расход не считаем)
Ну где-то полсотни в мес. на семью (точно лень считать), что значительно отличается от того, что вы изначально запостили.
Kazanova
что я изначально запостила? я только про еду писала
Wert55
11 000 оплата за садик
Ого. Это частный?
Ну 60т.р-это не 13, как здесь говорили. Это уже ближе к реальности.
А вообще нужно еще и будущее ребенка планировать. Квартирный вопрос, оплата обучения и пр.
Kazanova
Вот Вы типа не верите чужим цифрам.
Приведите свои.
Ну, на одного человека (себя) по питанию.
NatalyB
п.9
угу, мы не в Новосибирске живем, а тут с садиками еще хуже чем в на малой родине, да и регистрации местной у нас нет
NatalyB
****А вообще нужно еще и будущее ребенка планировать. Квартирный вопрос, оплата обучения и пр.

А еще можно подумать о том, где будут проживать внуки, сколько придется потратить на их обеспечение, обучение, а потом вспомнить о правнуках и праправнуках...
Uka
Вас в сосновку тащут насильно? По мне так - нормальный отдых с детьми. Близко от города, природа, лес, море, площадка для детей была, детей много было. Прикольно было жить, когда рядом гуляют козы.
_____________________________________
Меня не тащат. Вполне нормальный отдых. разве что дороговато в сравнении с другими возможностями. Но это уже дело вкуса. С чего вы взялись мне грубить, интересно? :dnknow:
kosta
****А вообще нужно еще и будущее ребенка планировать. Квартирный вопрос, оплата обучения и пр.

А еще можно подумать о том, где будут проживать внуки, сколько придется потратить на их обеспечение, обучение, а потом вспомнить о правнуках и праправнуках...
Не понимаю иронии. А вы своего в 18 лет из дома выпнете? Мне родители с квартирой помогли, спасибо им. А то не знаю как бы и где бы мы жили. Я тоже дочери буду помогать с жильем. А вы нет?
NatalyB
да, на 20 лет вперёд планировать... Интересно, конечно, но на точность прогноза слишком много факторов влияют, которые не учтёшь.
Михаил_1
Конечно нужно планировать. Если целей не ставить, так ничего и не добьешься. Вот в том-то и дело, что кто-то идет к цели, а кто-то живет одним днем, о будущем не думает. Вот и остается потом ни с чем. И семеро по лавкам голодные сидят.
Stasi
это исключение, обычно таких проблем нет у детей