Много беременных и с колясками
103947
478
Kazanova
Эт Вы сейчас вообще к чему сказали?
Извините пожалуйста если что не так. Просто жить на 18 тыр. в мес, вдвоём, да с новорожденным это из области фантастики. На этом форуме часто появляются челы, которые убеждают, что на свои 15 тыр. в мес. он чуть ли не кругосветные путешествия каждый год устраивает.
Если выкинуть путешествия, машины и покупку всяких квартир -то на 18 т.р. в месяц - нормальный бюджет. Оперативный у меня на семью - где-то такой же. У описанногов выше и осмеянного Вами шурина - 30 ка (+декретные жены какие-то + подработки мелкие рублей на 5 в мес) -съемная квартира, маленький ребенок, машина. нельзя сказать. что живут модняво - но вполне нормально. ни в чем особо себе не отказывают, руки не заламывают, власть не клянут.
да, отдыхают в казахстане. а не в тугции - все остальное в норме. Даже умудряются откладывать чего-то
Stasi
Ну у нас друг вообще 15 тыс зарабатывает, живет, правда один, ездит на нормальной иномарке, тратится на девушку, одевается нормально, питается хорошо, даже в кафе ходит с ней, а мой муж зарабатывает в три, а иногда и в 5-6 раз больше и все мы без денег :улыб:
Гонит ваш друг. Или ему родители помогают.
Stasi
Ну у нас друг вообще 15 тыс зарабатывает, живет, правда один, ездит на нормальной иномарке, тратится на девушку, одевается нормально, питается хорошо, даже в кафе ходит с ней
Давайте посчитаем. 15 тыр -5 (по-минимуму) за квартиру, 2- за телефон, 6-ть за еду (типа на картофане с постным маслом), 1999 руб . в мес. на "девушку" , один рубль на машину. Далее, более-менее нормальное авто 400-500 тыр., откладывая по одному рублю в день, можно накопить 365 руб. в год и за тысячу лет купить вожделенное авто. Что-то не сходится, может поможете понять как это всё за 15 тыр.?
NatalyB
Можно на 20 втроем легко. У меня сестра с мужем + 4 детей живут на 25-30 тыров. Правда, дети в обсносках и муж вегетарианец.
Kazanova
По-минимум за квартиру все-таки несколько меньше можно. В оплате учитывается в т.ч. и местонахождение квартиры, и ее площадь, вообще-то. Однушка на окраине дешевле, чем трешка в центре, не находите?
Stasi
Повторюсь уже в который раз, если следить за своим здоровьем, то денег надо очень много.
________________________________________
Я всё понять не могу, что вы там делаете со своим здоровьем за такие деньги?
Нет, я понимаю, что если люди как-то серьезно больны, то лечение бывает очень, а порой и неподъемного дорогим... или вдруг какая-то травма, авария, не дай Бог, операция... там всё понятно: лечение, медикаменты, реабилитация...
Но что можно делать в рамках "следить за своим здоровьем" за такие деньги, о которых вы говорите, не понимаю...
nskstrannik
Однушка на окраине дешевле, чем трешка в центре, не находите?
Ну хорошо скинем косарь с квартиры и прибавим его "на "девушку", которую на эти деньги можно только "Дошираком" в течении месяца угощать и дарить цветы украденные с клумбы или "полевые". Всё таки не сходится.
byurokrat
на 18 т.р. в месяц - нормальный бюджет
На семью??? Из скольки человек? Да, кстати косарь с вас за интернет (т.е. на "Доширак" для "девушки" вам не хватит).
NatalyB
Гонит ваш друг. Или ему родители помогают.
За что уважаю Вас, так это за здравомыслие и честность.
Луч света
Можно на 20 втроем легко.
В обносках и на брюкве. вы считаете, что "легко"? И что это за жизнь такая травоядерная?
Луч света
Можно на 20 втроем легко. У меня сестра с мужем + 4 детей живут на 25-30 тыров. Правда, дети в обсносках и муж вегетарианец.
В деревне живут со своим хозяйством? И ходят там же в обносках. В городе-то в обносках детей в школу не отправишь. Да на одни учебники 3000р. в год. на ребенка. Да всякая канцелярия и пр. Да еще всякие танцы-английский и пр. кружки. Не говоря о том, что ребенку еще и чупа-чупс с мороженым и сникерсом хочется.
nskstrannik
По-минимум за квартиру все-таки несколько меньше можно. В оплате учитывается в т.ч. и местонахождение квартиры, и ее площадь, вообще-то. Однушка на окраине дешевле, чем трешка в центре, не находите?
Ни фига. Опыт показывает, что все платят примерно 4-5т.р. Независимо от места и площади квартиры.
Ундина
Ну вот, например, моей дочери брекеты стоили 130т.р. Массаж спины -5000р. два раза в год. Всякие витамины еще и пр. Плюс стоматолог раз в год.
NatalyB
Брекеты принимаются, действительно затратно (не думала, кстати, что это настолько дорого).
Всё остальное - 10 тыс. в год на массаж + витамины - не такие уж большие деньги... на педикюр столько же уходит.
NatalyB
Мой опыт показывает совсем иное.
NatalyB
Независимо от места и площади квартиры.
У меня 8-мь тыр. в мес.
NatalyB
Можно на 20 втроем легко. У меня сестра с мужем + 4 детей живут на 25-30 тыров. Правда, дети в обсносках и муж вегетарианец.
В деревне живут со своим хозяйством? И ходят там же в обносках. В городе-то в обносках детей в школу не отправишь. Да на одни учебники 3000р. в год. на ребенка. Да всякая канцелярия и пр. Да еще всякие танцы-английский и пр. кружки. Не говоря о том, что ребенку еще и чупа-чупс с мороженым и сникерсом хочется.
Да это ваще атас полный в моем понимании.
Но они живут, и считают такую жизнь нормальной. В своем доме, в городе, огород, еще умудряются ремонт делать.. Я к тому- что реально на такие деньги прожить. Но мне такого счастья и даром не надо.
Ундина
на педикюр столько же уходит.
Ещё и педикюр? Минусуем из доходов ещё косарь в мес. Что осталось?
nskstrannik
Мой опыт показывает совсем иное.
А можно в цифрах?
Kazanova
Неповерите мой муж пока зарабатывал 13т.из них 3т. кмуналка я сижу дома с малышкой и нас есть все и смесь для ребёнка и фрукты и для нас еда причём и теже памперсы в наличии.Мы просто всё закупаем с запасом и овощи осенью,поэтому главное правельно распредилить.А что касается тех лохматых годов туда не хочу ни за что всё было по блату и ползунки и мыло если кто помнит даже туалатную бумагу не купишь,а путёвку в лагерь так это просто мечта детства,мама выгрызла кое-как для младшей сестры,а я так и не была.
Kazanova
Что-то не сходится, может поможете понять как это всё за 15 тыр.?
Нет, не помогу, потому как мне и полтинника не хватает, а что тут про 15 тыс говорить :dnknow:
Ундина
Да какой там секрет - в бумажках? Что там бегать?Представить все необходимые документы в установленной форме - и бегать не придется... а то придут - то одного нет, то другого, то с ошибками понапишут...
К сожалению - не все так просто и с правильными бумажками - иногда тупо трактовка документа разная...

И, кстати, сейчас уже 343тыс. - и будет в дальнейшем индексироваться, согласно ФЗ...
tosia77
Мы просто всё закупаем с запасом и овощи осенью,поэтому главное правельно распредилить
А памперсы тоже по осени дешевеют? Или вам всё таки родители помогают?
Stasi
Нет, не помогу, потому как мне и полтинника не хватает, а что тут про 15 тыс говорить
А как же быть со знакомым, который ни в чем себе не отказывает на 15 тыр. в мес.? Вы же сами его в пример привели.
Kazanova
Нет конечно я писала про овощи,картошку,морковь ит.д.,а из родителей у меня мама инвалид 2 группы папа умер 13 лет назат,а у мужа их и "небыло"у бабушки воспитывался,Конечно у него есть калымы но мы на крупные вещи тратим(ноутбук,одежда,быт.тех-это без кредитов мы их не приветсвуем)