«Больше трех не размножаться»
44598
232
Ундина
Дорожить могу, с удовольствием пользоваться... но любить или считать членом семьи - нет, конечно.
:respect:
Uka
я в несоветское время образование получила, и что? В группе и коммерческие, и бюджетники учились. Образование хуже не стало
__________________________________
Заблуждаетесь. Стало. И намного. Общий уровень значительно ниже, чем в так нелюбимое многими советское время.
Ундина
у машины, как и у домашнего животного есть хозяин. В любом случае к каждой машине вы притираетесь, устанавливаете контакт, изучаете ее повадки. И как любого члена семьи надо хотябы кормить
Ундина
угу, смотря чему в советское время учили. Тоже блатные всякие были. Сейчас хоть появилась тенденция закрывать заочные лавочки, продающие дипломы. Несколько таких знаю. А с ЕГЭ еще больше закроется. В конце-концов не будет переизбытка "специалистов"
Uka
:agree: Мой муж из многодетной семьи, образования высшего не получил, ну и не был "дальше Дубровки " нигде (пока со мной не связался), правда, не голодал - мать их всех тянула, как могла. Так он в настоящее время ощущает ответственность за еще неродившегося ребенка, сможем ли дать ему образование. Даже я так не загружаюсь насчет этого.
Uka
ну заменят, а образованных людей среди них мало, будет нехватка специалистов
Общество опустится на более низкий уровень, когда много детей будет означать много работников.
Анжелина12
у мужа сестры в семье было 12 детей, Отец умер, он как старший пошел работать в 16 лет. Был большой участок земли, распродали и на каждого получился пшик
Ундина
Я просто говорю о том, что вектор развития общества уже не изменить, и европеоидов совершенно неминуемо заместят монголоиды и негроиды...
Вас это радует?
Intejer
в африке белые люди - белые люди, а негры делают черную работу. Чем больше развивается общество, тем больше требования к образованию
Галинка
Причём что интересно - за размножение в топике выступают мужчины (Ротшильд, Intejer), а оппонируют женщины (Uka, Ундина, Анжелина12, TezirA и я).
Не интересно - почему так?
Ну почему? Не только...
Вот попадись Вы мне в своё время... :biggrin:

Вот тут недавно на Психологическом обсуждалась тема о личном пространстве и личных зверятах-детишках. И кое-кто заметил, что детишек норовят погладить или пощипать именно чужие мужчины...
На что я заметил, что мужчины тоскуют о собственных детишках, которых их лишают озабоченные своей карьерой тётки...
Разве не так?
Intejer
не знаю как монголоиды и негры нас заместят. Всякие мороканцы уже настолько привыкли сидеть на шее, в сибирь их не заманишь. Раньше рождаемость была высокой, но и смертность тоже
vert
а вы точно уверены, что мужчинами двигали именно такие желания. Как правило, у таких мужчин свои дети есть и они просто привыкли сюсюкать. Как холостяк будет сюсюкать с ребенком, да он не знает с какого бока к нему подойти
Intejer
А ещё я вспомнил пословицу: "Скажи мне кто твой друг..."
__________________________
Ну и что Вы про меня можете сказать? Дети ж все хорошие, а компания наша сложилась с группы детского сада, потом в один класс пошли, ну и т.д. Лазили по подвалам, по крышам, воровали яблоки в садах (совершенно незрелые, но при этом их съедали), на речку ходили. Когда я разрезала ногу и ходила летом на костылях - утром вся компания помогала мне спуститься на улицу (весь двор поскакал на моих костылях). Потом пути, конечно разошлись...

Сейчас дети более "независимы" - куча программ по ТВ, компьютеры, видимо, им нет нужды играть в вышибалы, казаки-разбойники, классики, девяты-десяты и т.п. Как нас раньше гоняли, когда мы мячами в стены стучали, а сейчас я таких игр вообще не вижу... Либо мелкие в песочнице, либо подростки с пивом на скамейках...
Галинка
у меня во дворе дети в настольный теннис играют, как и мы в детстве, но активных игр конечно меньше
Галинка
и раньше людям приходилось общаться, а сейчас вы сидите за компьютером и нажимаете клавиши
Uka
Как холостяк будет сюсюкать с ребенком, да он не знает с какого бока к нему подойти
Вы не поверите, нормальный мужчина знает, с какого бока подойти к женщине, а потом с какого бока к тому, что получится.:улыб:Более того, пока женщина лежит в больнице с одним, он вполне способен справляться с двумя другими.
Можете сюсюкать теоретически, а я Вам говорю со знанием дела.:улыб:Обратите внимание, про нищету речи не идёт...:улыб:
Intejer
Я просто говорю о том, что вектор развития общества уже не изменить, и европеоидов совершенно неминуемо заместят монголоиды и негроиды...
-----------------------------------------------------
Вас это радует?
_______________________________________
Нет, конечно. Но общую ситуацию уже не выправить, хоть начни сейчас рожать как из пулемета.
Ундина
Но общую ситуацию уже не выправить, хоть начни сейчас рожать как из пулемета.
Человеческое общество это своего рода живой организм, возможно оно само найдёт средства своего спасения...
Intejer
Безусловно, найдет. А состоит оно не только из европейцев.
Ротшильд
А вы , девушка , тут свое мнение выскажете . Мы вас внимательно послушаем .
А у меня мнение такое, что Вы перебарщиваете с подачей самой идеи, что дескать никто не хочет рожать детей.
Намеренная провокация.
Полно женщин кто наоборот хочет много рожать, только условий маловато, "социум"-как Вы там упоминали и создает. А кто будет социум менять? Мужчины может все таки - воины наши... :ухмылка:
Че Вы к женщинам пристали то?
Intejer
А ещё кошечки породистые, собачки, а дети? Дети - обуза...
да все обуза, и машина и кошечки и собачки и родители престарелые и цветы поливать надо, а то завянут и за квартиру платить - обуза и по поликлиникам ходить в очередях стоять еще какая обуза!
У всех категории разные, кому то ничего из вышеперечисленного НЕ обуза никакая, а наоборот - есть чем занятся в этой жизни. Не так ли?
TezirA
А вы , девушка , тут свое мнение выскажете . Мы вас внимательно послушаем .
А у меня мнение такое, что Вы перебарщиваете с подачей самой идеи, что дескать никто не хочет рожать детей.
Намеренная провокация.
Полно женщин кто наоборот хочет много рожать, только условий маловато, "социум"-как Вы там упоминали и создает. А кто будет социум менять? Мужчины может все таки - воины наши... :ухмылка:
Че Вы к женщинам пристали то?
Никакой провокации . Просто вопрос поставлен прямо , без изящных забалтываний . Именно так - народ отказывается рожать . Прямо как звери в зоопарке . Вся Европа - один большой зоопарк . А если и рожают, то мало - не достаточно даже для поддержания численности населения .
Ротшильд
А вы своим детям не пытались сказать, чтобы они передвигались на автобусе, а вместо Турции тусовались все лето на даче, вместо моря - пруд. зато детенков без меры можно заводить. Если будут противиться, отщипывайте им от своей зарплаты денежков. А потом для старших внуков отдайте квартиру, а сами в дом престарелых.
Ротшильд
Ну понаписали... Причем самые активные участники дискуссии совершенно не в теме. В лучшем случае, видят единичные примеры более или менее близких знакомых, и на основании этого делают какие-то обобщающие выводы, которые в итоге часто выглядят как полный бред. В итоге несколько промелькнувших здравых мыслей потонули в потоке пустого флуда. Сначала было читать смешно, потом стало скучно.
Единственное, на чем производится выбор, быть или не быть многодетной семьей - личные приоритеты и установки. А они, как известно, не поддаются разумному обоснованию и не в состоянии никого переубедить. Сама жизнь с течением времени может, но аргументированные дискуссии - нет.
Если Вы считаете, что лично Вам не нужно много детей, так и скажите - мне не нужно. И точка. Не надо ни перед кем оправдываться, Вы никому ничем не обязаны. И наоборот, естественно, тоже. Аргументы сразу ставят Вас в позицию оправдывающихся.
Теперь про мой личный опыт и отношение к высказанному.
1. Я сам из многодетной семьи, старший из трех братьев. Слова об отсутствии детства, ревности к младшим детям и т. п. - полный бред. Ничего такого нет. С братьями свегда отношения были прекрасными. Сейчас они оба в другом городе, но всегда общаемся с удовольствием, без какого-либо негатива.
2. Про нищету - тоже бред. Да, конечно, какие-то хотелки удовлетворить не всегда удавалось. Машины не было, но голодные не были и в рванье не ходили. Зато была дача в прекрасном месте, и в Крым ездили, и по другим городам, и музыке все выучились, и высшее образование все получили, причем я и средний брат - в Москве. Конечно, родителям приходилось крутиться, ну и мы сами стали еще в студенчестве подрабатывать. Не вижу тут проблемы.
3. У меня самого и у среднего брата по четверо детей. В обоих случаях слова про то, что жена превращается в курицу, и возникает желание где-то погулять - очередной бред. Обе наши жены выглядят лет на 5-10 моложе своего возраста. Просто потому что следят за собой и не опускаются. Конечно, мне сейчас приходится тоже крутиться, работать на двух работах плюс подработка на дому. Но такого, чтобы приходить домой, когда дети уже спят, и не видеть их неделями - такого нет. Всегда стараюсь уделять им внимание.
4. В моем ближайшем окружении больше многодетных нет, но есть двое не очень близко знакомых многодетных коллег (в смысле, представители двух разных семей). То, что я знаю про них, подтверждает сказанное мной.
Так что, господа, хотите иметь много детей - имейте, не хотите - не имейте. Мы, многодетные, такие же, как и вы, и не нуждаемся в особом к нам отношении. Всего можем добиться сами.
С уважением ко всем высказавшимся.
Ротшильд
Именно так - народ отказывается рожать . Прямо как звери в зоопарке . Вся Европа - один большой зоопарк . А если и рожают, то мало - не достаточно даже для поддержания численности населения .

факты приведите и доказательства. Иначе это все домыслы Ваши.