Обучение ходьбе на проезжей части
25274
154
Чем больше я узнаю людей, тем больше я удивляюсь.

Вчера утром, поворачивая с Геодезической на Блюхера пропускаю пешеходов. Пешехода два: мамаша лет 25-ти и дочка полутора, максимум, лет. Причём, дочка переходит дорогу не, как положено, на руках у мамы, а ковыляет самостоятельно перед мамой, со свойственными её возрасту грацией и скоростью. :шок: Я понимаю, что у некоторых молодых родителей происходит сдвиг в мозгах и они считают, что после рождения чада вся Вселенная должна начать вращаться вокруг их дитятки. Но даже если им наплевать на окружающих, то об элементарной безопасности своего сокровища думать-то надо. :dnknow:

ЗЫ. Хорошо, что за рулём первой из четырёх машин, ожидающих завершения этой процессии был добрый и спокойный я. :смущ:Человек менее выдержанный нажатием на фа-фа выразил бы своё отношение к идиотизму мамашки и ребёнка пришлось бы потом лечить от заикания. :зло:
TrolliusAsiatic.
Такая уж наша водительская доля, пресмыкаться, перед всемогущими пешеходами
TrolliusAsiatic.
Сударь, вы ещё забыли упомянуть способность пешеходов переходить дорогу там и тогда когда им это заблагорассудится. Вне зависимости от машинопотока.
TrolliusAsiatic.
Причём, дочка переходит дорогу не, как положено, на руках у мамы,
это что за новое правило такое, чтоб мамаши детей на руках таскали? никому ничего подобного не положено, не сочиняйте. если вам не хватает элементарного терпения подождать тихоходного пешехода (ребёнка, старушку, инвалида) - нервы надо успокаивать. а за руль лучше не садиться. пока курите гл.4 пдд (обязанности пешеходов).
даже если им наплевать на окружающих
а, нет, конечно при переходе дороги все должны думать только о вашем удовольствии.
об элементарной безопасности своего сокровища думать-то надо.
вас это вообще не касается. каждый родитель сам решает: таскать ли ему до 18 лет на руках своё беспомощное чадо через дорогу, или сразу научить элементарным вещам.
за рулём первой из четырёх машин, ожидающих завершения этой процессии был добрый и спокойный я
это хорошо что за рулём вы были добрый и спокойный. а теперь, на форуме, зачем такой злой и нервный?

p.s. тему - в раздел "безопасность авто"
лёд-9
это что за новое правило такое, чтоб мамаши детей на руках таскали?
До вчерашнего дня 100% виденных мною родителей с ребёнком, учащимся ходить, переходя дорогу, подхватывают малыша на руки, а перейдя ставят на тротуар - "топай дальше".
никому ничего подобного не положено, не сочиняйте.
Законодательных актов, припятствующих гражданам выходить из окон этажей выше первого, вроде бы, тоже нет. Только почему-то, большинство этой лазейкой в законодательстве не пользуется, щемятся, тёмные, по лестницам и лифтам... :злорадство:
если вам не хватает элементарного терпения подождать тихоходного пешехода (ребёнка, старушку, инвалида) - нервы надо успокаивать. а за руль лучше не садиться.
Вы прочитали моё сообщение? Из какой его части Вы смогли сделать вывод о нехватке моего терпения? :ухмылка:
Согласно Вашей логике, ведь, скоро ползунков будут выпускать на дорогу - пусть ползёт, правилами не запрещено...
вас это вообще не касается.
Ну да, водителей это не касается, но только до тех пор, пока ребёнок таких родителей не кидается под колёса. :yes.gif:
это хорошо что за рулём вы были добрый и спокойный. а теперь, на форуме, зачем такой злой и нервный?
Месье считает себя телепатом? Напрасно... С нервами у меня всё ОК :улыб:
Khudyakov
Сударь, вы ещё забыли упомянуть...
Да нет, я просто открыл вчера для себя ещё одну грань человеческого идиотизма. Решил, вот, поделиться наблюдением.
TrolliusAsiatic.
До вчерашнего дня 100% виденных мною родителей с ребёнком
да вы же сами написали, что только начали узнавать людей (: добро пожаловать на планету Земля, гуманоид.. "как много нам открытий чудных"
Законодательных актов, припятствующих гражданам выходить из окон этажей выше первого, вроде бы, тоже нет. Только почему-то, большинство этой лазейкой в законодательстве не пользуется, щемятся, тёмные, по лестницам и лифтам...
но вы же не бежите к тому, кто вышел из окна, с назиданиями "вам ПОЛОЖЕНО выходить через дверь, негодник!"
большинство людей не выбрало себе на форуме нгс ник "TrolliusAsiatic", но я предлагаю не гнобить отщепенца, который соригинальничал (:
да мало ли вообще что там большинство отчебучивает. их личное дело.
Вы прочитали моё сообщение?
вы, наверное, ещё не встретили людей которые читают ваши сообщения? обрадую вас: прочитал!
Из какой его части Вы смогли сделать вывод о нехватке моего терпения?
из всех частей. вообще, из факта написания данного сообщения.
Согласно Вашей логике, ведь, скоро ползунков будут выпускать на дорогу - пусть ползёт, правилами не запрещено...
да пусть ползёт. и чё? да вы вечером на улицу выйдите, продолжите знакомство с человеческой расой. в рабочих кварталах новосибирска вечером в пятницу половина мужского населения - ползунки. в т.ч. и через дорогу.
Ну да, водителей это не касается, но только до тех пор, пока ребёнок таких родителей не кидается под колёса.
с фига ли? вы же сами говорите, ребёнок шёл с мамашей. всё чинно, благородно. а под колёса вам будут шарахаться те, которых мамочка на ручках носила через дорогу, а потом они уже здоровые лбы выросли, бегать быстро научились, а через дорогу ходить - нет. вот их-то под колёсами и ищите.
Месье считает себя телепатом?
нет, месье считает себя землянином, обученным русской грамоте (:
TrolliusAsiatic.
редко видимо на улицу выходит мамаша, ничего не боится, раз так легко позволяет малышке топать через дорогу. Раз кто-нить резко с скрипом тормознет, может задумается, если поздно, конечно, не будет.
Глупо просто жить по правилам, раз головы нет. На дороге всякое случается. Каждый учится жить по-своему.
TrolliusAsiatic.
Переходя намедни дорогу по пешеходному переходу, обратил внимание, что один молодой водитель, поворачивавший и пропускавший пешеходов, всей своей спокойной физиономией показывал, что он о них думает, и потихоньку пытался проехать между пешеходами. Я понимаю, что у некоторых начинающих автолюбителей происходит сдвиг в мозгах и они считают, что после приобретения автомобиля вся Вселенная должна вращаться вокруг их ТС. Но даже если им наплевать на окружающих, то об элементарном соблюдении ПДД думать-то надо :dnknow:
З.Ы. Хорошо, что пешеходом которому он перегородил дорогу, был добрый и спокойный я :смущ:человек менее выдержанный, нажатием на лицевую часть водителя, выразил бы свое отношение к идиотизму юного автолюбителя и ему пришлось бы потом лечить лицо, а может быть и бампер от дефектов :зло:
лёд-9
пока курите гл.4 пдд (обязанности пешеходов).
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы [цвет:red]не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. [/цвет] web-страница

:миг:
TrolliusAsiatic.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы [цвет:red]не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. [/цвет] web-страница

:миг:
Правилы повнимательнее читайте, это про переход дороги, ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА :ухмылка:
лёд-9
да вы же сами написали, что только начали узнавать людей
Цитатку про "начали" можно? :улыб:
их личное дело.
Их личное дело, пока они не припятствуют дорожному движению, не шокируют окружающих широтой разлёта своих мозгов по асфальту и т.д. и т.п.
да пусть ползёт. и чё? да вы вечером на улицу выйдите, продолжите знакомство с человеческой расой. в рабочих кварталах новосибирска вечером в пятницу половина мужского населения - ползунки. в т.ч. и через дорогу.
Надо понимать, с рабочими кварталами, Вы, в основном, знакомы из классической литературы.... :ухмылка:
с фига ли? вы же сами говорите, ребёнок шёл с мамашей. всё чинно, благородно. а под колёса вам будут шарахаться те, которых мамочка на ручках носила через дорогу, а потом они уже здоровые лбы выросли, бегать быстро научились, а через дорогу ходить - нет. вот их-то под колёсами и ищите.
Вообще-то, "всему своё время..." (с) и место. Учиться ходить - где угодно, но только не на проезжей части.
нет, месье считает себя землянином, обученным русской грамоте (:
Все тексты месье на данном форуме указывают на то, что его последнее утверждение ложно. :улыб:
elephant
это про переход дороги, ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА
С чего бы это вдруг? :umnik:
5kull
Такая уж наша водительская доля, пресмыкаться, перед всемогущими пешеходами
Хорошо если бы это было так. Тогда мы могли бы спокойно ходить по улицам. У нас же в центре (да и везде) спокойно не прогуляешься, только башкой крути. Распустили менты водил, гоняют как отморозки конченные, пешеходов не пропускают (плюс злоупотребление звуковым сигналом, плюс громкий выхлоп, плюс перегораживание при парковке проход и проезд. за это надо бить морду и машину). Давайте может уже двигаться от Африки в сторону развитых стран? Или африканский стиль ближе по душе?

P.S. Я водитель.
TrolliusAsiatic.
С чего бы это вдруг? :umnik:
Ну может я и не прав, и пункт пригоден и для выхода на "зебру" под светофор. Вы скажите, мама с дочкой успели перейти дорогу на "свой" зеленый? Или красный включился аккурат, когда ребенок шел мимо Вашего бампера?
elephant
Вы скажите, мама с дочкой успели перейти дорогу на "свой" зеленый?
Я смог выехать с перекрёстка через 15 секунд после пересечения трамвайных путей, когда уже горел жёлтый. Остальным трём, стоявшим за мной, пришлось завершать манёвр уже на красный. (Соотвественно, теперь едущие по Блюхера должны были пропускать их)
Или красный включился аккурат, когда ребенок шел мимо Вашего бампера?
Лицензию на переезд ребёнка такая ситуация не даёт. :secret:
лёд-9
пока курите гл.4 пдд (обязанности пешеходов).
Ну можно с тем же успехом посоветовать мамаше курить главу 1 пдд. Дочка, переходящая дорогу самостоятельно, является самостоятельным пешеходом.
п 1.3. "Участники дорожного движения обязаны ЗНАТЬ и соблюдать относящиеся к ним требования Правил".
Чет мне кажется - трудновато будет в суде доказать, что 1,5 летний ребенок ЗНАЕТ ПДД. :улыб:
kosta
Есть мамаши выкатывающие смело перед собой коляску с младенцем, ребенка за руку не держат, ведь в сущности идут на разрешающий сигнал светофора. Но не стоит забывать и о "водятлах" кот. сначала делают а потом думают. Да и по большому счету за человеческую жизнь размазанную по дороге у нас как правило не несут адекватной ответственности. Так что ТС в чем-то конечно прав.
TrolliusAsiatic.
Первый раз что ли? И пешеходы и водители стОят друг друга, уже сотый раз одно и тоже обсуждаем. Вы испытали дискомфорт от пешеходов, а от водителей, которые в хлам пьяные за рулём не испытываете? Или от гайцев? У нас вообще полно хамов в обществе, не только на дорогах. И Ваш конкретный случай только "частность!.
Kazanova
А всё потому что Путин не борется с коррупцией.
acad
Надеюсь вы пошутили. Коррупция и хамство не синонимы.
acad
А всё потому что Путин не борется с коррупцией.
неудачная шутка. связь "путин - коррупция - наплевательство на законы - несоблюдение пдд" вполне прямолинейная
TrolliusAsiatic.
Надо понимать, с рабочими кварталами, Вы, в основном, знакомы из классической литературы...
в классической литературе рабочие кварталы не описаны по причине их отсутствия к моменту написания классической литературы.
с рабочими кварталами я знаком по рабочим кварталам.
Учиться ходить
не учиться ходить, а учиться переходить через дорогу. так где вы рекомендуете этому учиться?
Все тексты месье на данном форуме указывают на то, что его последнее утверждение ложно. :улыб:
включите логику: тексты не мог написать неграмотный представитель внеземной цивилизации.
TrolliusAsiatic.
Вы скажите, мама с дочкой успели перейти дорогу на "свой" зеленый?
Я смог выехать с перекрёстка через 15 секунд после пересечения трамвайных путей, когда уже горел жёлтый.
т.е. - успели. так что претензии неуместны.
а хоть бы даже и не успели - это правилами не запрещается. вышел на зелёный и завершай свой манёвр по мере сил
kosta
Ну можно с тем же успехом посоветовать мамаше курить главу 1 пдд. Дочка, переходящая дорогу самостоятельно, является самостоятельным пешеходом.
п 1.3. "Участники дорожного движения обязаны ЗНАТЬ и соблюдать относящиеся к ним требования Правил".
Чет мне кажется - трудновато будет в суде доказать, что 1,5 летний ребенок ЗНАЕТ ПДД. :улыб:
а как планируете доказать что НЕ знает? и что это за новые термины "самостоятельный пешеход", "несамостоятельный пешеход". я могу вообще холодильник кантовать по пешеходному переходу. нет такого закона, чтоб на руках носить.