Обучение ходьбе на проезжей части
25370
154
aglow
у него и ответственность больше
_____________________________

И это правильно.
А вообще причиной всему - отсутствие культуры с обеих сторон.
И даже в данном топике это отлично видно.
лёд-9
Просто удивляюсь таким водятлам, как ТС. Ему тяжело посидеть в машине лишние десять секунд. А пещеходы пешком идут. По его мнению мамочка должна взять ребенка и бежать быстрее. ВОт это, по его мнению справедливо. А ребенок он, конечно, как пушинка, его нести очень легко.

Не говорю уже о том, как нервничают инвалиды. Есть знакомые люди, сначала стоишь ждешь, и не 10 сек как не сильно умный ТС, а минуту и больше, а потом наконец-то найдется добрый человек, остановится, так другие водители будут нервничать. А ведь человеку с РС, к примеру, дойти до ближайшего светофора - это действительно очень очень трудно. И на сигнал не хватает времени перейти. Так что думать иногда надо. Противно читать такие топики.
Aliana
Как за руль сядите, по другому запоете, такие как вы только севшие за руль, даже не заметите пешеходов с их бедами, а пока сами пешеходы, даже не читая-осудили водителя...
прагматик
Тем не менее написано правильно. Надо повнимательнее относится к пешеходам а то привыкли на них не обращать внимания.
acad
читай топик, пешеходы не менее г..но, чем водители.
прагматик
Человек, ТС, поделился своими рассуждениями на тему, я скажу даже - озаботился не своими проблемами. Чё кидаться на него под предлогом наличия авто.
У меня нет машины, меня никто не возит, но я, мама с N-летним стажем, не могу видеть, как мамочки ну абсолютно не думают о том, что ИХ поведение угрожает здоровью и жизни ребенка. Этакое настырно-дремучее убеждение, что раз она родила, то знает всё-всё об всём и ничего ей больше знать не надо. Потому и идут наслаждаясь собственной красотой и грацией. Вы бы заметили лучше, что утром человек думал о человеках, а не о чем-то, что могло бы не понравиться намного больше здесь всем негативно высказавшимся.
В авто, не в авто... Какая разница? Внутренняя культура, усвоенные нормы поведения, элементарное видение рядом с собой других людей....
Varuna
Уважаемая, во втором топике прошу вас, смотрите кому отвечаете.
Varuna
не могу видеть, как мамочки ну абсолютно не думают о том, что ИХ поведение угрожает здоровью и жизни ребенка. Этакое настырно-дремучее убеждение, что раз она родила, то знает всё-всё об всём и ничего ей больше знать не надо.
____________________

Вот уж точно. Сегодня одно такое чучело в метро не озаботилось даже своего трехлетнего ребенка за руку взять. Всё, на что ее хватило, это начать орать на ребенка и дергать его, когда его чуть не прибило турникетом, пока она неизвестно о чем думала, предоставив ребенка самому себе. А на замечание о том, что неплохо бы такого маленького ребенка держать за руку для его же блага, взялась хамить на тему, что все такие умные, деваться некуда.
Ундина
Молодость, недоученность и недоподготовленность к жизни. Все мы - дети своих родителей. Вырастет ребенок и будет таким же мамой (папой).
А автовладельцы мне встречаются порой на светофорах - сплошной придворный этикет. Стараюсь поблагодарить их за вежливость: говорю "спасибо" или руку к сердцу прикладываю. Улыбаюсь. Нормальным людям приятно делать приятное.
Aliana
Просто удивляюсь таким водятлам, как ТС. Ему тяжело посидеть в машине лишние десять секунд. А пещеходы пешком идут. По его мнению мамочка должна взять ребенка и бежать быстрее.
Вот сразу видно кто чем читает. ТС вообще-то не о том писал, что мамаша должна ребенка взять и ему лень десять секунд в машине посидеть, а о том, что мамаша нифига не думает. Какой-нибудь придурок не заметил бы малыша на дороге и все.
Khudyakov
Уж больно мизерные штрафы для нарушающих пешеходов.
Если по-честному, то автомобилист (вернее машинка, ведомая им) травматизируют гораздо больше пешеходов, чем те автомобилистов. Т.е. степень опасности различная, хотя, повторюсь, всё дело в неуважении друг к другу. "Война на дорогах" включает не только пешеход vs водитель, но и водитель vs водитель.
Aliana
По его мнению мамочка должна взять ребенка и бежать быстрее.
По моему мнению, мамочка должна взять ребёнка на руки и перейти перекрёсток обычным шагом.
А ребенок он, конечно, как пушинка, его нести очень легко.
У меня есть сильные сомнения, что виденный мною экземпляр способен самостоятельно прошагать больше 100 метров подряд. Догадайтесь сами, что происходит после того как он устаёт.
А ведь человеку с РС, к примеру, дойти до ближайшего светофора - это действительно очень очень трудно. И на сигнал не хватает времени перейти.
Я, действительно, не знаю, что круче - выгуливать младенца по перекрёстку или отпускать без сопровождающих человека с рассеяным склерозом дальше лавочки у дома. :death:

ЗЫ. Учебный год недавно начался. Вы с Шорцами можете ещё попроситься в какую-нибудь коррекционную школу, где вас научат наконец-то ЧИТАТЬ.
Varuna
Молодость, недоученность и недоподготовленность к жизни.
__________________________

Просто врожденная тупость и хамство.
Aлексей
Советую еще раз перечитать первое сообщение
да читал я и первое, и последнее. ну, сейчас я начинаю догадываться, что ребёнок, возможно, шёл не за руку, но из постов автора это не следует. да и возмущён он совсем другим.
ТС вообще-то не о том писал, что мамаша должна ребенка взять
ну как же, цитирую, "дочка переходит дорогу не, как положено, на руках у мамы", конец цитаты. если б тс не писал этой глупости, я бы ни одной буквы в этом топике не потратил.
Varuna
Вы бы заметили лучше, что утром человек думал о человеках,
ну, вообще, да, "мог бы и бритвой полоснуть" (:
завидую я людям, умудряющимся везде отыскать положительные стороны. тоже научиться хочу
лёд-9
TrolliusAsiatic.: "дочка <...> ковыляет самостоятельно перед мамой, со свойственными её возрасту грацией и скоростью"
ну, сейчас я начинаю догадываться, что ребёнок, возможно, шёл не за руку, но из постов автора это не следует
:ха-ха!:
лёд-9
ну, вообще, да, "мог бы и бритвой полоснуть" (:
Не, всего лишь, "фа-фа" придавить... (Продолжайте читать первый пост, возможно, через неделю, его смысл до Вас, наконец-то, дойдёт) :улыб:
TrolliusAsiatic.
Буквально 15 минут назад, двигаюсь по титова в правом ряду, тетка выходит на проезжую часть, смотрит НАПРАВО и аккурат мне под машину шагает, хорошо я ехал около 30, влупил по сигналу она аж подскочила, меня же еще и отматерила :nea.gif: до регулируемого пешеходного переходы 100 метров. Корова... :зло:
TrolliusAsiatic.
Не, всего лишь, "фа-фа" придавить...
в данном случае - было бы нарушением
Михаил_II
А полосовать бритвой - нивинной шалостью? :злорадство:
TrolliusAsiatic.
дорогой мой, если бы вы прямо сказали, что вас не устраивает, что мама не держит ребёнка за руку - не было бы вопросов. если бы вы хотя бы противопоставили "самостоятельное хождение" "хождению за руку" не было бы вопросов. но вы противопоставили самостоятельной ходьбе передвижение на руках у мамаши, из чего можно сделать только вывод, что вы против того, чтобы дети ходили ногами.
"продолжайте читать свой первый пост", делайте выводы на будущее
acad
Да уж. Сегодня вот ехал бабка тупая вообще не глядя тупо пошла перебегать.
Она не тупая. а - старая. "Включается у неё поздновато". вы таким же будете в старости.
Kazanova
Она не тупая. а - старая. "Включается у неё поздновато". вы таким же будете в старости.
да-да, все там будем
лёд-9
но вы противопоставили самостоятельной ходьбе передвижение на руках у мамаши, из чего можно сделать только вывод, что вы против того, чтобы дети ходили ногами.
Я против того, чтобы младенцы обучались ходьбе на перекрёстках. Пять метров асфальта пересекались 15 секунд. Это трогательно и мило, НО НЕ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ. Кроме наплевателского отношения к окружающим, мамашка показала, что и безопасность ребёнка ей пофигу - не увидит какой-нибудь торопыга из-за соседнего бампера годовалого "пешехода" и всё, фарш в комбинезончике готов...
лёд-9
Мне их жалко, стоИт согнутая с палочкой, в очках и платочке, пытается выбрать момент для перехода. наконец у неё с запозданием "срабатывает" и прямо в "поток".