Обучение ходьбе на проезжей части
25346
154
Kazanova
Повеселил топик. :ха-ха!:
Если честно, то видя, что впереди на обочине стоит какая-нибудь громоздкая штуковина типо грузовика, или автобус на остановке - в любом случае притормаживаю, т.к. пешеходы имеют очень нехорошую привычку внезапно из-за них выскакивать на проезжую часть невзирая на то, что им вроде как красный, или в этом месте вообще переход запрещен, а до светофора каких-то сто метров пройти. Но! 100 метров пройти им лень, поэтому бегут там, куда подошли к дороге. :ха-ха!:
Что с них взять с убогих - притормаживаем уже на автомате, чтобы не задавить. Объяснять им что его просто не видно из-за автобуса, не говоря уже о том, что его вообще не должно было быть на этом месте по ПДД - бесполезно.

А к мамочкам с детьми отношусь терпимо, ну топает малыш и топает - мне не влом подождать и смотреть приятно. :)) Хотя, семеро одного не ждут, конечно.
Ругивлад
Хотя, семеро одного не ждут, конечно
А мне 10-15 сек. подождать не в лом, ничего это не изменит.
Kazanova
Так мне и не в лом.:улыб:Но выскакивающие из-за автобусов пешеходы - реально бесят. А еще бесят отдельные индивидуумы, которые при переходе через проезжую часть абсолютно не смотрят по сторонам - как шел по тротуару - так дальше чапает по дороге. Неужели жизнь не дорога?
Ругивлад
Вот надо сделать как в цивилизованных странах, чтоб пропускали.
acad
В цивилизованных странах пешеходы по дорогам в неположенном месте не шастают.:миг:
Ругивлад
Но там принято чётко пропускать. У нас же ещё недавно было западло пропускать, и сейчас ещё не совсем исправились. ГАИ мало штрафует, распустила народ.
TrolliusAsiatic.
Прочитала весь топик,волосы зашевелились,сама мама 2-х летней дочери,не представляю как её отправить саму через дорогу,мне даже думать об этом страшно,один остановился пропустить,другой в ухе ковырял и не заметил что перед ним машина затормозила,а от ребёнка что останется при таком поцелуе(как говорят водители).Сама только пешеход,машины ни когда не было,и хочу заметить всё-таки водители сейчас более вежливы :agree:
acad
У нас же ещё недавно было западло пропускать
Как водитель говорю, что среди нас полно нормальных, понимающих и сочувствующих адекватным пешеходам. Конечно, "пешехонец" подвергается смертельной опасности, когда мы, нормальные отстановимся на зебре, пропуская их а из за нас выныривает отморозок на 120-150-т в час , показывая всем большой палец, Когда хрен с горы мчится на максимуме во дворах, где полно детишек, но в "семье не без урода", так, что давайте жить дружно и не нарушать правила на дорогах. Не надо бегать в потоке машин выставляя растопыренные пальцы (типа: " Я ИДУ!. СТОЙ, мля!"), не надо пьяными внезапно падать на проезжую часть, бабульки с "поздним зажиганием" отдельный разговор.
TrolliusAsiatic.
ТС пишет "Я, действительно, не знаю, что круче - выгуливать младенца по перекрёстку или отпускать без сопровождающих человека с рассеяным склерозом дальше лавочки у дома. "

Конечно, ТС - тролль и отвечать ему нормальные люди не должны. Но такие люди хуже и опасее тех бабок, что бегут на красный свет под колеса. Вышепривенная цитата тому подтверждение
Finikova
Вышепривенная цитата тому подтверждение
каким же это образом?
Finikova
Конечно, ТС - тролль и отвечать ему нормальные люди не должны
Вообще-то есть Правила, и Ваши указания кому и скем общаться, кто нормален, а кто нет, выглядят довольно странными, особенно в свете того, чтоВы как юзер, ничем себя не проявивший. начинает сходу навешивать ярлыки.
Где "троллил" ТС наверное только Вам ведомо, на мой взгляд, обычное и корректное рассмотрение сложившейся на дороге ситуации.
Kazanova
Я не навешиваю ярлыки, он сам себя Троллиусом обозвал. Вы его ник видели? ))))

И я не испытываю уважения к человеку, который с ходу приговорил больного рассеянным склерозом к сидению на лавочке.
Finikova
И я не испытываю уважения к человеку, который с ходу приговорил больного рассеянным склерозом к сидению на лавочке.
Я вообщето писал о "отпускать без сопровождающих человека с рассеяным склерозом дальше лавочки у дома". Вам плачущие пожилые люди, не могущие найти свой дом, никогда на улицах не встречались? Бабушек, принимающих кондуктора в автобусе за продавщицу в хлебном, видеть не доводилось?:хммм:
он сам себя Троллиусом обозвал. Вы его ник видели?
Вы первая, кто купился на мой ник. :роза: (погуглили бы что ли...)
TrolliusAsiatic.
посмеялся над топиком))))))
ребят, если переходящие дорогу пассажиры, единственная ваша прблема я вам завидую ))))
TrolliusAsiatic.
Троллиус, при чем здесь какие-то бабушки? Я говорю про рассеянный склероз. Хоть погуглите, прежде чем глупости говорить.
Люди, будьте внимательны, если человек идет очень медленно, довольно часто бывает, что быстрее он никак не может
TrolliusAsiatic.
(погуглили бы что ли...)
сами-то гуглили? если уж вы пытались вложить смысл в ник, надо было писать грамотно: "asiaticUS".
хотя, конечно, искать глубокий смысл в никах - дело неблагодарное.
Finikova
Хоть погуглите, прежде чем глупости говорить.
Ещё "шедевр" общения :спок: КАждый новичок, почему-то старается казаться "крутым" и выбирает самый простой, как ему кажется, путь, это - хамить.
Kazanova
Интересно, в каком месте я хамила? И кто это такой культурный мне замечания делает, человек, у которого два подряд сообщения цензурой вырезаны. Это я про Казанову в обсуждении про смерть Ермака в Толмачево. Смешно, конечно.

Троллиус, ну ник это ник, кого он интересует вообще, про рассеянный склероз нашли? Вот это действительно проблема - люди путают РС и склероз
лёд-9
если уж вы пытались вложить смысл в ник, надо было писать грамотно: "asiaticUS".
Вместо последнего "US" пришлось ставить ".", т.к. пользователям форума не дозволяется иметь ники длиннее 16 символов. :secret:
Finikova
Ну да, я РС с дедушкой Альцгеймером попутал. :смущ:Но я не врач, мне можно.:улыб:

РС на пешеходных переходах сейчас с успехом заменяется сотовыми телефонами. :улыб:
Finikova
у которого два подряд сообщения цензурой вырезаны
Если бы мои "вырезали", то мне сообщили бы, а если сообщений не было, значит вырезали не мои, а ответы на те, что нарушают правила. А это, "две большие разницы".
TrolliusAsiatic.
РС на пешеходных переходах сейчас с успехом заменяется сотовыми телефонами. :улыб:
не очень понятно. При чем здесь сотовый телефон?
Finikova
При чем здесь сотовый телефон?
А это просто проверяется. Перейдите пешеходный переход без "говорящего" сотового.
А потом такой же переход, (при той же наполняемости дорожного движения), разговаривая по телефону.
Разница по тому же вниманию вполне ощутима.
TrolliusAsiatic.
" Сегодня утром автомобиль сбил 8-летнюю девочку. Девочка была в темно-бирюзовом пуховике, белой шапке, с ярко-красным ранцем. Ее усадили в машину и отвезли к школе, потом уехали. В милицию и ГИБДД заявили. Ребенок пока не может точно назвать место ДТП (сильный испуг и шок). Пересекать могла 2 улицы советскую в районе пересечения с Крылова, и Нарымскую, пересечение с Сибирской. Если кто-то видел, и запомнил хоть что-то, хоть цвет, марку, номер машины, ОТКЛИКНИТЕСЬ, пожалуйста. Ребенок в больнице. Заранее большое спасибо." web-страница

Это только мне кажется ненормальным - отпускать восьмилеток в утренний час пик пересекать несколько забитых машинами улиц? :зло: