Обучение ходьбе на проезжей части
25371
154
Сразу видно, что автор топика – новосибирец.

Потому что давно уже заметил, что новосибирские водители, даже мои знакомые, люди, уважаемые мною во многих других отношениях, когда садятся за руль ведут себя по отношению к пешеходам по-хамски.

Маленький совет автору топика: Если Вам доведётся заехать за рулём Вашей машинки в Барнаул, или, не дай бог в Томск, будьте настороже. А ещё лучше – поставьте машину на стоянку и воспользуйтесь услугами перевозчиков. Нервы целее будут.

А (не дай Бог!) человека собьёте? ДАЖЕ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ ВИНОВАТ!
Всю оставшуюся жизнь такой груз в душе носить…

А Шорцы правильно говорит: если у Вас «в руках» лошадиных сил больше, то это не значит, что все пешеходы Вам что-то должны.
барнаулец
Сразу видно, что автор топика – новосибирец.

Потому что давно уже заметил, что новосибирские водители, даже мои знакомые, люди, уважаемые мною во многих других отношениях, когда садятся за руль ведут себя по отношению к пешеходам по-хамски.
1) Скажи мне, кто твой друг...
2) Будьте добры, укажите, что именно заставило Вас подозревать меня в некорректном поведении по отношению к пешеходам.
3) Не кажется ли Вам, г-н экстримист, что огульное охаивание новосибирцев подпадает под несколько пунктов Правил форума?
Маленький совет автору топика: Если Вам доведётся заехать за рулём Вашей машинки в Барнаул, или, не дай бог в Томск, будьте настороже.
Регулярно бываю в Томске. Кроме идиотских приоритетных колец + огромного количества проезжих улиц шириной с внутриквартальный проезд никаких особенностей не заметил.
А (не дай Бог!) человека собьёте? ДАЖЕ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ ВИНОВАТ!
Всю оставшуюся жизнь такой груз в душе носить…
Так вот, сейчас, по вине раздолбаев-родителей, кто-то тащит на душе такой груз.:хммм:Одна надежда, что после произошедшего их лишат родительских прав и подберут на их место людей более ответственных.
А Шорцы правильно говорит: если у Вас «в руках» лошадиных сил больше, то это не значит, что все пешеходы Вам что-то должны.
Вытащив ключ из замка зажигания и захлопнув дверцу, я превращаюсь в обычного пешехода. Но мне почему-то в голову не приходит медленно фланировать по переходу; почему-то я не кидаюсь под колёса выезжающих с перекрёстка машин, лишь только мне загорится "зелёный"... :secret: Может, потому, что я в отличие от Вам подобных понимаю, что внутри машин находятся обыкновенные ЛЮДИ?
А вот в этом мы с Вами сходимся.
Я как правило слегка ускоряюсь, когда перехожу через дорогу перед пропускающими меня автомобилями.

А в ответ на это:
...по вине раздолбаев-родителей...
Вы конечно уже знаете , кто виновник ДТП? Поделитесь источником информации!
А вот в этом месте
[ц барнаулец] Маленький совет автору топика: Если Вам доведётся заехать за рулём Вашей машинки в Барнаул, или, не дай бог в Томск, будьте настороже. [/ц]
Регулярно бываю в Томске. Кроме идиотских приоритетных колец + огромного количества проезжих улиц шириной с внутриквартальный проезд никаких особенностей не заметил.
я Вас принял не за того, кто Вы есть. Извините, бывает, погорячился, или наоборот – протупил.

Однако, от своих слов, сказанных в адрес большинства новосибирских водителей, не отказываюсь. Они своё хамство по отношению к пешеходам даже не замечают, как некоторые сквернословы не замечают за собой сквернословия, как некоторые курильщики не замечают, что они доставляют неприятности окружающим.
TrolliusAsiatic.
Может, потому, что я в отличие от Вам подобных понимаю, что внутри машин находятся обыкновенные ЛЮДИ?
за вами другой недуг: вы забываете, что снаружи от машин находятся обыкновенные люди.
ничего, не расстраивайтесь, и вас вылечат.
А насчёт
почему-то я не кидаюсь под колёса выезжающих с перекрёстка машин, лишь только мне загорится "зелёный"... :secret: ...
Отсылаю Вас к соответствующему пункту ПДД.

Кстати, в Барнауле почему-то водители в такой ситуации настойчиво меня пропускают. Даже бывает неудобно: других пешеходов, кроме меня нет, я ещё далеко, пока дойду до середины дороги, он мог бы вполне успеть проехать, не создавая мне помеху, а вот пропускает, дожидается. Кидаться по-пацански через дорогу перед капотами – это для меня давно в прошлом, а вот закрадываются такие мысли: может быть во мне что-то такое есть, что их настораживает?.. Да нет, не во мне дело, других людей вроде тоже пропускают.
барнаулец
Вы конечно уже знаете , кто виновник ДТП?
Я знаю только то, что отправлять 8-летнего ребёнка через Советскую-Крылова-Сибирскую-Нарымскую без сопровождения старших - это преступление.
Там что, пешеходных переходов нет?
лёд-9
вы забываете, что снаружи от машин находятся обыкновенные люди.
Пруфлинк? Или у Вас, как обычно, проблемы со чтением?
барнаулец
Советская - улочка узкая и оживлённая, очень много перекрёстков. Без матюков и валерианки по ней ездить не возможно, то пешеходы прут буквально косяками где не попадя, то с перекрёстков автомобили пытаются в наглую выехать ещё сигналят "типа уступи, мы долго стоим".
Trotzdem
Да-да припоминаю, и на каждом перекрёстке – светофор? ЕМНИП
барнаулец
Дорога - место повышенной опасности. Без сопровождения старших 8-летнему ребёнку там делать нечего.
А со скольки лет по-Вашему можно пускать человека переходить дорогу без сопровождения?
TrolliusAsiatic.
Пруфлинк?
давать в топике линк на этот же топик? тавтология получается какая-то. хорошо, в последний раз потешу вас цитатами из вас же самого.

"Я понимаю, что у некоторых молодых родителей происходит сдвиг в мозгах и они считают, что после рождения чада вся Вселенная должна начать вращаться вокруг их дитятки."
"им наплевать на окружающих"
"отношение к идиотизму мамашки"
"100% виденных мною родителей с ребёнком, учащимся ходить, переходя дорогу, подхватывают малыша на руки"
"Месье считает себя телепатом?"
"я просто открыл вчера для себя ещё одну грань человеческого идиотизма"
"грудному ребёнку до фазы обучения переходу дороги ещё года три-четыре, как минимум"
"не развит ещё полуторогодовалый человечек настолько, чтобы понимать про красный-жёлтый-зелёный"
"По моему мнению, мамочка должна взять ребёнка на руки"
"У меня есть сильные сомнения, что виденный мною экземпляр способен самостоятельно прошагать больше 100 метров подряд"
"не знаю, что круче - выгуливать младенца по перекрёстку или отпускать без сопровождающих человека с рассеяным склерозом дальше лавочки у дома"
"Вы с Шорцами можете ещё попроситься в какую-нибудь коррекционную школу, где вас научат наконец-то ЧИТАТЬ"
"я РС с дедушкой Альцгеймером попутал. Но я не врач, мне можно."
"мне кажется ненормальным - отпускать восьмилеток в утренний час пик пересекать несколько забитых машинами улиц"

подытожим. вы:
1) понятия не имеете о скорости умственного и физического развития детей, и для простоты считаете их всех дебилами. вплоть до N лет, где N>8.
2) ненавидите мамаш с детьми, считаете их идиотками
3) считаете, что пешеходам плевать на окружающих, открываете в них новые грани идиотизма
4) считаете, собедедников на форуме а) телепатами; б) неграмотными; в) идиотами
5) понятия не имеете об умственных расстройствах, но для простоты приравниваете все подобные заболевания клиническому идиотизму.

вот на этих пруфлинках я и делаю вывод о вашем представлении о тех, кто не за рулём. оно (представление), на мой взгляд, не вполне адекватно действительности.

есть ещё вопросы?
Или у Вас, как обычно, проблемы со чтением?
не припомню, чтоб у меня когда-либо были проблемы с чтением.
барнаулец
А со скольки лет по-Вашему можно пускать человека переходить дорогу без сопровождения?
...барабанная дробь....
лёд-9
1) понятия не имеете о скорости умственного и физического развития детей, и для простоты считаете их всех дебилами. вплоть до N лет, где N>8.
"Лево-право" применительно к себе дети осваивают в 6-8 лет. "Лево-право" к окружающим - 8-9. Оценки расстояния до движущегося объекта, его скорости, времени до его приблежения - 10-12.
"им наплевать на окружающих"
"отношение к идиотизму мамашки"
Помните М.Джексон демонстрировал одного из своих детей из окна гостиницы, да так, что чуть не выронил его с 2-3 этажа вниз головой? Я полагаю подобное поведение идиотским, но, видимо, шорцам виднее.
"100% виденных мною родителей с ребёнком, учащимся ходить, переходя дорогу, подхватывают малыша на руки"
Ну, мамашка-идиотка уменьшила эту круглую цифру на несколько тысячных, каюсь.
"Месье считает себя телепатом?"
Вы попали пальцем в небо. Я дал Вам это понять. Теперь Вы испытываете фрустрации?
"я просто открыл вчера для себя ещё одну грань человеческого идиотизма"
Я постоянно узнаю что-то новое. В тот раз это была грань человеческого идиотизма.
"грудному ребёнку до фазы обучения переходу дороги ещё года три-четыре, как минимум"
Потому, что это связано с понятиями "лево-право" (см.выше).
"не развит ещё полуторогодовалый человечек настолько, чтобы понимать про красный-жёлтый-зелёный"
Я не про различение цветов, неужели непонятно?
"По моему мнению, мамочка должна взять ребёнка на руки"
Доводы, почему она должна это сделать приводились.
У меня есть сильные сомнения, что виденный мною экземпляр способен самостоятельно прошагать больше 100 метров подряд
Да это так.
"не знаю, что круче - выгуливать младенца по перекрёстку или отпускать без сопровождающих человека с рассеяным склерозом дальше лавочки у дома"
"я РС с дедушкой Альцгеймером попутал. Но я не врач, мне можно."
Да, я перепутал рассеяный склероз со старческими деменциями. И сознался в этом.
"Вы с Шорцами можете ещё попроситься в какую-нибудь коррекционную школу, где вас научат наконец-то ЧИТАТЬ"
Ну, если шорцы приписывают мне то, что я не писал, какие ещё варианты могут быть?

подытожим. вы:
1) понятия не имеете о скорости умственного и физического развития детей, и для простоты считаете их всех дебилами. вплоть до N лет, где N>8.
См.выше.
2) ненавидите мамаш с детьми, считаете их идиотками
Читать! Читать!... :appl:
3) считаете, что пешеходам плевать на окружающих, открываете в них новые грани идиотизма
Читать! Читать!... :appl:
4) считаете, собедедников на форуме а) телепатами; б) неграмотными; в) идиотами
Одновременно? :dnknow:
5) понятия не имеете об умственных расстройствах, но для простоты приравниваете все подобные заболевания клиническому идиотизму.
Жду пруфлинк про клинический идиотизм.
Или у Вас, как обычно, проблемы со чтением?
--------------------------------------------------------------------------------

не припомню, чтоб у меня когда-либо были проблемы с чтением.
Я Вас уже несколько раз ткнул носом. Потрудитесь сами найти - эти перлы я выделял цветом.
барнаулец
Зависит от а) развития конкретного ребёнка и б) конкретной дороги (дорог). Про упомянутые центральные улицы - 12 лет это минимум. ИМХО.
лёд-9
А со скольки лет по-Вашему можно пускать человека переходить дорогу без сопровождения?
--------------------------------------------------------------------------------
...барабанная дробь....
Ваша версия?
Ваша версия?
Можно, я скажу?
В школу ходят с 7-ми лет, и это – именно тот возраст, когда ребёнка можно отпускать самостоятельно передвигаться пешком по городу на расстояния в несколько кварталов. А в городе есть специальные службы, которые следят за безопасностью дорожного движения, оборудуют перекрёстки светофорами и т.д. и т.п. А режимы работы светофоров подбираются тоже с учётом того, что среди пешеходов попадаются дети и старики.

Про режимы работы светофоров это – в связи со сказанным Вами выше:
"Лево-право" применительно к себе дети осваивают в 6-8 лет. "Лево-право" к окружающим - 8-9. Оценки расстояния до движущегося объекта, его скорости, времени до его приблежения - 10-12.
барнаулец
Почему Вы взяли за точку отсчёта 1-й класс школы? Почему не ясли? Почему не институт/техникум/училище?
Кстати, интересно стало, со скольки лет разрешается ездить на велосипеде по дорогам? Есть здесь знатоки ПДД?
барнаулец
В школу ходят с 7-ми лет, и это – именно тот возраст, когда ребёнка можно отпускать самостоятельно передвигаться пешком по городу на расстояния в несколько кварталов.
слишком смелые предположения (: оказывается до 12 лет только у входа в подъезд постоять можно без мамы. ноу комментс..
барнаулец
Кстати, интересно стало, со скольки лет разрешается ездить на велосипеде по дорогам? Есть здесь знатоки ПДД?
с нуля. и не надо быть знатоком пдд, для этого интернет есть
барнаулец
А режимы работы светофоров подбираются тоже с учётом того, что среди пешеходов попадаются дети и старики.
Тот светофор, со сценки у которого начинался топик, в то время работал в режиме 15 на 15 секунд. Блюхера за это время старики пересечь никак не успевали. А ещё, в эти же 15 секунд должны были успеть повернуть, те, кто едет с Геодезической на Блюхера. Сейчас светофор работает в режиме 45 на 60 и это тоже плохо, в первую очередь для пешеходов (стоять минуту под дождём или в -30 - не айс).
TrolliusAsiatic.
Ваша версия?
когда мне было 7 лет, я ходил забирать свою сестрёнку из садика. т.е. я - отвечал своми мозгами за другого человека. и это прекрасно. если до 12 лет вы не считаете ребёнка за вменяемого человека, которому хотя бы самоё себя доверить можно, то я не удивляюсь, что все вокруг кажутся вам идиотами. мне искренне жаль вас, чесслово.