Обучение ходьбе на проезжей части
25279
154
лёд-9
с нуля. и не надо быть знатоком пдд...
Однако – не с нуля!
Вот нашёл с Вашей помощью:
ц------------------------
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
---------------------------------------------/ц
лёд-9
когда мне было 7 лет
Статистику о численности автомобилей 40 лет назад и сегодня сами найдёте?
TrolliusAsiatic.
весь поток искромётного юмора комментить не буду. остановлюсь на особенно ярких выступлениях.
"Лево-право" применительно к себе дети осваивают в 6-8 лет.
чушь собачья. 1.5 года.
Помните М.Джексон демонстрировал одного из своих детей из окна гостиницы
и часто он вам попадается на перекрёстках? боязно говорить об этом, боюсь вас напугать. но м.джексон.. тогось, с копыт. и в новосибирске он не бывал отродяся. может вам отпуск взять, отдохнуть? заработались, мерещится чёрт-те кто
Ну, мамашка-идиотка уменьшила эту круглую цифру на несколько тысячных, каюсь.
0.001 от 100 это 10^-5. из ваших слов следует, что вы видели своими глазами 100000 мамаш, подхвативших на руки на перекрёстке своих детей в возрасте от 0 до 12 лет, и лишь один раз мамаша переводила ребёнка ногами? мне кажется это утверждение немного... неправдоподобным. иными словами, вы ляпнули собачьей чуши.
Я постоянно узнаю что-то новое.
искренне вам завидую (в данном конкретном пункте), ибо мой уровень знаний не позволяет мне узнавать новое постоянно. только лишь время от времени.
У меня есть сильные сомнения, что виденный мною экземпляр способен самостоятельно прошагать больше 100 метров подряд
Да это так.
это чудовищное заблуждение. ребёнок в возрасте 1.5 года способен пройти несколько километров без затруднений.
Читать! Читать!... Читать! Читать!...
расслабьтесь. однозначно вам нужен отпуск.
Я Вас уже несколько раз ткнул носом. Потрудитесь сами найти - эти перлы я выделял цветом.
то что вы выделили цветом - это 1) фрагмент пдд. 2) ваша собственная цитата. 3) цитата из новостей нгс.
как видите, ваши тыкания столь же беспорядочны, сколь и бессмысленны.
и, к слову, попытки не разговаривать, а "тыкать" - очередное свидетельство отношения к окружающим. "я царь! я император!! целуйте мне ноги! не смейте переходить дорогу предо мною! я вас чичас буду тыкать!"
мания величия в лёгкой, но назойливой форме.
барнаулец
Однако – не с нуля!
упс, отвлёкся я на нашего друга, любителя детей.
по дорогам - да, не с нуля. но "через дорогу" - пожалуйста.
TrolliusAsiatic.
Статистику о численности автомобилей 40 лет назад и сегодня сами найдёте?
зачем?
TrolliusAsiatic.
когда мне было 7 лет
40 лет назад
и это.. вы мне льстите с возрастом (:
лёд-9
Вы спорите ради спора, тс здесь кругом прав и про мамаш и про водителей, я уже не однократно здесь это писал....у родителей ответственность должна быть выше чем у автомобилистов, к сожалению многие с обоих сторон этим не отличаются.
лёд-9
"Лево-право" применительно к себе дети осваивают в 6-8 лет.
--------------------------------------------------------------------------------
чушь собачья. 1.5 года.
Расскажите это какому-нибудь школному военруку. :ха-ха!:
Помните М.Джексон демонстрировал одного из своих детей из окна гостиницы
--------------------------------------------------------------------------------
и часто он вам попадается на перекрёстках?
Я Вам приводил общеизвестный пример идиотского, по моему мнению, поведения. Прямо так и написал. :secret:
Ну, мамашка-идиотка уменьшила эту круглую цифру на несколько тысячных, каюсь.
--------------------------------------------------------------------------------

0.001 от 100 это 10^-5. из ваших слов следует, что вы видели своими глазами 100000 мамаш, подхвативших на руки на перекрёстке своих детей в возрасте от 0 до 12 лет, и лишь один раз мамаша переводила ребёнка ногами? мне кажется это утверждение немного... неправдоподобным. иными словами, вы ляпнули собачьей чуши.
Речь шла о "детях учащихся ходить", обычно этот период заканчивается года в 3, если Вас таскали на руках до 12 лет не стоит эктраполировать это на всех остальных. Если принять "несколько" равным пяти и предположить, что каждый день я наблюдаю ровно по одному родителю, переносящему ребёнка через проезжую часть, то достаточно примерно 54,5 лет наблюдений. Так что, цифру я Вам привёл вполне правдоподобную.
Я постоянно узнаю что-то новое.
--------------------------------------------------------------------------------

искренне вам завидую (в данном конкретном пункте), ибо мой уровень знаний не позволяет мне узнавать новое постоянно. только лишь время от времени.
Ну, куда уж нам убогим до вас, корифеев...
У меня есть сильные сомнения, что виденный мною экземпляр способен самостоятельно прошагать больше 100 метров подряд
--------------------------------------------------------------------------------

Да это так.
--------------------------------------------------------------------------------

это чудовищное заблуждение. ребёнок в возрасте 1.5 года способен пройти несколько километров без затруднений.
Ребёнок вообще и вполне конкретный экземпляр ребёнка - несколько разные вещи. Вы не находите?
Вас уже несколько раз ткнул носом. Потрудитесь сами найти - эти перлы я выделял цветом.
--------------------------------------------------------------------------------

то что вы выделили цветом - это 1) фрагмент пдд. 2) ваша собственная цитата. 3) цитата из новостей нгс.
как видите, ваши тыкания столь же беспорядочны, сколь и бессмысленны.
А этого Вы прочесть не смогли? :злорадство:
TrolliusAsiatic.
Если принять "несколько" равным пяти и предположить, что каждый день я наблюдаю ровно по одному родителю, переносящему ребёнка через проезжую часть, то достаточно примерно 54,5 лет наблюдений. Так что, цифру я Вам привёл вполне правдоподобную.
вы забыли упомянуть, что для правдоподобия необходимо НЕ наблюдать за эти 55 лет контрпримеров. один лишний контрпример - и наблюдения придётся растянуть на 110 лет.
смешно слушать ваши суждения о правдоподобии.
Ну, куда уж нам убогим до вас, корифеев...
ну вот, вы прогрессируете. уже не все идиоты. хоть одного человека оценили адекватно. раз в жизни.
будьте здоровы
Olenenok
Вы спорите ради спора,
не. я - ради истины. как всегда.
тс здесь кругом прав
отнюдь
у родителей ответственность должна быть выше
так она и выше. автор топика очень примитивен в суждениях о воспитании детей, по той простой причине, что своих детей у него пока нет. хотя.. даже не уверен, что буду рад, если они появятся. их воспитание обещает быть.. эхмм... неординарным.
в отличие от бездетного автомобилиста, который должен знать пдд и беззаботно беречь свою задницу, ответственный родитель, помимо заботы о себе любимом, ОБЯЗАН обучить детей переходить дорогу. иначе, в наш век повальной автомобилизации, он рискует пережить своего отпрыска. когда тому стукнет 12 лет. и этого лопуха папа с цветочным ником впервые выпустит из квартиры одного.
Olenenok
ТС слишком эмоционален. "восьмилетний ребёнок, переходящий дорогу - преступление родителей!" Ну уж... Ка-бэ отпуск по уходу за ребёнком у нас не 12 лет, а _из_ школы ребёнку всё равно придётся идти без пап/мам при условии работающих родителей.
лёд-9
Оценку вашему телепатическому таланту я уже дал. Не буду повторяться.
лёд-9
вы забыли упомянуть, что для правдоподобия необходимо НЕ наблюдать за эти 55 лет контрпримеров.
Дык я это и делал, пока не встретил гуляющего по перекрёстку грудничка. :dnknow:
Михаил_1
ТС слишком эмоционален. "восьмилетний ребёнок, переходящий дорогу - преступление родителей!"
Одно дело - какая-нибудь малозагруженная улица с регулируемым пешеходным переходом, другое - Советская.
Михаил_1
а _из_ школы ребёнку всё равно придётся идти без пап/мам при условии работающих родителей
__________________
Для этого продлёнки есть в началках. мой там сидел до вечера - уставал, но уроки почему-то нифига не делал.. Я после работы ехала в школу на автобусе, забирала и вместе ехали домой или на тренировку...
" Сегодня утром автомобиль сбил 8-летнюю девочку. Девочка была в темно-бирюзовом пуховике, белой шапке, с ярко-красным ранцем. Ее усадили в машину и отвезли к школе, потом уехали. В милицию и ГИБДД заявили. Ребенок пока не может точно назвать место ДТП (сильный испуг и шок). Пересекать могла 2 улицы советскую в районе пересечения с Крылова, и Нарымскую, пересечение с Сибирской. Если кто-то видел, и запомнил хоть что-то, хоть цвет, марку, номер машины, ОТКЛИКНИТЕСЬ, пожалуйста. Ребенок в больнице. Заранее большое спасибо." web-страница
Ссылка Ваша не открывается, а из приведённой Вами цитаты вообще ничего не понятно: кто подвёз девочку к школе, те кто сбил её, что ли?

Кто что знает?
барнаулец
Кажется это сообщение с автофорума про безопасность авто. Я так поняла, что те, кто сбили, к школе довезли...
барнаулец
В школу ходят с 7-ми лет, и это – именно тот возраст, когда ребёнка можно отпускать самостоятельно передвигаться пешком по городу на расстояния в несколько кварталов.
___________________________

Можно-то можно... Но вот нужно ли, если его маршрут пролегает через оживленную дорогу, по которой ездят разные водители?


А в городе есть специальные службы, которые следят за безопасностью дорожного движения, оборудуют перекрёстки светофорами и т.д. и т.п. А режимы работы светофоров подбираются тоже с учётом того, что среди пешеходов попадаются дети и старики.
___________________________

Тоже верно. Теоретически. А практически сегодня, например, на пешеходном переходе перед муниципальным банком полдня светофор был повернут четко на 90 градусов относительно своего нормального положения. И жутко было видеть, как девчонка лет 10 с ранцем за спиной вышла на проезжую часть и тянула шею, пытаясь увидеть, какой же там цвет на светофоре... Пока рядом находившийся мужчина не выдернул ее за шиворот практически из-под колес.
Trotzdem
Советская - улочка узкая и оживлённая, очень много перекрёстков. Без матюков и валерианки по ней ездить не возможно...
Как-то не совсем понятна Ваша позиция по поводу обвинения, которое автор топика бросает родителям пострадавшей девочки.
Ундина
...светофор был повернут четко на 90 градусов относительно своего нормального положения. И жутко было видеть, как девчонка лет 10 с ранцем за спиной вышла на проезжую часть и тянула шею, пытаясь увидеть, какой же там цвет на светофоре... Пока рядом находившийся мужчина не выдернул ее за шиворот практически из-под колес.
Ну, кто-то наверное скажет, что и в этой ситуации виноваты родители девочки.
TrolliusAsiatic.
Да Советская-то как-раз - фигня по сравнению с той же Нарымской, например. Но и тут есть решения (щас Галинке отвечу)
барнаулец
Может, и скажет. Но не в этом дело. А в том, что службы службами (те, которые следят за исправностью дорожного оборудования), а спасение утопающих - по-прежнему дело рук самих утопающих.
Галинка
наверное, продлёнка есть не везде да и вообще это не всегда может быть решением.
и, опять-таки - чего, до 12-ти лет (или до конца школы?) ребёнка за ручку из продлёнки водить?
Думаю, правильнее всё-таки детей правилам поведения на дороге учить... В сложных случаях хотя бы "Переходить с максимальным количеством народа на свой зелёный" и "Тётенька, помогите мне, пожалуйста, перейти дорогу".
Михаил_1
Думаю, правильнее всё-таки детей правилам поведения на дороге учить... В сложных случаях хотя бы "Переходить с максимальным количеством народа на свой зелёный" и "Тётенька, помогите мне, пожалуйста, перейти дорогу".
__________________________

Даже если дети и соблюдают ПДД как пешеходы, это не является гарантией их безопасности. Вы ведь понимаете, кто ездит за рулем наряду с адекватными водителями?
А как переходят дорогу некоторые "тётеньки" :безум: так лучше держаться от них подальше - целее будешь :yes.gif:
Ундина
Вы ведь понимаете, кто ездит за рулем наряду с адекватными водителями?
Я-то понимаю... "Начав водить машину, я стал гораздо внимательнее переходить дорогу" :ухмылка:
Ну так всё-равно надо баланс соблюдать... Не в теплице же выращивать.