а вдруг они придут переписчики и перепишут мое имущество
ирина0070
Делать им больше нечего... Если боитесь, посетите стационарный переписной участок или дайте информацию о себе по телефону. А не хотите участвовать в переписи принципиально, так не открывайте дверь и всё... нужно кому-то ваше имущество :шок: вот зашугали-то народ :biggrin:
ирина0070
ваша недвижимость и авто уже есть в соответствующих базах, и вся остальная необходимая информация о вас тоже, так что эта перепись - очередной маразм
на дворе век распределенных баз и гигабитных сетей - а госструктура, как обычно, ниче не могла умнее придумать, кроме, как ходить по домам с котомками - как при "царе-батюшке", "ревизские сказки" составлять, только гусиное перо на шариковую ручку заменили и свечу - на фонарик
хороший "прогресс" за 300 лет :ухмылка:
cman
А что, в "странах победившего капитализма" как-то по другому переписи проводят?
Михаил_1
Сама буду только читать по Вашему вопросу, но ссылку даю сразу:
http://www.zamos.ru/census/2002/78/
ирина0070
Ассоциация параноиков России представляет
ирина0070
Не, тут цель другая (не ваше имущество), и связана она (имхо) с предстоящими выборами. В процессе "перепИси" необходимо будет учесть все живые души и "мертвые души", так как голосование обещает быть весёлым (так как российский капитал уже сейчас стремится максимизировать прибыль, и возможно, что "прорвётся" до выборов -последствия сами представляете) и ошибиться нельзя! :ха-ха!:
Kazanova
Да а зачем тогда бомжей переписывать?? :live:
olega89
Чтоб на них бюллетени с "галочками" заготовить.
olega89
Да а зачем тогда бомжей переписывать??
Шутите? Я уж не очень удивился сообщениям в газетах о виртуальных кварталах "заселенными" массой "электората", а так же о якобы голосующих мертвецах, но вот, чтобы мобильных бомжей переписывали, это уже запредел. Смысла ведь нет, они не прописаны нигде. Значит Вы пошутили, они не могут голосовать. Конечно, можно (в бреду) предположить, что кто-то ими озаботился и решил их посчитать. но это слишком невероятно для нынешней действительности.
Kazanova
Мужики по работе говорят: людей мало живет(корреных россиян), поэтому тучи народа до этого давали гражданство(азиатам, осетинам, приднестровцам, ну и бомжей посчитают), а как получится нормальное убывание население или бег на месте . Будут тихо "упиваться" хорошим результатом в своих кабинетах. :appl:
777_utr
Будут тихо "упиваться" хорошим результатом в своих кабинетах.
На мой взляд, ИМ эти результаты нафиг не нужны, они для охлоса, чтобы считал, что всё у нас "чики-пуки" с народонаселением. Ведь подавляющее большинство населения верит, что им говорят по ТВ. Может это и правильно. В критических условиях, нужно, чтобы ВЕРИЛИ.
А то, что на наших улицах всё больше пришлых, то это свершившийся факт, не более.
Kazanova
Не, тут цель другая (не ваше имущество), и связана она (имхо) с предстоящими выборами. ....
Может быть, может быть - иначе не вижу смысла в вопросах о том, есть ли у меня телеантенна, радио и интернет. Забыли спросить - читаю ли я газеты :смущ:
Веринея
Забыли спросить - читаю ли я газеты :смущ:
А это им не нужно, так же как используете ли Вы презервативы или противозачаточные. К "электоральному процессу" эти дела не имеют никакого отношения.
Kazanova
мертвые души, они по чичикову, голосуют всегда правильно смысл их выявлять, а инет по компам можно посчитать и для этого не надо домой стучаться
Kazanova
вот тут и возникает этот вопрос, все есть в базах ,а зачем государство посылает ко мне домой человека ,что оно хочет такое узнать, что есть главный вопрос неужели национальность
Kazanova
или что я реально существую - бред
ирина0070
что есть главный вопрос неужели национальность
Наверное (предполагаю) они хотят узнать Вашу половую принадлежность.:улыб:
ирина0070
или что я реально существую - бред
А вот это уже не бред. Если Вы бабулька 80-ти годов, это - один расклад. Ели женщина в цвете лет -другой, а если Вы там числитесь, а на самом деле где-то в другом месте - третий. Вариантов много, но один из перспективных, наряду с административным ресурсом это- виртуальные кварталы и "мертвые души, ну так же и гастары(имхо).
Веринея
Не, тут цель другая (не ваше имущество), и связана она (имхо) с предстоящими выборами. ....
Может быть, может быть - иначе не вижу смысла в вопросах о том, есть ли у меня телеантенна, радио и интернет.
обычная статистика. При чём тут выборы, что за паранойя?... Выборы и без переписей у нас прекрасно проводят.
Михаил_1
статистика ради статистики, 1,7милиард рублей на развитие статистики, а жили ведь без нее
Михаил_1
Выборы и без переписей у нас прекрасно проводят.
Не учитываете складывающуюся обстановку в обществе. Поэтому и засуететились с перепиской (имхо)
ирина0070
в других странах для чего переписи проводят? какими методами?
cman
ваша недвижимость и авто уже есть в соответствующих базах, и вся остальная необходимая информация о вас тоже...
А Вам никогда не предлагали заплатить налог за имущество которого у Вас нет и никогда не было а в базах данных есть? В этих самых базах немало ошибок, которые следует исправлять.
Intejer
то есть вы уверены если наши переписчики, а это наверное, студенты или пенсионеры, или нищие бюджетники, старающиеся заработать копейку,заполнят эти таблички и не факт что не от фонаря, ошибок в базах больше не будет