ирина0070
...ошибок в базах больше не будет
Вы против того, чтобы люди заработали на переписи населения? Ошибки будут всегда, но появляется возможность корректировки, если этого не делать, то и ошибок меньше не станет.
Intejer
то есть, как это происходит, условно переписчик идет в жко, ему дают инфу, что там живет петров переписчик идет и безлико переписывает петрова, если найдет,а если нет оставит записку что товарищ петров придите в пункт и сами безлико перепишитесь,здесь первичны базы жко
Intejer
Теория теорией. А ошибок по всем разумным соображениям итак меньше не станет. Учитывайте, что результаты переписи будут обрабатываться года два. И это время даст свои поправки к записанному в бланках. 17 миллиардов рублей (по данным СМИ) на перепись — весьма не малые деньги, и потрачены они в основном по политическим мотивам. Да и человеческий фактор исказит всё что угодно.
ирина0070
на неделе приходила переписка домой. ... подарили ленточку шириной около 2 см с логотипом переписи.
Вот бабло попили на ленты в том числе, а какой толк от них, даже задницу не подтереть, извиняюсь.
кошак
А какой обычно бывает толк от памятной символики?
Ундина
В том то и дело, что от данной - никакого толка
кошак
Как, собственно, и от любой другой... в утилитарном смысле. Символика - она и есть символика, странно ожидать от нее какого-то "толка".
Varuna
17 миллиардов рублей (по данным СМИ) на перепись — весьма не малые деньги, и потрачены они в основном по политическим мотивам
Лучше отдать 17 млрд рубликов переписчикам и т.д. - т.е. истратить их в России, чем вложиться в Венесуэлу, Калифоринию, Киргизию.
Хотя конечно же перепись проводить - идиотское занятие. Но наше правительство уже давно мало на что годно. Негодное правительство, ага.
cman
ваша недвижимость и авто уже есть в соответствующих базах, и вся остальная необходимая информация о вас тоже, так что эта перепись - очередной маразм
на дворе век распределенных баз и гигабитных сетей - а госструктура, как обычно, ниче не могла умнее придумать, кроме, как ходить по домам с котомками ...
Немаленькая часть населения не регистрирует авто на себя, а регистрирует на родственников или "покупает по доверенности" (архаизм, но, однако, жив).

Не всем хочется оформлять на себя недвижимость.

А уж что касается сожительства граждан друг с другом - так это вообще песня далекая от реальности:
-по документам "в браке", а друг с другом 3-5-10 лет не живут и наоборот
-по документам "не в браке", а живут и детей воспитывают.

По итогам каждой переписи женщин, считающих себя замужем в разы больше, чем мужчин, считающих себя женатыми. :biggrin:

Очень мого ситуаций, когда взрослый человек или ребенок прописан (зарегистрирован) в одном районе, а живет в другом десятилетиями.

Перепись позволяет видеть более-менее реальную картину.

А уж кто воспользуется официальными данными Росстата - так это их дело.

Если бы у нас были Европейские традиции, когда не успеешь заселиться, а о тебе добрые соседи уже "в участок" и в налоговую сообщат - тогда, может быть, и перепись не нужна была. :secret:

А так Россия - страна огромная, дремучая и с массой неучтенных ресурсов (в том числе и демографических).
ЕленаА
ваш источник дохода -трудовая деятельность а вы хозяин нет даже не наемный я просто раб
ирина0070
вот тут и возникает этот вопрос, все есть в базах ,а зачем государство посылает ко мне домой человека
вы задаете вопрос, на который ни у кого нет внятного ответа, могу лишь предположить, что Росстат, как и любая госструктура, должна периодически "оправдывать" свое существование некоторой показухой (если по-простому - неважно, как ты сделал работу, важно, как ты ее "преподнес") - в данном случае, засыланием ходоков с котомками, как при Петре I
ну и денег своровать немного, разумеется :ухмылка:
А Вам никогда не предлагали заплатить налог за имущество которого у Вас нет и никогда не было а в базах данных есть? В этих самых базах немало ошибок, которые следует исправлять.
следует. но при чем тут перепись ?
или вы наивно полагаете, что, если я скажу, что у меня нет автомобиля (а он у меня есть) - меня сразу исключат из баз ГАИ :ха-ха!: ?
А что, в "странах победившего капитализма" как-то по другому переписи проводят?
а что, нам только на них нужно равняться ? других вариантов нет ? у самих мозгов не хватает сделать правильно ?
Вы против того, чтобы люди заработали на переписи населения?
я ПРОТИВ бестолковой траты бюджетных денег - наших с вами налогов, напоминаю
если посчитать количество переписчиков - 18 тысяч, помножить на их з/п - 6 т.р., получим 100 млн р., плюс "бригадиры" и т.п. - ну полмиллиарда "население" заработает на этом - вопрос, куда делись остальные 16,5 млрд. р ? на ввод и обработку данных :ухмылка: ?
Ошибки будут всегда, но появляется возможность корректировки
да причем тут перепись-то ??? о какой достоверности информации может идти речь, если листы заполняются со слов ???
Немаленькая часть населения не регистрирует авто на себя, а регистрирует на родственников или "покупает по доверенности"
угу, и обязательно скажет об этом переписчику, чисто так, повыпендриваться :ухмылка:
А так Россия - страна огромная, дремучая и с массой неучтенных ресурсов (в том числе и демографических).
какая наивность
Перепись позволяет видеть более-менее реальную картину.
поржал с утра, спасибо :respect:
cman
Чересчур большой блок про источники дохода.
Даже доход от сдачи квартиры в аренду включили (интересно, хоть одну "галку" словят?:улыб:
И второе - про занятость.
В общем, как-то видится, готовятся к сокращению социалки.
Му-му
В общем, как-то видится, готовятся к сокращению социалки
Похоже на то, но и выборы искючать не надо.
Му-му
стандартный блок
в 94 году была 5%-ная микроперепись, я сам был переписчиком и блоке про источники доходов был и доход от сдачи в аренду и от продажи продукции садово-дачных участков и т.п.
Му-му
Чересчур большой блок про источники дохода.
Даже доход от сдачи квартиры в аренду включили (интересно, хоть одну "галку" словят?:улыб:
ну, те, кто верят "в исправление ошибок и реальность картины" - те и поставят, видимо :ухмылка:
готовятся к сокращению социалки.
угу, "Вперед, Франция !" Т.е., ЗА Францией :спок:
cman
Т.е., ЗА Францией

ВПЕРЕДИ Франции.
Счас вот по результатам переписи посмотрят на кол-во и возраст работающих пенсов - и оп-па! рванем так, что никаким хранциям не догнать.


Я вот всецело солидарна с трудящимися Франции!
Они молодцы!
Там уже даже лицеисты включились: типо не допустим ухудшения жизни наших предков. :respect:
Му-му
а я против "трудящихся" франции. и за продление трудового стажа. по той простой причине, что наши люди не в состоянии придумать себе занятие, после выхода на пенсию.
никакого отношения к переписи, впрочем, это не имеет. как будто путину нужны какие-то там результаты переписи для принятия решения. детский сад.
лёд-9
наши люди не в состоянии придумать себе занятие, после выхода на пенсию.

Дайте "вашим" людям сначала дожить до пенсии, а уж занятие как-нить они себе придумают....
Вы вот давно на профосмотре были?
А ведь в зоне риска....:миг:
лёд-9
"трудящихся" франции

и да, почему в кавычках?
Му-му
Дайте "вашим" людям сначала дожить до пенсии, а уж занятие как-нить они себе придумают....
дык.. я по тем сужу, которые уже дожили. считаю их тоже своими.
Вы вот давно на профосмотре были?
за свою профессиональную карьеру один раз был. лет 5 назад: достали. сходи да сходи. а чё мне сделается. в крайнем случае сдохну.
А ведь в зоне риска....:миг:
ээ..эээ.. это чё за зона такая? я на работе ни-ни, к фи-мезонам близко не подхожу.
Му-му
"трудящихся" франции
и да, почему в кавычках?
ну, как бы, в телевизоре показывают людей, которые отдыхают от труда. мож врут, конечно. может это постановка. на самом деле все на рабочих местах, и нет никаких забастовок. просто телевидение решило нас подбодрить и развлечь. тогда готов забрать кавычки обратно
лёд-9
наши люди не в состоянии придумать себе занятие, после выхода на пенсию
_____________________
Я по сторонам слегка так смотрю, и замечаю - в дневное время очень много бабушек с детьми - гуляют, водят на различные занятия и т.п.
И думаю: куда бы мы без бабушек-то (они при этом могут быть и не родственницами, а наёмнынми нянями, но пользу приносят большую).
Галинка
ну так тем более! сколько можно на бабушках ездить, пусть на работе отдохнут от внуков (:
лёд-9
дык.. я по тем сужу, которые уже дожили.

И я по тем, что дожили до пенсии - выжатые "лимоны".
А у моих детей дедушек вообще не было - не дожили до пенсии, да что там - до внуков не дожили:хммм:И когда говорят, что продолжительность жизни увеличивается, я весьма и весьма скептически к этому отношусь, потому как вижу, как падает здравоохранение.
От смерти все-таки как-то спасают, но трудоспособность не восстанавливают.
К тому же у меня есть примеры, когда
50-летних здоровых мужиков "попросили" освободить место, как "отработанный материал".
И сидят они на пособии, потому как устроиться нереально.
И этот процесс будет только усугубляться - нарастание безработицы среди людей после 50 ("волна" 80-х, опять же - производство падает, рабочие места прирастают только за счет сферы обслуживания)
Это, конечно, не касается типо научных сотрудников:улыб:
Но сколько их?
Му-му
И я по тем, что дожили до пенсии - выжатые "лимоны".
фигня. не дожить до 60 - это постараться надо. а уж женщинам до 55 - это ваще атас. вы ж поймите, в эти среднестатистические цифры вкладываются те миллионы, которые за год сколько-то там десятков литров чистого алкоголя выпивают. если б я так бухал, я бы умер в детстве ещё. а те кто не забил с самого рождения на свою жизнедеятельность, тому на пенсии томиться судьбинушкой начертано.
А у моих детей дедушек вообще не было - не дожили до пенсии, да что там - до внуков не дожили :(
мне конечно жаль ваших детей, но глобальные выводы делать по одной семье неправильно.
К тому же у меня есть примеры, когда
50-летних здоровых мужиков "попросили" освободить место, как "отработанный материал".
И сидят они на пособии, потому как устроиться нереально.
та лааадно.. просто устроиться - всегда можно. это хорошо устроиться непросто.
Это, конечно, не касается типо научных сотрудников:улыб:
типо, касается, не переживайте. и не то чтобы в институтах ран жёсткая конкуренция не давала работать пожилым. тут другие ещё более мерзкие механизмы.
Но сколько их?
понятия не имею.

в общем, я за то чтобы сдохнуть либо в постели с любимой женщиной, либо где-нибудь с фотоаппаратом на полпути к эвересту, либо, на худой конец - у станка. ну и, желательно, лет в 80 хотя бы.
а вот это вот овощное существование (с 60-ти до 80-ти) на 4000р в месяц - ну его нафиг.