Задолбали ночные вертолетики...
11419
63
Cancerogen
Прежде чем таксо-летчиков в небо запускать,
надо там ГИБВД стационарными постами, кустами и сплошными двойными обеспечить. :улыб:
Fox-cub
Зачем столько хлопот. Иглы и стрелы раздать - самое оно. Накуролесил будь добр на посадку. Не подчинился шатдаун!
Cancerogen
нпп
сейчас мама позвонила, над Октябрьским районом только что летал вертолет, говорит, что очень низко и с сильным грохотом. Просила в интернете узнать что происходит :спок:
Wert55
а вот не знает никто в тырнете, и в МЧС их не видят. с дзержинского района сейчас друг звонил, тоже жаловался что гавно это в небе кружит. мы мясо.. судя по всему.. и наше мнение для них, то е самое что протест рыбы против рыбалки. .... эх.. мне бы в руки.. автомат... :зло:
TDI5
кое что нашла.... в нгс новостях

Авиаотряд ГУВД по Новосибирской области получил новую технику в канун 15-летия подразделения.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по НСО, авиаотряд получил комплекс видеонаблюдения, совмещающий видеокамеру высокой четкости и прибор ночного видения. По словам командира авиаотряда полковника Якова Меженного, приборы позволят «с высоты птичьего полета» различать и фиксировать госномера автомобилей, а также вести поисковые мероприятия в любое время суток.

Также авиаотряд ожидает поступление вертолетов легкого класса (сейчас на балансе отряда находятся вертолеты Ми-8) и беспилотных летательных аппаратов.

Справка: Авиаотряд ГУВД по НСО создан 31 декабря 1995 года. Вертолеты отряда задействуют при проведении широкомасштабных милицейских спецопераций, охватывающих малонаселенные области и лесные массивы (например, при побеге заключенного), комплексной оперативно-профилактической операции «Охотник», а также для патрулирования автомобильных трасс

у меня некогда было мнение.. что все м... ...
к..... сейчас лишь оно окрепло. видимо эти.. ск.... ные создания насрали на интересы целого города и испытывли свою новую игрушку, чтобы нас же граждан на наши же налоги и натягивать. и днем и ночью . вот хеликоптера теперь нигде не скрыться.. ппц.. :зло: :зло: :зло: товагисчи, а ни у кого нет годственников в изгаиле?? что-то так уехать хочетсо
з.ы. а может все не так плохо относительно полисмэнов и они наоборот защитить пытаются.. чтото япония вконец оборзела, куриллы взад требует, на главного по Россее наезжает.. типа.. зря зря.. вы Дмитрий Александрович на курилы то съездили.. и посла своего из москвы забрали.. ((( может быть подляна какая готовится..
тем более хочу в израиль :rofl: оставаться тут опасно
TDI5
На сайте ГУВД по НСО о том же 15-летии и телефоны тоже есть: = http://nov-mvd.ru/press/Press-relizi?blogs2_id=472
TDI5
Но там-то не лучше. В армию тамошнее тоталитарное государство погонит. А можно и на улице в теракт или под обстрел попасть. Там всё на грани войны постоянно. Так что зачем париться, проще на Кавказ поехать.
TDI5
с дзержинского района сейчас друг звонил, тоже жаловался что гавно это в небе кружит.
Ага, подтверждаю... В Дзержинском только что летал... Иностранный какой-то... Не МИ... И, кстати, если бы на такой высоте пролетел МИ, то стекла бы повылетали нахрен... А этот такой малошумный...
ambient
про пиариться ничо не поняла, а вам, Евгений. нужно развивать чувство юмора. полезное качество
sandro
Ага, подтверждаю... В Дзержинском только что летал... Иностранный какой-то... Не МИ... И, кстати, если бы на такой высоте пролетел МИ, то стекла бы повылетали нахрен... А этот такой малошумный...
:eek: думаете это японский нановертолет!??! :eek: неужели.. началось!??!? :help.gif: я передумала, хасю в ипонию) прулем пользоваться уже научилась)
TDI5
И всё-таки... Кого Вы держите в ванной? :смущ:
SteveR
нпп, мама говорит, что с этого вертолета в первом часу ночи еще ракеты сбрасывали, типа сигнальных. Красиво, но страшно (с) :миг:
TDI5
Вчера тоже отдохнуть не давал, прочитав топик, представил себе, что это действительно могли быть только либо МВДшники, либо военные.
Обычным гражданским машинам над городом ночью делать нечего абсолютно, их сюда ни один диспетчер не подпустит. Да и пилотов с допуском на ночные полеты раз-два и нету... Про лихачей-частников - даже не смешно, тарахтелку конфискуют уже утром. В небе немножко серьезней законы, чем у ГАИ.
TDI5
Как раз я юмора и привнёс, а то ваши топики с юмором как-то мало ассоциируются. Кстати вертолёт этот кидал учебные бомбы.
ambient
Как раз я юмора и привнёс, а то ваши топики с юмором как-то мало ассоциируются. Кстати вертолёт этот кидал учебные бомбы.
Контузило?!?!?! :eek: :ха-ха!:
Промахнулись? :dnknow:
ambient
Не бомбы то были. Просто в вертолёте туалет не предусмотрен.

Ну а если честно - то ментам над городом летать нужно. И проводить тренировки в ночное время тоже необходимо - чтобы в случае необходимости действовать эффективно. Да и кроме прочего - я бы предпочёл чтобы чувак налетал здесь столько опыта чтобы был готов выполнить самые сложные задачи.

Теперь ещё подумайте вот над чем. Вы добропорядочные граждане и вам психологический прессинг наверное (в норме) по боку. А вот разннобразным асоциальным элементам шныряющим по подворотням нужно чтобы подгонов было поболее.
Cancerogen
И проводить тренировки в ночное время тоже необходимо - чтобы в случае необходимости действовать эффективно. Да и кроме прочего - я бы предпочёл чтобы чувак налетал здесь столько опыта чтобы был готов выполнить самые сложные задачи..
полностью согласен! :respect:
TDI5
Сегодня ночью, со 2-го на 3-е, над Авиастроителей летал, видать ночные полёты отрабатываются. А днём 2-го был в районе "Золотой Горки", Ми-8 парашютистов выбрасывал - красиво. И маленький вертолётик ещё летал, жолтенький, похож на Robinson.
Эрикссон
НПП.
Пусть делают что хотят. Это их работа и она не проста и не легка. Да и наверняка нет у них злокозненного желания вам не давать спать по ночам. Против бессонницы же есть отличные средства - разумные нагрузки, рацион и тёплое молоко на ночь. И поменьше аутотренинга направленного на психоз (Я ненавижу вертолёты, ненавижу вертолётчиков, эти сцуки не дают мне жить, они пугают меня всё больше и больше... (250 раз)).
Cancerogen
"Я люблю вертолёты, я обожаю вертолёты, я тащусь от вертолётов... О вертолёты, летите скорее к мамочке (папочке), мой ПЗРК ждёт вас..." :злорадство:
Cancerogen
Опять эта сноповязалка тарахтит... :улыб:
Про нужность вертолета для милиции\полиции - это факт, НО! Пущай бы так и сказали в новостях и прочих СМИ - народ бы головы не грел, а так, вы же знаете - если происходит что непонятное - энто не к добру!!! :улыб:И второе: почему-то у буржуинов вертолеты полиции оборудованы эффективной системой глушения, его практически не слышно даже ночью (не по фильмам сужу) - преследуемые, попав в луч прожектора из ниоткуда, могут и штаны наделать от неожиданности... и окружающим не мешают шумом турбины.
sandro
И проводить тренировки в ночное время тоже необходимо - чтобы в случае необходимости действовать эффективно. Да и кроме прочего - я бы предпочёл чтобы чувак налетал здесь столько опыта чтобы был готов выполнить самые сложные задачи..
полностью согласен! :respect:
да-да. всем специалистам надо отрабатывать навыки в самых натуральных условиях. для мчс-ников стоит взорвать дамбу гэс и проверить смогут ли они спасти всех жителей. для спецназовцев - заложить побольше тротила в высотку и узнать, успеют ли разминировать, пока фитиль горит. для врачей - оторвать ноги пациентам, столько, чтоб каждому студенту досталось попробовать пришить. в общем, правильно дорогой идёте, товарищи! "тяжело в ученье - легко в гробу".