Шестидневная рабочая неделя, готовы?
42217
185
Весельчак У
Но для класса работодателей - это, видимо, голубая мечта.
Сильно много голубых развелось (я имею в виду мечты "голубые")
Docent
>>Да, скучновато будет... То ли дело перспективы тех, кто профукивает средства на заграничных курортах, покупает дорогие (не по средствам) авто и т.п.: под старость лет у них появляются шансы получить массу свежих впечатлений от нищеты, а, возможно, и ярких приключений от бомжевания. :улыб:
_____________________________

Я думаю вряд ли люди покупающие раскошные машины и профукивающие средства на загран курортах к старости будут нищевать....бред полнейший. если он их так тратить, значит зарабатывает нормально.


>>обычно 1.5 - 2 месяца у нас весьма жарко, так что отогреться можно и без Европ.
______________________________________
и конечно же у нас есть свое черное сибирское море? море то есть, вот не черное оно, скорее мутное, загаженное и как то нет желания проводить на нем отпуск свой. судя по постам Вы скряга и пытаетесь навязать свое мнение всем остальным :rofl:
DannyTrajo
судя по постам Вы скряга и пытаетесь навязать свое мнение всем остальным :rofl:
Какие-то кривые выводы вы делаете. Не знаю даже, от недостатка ума или от недостатка информации. :ухмылка:
Я вот совсем к другим выводам пришёл - человек умный, но при этом скромный. В то время как у некоторых не очень умных так и прёт спесь и безапелляционность в навязывании своего мнения, как единственно верного.
DannyTrajo
скорее мутное, загаженное и как то нет желания проводить на нем отпуск свой
А Вы были на море в районе Одессы? Как впечатления от загаженности?
Kazanova
Вообще не был за границей и в Одессе тем паче, ну уж точно не хотел бы проводить отпуск в загаженных местах.:хехе:
DannyTrajo
Вообще не был за границей и в Одессе тем паче, ну уж точно не хотел бы проводить отпуск в загаженных местах.
Тогда 6-ти дневная рабочая неделя Вам вполне подойдёт, вместе с отпуском в 5-10-ть дней.
Kazanova
в европе магазины в выходные не работают как правило. Не успели купить продуктов - ищите редкие открытые магазины. Я спрашивала. почему так. Получила в ответ недоумение, как продавцов можно заставлять перерабатывать, они ведь такие же люди
Мне Новосибирск нравится, что здесь в любое время можно купить продукты и обычные магазины работают по выходным, в отличие от москвы, например
Uka
в европе магазины в выходные не работают как правило.
Там где я был в Западной в пяти странах, работают, даже в Италии. Если Вы всю Европу меряете Испанией, то тады да!
и обычные магазины работают по выходным, в отличие от москвы, например
Ё-моё! Это уже не смешно! В Москве практически все магазины работают по выходным.
Kazanova
нет, не только в испании такая фигня.
ну мне в москве понадобился хозяйственный магазин, в выходной день все были закрыты.
Uka
ну мне в москве понадобился хозяйственный магазин, в выходной день все были закрыты.
НЕ ВЕ РЮ!
DannyTrajo
>>Да, скучновато будет... То ли дело перспективы тех, кто профукивает средства на заграничных курортах, покупает дорогие (не по средствам) авто и т.п.: под старость лет у них появляются шансы получить массу свежих впечатлений от нищеты, а, возможно, и ярких приключений от бомжевания. :улыб:
_____________________________

Я думаю вряд ли люди покупающие раскошные машины и профукивающие средства на загран курортах к старости будут нищевать....бред полнейший. если он их так тратить, значит зарабатывает нормально.
Я бы, вероятно, не писал бы так категорично, если бы не знал людей с невыплаченной ипотекой, которые болтаются по заграничным курортам. А потом, если что-то с ними случится в плане снижение доходов, то начинаются просьбы (требования?) к президенту ( см.ссылку), чтобы государство (т.е. в конечном счете все прочие налогоплательщики) им помогли.
Kazanova
>>>Там где я был в Западной в пяти странах, работают, даже в Италии.

Не работают. Тут Ука права. Что в Италии, что в Германии, что во Франции, что в Испании - в воскресенье подавляющее большинство магазинов (практически все, относящиеся к торговым сетям - точно) не работает. Продукты можно купить на многочисленных заправках или у турецкоподданых.
DannyTrajo
>>>Вообще не был за границей

О чем тогда трындели за Доцента? Тот не был, Вы не были. Разница то в чем? В том, что Доцент умнее и не настолько безаппеляционен - так это очевидно.
Uka
Получила в ответ недоумение, как продавцов можно заставлять перерабатывать, они ведь такие же люди

обычные магазины работают по выходным, в отличие от москвы, например
Тема топика возвращается к заявленной:улыб:
Получается, что 60-часовая рабочая неделя плоха, когда заставляют работать нас самих. А когда заставляют работать обслуживающих нас - она очень не плоха. : :ухмылка:
Docent
Вы всерьёз убеждены, что магазинах, работающих 14-24 часа в день 7 дней в неделю, трудится одна смена персонала? :ухмылка:
Docent
Получается, что 60-часовая рабочая неделя плоха, когда заставляют работать нас самих. А когда заставляют работать обслуживающих нас - она очень не плоха. : :ухмылка:
Неужто Вы никогда не работали посменно, или хотя бы не слышали, что есть такая замечательная вещь, как скользящий график?
SteveR
В Европе опять таки практически нету магазинов 24*7. )))
Ведь если брать проблему ширше - то дело не только в 60 часах, но и в работе в ночную смену или дни, которые обществом считаются выходными.
kosta
В Европе нет животноводческих ферм, металлургических, химических и проч. производств с непрерывным циклом? :eek:
kosta
Не знаю, насколько это правда, но если брать традиции Европы, то (по словам одного гида) у католиков и ряда протестантских конфессий любая работа в воскресенье кагбэ не кошерна. Также как и у евреев в субботу.

А вот в Москве и в Н-ске все работают, у нас атеисты:улыб:Да, и в Турции по выходным не видел, чтоб минимаркеты типа нашей "пятерочки" закрыты были (хотя, может не в сезон и закрываются, точно не знаю).
SteveR
Есть, есть...Безусловно. Просто речь была о магазинах.
Есть ситуации, где непрерывный цикл является категорической необходимостью - и там конечно организуется сменная работа.
Весельчак У
Я думаю, что не в кошерности дело, а в работе профсоюзов в первую очередь.
SteveR
Вы всерьёз убеждены, что магазинах, работающих 14-24 часа в день 7 дней в неделю, трудится одна смена персонала? :ухмылка:
Ну, говоря о "60-часовой неделе" я подразумевал, как нетрудно догадаться, обобщенные "ухудшенные условия труда". :ухмылка:

Европейских продавщиц не очень-то заставишь работать по ночам (а иногда и по вечерам), по выходным и т.п. (пусть даже в рамках стандартной недели). Москвички (если верить Уке) тоже приближаются к этим стандартам. Наших же, провинциальных, могут заставить работать по такому графику.
PS Впрочем, Коста на эту тему практически написал.
Docent
>>>Москвички (если верить Уке)
А если не верить?:улыб:
Docent
В определенной степени, это, конечно, так, но чего плохого в сменной работе в субботы и воскресенья, а равно и по ночам??

Может, это только я один такой, но не отказался бы перейти на работу с графиком сутки/трое, 12 день/12 ночь/48 отдых или неделя/неделя. Вот только зарплаты там никакие предлагают и должности, далекие от руководящих. (Хотя на небольшой дауншифтинг, наверное, согласился бы). А так лично меня 5-дневка (даже без субботней халтуры и с возможностью вот тут сидеть и флудить) с 9 до 18 уже достала порядком.