Trotzdem
[цитата"Этот опаснейший феномен характерен не только для Кавказа, он может, существовать, например, и в Сибири", - отметил Хлопонин, назначенный полпредом в СКФО после многолетней работы на посту губернатора Красноярского края]
Вот кивает с больной головы на здоровую. В краснод. крае идет дележ паевой земли ибо очень дорогая и ни на год не была в запустении, а сеется и пащется по 60 центеров с гектара. И даже нынче в связи с сухим летом снятые 40 ц. фермерами чудо для сибири. "тккачёвцами" ведётся политика отсчитаться крестьянами за 60 ц. иначе напустит налоговую полицию. Также там конгломерат растит на фермах поросят и чтобы держать цену под свинячий грипп у частников вырезали поросят и сожгли, и закопали. В сибире поспокойней как-то, правда перекупщики мясо покупают в три раза дешевле чем на базаре, но это типа бизнес..
777_utr
"тккачёвцами" ведётся политика отсчитаться крестьянами за 60 ц. иначе напустит налоговую полицию.
А где они её возьмут? :ухмылка:
vert
да перегнул палочку,. обычную налоговую проверку. Как говориться наполнят бюджет не мытьём так катаньем :biggrin: по крайней мере так тамошние фермера говорят(шепчут на кухне)
aglow
Да нет, китайским браеконьерам не к чему отстреливать медведей - это за них успешно делали русские браконьеры. В 89 году у меня знакомый машину другу продавал, так тот на нее как-раз продажей медвежих органов китайцам - настрелял...
Поверьте - казаку похрену каких браконьеров отстреливать. Казак - он тот кто оберезает свою землю и всё что на ней. Так вот - судя по тому что вы пишите - казаков действительно не осталось. По крайней мере очень мало.
Кстати сегодня передовая или как раньше говорили "украина" проникла глубоко внутрь страны. Благодаря ТВ и прочим средствам вещания агрессия идёт повсеместно, так что в каком-то смысле все мы казаки, только несколько "иного рода". Иррегулярные войсковые соединения информационной войны.
ambient
Какая мерзость, как противно. На первом канале патриарх выступает, сзади стоит Ткачёв, который должен быть вообще-то под следствием, а затем подвергнут уголовной судимости вместе со всей верхушкой края, судьями, прокурорами, фсбшниками.

Вот кущёвская ситуация меня привела к одному выводу - в России коррумпирован госсапарат ПОЛНОСТЬЮ. Вплоть до президентов. Иначем бы имели полную смену госаппарата. Единичными отставками ситуацию уже не решить. Менять необходимо АБСОЛЮТНО всех кто выше среднего звена. Но не судьба походу. Так и революции можно дождаться. Печально.
аmbient
...кущёвская ситуация меня привела к одному выводу - в России коррумпирован госсапарат ПОЛНОСТЬЮ

Дык это уже после Беслана было предельно ясно
аmbient
Вплоть до президентов
А сколько счас в России президентов? :eek:
аmbient
Какая мерзость, как противно. На первом канале патриарх выступает, сзади стоит Ткачёв,
Ну на инагурации президента Медведева рядом с Ткачевым был С.Цапка. И что? Ткачев думал,что это один из успешных бизнесменов краснодарского края.
Или вы считаете знал?
Гром
"Работники ножа и топора" по- совместительству "- успешные бизнесмены" ведь не только в Кущевском, Волгодонске орудуют, не так ли?
Гром
Ну на инагурации президента Медведева рядом с Ткачевым был С.Цапка. И что? Ткачев думал,что это один из успешных бизнесменов краснодарского края.
Или вы считаете знал?
Знал - виноват. Не знал (вариант для наивных лохов, но тем не менее) - виноват.

Воры ведь тоже думают что помогают избавляться людям от ненужных вещей, убийцы думают что очищают мир. И что теперь? Согласиться и простить?
Гром
А сколько счас в России президентов?
Два. Экс и Зиц.
Гром
Ткачёв сам признавал что ситуация как в Кущёвской во всём крае и все это подтверждают. Если не знал не меньше виноват. Значит не следил за тем что происходил, пустил всё на самотёк. Но он таким дурачком не представляется. Значит знал.

Но самое плохое что у нас вся страна Кущёвская и власти это устраивает, они сами выстроили эту систему. Что плохо что ли не работать и воровать? Пипл русский это хавает. Его режут а он даже слово сказать боится.:хммм:
аmbient
Завтра вы окажетесь в такой ситуации и что делать будете? Заказывать убийство - как это сделал убитый фермер из кущёвской?
аmbient
Его режут а он даже слово сказать боится.:хммм:
Просто "опасения есть лишний раз светиться, как бы подлянок не сделали. :улыб:"(с) ambient
Docent
Вот именно. Все же понимаем что вся власть коррумпирована и всё нормально типа. Вот так и живём.
ambient
Следователи не исключают, что к преступлению могут быть причастны несовершеннолетние.

Следователи проверили в Кущёвском районе несколько магазинов, где продают холодное и огнестрельное оружие. И выяснили, что за день до жестокого убийства в станице несколько ножей купили подростки, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Это навело экспертов на мысль о возможной причастности несовершеннолетних к преступлению. Тех, кто купил ножи, ищут. Убийство 12ти человек шокировало многих. Неизвестные расправились с тремя семьями, не пощадив и маленьких детей, в станице Кущёвская. Большинство людей были зарезаны. Их тела со следами ожогов и многочисленными ранениями нашли в доме. Газета Известия ранее написала, что в расправе участвовало два десятка нападавших, многие из них были обучены инструкторами спецназа. После убийства преступники строение подожгли. Этим утром стало известно о том, что задержан пятый подозреваемый. Основным родом занятия которого по сообщениям информагентств был забой скота. Есть и другие косвенные признаки его причастности к преступлению, говорят правоохранители. До этого арестовали четырех местных жителей. По версии следствия молодые люди от 16ти до 24х лет входили в банду.

По одной из версий, жестокое убийство может быть связано с предпринимательской деятельностью глав убитых семей. По другой хозяин дома, фермер Сервер Аметов отказался платить за «крышу» криминальным авторитетам, пишет ньюзру.ком.
ambient
А вообще сейчас классная тема для маркетинга: водка "Кущёвская", огурчики "Кущёвксие". На смену унылым "кубанское", "казачье".
аmbient
Не раз вспоминал про эту идею. Да, я хочу выпускать водку и огурчики "Кущёвские". Второй раз покупаю (разных брендов) огурчики кубанские. Оба раза отстой, в отличие от лентовских индийских.. Хотя помидоры Казачьи разносолы из Ашана неплохи (зелёные, солёные).
ambient
Второй раз покупаю (разных брендов) огурчики кубанские. Оба раза отстой, в отличие от лентовских индийских..
Как-то у нас в офисе неожиданно закончилась вода бутилированная, а привезти должны были только через день. Ну мы не долго думая, налили в бутылку из крана и воткнули. И тут в гости ко мне товарищ заехал, попил холодненькой водички из кулера и долго рассуждал, что бутилированная вода даже вкуснее водопроводной:улыб:К чему я собственно, читал недавно, вчто все огурчики в банках, даже под отечествеными брендами, производятся, либо уже в товарном виде непосредственно в индии, либо в больших бочках везутся сюда и тут только расфасовываются по банкам. ТАк что один хрен, даже если на банке было написано "кубанские" они все равно - индийские. :миг:
elephant
ТАк что один хрен, даже если на банке было написано "кубанские" они все равно - индийские
Вряд ли. Там всё растёт и колосится. Семечку огурца достаточно бросить в землю, и вырастет очень быстро, никаких рассад не надо, несколько урожаев в год итд. Нафига везти из такой далИ? Это же бред какой-то.
elephant
Это не тот случай что с водой. Контраст разителен. Может и там из Индии. Но лентовские из Индии - супер, кубанские - отстой. Хотя я не думаю что они из Индии.

А вода у нас водопроводная одна из лучших в мире, если не лучшая.
elephant
К чему я собственно, читал недавно, вчто все огурчики в банках, даже под отечествеными брендами, производятся, либо уже в товарном виде непосредственно в индии
Не только в Индии. Самые дешевые (можно найти по 10 р за банку чуть меньше пол-литра) - из братского Вьетнама.:улыб:
Docent
- из братского Вьетнама. :улыб:
Вы меня регулярно удивляете рассказами о каких-то сверхдешевых продуктах. И поллитровку где-то за 80-т рублей находите, и хлеб за 14-ть, и мясо (цену указанную вами не помню, но также очень дешевое), а теперь огурцы за 10-ть руб. Они сами, что ли за перевозку платят? Или в счет в счет долга поставляют.
Kazanova
И поллитровку где-то за 80-т рублей находите
Ну, собственно говоря, моя последняя монография, вышедшая в изд. "Наука", как раз и посвящена поиску информации :улыб:

Касательно огурцов - идите на микрорынок - угол Грибоедова и Ленинградской.

Касательно водки - в "Марии-Ра" "Петрович" - меньше 100 р за пол-литра.

Касательно хлеба - в "Быстрономе" есть обычные буханки (600 гр.) за 15 р. с хвостиком.

Касательно мяса - пару недель рынок особо не сканировал (пост, батенька...), но в "Быстрономе" есть куриная шкура по 16 р. (брал для кошки) и весьма мясистые бульонные наборы в пределах 40 р.
Docent
Я, водки сейчас не пью. но вот любопытно, что чувствует человек потребивший поллитровку за 100 руб? Сразу в реанимацию, или перед употреблением нужно "Энтеросгель" принять внутрь?
Насчет огурцов вопрос был за счет чего такие дешевые.