Миром правили карлики, почему?
16378
100
Kazanova
Ну уж "матерее" этих палачей я не знаю. Кого Вы имели в виду?.
Ой ли? Даже не беря Малюту, палачей хватало... Можно было бы по нацистам пройтись, но данных по их росту нет...
Ругивлад
Следуя этому же списку, наблюдательный человек легко заметил бы, что крайне радикальная форма шизофрении всё же наиболее часто распространена среди низкорослых людей. Рост Гитлера, к стати - 1 м 65 см.
При чем тут шизофрения? Вопрос звучал как "Есть какая-то сила в невысоких людях"... Это сила шизофрении?

Я мождет быть и согласен, что шизофрения чаще чем других настигает людей невысокого роста... Но при чем тут правители-невысокие? Или что, они все шизофреники?
sandro
не более чем просто подборка невысоких людей.
Подбери другую, только не надо всегда крупных, разожравшихся американцев и сумашедших.
Кстати Екатерина -II тоже была "малышкой"
sandro
Те, кто увлекал за собой большие массы народа - все. :спок:
Kazanova
Подбери другую,
Ну я же приводил другой список... Там что, менее значимые люди?
Ругивлад
Те, кто увлекал за собой большие массы народа - все. :спок:
А что считать собой "Большую массу"?... И что значит "увлекал за собой"?... Я просто хочу разобраться в терминологии...
Ругивлад
Странно, но именно таким людям удается увлечь за собой огромные массы людей и заразить фанатизмом.
Ничего странного. по не очень открытым данным 13% людей психически больны и легко поддаются ажитации и внешнему воздействию. Здоровое "травоядерное" большинство жуёт жвачку, вот за этих "жующих" и решают те. кого лечить надо.
sandro
в какой терминологии то? :ха-ха!:
Ругивлад
в какой терминологии то? :ха-ха!:
Еще раз повторяю вопрос: Что есть "большая масса" и что означает "увлекал за собой"? Что непонятного-то?
И что смешного? Вам если палец показать, тоже ржать будете?
sandro
Ну вот Бехтерев и "протестировал". что было потом все мы знаем. Речь идёт не о деспотических обществах (заслуг Сталина перед нашим Отечеством не отрицаю), а о современности. Когда мир напичкан ядерным оружием, особую ценность имеет психическое здоровье глав государств, обладающих этим оружием и их окружения. В этом смысле "карлик" персона под подозрением, ибо- "комплексы". Ладно вот японцы, тайваньцы и пр. они все - мелкие. Но вот когда европеоид -карлик (типа Саркози) то это должно вызвать настороженность общества.(имхо)
sandro
Рост Тамерлана 145 см.
Списку этому доверия мало. Многие из него жили тогда и там, где с метрологией было худо. Бывали эпохи, когда чуть ли не каждый город имел свою систему мер, локти и футы могли различаться на 5 с лишним сантиметров. И вот историк из города А (где фут равнялся нашим 32 см), описывая мумию Александра Великого, указывает, что росту он был пять и три четверти фута. Историк из города Б (где фут равнялся нашим 28 см), не видевший в глаза мумии Александра, берёт в качестве источника работу историка А, честно переписывает пять и три четверти фута (не задумываясь о разнице в системах измерений) и присовокупляет, что великий завоеватель был карликом. Так что, можете смело вычёркивать из списка Чингисхана, Македонского, Карла Великого (его скелет сохранился, рост 192 см) и многих других... :secret:
sandro
тоже мне - термины...:улыб:потому и смешно, что вопрос глупый задаешь.:миг:
Ругивлад
тоже мне - термины...:улыб:потому и смешно, что вопрос глупый задаешь. ;)
Так Вы ответите или нет? "Большая масса" - это сколько?
sandro
Это много... большая большая куча народу, армия, например или половина народонаселения страны... устроит? Вроде как об элементарных вещах разговор идет...:улыб:
Ругивлад
Это много... большая большая куча народу, армия, например или половина народонаселения страны... устроит? Вроде как об элементарных вещах разговор идет... :)
Жуков... "Увлекал за собой"? "Большую массу" или малую? Он больной?
sandro
Даже не беря Малюту, палачей хватало.
Берия? Ну так тоже- почти карлик.
Kazanova
Даже не беря Малюту, палачей хватало.
Берия? Ну так тоже- почти карлик.
Да я не про СССР...
sandro
А он какого росту был?:улыб:
Ругивлад
А он какого росту был? :)
Откуда я знаю? Вы же не про рост говорили, а про то что все Те, кто увлекал за собой большие массы народа - все. шизофреники...
sandro
Низкорослые - почитай все страдали какими нибудь психическими отклонениями. Вроде как весь топик об этом, или нет?:улыб:
sandro
Или что, они все шизофреники?
Щизофреники , это слишком круто, а вот насчет психопатологий, очень бы хотелось знать, да они не позволят
sandro
Там что, менее значимые люди?
Да. Они не очень повлияли на развите Европейской цивилизации.
Ругивлад
Низкорослые - почитай все страдали какими нибудь психическими отклонениями. Вроде как весь топик об этом, или нет? :)
Современники о Колчаке:
"Капитан 1-го ранга Александр Васильевич Колчак, небольшого роста, лет сорока, человек с гладко выбритой головой и глубоко запавшими черными серьезными глазами, очень походил лицом на татарского воина времен Батыя."

Он "увлекал массы"? "Большие" или малые?
Ругивлад
Суворов был ниже среднего роста... Он тоже шизофреник?
sandro
Да хреновый из него увлекала получился в итоге. Может как раз потому, что с психикой все нормально было? :улыб:Это не пример.