Миром правили карлики, почему?
16410
100
Ругивлад
Да хреновый из него увлекала получился в итоге. Может как раз потому, что с психикой все нормально было? :улыб:Это не пример.
Почему не пример? Он не "увлекал"? или увлекал не достаточно "большую массу"?
sandro
Суворов страдал сложной формой эпилепсии - так, между прочим. И тоже страдал отклонениям в психике, может быть как раз этому он и обязан своим "военным гением". :миг:
sandro
Я же написал - хреновый увлекала. Успешные увлекалы обычно с отклонениями - потому и не пример, что лохом оказался в итоге.:миг:
SteveR
Списку этому доверия мало.
Это типа: " Я сказал" :ха-ха!: Вот этим источникам доверяйте
( "Я сказал!!!", а этим - нет, опять же: Я сказал!")
Ругивлад
Я же написал - хреновый увлекала. Успешные увлекалы обычно с отклонениями - потому и не пример, что лохом оказался в итоге. ;)
Аааа, теперь появился новый термин... Значит надо "Успешно увлечь"... А вот Сталин "успешно увлек"? А Гитлер "успешно увлек"?
sandro
И вообще, кто из шизофреников "успешно увлек"?
Kazanova
Рост Наполеона I 169 см.
Рост 169 см в эпоху Наполеона - это как рост 180 см в наше время - средний рост европейского мужчины. Т.е., для своих современников Наполеон не был ни низок, ни высок. А средний рост меняется от многих причин. Рыцари средневековья казались коротышками даже жителям 19 века, на которых, в свою очередь, мы (в среднем) смотрим сверху вниз.
sandro
вполне... целые страны за собой повели. :спок:
Ругивлад
вполне... целые страны за собой повели. :спок:
И "лохами не оказались в итоге"? И что тогда значит "УСПЕШНО" увлечь? Каков показатель "УСПЕШНОСТИ"?
Kazanova
Я объяснил, почему этому списку доверять нельзя. И указал на явную неточность (в случае с Карлом Великим, чей большой рост удивлял современников, и эксгумация 1862г это подтвердила). :спок:
SteveR
Я объяснил, почему этому списку доверять нельзя. И указал на явную неточность (в случае с Карлом Великим, чей большой рост удивлял современников, и эксгумация 1862г это подтвердила). :спок:
Да, полностью с вами согласен! :agree: Тут еще имеет место быть средний рост человечества в то или иное время... Потому как, тот человек что нам сейчас кажется маленьким, в свое время был вполне себе среднего роста или даже больше...
sandro
Жуков... "Увлекал за собой"? "Большую массу" или малую? Он больной?
Не берите в расчет черезвычайщину. в которой действовал Жуков. Да и Жуков во время войны и Жуков , пишущий мемуары очень сильно отличаются по психотипу. Заметили?
Kazanova
Не берите в расчет черезвычайщину. в которой действовал Жуков. Да и Жуков во время войны и Жуков , пишущий мемуары очень сильно отличаются по психотипу. Заметили?
Поэтому я и пытаюсь (уже в который раз) выяснить значение термина "Увлечь за собой"... А вот теперь еще новый появился "УСПЕШНО увлечь за собой"... :dnknow:
SteveR
Рост 169 см в эпоху Наполеона - это как рост 180 см в наше время - средний рост европейского мужчины
Фигня, полная. Рост Александра -I составлял 182 см, остальные монаршествующие особы также не отличались малоростлостью (в основном), так. что мимо Вы запостили.
SteveR
В 1862 г. и не такие чудеса случались, почитайте, просто ужаснётесь от вывихнутого сознания народов Европы тех времен. Карл , по воспоминаниям современников был маленький, вонючий ( не мылся никогда) и очень жестокий, кого там потом "эксгумировали" не понятно. Нужна была легенда, её и создали.
sandro
А вот теперь еще новый появился "УСПЕШНО увлечь за собой"..
Я этот термин не предлагал и объяснять его не собираюсь.
Kazanova
Рост 169 см в эпоху Наполеона - это как рост 180 см в наше время - средний рост европейского мужчины
Фигня, полная. Рост Александра -I составлял 182 см, остальные монаршествующие особы также не отличались малоростлостью (в основном), так. что мимо Вы запостили.
Так это мож у Романовых просто семейное... А какие еще особы (в то время) были высокие?
Kazanova
Я этот термин не предлагал и объяснять его не собираюсь.
Я и не от тебя ждал объяснений... от "создателя" жду...:миг:
sandro
Не Вам отвечаю, всё удалили
Уж поумнее нас с тобой были вместе взятых. Петр то уж точно.
Я не считаю этого гомосека и палача умнее себя. Он просто оказался на вершине власти не более того. Ну сражался с такими же интеллектуальными уродами как он сам, где-то проиграл, где-то - победил. Счастье нации. когда ей правит не дегенерат, но такое редко случается. Дэн сяо пины не всем приваливают. Большинство пробавляется жестокими и слабоинтеллектуальными правителями.
Kazanova
Рост 169 см в эпоху Наполеона - это как рост 180 см в наше время - средний рост европейского мужчины
--------------------------------------------------------------------------------

Фигня, полная. Рост Александра -I составлял 182 см, остальные монаршествующие особы также не отличались малоростлостью (в основном), так.
Ну, на фоне Николая Валуева Вы тоже доходяга, однако я писал о среднем росте среди европейцев эпохи. На рост, помимо генетики, основное влияние оказывает диета в первые два десятка лет жизни (обеспеченность протеинами, в первую очередь). Согласитесь, у наследника имперского престола диета была получше, чем у одного из 13 детей корсиканского чиновника. :secret:
Kazanova
Карл , по воспоминаниям современников был маленький, вонючий ( не мылся никогда) и очень жестокий, кого там потом "эксгумировали" не понятно.
Единственный современник, чьи воспоминания до нас дошли, как раз писал о высоком росте Карла. :secret:
Kazanova
Ну вот действительно
- Рост Владимира Ленина 165 см.
- Рост Александра Невского 165 см.
-Рост Павла I 166 см
-Рост Уинстона Черчилля 166 см
- Рост Николая II 168 см
-Рост Наполеона I 169 см.
-Рост Иосифа Сталина 169 см
_______________________

мой рост 169см. по Вашему я карлик? если да, то Вы идиот.
DannyTrajo
Карлик - это образно... Надо было написать "ниже среднего"... Считаю, что средний рост 170 см... Все, кто ниже - имеют рост "ниже среднего"... Как-то так...
А карлик - он и есть карлик (лилипут) - больной человек...
SteveR
Даже на фоне Валуева я , доходягой не буду выглядеть, а правителей , повлиявших на развитие Европейской цивилизации, описывали как "невысоких". Да и сейчас посмотрите (мутантов не приводите в качестве примера)
Саркози-168, японец, ну понятно. Второй еврейчик, премьер Британии Дэвид Кэмерон тоже невысок. Берлускони также итд. А едь сейчас народец-то повозрос, не так ли?
sandro
образно или нет, но оскорбительно. надо топы иначе называть