Шоколадные конфеты исчезли ???...
77832
260
Ротшильд
Послушай , рупор демократии...
А культурно Вы общаться не умеете? Коркунов - конфеты, а не плиточный шоколад. Смотрел и другие коробки с конфетами... А на фантиках конфет продаваемых на вес ничего не написано об их составе. Ежели решили "маленько" исказить реальность, так нечего обижаться, ежели Вам на это укажут.
Ротшильд
Увы судя по тому , на что я обратил внимание перед новым годом ( зефир в шоколаде , птичье молоко , ромашка ) -
НШФ тоже похоже скурвилась..
Это да, Ромашка от НШФ долгое время были одними из моих любимых конфет, несмотря на то, что стоили - и стоят - копейки. Их разворачиваешь - и такой запах, шоколада и коньяка, а вот буквально месяца три назад резко все изменилось - коньяком они точно не пахнут, на вкус - не шоколад, а нечто очень-очень сладкое, просто такое ощущение, что сахар ложкой ешь, а не конфету.
Intejer
п.9


И что если на фантиках не написано ? Зато очень даже написано на пакетиках , куда эти конфеты расфасованы .
Intejer
Какао-масло согласно ГОСТу непременный ингредиент любых шоколадных изделий! И так называемого "настоящего шоколада" и в "Несладком шоколаде", кроме разве что "молочного шоколада".
Ротшильд
хе-хе, смешной топик. Обсуждается продукция низшей ценовой категории и еще требуется, чтобы было качественное. Есть нормальный шоколад. Но стоит он другие деньги. Кто попробует, у того от "птичьего молока" рвотный рефлекс возникать будет
Ротшильд
Театральный Новосибирск НШФ дома нашла - дарили маме на работе (упакован в ноябре) - какао-масло в составе указан.:миг:
так как сама видела На Дарах Сибири эквивалент (о чем писала выше) может они параллельно по двойным стандартам работают. Либо что написано не правда, технологии производства меняются, а коробки возможно не все перепечатываются... Так что там на самом деде - нужно Контрольную закупку на ОРТ спрашивать)))) была кажется такая передача на тв - может и счас есть)))
elephant
Какао-масло согласно ГОСТу непременный ингредиент любых шоколадных изделий! И так называемого "настоящего шоколада" и в "Несладком шоколаде", кроме разве что "молочного шоколада".
ооо, тогда можно кое в чем согласиться... ведь опять же несколько раз мной упомянутые НШФ Дары Сибири на коробке именуются не как "ШОКОЛАДНЫЕ конфеты", а как НАБОР КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ... :а\?:
alone
Термины и определения данные в ГОСТе
Ротшильд
Зато очень даже написано на пакетиках , куда эти конфеты расфасованы .
Вообще-то такие конфеты в магазине фасуют, а не на фабрике, таким образом у меня возникает большое сомнение в истинности первого поста. :ха-ха!:
alone
...сама видела На Дарах Сибири эквивалент...
Может быть! Но прочитав первый пост я сходил в Быстроном и специально посмотрел различные коробки с конфетами, и различные плитки шоколада, кое-что купил и отсканировал, чтобы показать, а то, что на пакетиках с конфетами что-то написано, так там только штрих-код и цена, так что у меня большие сомнения насчёт правдивости ТС: "Единыжды солгавший - кто тебе поверит?"
Intejer
п.9

Расфасовано на фабрике . К упаковке претензий нет .
Состав обозначен .

Зы . Фотка к сожалению не грузится - 4 ,5 МБ.
elephant
ЧТо говорит ГОСТ о шоколаде с добавлением заменителей: :улыб:
elephant
В упомянутой выше продукции НШФ какао масла вообще нет !
Intejer
Я показал, что есть, кроме Коркунова отсканировал фантик шоколада Бабаевский, смотрел и другие, Сударушка, например - везде како-масло.
К сожалению, инфа на этикетке может быть неверна... Например, пельмени... Вы же не будете спорить, что туда добавляют всякую хрень (ну типа сои и т.д.)? А где это на этикетке написано? Там написано ТОЛЬКО про мясо (свинина, говядина, лук)...

Про мороженое (которое сейчас продается) - вообще молчу... Купил пару стаканчиков... Они подтаяли и я их на лоджию выложил... Так они там лежали пару дней при температуре около 30-ка... И ДАЖЕ НЕ ЗАМЕРЗЛИ... Вот такие и были - в растаевшем состоянии... Из чего это сделано? :dnknow:
sandro
К сожалению, инфа на этикетке может быть неверна...
Так речь-то шла о том, что на этикетке написано... Я помню на ларьках, в которых в советские годы пиво на розлив продавали, было написано: "Ждите отстоя пива..."
Intejer
"Ждите отстоя пива..."
не "ждите отстоя пены"?:улыб:
elephant
...не "ждите отстоя пены"? :)
Может быть... больше 20-ти лет с тех пор прошло...
Ротшильд
Шас был в магазине . Посмотрел состав написанный на заводской фасовке . " Новосибирские " - заменитель , " метелица " - заменитель , " Красная Шапочка " - заменитель ....... Раньше там было какао масло ....

Объективности ради уточню , что в " костре " и " трюфелях " НШФ , какао масло , судя по составу еще есть . Пока есть . Несколько дней назад , пытался купить " костер " и " трюфели " в Москве . Именитых московских фабрик . Глянул на этикетку на фасовке , а там вместо какао масла - " эквивалент "....
Ротшильд
Некоторые еще и на тертое какао не разоряются - берут порошок. Так что есть еще "перспективы". :улыб:
Ротшильд
Интересно, а Вы помните какие конфеты продавали в 80-е годы в магазинах, не по-блату или для VIP-персон, а в открытой продаже? Так там даже какао не было - соя. А сладкие плитки в виде шоколадок - помните? Да ещё и очереди за ними были - помните?
Intejer
Интересно, а Вы помните какие конфеты продавали в 80-е годы в магазинах, не по-блату
Я отлично помню, что в магазинах стоял какао- порошок в картонных упаковках такие черно-коричневые и что употребляли его 90% случаях на подкормку для рыбалки...
elephant
Хорошо , там "во всем виноват Сталин"...

Но сейчас , почему "эффективные собственники" мухлюют все больше и больше ?

Почему те конфеты , где раньше был настоящий шоколад , сейчас используют СУРРОГАТ во все больших масштабах ???...
Ротшильд
Но сейчас , почему "эффективные собственники" мухлюют все больше и больше ?
Я думаю Вы все же излишне драматизируете, на рынке есть и нормальные конфеты и "мухлеж", все дело в цене! ВОт у мнея дома есть две шоколадки. Одна нормальная от "Красного Октября" одна "Кондитерская" от Ашана :)) понятно что на второй четко написано - заменитель. Но и цена различается ровно в 3 раза.
elephant
Должен заметить , что от того что вместо какао масла стал использоваться заменитель , конфеты дешевле не стали.......
Ротшильд
Хорошо , там "во всем виноват Сталин"...
Я не знаю как при Сталине, а при Хрущёве конфеты были очень даже качественные, и ассортимент был огромен.
...сейчас используют СУРРОГАТ во все больших масштабах ???...
Рост мировых цен на натуральные ингредиенты привёл бы к росту цен на натуральные конфеты, и Вы один из первых бы подняли ор на форуме. Тем не менее в состав многих кондитерских изделий какао-масло всё-таки входит, хотя Вы в первом своём посте писали, что шоколадные конфеты исчезли... Хотите натуральный продукт - покупайте его, он ведь есть. Если все будут покупать только натуральные, а конфеты с эквивалентом какао-масла будут портиться, то естественно кондитеры вынуждены будут отказаться от их производства.