Шоколадные конфеты исчезли ???...
77819
260
презумпция
Не всегда, кстати, наличествовали в продаже.
В 60-е практически всегда. Помню в магазинах укладывали плитки шоколада слегка повёрнутые относительно друг друга - получались витые колонны из шоколадных плиток, но это было в хрущёвские времена...
Мррр, да весовой шоколад, именно весовой, куском, а не плиточками это мрням-ням-ням! Покупался у товарищев связанных с шоколадной фабрикой. :бебе:
А еще милое воспоминание детства -печенье "Мечта", не понимала тогда, не понимаю и теперь почему эти крошечные шарики из заварного теста, до упора наполненные шоколадным кремом, глазурованные шоколадом, с шоколадной розеточкой сверху, официально считались печеньем. :dnknow: Помнится в коробочке помещалось ровно 26 штук. :бебе:Мррууу-ням-ням :хммм:
Intejer
Если Вам дать на пробу две конфеты, которые отличаются только тем, что в одной какао-масло, а в другой эквивалент, Вы сможете их отличить?
Я - да.
Intejer
Ну, значит наша семья относилась к средней категории... А карамель тоже популярной была - её ещё называли долгоиграющей, помню "Гусиные лапки" и "Раковые шейки". А ещё продавался весовой шоколад, обычные плитки, нередко ломаные, только без обёртки по 6 рублей за кг...
Я смотрю, Вы кучеряво жили...:миг:
sandro
Я вот призадумалась, какого года эта цена. Потому что помню, что конфеты "Ассорти" в разноцветной фольге продавались по 6 р. 50 к. и это было зашибись дорого. Где-то середина - вторая половина 70-х.
презумпция
Я помню 70-е. :)
Тогда уже было немного хуже...
презумпция
Где-то середина - вторая половина 70-х.
Меня тогда еще в проекте не было...:yes.gif:
Веринея
Я - да.
А я сомневаюсь! Так всё-таки сколько процентов от массы глазури составляет какао-масло или его эквивалент?
Intejer
Смотря где, смотря в чем. По-моему, хуже стало становиться в начале 80-х (в плане продуктов, во всяком случае).
Intejer
А я сомневаюсь!
Ну женщина-то, скорее всего, действительно может определить...
sandro
Я смотрю, Вы кучеряво жили... ;)
Не кучерявее моих одноклассников, хотя разные мы были, расслоение и тогда присутствовало.
презумпция
Где-то середина - вторая половина 70-х.
В 60-е примерно такая же цена была, и тоже считалось очень дорого, а коробку конфет если и купят на день рождения, так это радость была...
Intejer
Я - да.
А я сомневаюсь! Так всё-таки сколько процентов от массы глазури составляет какао-масло или его эквивалент?
В достаточном, что бы испортить мне удовольствие от конфет. Так что не сомневайтесь - увы, я - отличу.
Проверенно на практике :зло:
sandro
Ну женщина-то,...может определить...
Отличить возможно - правда, не известно, что ей покажется вкуснее... :ха-ха!:
Intejer
Еще были крутые конфеты "Сластена" и что-то там про журавля (наподобие сластены)... Большие такие размером... Отец их только из Москвы привозил... И еще "Вдохновение" - это было круто!:бебе::nom:
Нехило Вы их шоркаете, однако.
В подшитых – на работу по городу ездить в морозы. А гулять лучше в неподшитых, сравнительно новых, с пока ещё толстой подошвой. Потому что они легче, в них даже бегать на длинные дистанции можно, меньше норовят с ноги свалиться, чем подшитые.

Мне один знакомый, старше меня по возрасту, рассказывал, что у какого-то его родственника были валенки с Отечественной войны. Кажется под Сталинградом он их получил, и все оставшиеся военные зимы в них прошёл, потом ещё домой с собой привёз и несколько лет (в смысле – зим) носил.
Впрочем, если жить в деревне, то там, где и летом-то асфальта нигде не увидишь, да по мягкому-то снегу действительно валенки изнашиваются слабо, опять же деревенскому жителю не придёт в голову пробежки в валенках делать ради физкультуры.
Веринея
Так что не сомневайтесь - увы, я - отличу. Проверенно на практике :зло:
Короче, на мякине Вас не проведешь...:yes.gif:
барнаулец
А, ну да, я сравниваю с "сельским" употреблением.
Интересно, а армейские валенки (поздне)советского времени были такие же надежные, как периода ВОВ? Может, где еще сохранились?
Intejer
Отличить возможно - правда, не известно, что ей покажется вкуснее... :ха-ха!:
И в честь чего такие восторги? Вам больше по вкусу суррогаты? Не нарадуетесь, что полном отсутствии вкуса можете с удовольствием всякую дрянь употреблять? Таки порадуюсь за ВАС тоже. :улыб:
Интересно, а армейские валенки...
Вспомнились валенки с военной кафедры. Середина 80-х. Серые, здоровенные, растоптанные, но при этом вполне крепкие и тёплые. Пару месяцев в зиму их считай, каждый учебный день носили на полдня в поля. Надолго ли их хватало? – не знаю.
Веринея
Не нарадуетесь, что полном отсутствии вкуса можете с удовольствием всякую дрянь употреблять?
web-страница Я конфетами только коньячок закусываю, и то не всегда...
Веринея
Покупался у товарищев связанных с шоколадной фабрикой.
В 60-е в магазине продавался, и можно было купить целыми плитками только без обёртки...
sandro
Е... И еще "Вдохновение" - это было круто!:бебе::nom:
Лежит у меня коробка конфет " ВДОХНОВЕНИЕ " в "шоколадной глазури "

В составе значится - ЭКВИВАЛЕНТ какао масла . то есть вместо шоколадной глазури имеем СУРРОГАТ !

Вот такое оно " ВДОХНОВЕНИЕ " нынче !
Ротшильд
Вот такое оно " ВДОХНОВЕНИЕ " нынче !
Вчера купил коробку Комильфо в качестве подарка - там какао-масло. Вам так хочется всю сегодняшнюю жизнь дерьмом измазать... если всё кругом так плохо, как Вы пишите в своих постах - зачем жить? Верёвки что ли нет дома?