Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации
110813
520

Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации детей

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал “преступными” действия родителей, отказывающихся от вакцинации своих детей. Выступая в эфире радиостанции “Эхо Москвы”, Онищенко заявил о том, что в будущем право родителей отказываться от прививок может быть ограничено.

По данным главного государственного санитарного врача, число отказов от вакцинации детей в России растет. Чаще всего медработникам приходится сталкиваться с отказами от прививок против полиомиелита, а также кори и гриппа.

“Только в Москве мы нашли почти 6 тысяч образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки успешного человека молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки своим детям”, - посетовал Онищенко, добавив, что многие родители отказываются от вакцинации детей по религиозным убеждениям.

По словам Онищенко, отказ от вакцинации, в том числе и по религиозным мотивам, является нарушением прав ребенка. “У ребенка в возрасте до одного года не может быть религиозных убеждений”, - подчеркнул он. В связи с этим, сообщил глава Роспотребнадзора, в настоящее время он и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов обсуждают законодательную инициативу об ограничении права родителей на отказ от прививок.

Онищенко напомнил, что благодаря вакцинации человечеству впервые удалось полностью уничтожить опасное инфекционное заболевание – натуральную оспу, а также многократно снизить смертность от ряда других инфекционных заболеваний.. “XX век дал человеку 20 лет дополнительной жизни – за счет вакцинации”, - подчеркнул главный санитарный врач.


В связи с чем вопрос: не много ли Анищинка на себя берет?
sandro
Слушал его интервью. Неадекват. Не знает элементарных юридических понятий. Особенно позабавило, как обвинил фармкомпании в саботаже вакцинации
Куклачёрт
Слушал его интервью. Неадекват.
А кто там адекватен?
Такой же как и все.
Ибо нормальные люди там(на этих двух) работать не смогут.
sandro
С вакциной вводят зомбирующих нанороботов ?
Trotzdem
С вакциной вводят зомбирующих нанороботов ?
Вот и я о том же... Не о нанороботах, конечно... Но с вакциной можно ввести любой препарат и проводить эксперименты или искуственно сокращать численность нации... Это вполне возможно...

Я как-то видел документальный фильм про всякие вакцины... Как на африке фарм. компании проверяли разработки... да и еще много всяких ужасов... Например, вкалывали (в обязаловку) женщинам вакцину (якобы от чего-то там) и она становилась бесплодной...
sandro
Это вы, батенька, конечно, загнули, но право не вакцинироваться вполне себе конституционно. Еще мне и моим детям государство в организм полезет без спросу, ага.
презумпция
Еще мне и моим детям государство в организм полезет без спросу, ага.
Так о том и речь - Анищинка предлагает ввести ответственность за отказ... Я ж написал в первом сообщении:
Онищенко заявил о том, что в будущем право родителей отказываться от прививок может быть ограничено.
sandro
Я поняла. )) О том и говорю. У меня среднему в прошлом году в школе вкатили, меня не то что не спросив, а даже не известив. При том, что, по его словам, он говорил, что мама не разрешает без ее ведома.
В этом (прошлом уже, однако) зато перед гриппозной раздали всем бумажки, где ничтоже сумняшеся предложено отказаться от ВСЕХ разом.
презумпция
Вот ссылки (Ютьюб) на фильм "Правда о прививках" ссылка
И еще фильм "Пандемия лжи" ссылка
sandro
Вопрос сложный. С одной стороны, прививки - личное дело каждого. С другой - если число вакцинированных граждан снижается ниже определенного порога (65%, кажется, но могу ошибаться), вопрос перестает быть личным. С третьей - а как действительно проверить, какую дрянь они в вакцину запихивают.
Но с заявлением об ограничении прав родителей Онищенко не прав. Убеждай. Доказывай необходимость прививки. Доказывай чистоту вакцины. Вводить административные меры - последнее дело, ведущее к повышению социальной напряженности.

P.S. Плановые прививки детям делаю. Предэпидемические - нет. Но меньше всего хочу, чтобы на мое решение влиял какой-то титулованный чиновник от здравоохранения.
Tasha
Убеждай. Доказывай необходимость прививки
-----------------------------------------
Мало разве полудурошных родителей, которые скорее Кашпировскому и тетке с соседнего подъезда поверят, чем ЛЮБЫМ научным апробированным методам?
Capone
Мало разве полудурошных родителей, .......
Да, вот как понять - мало их или много?
А то мож их всего ничего, а другие попадают..
Capone
Мало разве полудурошных родителей, которые скорее Кашпировскому и тетке с соседнего подъезда поверят
Есть же анаферон и осциллококцинум - нафига какие-то прививки первобытные?
sandro
Вот ссылки (Ютьюб) на фильм "Правда о прививках" ссылка
И еще фильм "Пандемия лжи" ссылка
Не могу отделаться от ощущения параноидальности данных роликов. :nea.gif: :dnknow:
Capone
А сколько у нас халтуры, начиная с заводов (в т.ч. медпрепаратов) и кончая исполнителями (в т.ч. медсестрами)? И где потом концы искать? Как опыт показывает, доказать вину медиков не удается практически никогда.
презумпция
есть такая вещь, не спорю.
Так что - от медицины отказываемся? Здравствуйте, Средние Века?
Capone
Так что - от медицины отказываемся?
От той, которую предоставляет наше государство - ДА.
WapStok
а что, у нас еще какая-то есть? :ха-ха!:
Capone
Свести контакты с ней к минимуму. Принимая решение о прививках, сравнить вероятность заболевания и его тяжесть с возможностью и тяжестью побочных эффектов от прививки.
PN
Есть же анаферон и осциллококцинум - нафига какие-то прививки первобытные?
это шутка.. надеюсь?
презумпция
с возможностью и тяжестью побочных эффектов от прививки.
А как это оценить? Реально не знаешь ведь что там намешано...
презумпция
Свести контакты с ней к минимуму. Принимая решение о прививках, сравнить вероятность заболевания и его тяжесть с возможностью и тяжестью побочных эффектов от прививки.
у Вас медобразование? и + недюженные познания в фармацевтике?
Capone
НПП
Знаю довольно много биологов, имеющих весомые доводы против прививок и кстати детей своих от большинства они ограждают.

Вообще современная медицина очень неоднозначна. Про прививки много конкретного не скажу, но вот кесарево очень ухудшает генофонд выключая естественный отбор.
Tasha
Вопрос сложный. С одной стороны, прививки - личное дело каждого. С другой - если число вакцинированных граждан снижается ниже определенного порога (65%, кажется, но могу ошибаться), вопрос перестает быть личным. С третьей - а как действительно проверить, какую дрянь они в вакцину запихивают.
всё верно