Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации
110900
520
Ругивлад
И как это они бедные не догадываются, что их уже давно должна была эпидемия шарахнуть без вакцинации то?

Эх....
На развитие эпидемии оказывает влияние вероятность инфицирования (количество контактов) и % привитых.
С течением времени % привитых падает и вот - уже шарахнуло.
Еще раз - внимательно читайте уж - 2010 год эпидемия полиомиелита в Таджикистане
Распространение было остановлено спец.мерами (в первую очередь - массовой вакцинацией).
А ведь и в Россию даже полиомиелит завезен был.
При том, что у нас он был зафиксирован последний раз в 1996 году в Чечне (как раз из-за отсутствия прививок).

Вы уж все-таки скажите - какая трава поможет от полиомиелита???????

Да и вообще "шарахает" тот же Таджикистан не слабо:
2003 год - эпидемия кори (причина - дефицит вакцины)
2003 - эпидемия брюшного тифа
2004 год - практически эпидемия туберкулеза
2010 - вспышка брюшного тифа....
Ругивлад
А я поражаюсь Вашему лихому, но неправильному расчету статвероятности заболеть, вроде ж не блондинка из анекдота. Сейчас непривитые не заболевают за счет привитых, так что приверженцам дубов- колдунов надо не вербовать себе сторонников, а наоборот, молчать в тряпочку. Ведь если сторонники навербуются, коллективный иммунитет упадет, что мы уже проходили в 90- х на примере эпидемии дифтерии.
Му-му
Шиповник, чистотел. И то и другое - замечательное природное противовирусное средство. Более того, если пить чай с шиповником постоянно, то риск заразится минимален. Как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить. А предупредить заболевание можно лишь профилактикой и поддержанием своей иммунной системы в тонусе.
Ругивлад
И не ходить к врачу. Никогда и ни за что. Неспортивно, я повторяюсь, помирать в приемном покое, испортив статистику медицинскому учреждению. Пожевал чистотела и в лес.
Ругивлад
не знаю кого там принуждают... моих не принуждали, всегда спрашивают - будете писать отказ?
Ругивлад
чистотел

:шок:
Детям??? Чистотел???
С его алколоидами???
Идея для нобелевки, однозначно :спок:

Кстати, если вас вдруг-таки прихватит аппендицит - привяжите подорожник, враз пройдет:миг:
Пеппи
Человеку здоровому вообще очень сложно чем то заболеть, т.к. его иммунитет не ослаблен, питается он хорошо и правильно, имеет достаточное кол-во сна, чтобы организм полностью восстанавливал силы.

А по поводу вакцинации умные вирусологи говорят так: Как только мы придумываем вакцину от одного вида вируса, он тут же мутирует и нужно разрабатывать новую вакцину. Пример - вирус гриппа. Более того, вирусологи опасаются, что когда нибудь, в итоге этой борьбы мы получим на выходе такой вирус, против которого будут бессильны все существующие лекарства и человечество не сможет придумать вакцину. Вот тогда будет действительно все очень печально. Природа, знаете ли, не очень любит, когда в давно установившийся порядок начинают вмешиваться и пытаться перекроить баланс неумелыми ручками. Результаты могут оказаться непредсказуемыми.
Му-му
Давайте не будем забывать что: "Любое лекарство в больших дозах — яд, любой яд в малых дозах — лекарство" (Парацельс, кажется)
Ругивлад
Так я Вас именно к этому и призываю! Не хотите надевать трусы, снимайте крестик. Только будьте последовательны. Если отказываться от медпомощи, то от любой. И если от шиповника оксалатные камни в почках вырастут- пожуйте чистотел. И ниче, что он бородавки выедает, по камням и надо чем- то ядреным зафигачить.
Ругивлад
Нечего сказать? Ниче, бывает. Странно, что моя горячая поддержка естественного отбора имени Дарвина, имени премии Дарвина, не снискала Вашей благодарности:)
Пеппи
Да не, меня просто ваша фраза рассмешила, т.к. крестик я не ношу, потому как являюсь агностиком, да и трусы носить тож не люблю, жарковато в них, знаете ли, а мужское "хозяйство" перегрева не любит. :ха-ха!:
Ругивлад
Человеку здоровому вообще очень сложно чем то заболеть, т.к. его иммунитет не ослаблен, питается он хорошо и правильно, имеет достаточное кол-во сна, чтобы организм полностью восстанавливал силы
_________________________
И я, кажется, догадываюсь - кто этот человек...
Вы думаете - у нас все на таком уровне живут, как Вы описываете?
У меня сверху по ночам кашель (сын хозяйки кв. отсидел), у них в соседней квартире (в одном блоке) двое детей лет 3.
Спросила соседку впрямую - не болен ли туберкулёзом, сказала - нет, бронхит у него. При этом я никак не могу в нынешних условиях это проверить - санэпидемсанцию там вызвать, чтоб подъезд обработали, т.к. сейчас у нас лечат только если больной хочет..
Ругивлад
Давайте не будем забывать что: "Любое лекарство в больших дозах — яд, любой яд в малых дозах — лекарство" (Парацельс, кажется)
О! Это про "вредные и опасные вещества" в прививках, да?
Михаил_1
Ну, о полезных свойствах фенола мы пока ведь ничего не слышали, правда? :biggrin:
Галинка
Туберкулез тоже разный бывает. Есть такой, который и не опасен при контакте. :dnknow:
Пеппи
И не ходить к врачу. Никогда и ни за что. Неспортивно, я повторяюсь, помирать в приемном покое, испортив статистику медицинскому учреждению. Пожевал чистотела и в лес.
Никто не призывает вообще к врачам не ходить... не передергивайте.
Если вы овцы и не можете принимать решение сами, то извините. Я хочу принимать решение самостаятельно в независимости от того сколько Онищенко забашляли.
Если вы хотите ставить прививки своим детям (убивать его имунитет) - ставьте.
Но почему вы лишаете выбора других?
Поймите что ставя прививки вы сами зарождаете эпидемии, а здоровая нация держится на отказниках! И если введут поголовную вакцинацию, страна захлебнется в болезнях... которые кстати очень выгодно лечить государству.
Ругивлад
Ну, фенол в медицине и как антисептик применяется...
А вообще - вещество, не чуждое любому человеческому организму:
Фенол токсичен и в дозе около 1 г даже может убить человека. Тем не менее фенол образуется в организме естественным образом в ходе обмена веществ и выводится с мочой.

Количество фенола, вводимое в организм ребенка при проведении пробы Манту, равно количеству фенола, которое присутствует в 4—5 мл мочи.
Belt17
Более того, вирусологи говорят, что в рамках вакцинации определенный процент жертв - это закономерность и вполне нормально, всегда есть риск заражения, когда вирус вводится "не тому" пациенту, иммунная система которого не сможет с ним справится.
Михаил_1
Вы телепередачи посмотрели, которые я предлагал к просмотру? Если нет, то посмотрите, а после - продолжим дискутировать.:миг:
Belt17
вообще-то, по определению, прививки - именно для выработки иммунитета служат.
Как закаливание - "слабый стресс" для организма, готовящий его к противодействию той или иной инфекции.
Ругивлад
в печатном виде, пожалуйста.
1. Удобнее цитировать. Да и вообще структурировать.
2. Видеорядом и соответствующей интонацией/лексикой легко воздействовать на эмоции и внушить то, что выгодно. С печатным словом это сделать намного сложнее.
3. Я вообще зрительно информацию воспринимаю намного лучше, чем на слух.
Михаил_1
про пользу или вред прививок можно спорить до второго пришествия, все равно все при своем мнении останутся.
речь про возможность решать самому - рисковать получить осложнения от прививки или от болезни
Михаил_1
Фигасе удобней - застенографировать две полуторачасовые передачи! :ха-ха!:
Belt17
А можно спросить Вас, как представителя самостАятельных не овец.
Как вы определяете состояние иммунитета, по каким качественным и количественным параметрам?
Каким образом привитой контингент зарождает эпидемии?
Два вопроса, два ответа.