Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации
110922
520
Capone
а что, у нас еще какая-то есть? :ха-ха!:
Наша государственная, которая якобы бесплатная, недавно родственика чуть не угробила, и это совсем не смешно.
Capone
Тяжесть болезни можно узнать из медсправочников, варианты побочных эффектов - оттуда же. Еще есть знакомые, в т.ч. медики, так что статистика набирается. Главное - относиться к ней критически (не отвергать огульно, разумеется).
Можно подумать, что, например, принимая ежедневные решения о покупке еды (которая, как-никак, больше влияет на наше здоровье), мы сверяемся со справочниками, данными лабораторных исследований, требуем сертификаты и ты пы.
Дмiтрiй
НПП
Знаю довольно много биологов, имеющих весомые доводы против прививок и кстати детей своих от большинства они ограждают.
Аналогично, а вообще все эти прививки изначально ему самому бы следовало вколоть и посмотреть на результаты. :ха-ха!:
WapStok
Так что - от медицины отказываемся?
От той, которую предоставляет наше государство - ДА.
+500

Наша медицина себя уже давно дискредитировала. Как зайдешь в больницу и думаешь этож какое надо здоровье иметь чтобы тут лечиться...

Я за право выбора!
презумпция
Тяжесть болезни можно узнать из медсправочников
---------------------------------
Надеюсь, Джерома К. Джерома "Трое в лодке..." читали?
Что там дилетант из мед.справочников вынес помните?
презумпция
Тяжесть болезни можно узнать из медсправочников, варианты побочных эффектов - оттуда же.
Ну так в справочнике-то даже если и есть описание вакцины, описание как бы "чистой вакцины"... т.е. КАКАЯ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПО ИДЕЕ... А вот что там есть в реалии, скорее всего в справочниках не написано...
Capone
Джерома помню прекрасно, это еще называется "болезнь третьекурсника". Однако давайте не будем передергивать. Я сказала, что инфа берется там-то и там-то, а дальше анализируется. И повторюсь: мы принимаем множество "огульных" решений ежедневно, просто придаем им меньшее значение - в силу их бОльшего количества.
WapStok
Аналогично, а вообще все эти прививки изначально ему самому бы следовало вколоть и посмотреть на результаты. :ха-ха!:
Судя по его внешнему виду - он и так постоянно под веществами...
sandro
Ну, тут я некорректно выразилась, да. Хотя наверняка и в официальных медисточниках возможные (и свершившиеся) побочки описаны. Но в основном - в пересказах, так что не всегда можно быть уверенными в их достоверности.
презумпция
а дальше анализируется
--------------------------------
только для более-менее качественного анализа необходима база.
Иначе ничего кроме дилетантизма и глупостей не выйдет
Capone
НПП
Опять же стоит вспомнить, - мировая фармацевтика себя практически полностью дискредитировала за последние пару десятилетий
sandro

Онищенко предложил ...
Это тот самый Онищенко, который призывал покупать искусственные ёлки, потому что настоящие «могут вызвать аллергию»?
Дмiтрiй
А 10 ноября стало известно, что в мире появился новый вирус гриппа — H3N2. Он был обнаружен в США у двух человек. «Это мутация гриппа свиного происхождения», — сказал Онищенко.

:ха-ха!:
Дмiтрiй
Без мировой фармацевтики и нашей медицины, я бы скопытился еще в прошлом веке.
У сына товарища моего в аккурат перед НГ аппендицит тоже не сам по себе рассосался
барнаулец
Это тот самый Онищенко, который призывал покупать искусственные ёлки, потому что настоящие «могут вызвать аллергию»?
Он самый, этот дятел видать перед НГ что то очень конкретное курнул :ха-ха!:
Capone
А я о чем?
Видите ли, то, что сопровождает нас с детства, воспринимается нами как само собой разумеющееся. Прививки, например. Но в какой-то период времени все методы лечения устаревают или требуют корректировки. В свое время пенициллин был открытием и спасением, сейчас это уже не так.
Я не призываю всех и категорически отказаться от прививок, но учитывая нынешний уровень всякой химии в жизни людей, стОит подумать об их иммунитете с другой позиции.
Capone
Без мировой фармацевтики и нашей медицины, я бы скопытился еще в прошлом веке.
У сына товарища моего в аккурат перед НГ аппендицит тоже не сам по себе рассосался
То как вас лечили, да и аппендицит к последним двум десяткам лет достижений фармакологии уверен отношения не имеют.
Capone
Качественный анализ не родителям нужен, а тем, кто разрабатывает вакцины, их производит, особенно тем, кто их закупает (и главсанврач наш странный) у фиг знает кого и принимает решение детей в России прививать фиг знает чем. Уже было, проходили — "скандалы, расследования" — на госуровне признавали, что сомнительную вакцину приобрели на некие деньги и т.д., в итоге концы в воду, но уколоть успели. После смертельных случаев, при нынешнем а-ля партизан вакцинировании в школах, училищах — правильно и логично, что родители против.
Кстати, у Вас "база" какая? Авторитетность Ваших заявлений, пожалуйста, чем-нибудь подтвердите.
WapStok
... этот дятел видать перед НГ что то очень конкретное курнул :ха-ха!:
Думаю, этот титулованный чиновник перед кем-то в большом долгу, на крючке, так сказать сидит.

А кукловод ему достался мягко говоря глуповатый.

Либо его кукловод проводит эксперимент: исследует реакцию населения на дебилизм представителей власти.
Дебилизм, плавно переходящий в воинствующий дебилизм.
Varuna
Он в данном случае просто оппонирует. Что имеет определенный смысл. :улыб:
Varuna
Кстати, у Вас "база" какая?
-----------------------------------------
ФЕН НГУ :спок:
барнаулец
У меня тоже такое впечатление сложилось, что человек транслирует нечто заданное ему, как будто отрабатывает программу. И больно активизировался врач последнее время. Всё это: его новации, псевдо-"открытия" санитарно-гигиенической истины, нелепые порой запреты есть, пить, трогать и нюхать и проч. — было бы смешно, если бы не было так грустно — от тех полномочий, которые, к сожалению, у Онищенко есть.
Дмiтрiй
ну так и львиная часть фармакалогии в последним двум десятилетиям не имеет отношения.
Прививку против оспы или манту и т.п. уже хз сколько ставят
Varuna
А если смотреть не на заявления Онищенко, а на ситуацию вообще: появилось какое-то странное движение, призывающее к отказу от прививок.
Дело в том, что нынешнее поколение не видело эпидемий. В том числе и за счёт массовой вакцинации в течение многих лет.
Почитайте про полиомиелит, дифтерию, столбняк. Эти болезни могут довольно быстро выкосить существенную часть населения (а вторая, привитая, получит "в нагрузку" какую-нибудь холеру).
В общем - кому выгоден МАССОВЫЙ отказ от прививок?
/*Индивидульные отводы должны быть*/