Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации
110910
520
презумпция
какая социальная программа в глухих сибирских деревнях, от которых до райцентра как до Китая добираться, да еще и в военные и послевоенные годы? :безум:
TezirA
По делу есть что сказать? Давайте не будем на личности переходить, лады? Модератор, в первую очередь, должен сам соблюдать правила форума, а потом уже и заставлять это делать других.
Ругивлад
Социальные программы - это пенсионные выплаты, детсады, ФАП и прочее. Бабушка моя в 40-х во вполне глухих уральских местах работала в детсаду воспитательницей.
Я ж не говорю, что все было на современном уровне, но основные вехи уже присутствовали. И тогда, во времена почти поголовного бытового героизма, в глухие деревни засылались, в частности, вертолеты с медиками и ты пы.
презумпция
Кагбе, вертолетостроение тогда еще только зарождалось, и массового применения достигло далеко не сразу. К сведению :миг:
Ругивлад
Ой, ладно, пусть будут самолеты Ан и прочие кукурузники, я не гордая. :biggrin:
Факт, что в те (и в более ранние времена) упертые врачи и исследователи забирались в такую глухомань, куда и сейчас мало кто рвется. И именно благодаря исследователям тех лет, даже еще довоенных, были собраны данные по опасным болезням, их распространенности, да и многие другие данные тоже. И, соответственно, разработаны (и реализованы!) меры.
Посмотрите историю развития санитарно-эпидемиологической службы в СССР, чего я Вам буду тут пересказывать.
презумпция
Да-да-да... Фильм "Коллеги" все смотрели, кто СССР еще застал. Это всего лишь кино., Судя по рассказам, проще было к деревенскому знахарю или к бабке повитухе обратиться за помощью, чем в райцентр пилить на телеге, или тем более - оттуда кого-то ждать.
Ругивлад
При чем тут фильм "Коллеги", если я говорю о своих бабке-дедке? Кагбэ они дожили до вполне моего сознательного возраста, чтобы я примерно знала, как да что в те времена было, по крайней мере местами.
С. Байкалово Знаменского района Свердловской области, еслифчё.
Ругивлад
На личности то как раз чаще всего переходят те, кто по любому поводу припоминает "узколобых баранов" и советует всем, несогласным со своим мнением идти "на...хаус". Так что обратите , в первую очередь, внимание на бревно в собственном глазу..
Ругивлад
Мда... У матери моего отца было 7 детей - все выжили, У матери моей мамы было 4 ребенка - выжили все.
А Вы уверены, что Вам рассказывали всё? Я вот, к примеру, о том, что у моей бабушки по отцу было не трое, а четверо детей, узнал только на четвёртом десятке лет жизни. Да и то, чисто случайно..
Алхимик
Я не модератор на этом форуме - так, на секунду. Там, где я модератор, я такого себе не позволяю. :миг: :ха-ха!:
Ругивлад
Культурный человек ведёт себя прилично вне зависимости от статуса или должности..
Алхимик
Ситуации это не меняет, не так ли? Как мы уже выяснили, и рождаемость тогда больше была и продолжительность жизни. :dnknow:
Ругивлад
Не, ну а чо, Шиповников - плохая фамилия? Или тебе больше Чистотелов нравится? :ха-ха!:
Ругивлад
>>>>Как мы уже выяснили, и рождаемость тогда больше была и продолжительность жизни

Да прекратите уже свою манию величия. Вы - Ругивлад Первый возможно и выяснили. Но "в среднем по больничке" продолжительность жизни меньше была. Не хотите верить статистике - ваше право. Но рассуждать о средней продолжительности жизни на основании двух-трех своих родственников - еще глупее, чем верить безоговорочно статистике.

Насчет 90 % подделок и "высокоавторитетных медиков" с НТВ - ну хоть раз попробуйте подумать головой, а не чем-нибудь еще. Просто представьте, что 90 % лекарств выкинули. И в больничках тоже.
kosta
Вы хоть раз про это посмотрите, для начала - потом поговорим, ага?:улыб:
Ругивлад
да, давайте на личности переходить не будем, но тема топика давно уже свелась на одну супер здоровую личность и ее предков, благодаря собссно этой личности самой.))))
TezirA
Ну вот такой я харизматичный типанюга, каюсь - грешен! :ха-ха!: И еще скромный очень, только это секрет - строго между нами.:миг: :secret:
Дмiтрiй
Посмотреть бы на одном графике, среднюю продолжительность жизни без учета медицины, чтобы понять ее вес.

Ну, это не так сложно, как кажется:улыб:Можно сравнить среднюю продолжительность жизни населения самой отсталой страны Европы - Молдавии(медицина там какая-то есть, те же остатки советской) и самой отсталой страны Африки- Зимбабве, кажется (шаманство - не медицина)
Итак,
Зимбабве - 39,1 лет
Молдавия - 64, 88 лет
источник

В частности, дохнут в Африке достаточно в том числе и из-за малярии, прививки от которой не существует, а медпрепараты населению не доступны.
А откровения Ругивлада о чистотеле и шиповнике до Африки еще не докатились:улыб:А ведь от малярии в Африке каждые 30 сек. умирает ребенок, ну или каждую минуту...
Му-му
Так ить в Африке то чистотел с шиповником не растуть! От но че, Михалыч! :ха-ха!:
Ругивлад
Так ить в Африке то чистотел с шиповником не растуть! От но че, Михалыч! :ха-ха!:
Тут плакать впору, а не смеяться. Вы бы, Ругивлад, проявили милосердие - выслали им шиповник с чистотелом и инструкцию по применению - в качестве гуманитарной помощи. :смущ:
Ругивлад
Статистика всегда врет. Об этом еще в ВУЗе всем говорят, кто по профилю учится. Посмотрел сейчас данные ГКС (первую попавшуюся аналитику) - сильно повеселили - опрошено 1181 респондент. И это из 200 миллиёнов и на основе этого сделаны выводы. Вам еще не смешно?
осспидя.. страна мракобесов! или всё-таки не так вас много, да голосистые шибко?
хотел вас повеселить, задать задачу по статистике, да.. чё-то расхотел. вы ж ни в зуб ногой в ней.
это_шорцы
И правильно. Не нужно мне про статистику тут рассказывать. Как она подсчитывается, а тем паче - как подгоняется под нужные показатели уже давно всем известно и не интересно. :улыб:
Ругивлад
типичная орфографическая ошибка: говорить "всем" вместо "мне".
парадокс в том, что когда надо делить бабло, слова меняются ровно наоборот.
это_шорцы
Пофлудить просто зашли или как? Уже не смешно даже, у вас методика ведения дискуссии до смешного стандартна и предсказуема - вполне в духе местной моды у троллей.